Перейти к содержимому

Фото

Говорят, "никогда не поздно начинать"...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
349 ответов в теме

#121 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 18 Март 2010 - 20:24

где-то я это уже слышал..эмм СК ?))) мы непобедимы поэтому нам нет смысла проводить спаринги ?)
Вот только айкидо не заявляет о своей суперсикретной и супирбоевой технике, так чем объясняется отсутствие спарингов в айкидо?

А зачем спаринги, если есть ката! Вы наверное знаете что если повторить много тысяч раз одно и тоже, то это это как бы войдет в привычку. Просто другой подход, одни делают ката, другие спарингуются.

Так что может противопоставить айкидо ударным стилям если айкидошники не спарингуют не то что с ударниками а даже между собой ?)

Многие ударники, например боксеры, не умеют делать страховки - что может привести к их травмам! <_<

Здорово что вы тоже из Белгорода! ;)

#122 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 18 Март 2010 - 20:28

А зачем спаринги, если есть ката!

А в каратэ, позвольте вам напомнить, тоже есть ката... но и спаринги тоже, темболее ката - не более чем формальный комплекс упражнений.

Здорово что вы тоже из Белгорода!

А вы где занимаетесь у нас айкидо, позвольте поинтересоваться?)

Тут же пол-темы обсуждается супер-шмертельность smile.gif))

А мужики то не знают! (с) из Рекламы =)

#123 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 20:39

А в каратэ, позвольте вам напомнить, тоже есть ката... но и спаринги тоже, темболее ката - не более чем формальный комплекс упражнений.

Не пойму что вас удивляет! В боксе например ката нету, но есть спаринги. В карате есть спаринги и ката. В айкидо нет спарингов, есть ката.

А вы где занимаетесь у нас айкидо, позвольте поинтересоваться?)

В нашем городе, насколько я знаю есть только одно место - вот тут:
Опубликованное фото
Динамо

#124 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 20:45

В нашем городе, насколько я знаю есть только одно место - вот тут:

Так же есть в Разумном и вроде еще где-то. Суть в том что ката - не более чем формальный комплекс упражнений. который по моему всегда выполняется в одиночку, а спаринг - работа с живым партнером =)

#125 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Март 2010 - 21:42

Конкретнее можно?

Ниже по посту я описала одну из ситуаций максимально конкретно, насколько возможно с точки зрения этики. Могу дописать начало - нападающий кинулся на девушку сзади с намерением сорвать сумку, был подхвачен на кокью-наге и отправлен физиономией в ледяную дорожку. После чего встал, ибо оказался под кайфом, и полез "убивать", что и пытался делать, пока она его тупо не придушила (сломанные пальцы тоже проигнорировал).

scream88 вы видимо не айкидошник! Потому вам наверное непонятно, как так можно, чтоб ударов не было вообще <_< Но уж вот так Уесиба и задумал свой стиль, что тут уж поделаешь. Почему по вашему, айкидо развивается уже на протяжении десятилетий, если техника не может абсолютно ничего противопоставить ударным стилям?

Странно, что непосредственный ученик Уэсибы (Сиода) прямо говорил, что айкидо на 90% состоит из атеми. Наверное, все ж таки есть там удары? Нас вот сейчас на тренировках и вовсе ударам ногами стали учить...

А айкидо вольно развиваться в каком угодно виде, даже самом "балетном", особливо с учетом того, что вероятность попасть в реальный замес у среднего современного горожанина крайне невелика. Если горожанин еще и неконфликтен (а именно такие идут в айкидо), так и вовсе стремится к нулю. Впрочем, это справедливо не только для айкидо, но и для массы других стилей и течений.
Реально ваша жизнь зависит от уровня вашей боевой подготовки в крайне незначительной степени, и вы можете жить долго и счастливо совершенно независимо от того, чем занимаетесь на татами - фитнесс-танцами или реальной боевой работой.

Кстати, в айкидо есть далеко не только (и не столько) "ката". Есть техники, есть дзю-вадза и рандори, где эти техники применяются. То и другое ката не напоминает ну нинасколько. Рандори и вовсе отличается от спарринга разве что тем, что первоначально известно, кто атакует, кто защищается.

#126 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Март 2010 - 21:44

СайберСторм, просто замечательный захват. Сам его люблю и ценю года с 88. Но и сам с него уходил, и у меня с него срывались. Нет "мертвых" захватов. Тем паче, за пальцы. Кроме того, пальчики еще взять надо. А взявши-удержать. И при этом всегда есть опасность, что чел не станет пытаться освобождаться, а использует ситуацию для проведения свободной конечностью мощного удара. И еще, просто для информации-кроме, естественно, известных вам освобождений от захвата, есть еще такая вещь, как срыв захвата. Заметьте для себя- я не пытаюсь доказать, что айкидо неприменимо. Но я утверждаю, что айкидо в его нынешнем виде имеет ограничения по применимости. Кстати, а это не Сиода берет учеников только с черным поясом кекусин?

