Перейти к содержимому

Фото

Мешать стили или два в одном

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#41 DrunkenMonkey

DrunkenMonkey

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:
  • Стиль:каратэ сётокан

Опубликовано 12 Июль 2005 - 05:53

Точно, организовать вообще летний фестиваль (или слет) боевых искусств. Всестилевый. Для ознакомления, обмена опытом и дружеских потасовок :wink:

#42 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2005 - 09:13

Теперь вопрос - я занимаюсь каратэ, но сейчас лето и у нас пока тренировок нет.(не нравится мне подобная практика!!!) Но заниматься охота и я подумала - а не пойти куда-нибудь в другую секцию на лето? :shock:

Исходя из прикрепленной фотографии, очень было бы полезно поработать над стойками. :wink: А другая секция для этого не нужна, достаточно комнаты 2*2 метра и 30-60 мин свободного времени в день.

#43 Madrate

Madrate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2005 - 17:57

Точно, организовать вообще летний фестиваль (или слет) боевых искусств. Всестилевый. Для ознакомления, обмена опытом и дружеских потасовок :wink:

Вот такой у нас и будет! :lol:

#44 Slavka

Slavka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 260 Сообщений:
  • Стиль:неспортивное карате

Опубликовано 12 Июль 2005 - 18:51

Буду ходить день в айкидо, день в тэквондо, день - каратэ и т.д. А новый стиль назову каратэ-тэк-айкидо. Или нет - "ай! Тык каратэ!!!" :shock:

"не карате так айкидо" :lol:

#45 DrunkenMonkey

DrunkenMonkey

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2005 - 20:51

Исходя из прикрепленной фотографии, очень было бы полезно поработать над стойками. :wink: А другая секция для этого не нужна, достаточно комнаты 2*2 метра и 30-60 мин свободного времени в день.

Фотка не совсем свежая, мне кажется, сейчас немного получше! :wink:
А в комнате таких размеров неуютно как-то. Где-то читала, что занятия спортом(физкультурой) в замкнутом помещении не дает положительного настроя, а потому вредно! Вот так! :shock: Да и ката отрабатывать неудобно. Я себя поймала последнее время на том, что скучно одной заниматься. Т.е. без тренера. Сделаешь то немногое, что знаешь и все, что дальше делать? Надо расти как-то, и насчет правильности некому подсказать! :lol:

DrunkenMonkey писал(а):
Точно, организовать вообще летний фестиваль (или слет) боевых искусств. Всестилевый. Для ознакомления, обмена опытом и дружеских потасовок

Вот такой у нас и будет!

Да это что? У вас,кажется, на один день это все, а вот на неделю-другую - вот это да!!!

#46 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 13 Июль 2005 - 06:52

А к нам в Самару слабо приехать с фестивалем? Или организовать летний лагерь? 8)

Да это что? У вас,кажется, на один день это все, а вот на неделю-другую - вот это да!!!

Вспоминается один из моих любимых мультфильмов "Про зайца, который любил давать советы".
Если Вы организуете в Самаре хоть фестиваль хоть летний лагерь, обеспечите наш приезд не "на один день это все", а на неделю другую - обязательно приедем.

#47 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 10:33

Вспоминается один из моих любимых мультфильмов "Про зайца, который любил давать советы".

О!! А я вчера полчаса ломал голову, как бы так помягче объяснить. Надо запомнить будет :-)

#48 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 11:10

Сделаешь то немногое, что знаешь и все, что дальше делать?

Думаю, если вы подойдете к тренеру с вопросом чем заняться в свободное время летом, он вас хорошо загрузит. :wink: А по сути сказанного:
1. Знать и уметь, очень разные вещи.
2. Нет предела совершенству.
3. При 1001-м повторении казалось бы хорошо знакомых и давно изученных вещей иногда открывается очень много нового. :wink:
Успехов.

#49 DrunkenMonkey

DrunkenMonkey

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 21:46

Сделаешь то немногое, что знаешь и все, что дальше делать?

1. Знать и уметь, очень разные вещи.
2. Нет предела совершенству.
3. При 1001-м повторении казалось бы хорошо знакомых и давно изученных вещей иногда открывается очень много нового. :wink:
Успехов.

