Перейти к содержимому

Фото

Говорят, "никогда не поздно начинать"...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
349 ответов в теме

#141 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 23:21

всякие курсы самооборны для девушек фигня, (во мне просыпается феминистка)

Вот и я отгреб, потому и интересуюсь

понятно, я щас схему набрасаю

Противник с права,плюет вам в лицо и бьет боковой с левой руки. Тот что по центру падает и хватает вас за ноги (как вариант - за талию). Противник слева бьет с правой прямой.
Последовательность действий противников описал в хронологическом порядке, действия 2 и 3 противника происходят практически одновременно это 1я секунда боя. естественно что боковые противники продолжают атаку с разноименных рук после первого удара.

первый атакует самым первым? в первые доли секунды как я поняла
0 просекаю ситуацию
1. Держу дистанцию майай (расстоянии двух вытянутых рук). Во время плевка начинаю двигаться, в право от правого противника. Это логично по ситуации так как предполагается нападение.
2. Ухожу с линии атаки (в право) делают технику с жестким броском.
3. Второму меня захватить не удается, так как в время атаки (в том числе и плевка) первого я ухожу с линии атак 2 и 3 где-то за десятые доли секунды
4. Те двое в легком замешательстве, второй пытается ударить или захватить, делаю технику с жестким броском. Третий начинает двигаться ко мне.
5 сталкиваюсь с третьим опять делаю технику с жестким броском.
6. Убегаю.

Опубликованное фото

усе что я написала, теория с точки айкидо, примерно возможно года через три занятий минимум. Вариантов действия в подобной ситуации может быть несколько.

Фишка в том что бы просечь нападение, изначально держать дистанцию. Уходить с линии атаки в строну, сугубо айкидошные заморчки, вам будет сложно понять.

Айкидок еще с белого пояса учат уходить от как минимум двух противников атакующими ударми

Изменено: Реалистка, 18 Март 2010 - 23:23

#142 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Март 2010 - 23:27

0 просекаю ситуацию
1. Держу дистанцию майай (расстоянии двух вытянутых рук). Во время плевка начинаю двигаться, в право от правого противника. Это логично по ситуации так как предполагается нападение.
3. Второму меня захватить не удается, так как в время атаки (в том числе и плевка) первого я ухожу с линии атак 2 и 3 где-то за десятые доли секунды
4. Те двое в легком замешательстве, второй пытается ударить или захватить, делаю технику с жестким броском. Третий начинает двигаться ко мне.
6. Убегаю.

Опубликованное фото

усе что я написала, теория с точки айкидо, примерно возможно года через три занятий минимум. Вариантов действия в подобной ситуации может быть несколько.

Фишка в том что бы просечь нападение, изначально держать дистанцию. Уходить с линии атаки в строну, сугубо айкидошные заморчки, вам будет сложно понять.

Айкидок еще с белого пояса учат уходить от как минимум двух противников атакующими ударми

No comments

#143 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 18 Март 2010 - 23:48

Эх уважаемая, жили бы вы в Белгороде я бы с удовольствием посмотрел бы как вы это выполнили в "полуспортивном" бою. Я уже молчу по поводу того что от плевка вы тупо не уйдете т.к. это не движение противника в вашу сторону. И я вам даю гарантию 90% что я с дистанции 1.5 метра успею плюнуть вам в лицо (не воспринимайте это как оскорбление а лишь как отвлекающий элемент) раньше чем вы поймете что произошло. + к этому поймите что вы такой атаки не ожидаете, это не типичная атака вы 2 секунды будете понимать только что с вами произошло, и даже если в момент плевка вы каким то чудом начнете двигаться в право (напомню на встречу левому боковому) то схватите в ухо и тут для вас бой будет закончен. Предположим что вы с вашей супер-мега айкидошной реакцией ушли и от бокового

Ухожу с линии атаки (в право) делают технику с жестким броском.

С каким конкретно бросоком вы собираетесь делать технику, вы вообще на айкидо отрабатываете защиту от боковых нанесенных из подобного положения?
В общем ладно, в полемику с вами вступать бессмысленно, вы - человек который ни разу не участвовали в уличных драках, вы - человек который занимался(ется) единственным стилем би (насколько я понял из постов на форуме) который откровенно вызывает массу споров и вопросов, при этом пытаетесь доказать что ваш стиль обладает достаточной эффективностью в вопросах самообороны. Вы не учитываете при решении задачи элемент неожиданности, моральную подавленность, мандраж, вы считаете что есть техника которая не работает на 1,2,3 году обучения в реальном бою и вдруг начинает работать на 4-5+ годах, при этом не учитываете что адепты "спортивных" БИ уже через 1-2 года обучения обладают базовыми навыками для самообороны на улице.

Сугубо боксерские заморочки - двойка в голову и айкидошник думает где он не успел прихватить палец и сместиться с линии атаки чтобы бросить не умеющего падать и вставать боксера... Если бы вы были чуть больше осведомлены о других видах би то узнали бы что уход с линии атаки - база защиты любых контактных единоборств, не говоря уже о умении держать дистанцию.

#144 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 00:06

1. Вы человек которые Не изучали айкидо, и судите о нем.

это не типичная атака вы 2 секунды будете понимать только что с вами произошло, и даже если в момент плевка вы каким то чудом начнете двигаться в право (напомню на встречу левому боковому) то схватите в ухо и тут для вас бой будет закончен. Предположим что вы с вашей супер-мега айкидошной реакцией ушли и от бокового

вы не знаете айкидо, на реакцию уходит сотая доля секунды.
Нас учат уходит от ударов.

С каким конкретно бросоком вы собираетесь делать технику, вы вообще на айкидо отрабатываете защиту от боковых нанесенных из подобного положения?

сегодня только делали <_< зеленый пояс на мне программу отрабатывал.

Вы не учитываете при решении задачи элемент неожиданности, моральную подавленность, мандраж, вы считаете что есть техника которая не работает на 1,2,3 году обучения в реальном бою и вдруг начинает работать на 4-5+ годах, при этом не учитываете что адепты "спортивных" БИ уже через 1-2 года обучения обладают базовыми навыками для самообороны на улице.

Учитываю, яже сказала 3 года минимум.

Сугубо боксерские заморочки - двойка в голову и айкидошник думает где он не успел прихватить палец и сместиться с линии атаки чтобы бросить не умеющего падать и вставать боксера...

Откуда вы знаете что думает айкидошник?

Если бы вы были чуть больше осведомлены о других видах би то узнали бы что уход с линии атаки - база защиты любых контактных единоборств, не говоря уже о умении держать дистанцию.

хех, похоже это для вас открытие, а не для меня.

при этом пытаетесь доказать что ваш стиль обладает достаточной эффективностью в вопросах самообороны

а чем вы можете доказать что айкидо не подходит для самобороны?
Приведите доказательства.
А не ваши домыслы и рассказы знакомых.

Изменено: Реалистка, 19 Март 2010 - 00:07

#145 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 19 Март 2010 - 00:40

а чем вы можете доказать что айкидо не подходит для самобороны?
Приведите доказательства.
А не ваши домыслы и рассказы знакомых.

Было 2 спаринга с бывшими айкидошниками. 1) по ударке 2) по борьбе. в 1м случае айкидошник тупо сел на попу после 20 секунд спаринга (спаринг проводился в открытых перчатках как для боевого самбо) парень 183/72, во 2м при условии что человек на 20кг тяжеле меня - в стойке - равная борьба, в партере - мое небольшое приемущество. В 1м случае парень занимался 2 года, во 2м 4.5года. Так же я основываюсь на отзывах данных товарищей по поводу айкидо и его прикладной эффективности. Рассказы и домыслы не от дяди вани а от адептов вашего же би.

хех, похоже это для вас открытие, а не для меня.

У вас мания - присваивать конкретным людям мысли,навыки и фразы о которых вы и понятия не имеете. Вы сейчас сродни школьнику который пришел в 1й класс и пытается доказать выпускнику что тот не правильно читает.

на реакцию уходит сотая доля секунды.

На какую реакцию? на ту что у вас в мозгу происходит или на мышечную? если на мышечную то дай вам бог такой реакции чтобы у вас десятые секунды уходили на нее.

сегодня только делали

вы снова пи..... а не мешки ворочаете, я вас конкретно спросил - каким конкретно броском. + вы не ответили что вы будите делать тут

Ситуация. Лето, пляж, сзади вас хватает мужчина среднего физ. развития, не слабак но и не железный арни, берет на удушающий и валит на песок, он на спине, вы сверху, он cнизу, держит вас на удушающем за шею, что будите делать?