Дальше еще написанно, что некому подсказать, правильно ты делаешь что-то или нет!!!
Ну да ладно! Вы, кажется, первый и единственный, кто высказался против поисков другой секции. Наверное вы правы, ковыряюсь потихоньку с кихоном в свободном пространстве своей комнаты (1,5*2,5 примерно! :shock: )

P.V.Vereschagin писал

Если Вы организуете в Самаре хоть фестиваль хоть летний лагерь, обеспечите наш приезд не "на один день это все", а на неделю другую - обязательно приедем.

С удовольствием бы!!! Это так, идея просто, согласитесь, неплохая!!! А может это уже кем-то реализованно? :roll:

#50 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 13 Июль 2005 - 22:29

Это так, идея просто, согласитесь, неплохая!!!

См. вышеназванный мультфильм... :D

#51 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2005 - 07:40

Дальше еще написанно, что некому подсказать, правильно ты делаешь что-то или нет!!!
Ну да ладно! Вы, кажется, первый и единственный, кто высказался против поисков другой секции. Наверное вы правы, ковыряюсь потихоньку с кихоном в свободном пространстве своей комнаты (1,5*2,5 примерно! :shock: )

Конечно хорошо, когда рядом тренер. Но когда его нет, то лучше все же позаниматься, опираясь на собственные ощущения, чем не делать ничего. Что же до других секций, то в обучении есть несколько этапов. В начале тренер ведет ученика за руку как малолетнего ребенка. Здесь беготня последнего по другим секциям только помешает правильно заложить базу. Потом тренер уже направляет ученика, подсказывает и указывет на ошибки, а движется тот сам. Здесь познакомиться с другими стилями очень полезно, но опять же начинать тренироваться у других тренеров несколько преждевремеенно. И наконец, когда ученик начинаеет работать полностью самостоятельно, а тренер выступает лишь как некий эталон, сторонний консультант и т.п. Здеесь уже можно пройти хоть через всее сеекции города, хоть создавать свой стиль. Здесь, мне кажется, как-раз позаниматься другими направлениями и стилями очень полезно... но, исходя из ваших постов о невозможности занятий без тренера, мне кажется, это не ваш этап. :wink:

#52 DrunkenMonkey

DrunkenMonkey

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2005 - 22:33

Еще раз соглашусь с вами :cry:

#53 Obi van

Obi van

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 17:19

На начальном этапе действительно трудно осваивать что-либо самостоятельно.
DrunkenMonkey, может вам действительно съездить на фестиваль какой-нить. Это будет неплохая альтернатива. Но это конечно смотря по вашей занятости, комуникабельности и денежным возможностям.
И еще нужно уточнять ИМХО какой срок предусматривают "каникулы". 1 месяц или 3 здесь играет важную роль))
Кстати а где вы занимаетесь и у кого?

#54 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 19:27

Можно поподробнее про липкие руки? Или ссылку хорошую?

Это, конечно, совсем не айкидо, зато к Сётокану поближе. :D
«Толкающие руки» в окинавском Годзюрю каратэдо - интересная статья Павла Долгачева на много страниц.

#55 DrunkenMonkey

DrunkenMonkey

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 17:30

DrunkenMonkey, может вам действительно съездить на фестиваль какой-нить. Это будет неплохая альтернатива. Но это конечно смотря по вашей занятости, комуникабельности и денежным возможностям.

Да и нас в общем-то недавно фестиваль БИ был - 26 июня. Представлена в основном Самарская область была. Хочется съездить на какой-нибудь грандиозный фестиваль, что бы узнать, что представляют собой те или иные виды БИ в идеале, т.е. как ими владеют мастера!!!

И еще нужно уточнять ИМХО какой срок предусматривают "каникулы". 1 месяц или 3 здесь играет важную роль))

да я, кажется писала, что ЛЕТНИЕ каникулы. Т.е. 3 месяца. Остался 1 месяц уже. Сходив в несколько секций и посмотрев, я подумала, что не надо суетиться, а заниматься каратэ пока где придется - дома или на улице где-нибудь...

Кстати а где вы занимаетесь и у кого?

Я живу в Самаре и занимаюсь в Самаре. Тренер Паранин В.А.