и еще, реалистка, вы тут двести раз утверждали что мол я не могу судить о эффективности айкидо т.к я им не занимался, но как ВЫ можете о ней судить если ни разу в реальной жизни не применяли + по вашей же собственной логике не обладаете достаточным уровнем подготовки. Тут на форуме люди которые контактными видами по 5+ лет занимаются далеко не все уверены что смогут отбиться удачно от грамотного уличного группового нападения, а вы так первая на амбразуру лезете со своим айкидо.

#146 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Март 2010 - 01:06

scream88, кто бы спорил, что айкидо от Реалистки - абсолютно нереальное айкидо, во всех смыслах... но глобально утверждать, что айкидо - туфта, таки не стоит. Закавыка тут в том, что айкидо можно изучать как "танцы", а можно как вполне прикладную систему. В последнем случае там будут и удары, и работа от двойки в голову, и много еще что. Беда лишь в том, что этот "случай" редко встречается.

Лучший способ защиты в предложенной ситуации - в нее не попадать. Шансы сделать хоть что-то разумное на такой дистанции с такой согласованностью противников стремятся к нулю. Ну, если пофантазировать... Наиболее вероятно, я в такой ситуации прыгнула бы на того, который проходит в ноги, с расчетом через него перекувырнуться. Кстати, как-то на тренировке в рандори у меня была похожая ситуевина (правда, там оппонентов было двое, в роли третьего выступала стенка) и я проделала именно это, причем абсолютно на автомате и очень удивившись собственным действиям. Партнер, через которого я прыгала, не ожидал такого свинства и ткнулся носом в татами. Проблема - оказаться на ногах до того, как остальные обернутся и продолжат веселье...

#147 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 19 Март 2010 - 01:54

А айкидо вольно развиваться в каком угодно виде, даже самом "балетном", особливо с учетом того, что вероятность попасть в реальный замес у среднего современного горожанина крайне невелика. Если горожанин еще и неконфликтен (а именно такие идут в айкидо), так и вовсе стремится к нулю. Впрочем, это справедливо не только для айкидо, но и для массы других стилей и течений.
Реально ваша жизнь зависит от уровня вашей боевой подготовки в крайне незначительной степени, и вы можете жить долго и счастливо совершенно независимо от того, чем занимаетесь на татами - фитнесс-танцами или реальной боевой работой.

Ох, Яри, вы опять мой пост украли)

СайберСторм, просто замечательный захват. Сам его люблю и ценю года с 88. Но и сам с него уходил, и у меня с него срывались. Нет "мертвых" захватов. Тем паче, за пальцы. Кроме того, пальчики еще взять надо. А взявши-удержать.

Ага, хорош) мы его регулярно с коллегой друг на друге юзаем) Работает как продолжение рукопожатия. Другое дело, если человек ожидает подобную фигню - то у нас уже автоматом идет некая защита )) Если раньше проходил каждый раз, то теперь - если только неожиданно подловить.

Лучший способ защиты в предложенной ситуации - в нее не попадать. Шансы сделать хоть что-то разумное на такой дистанции с такой согласованностью противников стремятся к нулю. Ну, если пофантазировать... Наиболее вероятно, я в такой ситуации прыгнула бы на того, который проходит в ноги, с расчетом через него перекувырнуться. Кстати, как-то на тренировке в рандори у меня была похожая ситуевина (правда, там оппонентов было двое, в роли третьего выступала стенка) и я проделала именно это, причем абсолютно на автомате и очень удивившись собственным действиям. Партнер, через которого я прыгала, не ожидал такого свинства и ткнулся носом в татами. Проблема - оказаться на ногах до того, как остальные обернутся и продолжат веселье...

Угу, и я б тоже попытался в прыжке как-нибудь прорваться и драпануть.
Как говорится, наша задача не проиграть! )

То scream88
Что-то вы тут бокс по переписке развели ))

#148 elf

elf

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 08:19

0 просекаю ситуацию

Вы просто не понимаете реалистку...ключевой момент стоять спиной к противнику <_< Ведь она уходит вправо, а теперь внимательно смотрим рисунок=)) Поэтому у неё бросок на половину сделан и скорость возрастает в разы относительно контактных видов единоборств=))

усе что я написала, теория

+1=))

Изменено: elf, 19 Март 2010 - 08:24

#149 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 09:37

Яри, вы не учитываете несколько очень важных моментов. Во первых, не идёт открытая угроза, идёт забалтывание жертвы, во вторых, группа стоит полукругом, то есть двоих мы держим боковым зрением. Плюс стоящий фронтально непрерывно "дирижирует", тем самым рассеивая внимание. Далее, человек справа поднимает руку к голове. Я более чем уверен, что удар слева на самом деле прилетел чуть раньше, чем справа. Это очень древняя штука- один поднимает руку к голове, второй в это время бьёт. Вам, Яри, как человеку, знакомому с физиологией, это должно быть прозрачно. Это не кучка, это сработанная группа и шансов против неё, коль скоро вы позволили себя поставить, очень и очень невелики. При любом собственном уровне подготовки. Вам загружают два из трёх каналов- зрительный и слуховой, заставляя распределять внимание. Короче, мне кажется, и так всё понятно и просто. Единственный способ не попасть под молотки- не дать себя поставить. Но я не знаю, как это тренируется, кроме одного способа- лет пяток так жить.

#150 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 19 Март 2010 - 09:59

В такой ситуации, как вы описали, единственное, что вам мешает предотвратить драку - трусость. Это не попытка вас устыдить или очернить, а просто поиск ключевого момента. Это боязнь действия, надежда, что "авось как нибудь обойдется". Человек до конца боится силового решения конфликта и любыми способами пытается от него уйти, даже если в итоге его просто затопчут. Надо сразу разрывать дистанцию, не дожидаясь окончания "прелюдий". Попытаются сблизиться снова - предупредить, что вам это не нравится, и вы готовы бить на опережение. Убежать, в конце концов - тоже вариант. Только не нужно залазить в глубокую задницу, а потом выдумывать "приемы", которые помогут вам из этой задницы выпутаться.

Изменено: Александр ВВ, 19 Март 2010 - 09:59

#151 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 10:11

Было 2 спаринга с бывшими айкидошниками. 1) по ударке 2) по борьбе. в 1м случае айкидошник тупо сел на попу после 20 секунд спаринга (спаринг проводился в открытых перчатках как для боевого самбо) парень 183/72, во 2м при условии что человек на 20кг тяжеле меня - в стойке - равная борьба, в партере - мое небольшое приемущество. В 1м случае парень занимался 2 года, во 2м 4.5года. Так же я основываюсь на отзывах данных товарищей по поводу айкидо и его прикладной эффективности. Рассказы и домыслы не от дяди вани а от адептов вашего же би.

А если эти два экс-айкидошника просто были самыми плохими учениками.
Хех а что вам другие отзывы людей которые им не знаимались?

У вас нет права судить об эффективности айкидо.

Вон Яри рассказала о применимости айкидо в этой теме, как вы это переварили?

scream88, кто бы спорил, что айкидо от Реалистки - абсолютно нереальное айкидо, во всех смыслах... но глобально утверждать,

это почему, конечно все что я нарисовала фигня, но не значит что я занимаюсь фигней.

В

о первых, не идёт открытая угроза, идёт забалтывание жертвы, во вторых, группа стоит полукругом, то есть двоих мы держим боковым зрением.

Если подошли трое начинают базар надо готовится к драке, так как это скорей всего вероятный сценарий.

Далее, человек справа поднимает руку к голове

как только он начинает подымать начинаем двигаться

#152 mks

mks

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 10:19

но не значит что я занимаюсь фигней

А почему Вы так думаете, если не секрет?

#153 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 10:20

А почему Вы так думаете, если не секрет?

а почему я не могу так думать?

#154 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 10:32

Неа, бить превентивно не всегда выход. И даже очень не всегда. Вы ударили- вы и виноваты. В плане чисто прикладном- да, надо бить первым. Но не соглашусь, что это возможно всегда. Иногда это невозможно по чисто житейским соображениям. Нужно знать подоплеку, сопутствующие обстоятельства, в конце концов, психофизическое состояние человека на момент боя. Или вы скажете, что непрерывно находитесь на пике боеготовности? Таки нет, так? Иной раз проблемы так загружают, что не заметишь ничего, даже если в город придёт Годзилла. Если бы всё так просто было, то гопники вымерли бы как вид ещё давно. А любой бишник со стажем выше трёх лет был бы суперменом. Но ведь нету такого. И даже чемпиёнов мира нет-нет, да и отпинают на улице совсем не чемпиёны. Всё бывает, знаете ли. Кроме того, на лбу не написано "я иду тебя убивать". Если хоть что то понимаю, то там должно было быть примерно следующее: Брат, не выручишь? Капец, как позвонить надо, я заплачу, если что. Извини, дружище, но я не переговорный пункт. Братка, да я понимаю, но тут особый случай, понимаешь- далее что угодно, хоть роды, хоть бабушка при смерти. Извини, братка, всё понимаю, но не могу. В это момент должен появиться разводящий. Ну чё, позвонил? Да нет, тут братан не верит мне. Да ты чё, братуха?! Там в натуре пиковая ситуация, реально надо помочь, а ты за три рубля жмёшь! Да мы же заплатим, ты же пойми, что тут реально такая ситуация... Блаблаблабла... К этому моменту все должны быть на своих местах, даже если вы крутились, перемещались и прочая. И вот тут, по сигналу, атака. Всё, занавес. Вас не спасёт ни каратэ, ни самбо, ни бокс. Если группа сыграна- аллес капут. Кстати, по раскладке и способу атаки, я делаю вывод, что у ребят ограниченный опыт и их ещё не били всерьёз на делюге. Иначе вставали бы по другому и атака была бы другая.

#155 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 10:36

0 просекаю ситуацию
6. Убегаю.

Опубликованное фото

Вы в шахматы играете?

#156 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 10:42

Други, а нет такого очучения, что щас придёт модер и начнёт раздачу плюшек? У меня, таки есть. Может, попросим выделить всё, не относящееся к теме, в отдельную тему или перекинуть в более подходявую? А то, правда, дурдом Ромашка получается. Чел поинтересовалсо насчёт потрениться, а тут уже обсуждение уличных раскладов.

#157 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Март 2010 - 11:08

Яри, вы не учитываете несколько очень важных моментов. Во первых, не идёт открытая угроза, идёт забалтывание жертвы, во вторых, группа стоит полукругом, то есть двоих мы держим боковым зрением. Плюс стоящий фронтально непрерывно "дирижирует", тем самым рассеивая внимание.

Э-э-э... Ну во-первых, после пары очень неприятных ситуевин в юности у меня сформировалась злостная аллергия на то, чтобы вообще когда-либо стоять так, как тут описано, если люди мне незнакомы. Потому как это прямо-таки приглашение "бейте меня кто хочет". Даже если мои собеседники выглядят, как страдающие параличом хлюпики, я обязательно постараюсь "случайно" сместиться на фланг. Тем более что забалтывать я и сама неплохо умею... Кроме того, такое смещение автоматически проверяет намерения: если в ответ следует новая попытка взять в кольцо, то это уже не просто звоночек, а прям-таки корабельная сирена - или бей первым, или беги, можно то и другое в комплекте.

В описанной вами ниже ситуации с "позвонить" все прозрачно до дальше некуда: само появление второй персоны в таком ключе - однозначный сигнал к мгновенному действию. Впрочем, в подозрительной ситуации непонятно, зачем вообще останавливаться - извини дружок, тороплюсь, да и телефон дома забыл. Начнет догонять - резко обернуться и с максимально перекошенной от ярости рожей рявкнуть что-нибудь типа "жить надоело?" Погромче и пострашнее. Девушкам вполне помогает противоположный вариант - расплыться в дурацкой улыбке, закричать: "Ой, ребята, привет!" и бегом помчаться навстречу воображаемым "ребятам". Ну или еще что - по ситуации.

#158 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 11:19

Вы в шахматы играете?

не умею.

#159 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 11:33

не умею.

Вот представьте вы не умеете играть в шахматы, а начинаете рисовать схему выигрыша, тем кто играет постоянно.
В шахматах 70% партий начинаются ходом е2-е4 , и целые тома написаны как продолжать игру после этого продолжать , и ни один комп не может посчитать количество вариантов и развитие событий в конкретной партии , а вы тут не запарившись нарисовали схему , не знаю ни местности , ни что представляют из себя противники , ничего...

#160 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 11:38

Яри, давайте будем танцевать от вводной. У нас очень чёткая вводная. Это хорошо, что вы стараетесь не впираться в тухляк, но это никаким боком к вводной не относится. Вы рассказали, что сумели в зале выйти из клещей. Чудно. Я контраргументировал тем, что в зале вам не грузят слух и зрение левыми сигналами, к тому же в зале вы точно знаете, что будут силовые действия, на улице же вы в этом не можете быть уверены вплоть до начала этих силовых действий. И вот тут вдруг всё переходит в плоскость обсуждения как не впереться. Этого нет в предложенной вводной. Насчёт прозрачности. Яри, вы уже успели показать себя умной и достаточно догадливой девочкой, потому косить поздно. Вы прекрасно поняли, о чём я. Тем паче, что не я из нас двоих имею отношение к психологии. Так что, сорри...