Изменено: Чайникк, 18 Март 2010 - 21:45

#127 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Март 2010 - 21:48

Сиода уже точно никого не берет. Он умер в 1994 году...

#128 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 21:49

или вы типичное быдло - слышите только себя? судя по всему так и есть.
Я свое мнение по поводу айкидо уже выше высказал, а так же подтвердил его в разговоре с человеком который реально им занимался не один год, с полной самоотдачей.

Похоже это вы слышите только себя. Я знаю уйму людей которые занимались и занимаются айкидо много лет и вполне довольны жизнью.
Да и тут айкидок со стажем много, человек 5-6 наберется с 1 даном как минимум. И все довольны.

Вы готовитесь к битве с лохом? боюсь что лох в данной битве будите вы...

Вот вы уже второй раз перешли на личности.
А это делают когда не могут возразить.

Да вы что, у вас паразительная (от слова паразит =)) особенность - уходить от прямых вопросов.

Я же будущий юрист.

А по поводу видео - вам не пофиг кто нападает, нацист, чурка или буддист? Вы увидели как реально происходит атака ножом? и вы до сих пор верите в ту клоунаду что предоставили на видео?

то не клоунада а показательные выступления и аттестации

Народ на видео владеет ножевым боем, имхо.

Опыт - есть, не большой, но есть, помимо этого есть опыт реальных уличных боев, которого у вас - нет. Помимо этого вы открыто отвергаете опыт этих людей и утверждаете что ваше айкидо чего-то стоит на улице.

Я не отвергаю это опыт. Но что бы делать выводы о применимости айкидо на улице надо самому этим айкидо заниматься, причем вплотную пару лет

В теме про "профи" вы утвердительно ответили на то что 2й разряд по боксу это уже "профи", так у меня таких знакомых 5-6 точно наберется (это именно 2й разряд а не выше) , так что вероятность встретить такого человека в бою - вполне таки реальна.

Маловероятно что спортсмен будет бросатся на девушек на улице.

присоединяюсь к вопросу.

Полуспортивный махач когда участники драки имеют одинаковы навыки.

Мы старовер - верим в хлебушек по 50 копеек, в колбаску по 2рубля и в водочку по 3.50 ну оочень верим... (с) Городок.
Опять же Реалистка, повторю свой вопрос

Я верю в то что видела.
Вы верите в то, что НЕ видели и НЕ занимались.

Даже поправлюсь - полноконтактные спаринги...

Мы конкретно нет, в других школах может и да.
В айкидо не понятие полного контакта, айкидо не предназначено для такой глупости как обмен ударами в течении, минуты или двух.
Идеальный бой в айкидо (против одного нападающего) будет длится максиму 3 секуды. Человек нападает, защищающийся делает технику (чаще с броском), нападающий на земле. контроль Усе. Больше драться нет смысла.

#129 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 21:57

Сиода уже точно никого не берет. Он умер в 1994 году...

Очень жаль, великий был мастер. И все таки?

#130 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 22:11

А как они могут атаковать если у них банально нет техники выполнения ударов? я говорю о реальной действенной ударной технике руками/ногами а не о марианеточных ударах.

еще как есть, просто не во всех секциях на них упирают.

о противостоянии нескольким противникам, то умение ударить я бы поставил на порядок выше чем умение делать заломы и броски.

умение бросит так что у оппонет себе что нить сломает.

Вот в таком именно положении как на фото - я бы сопротивлялся за милую душу т.к.

и будет вам аццки больно (личный опыт)

но вот вопрос - будет ли это айкидо если тренер привнесет в него что-то из других систем... =)

айкидо самодостаточная система, только у нас много секций где есть огрзки этой инфы

что достаточно взять захват, и противник уже домашний?

смотря от уровня айкидоки

Айки-До, с его всеобщей гармонией и любви ко всему, что шевелится - это уже от усталости

нет там ни любви не гармонии <_< в психологии на улице это обсуждалось

Айки-До, на мой взгляд, самая сложная техника БИ. Что бы все эти приемы работали, надо столько соли, добытой из собственного пота съесть, что Бокс, Каратэ и Дзю-До нервно курят в сторонке, и Кен-До с ними вместе.

+1

А есть такая старая сказка - айкидоки не атакуют первыми...

+1

А зачем спаринги,

а дзю-вадза?

#131 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 22:22

Идеальный бой в айкидо (против одного нападающего) будет длится максиму 3 секуды. Человек нападает, защищающийся делает технику (чаще с броском), нападающий на земле. контроль Усе. Больше драться нет смысла.

Даю установку. Групповое нападение. 3 человека. вы собираетесь:
1) всех бросать а потом по очереди удерживать?
2) бросать 2х затем одного бросать и удерживать?
3) бросать 1го и его удерживать в надежде что 2е других будут вылупившись ждать пока ваш противник сдастся?
4) ваш вариант

Вот вы уже второй раз перешли на личности.

Заметьте, не я это предложил (с)
Как в бою так и в полемике, если на меня совершен выпад считаю возможным продолжать бой в навязанной оппонентом манере. А хамство и переход на личности изначально шли от вас, юрист вы наш.

Народ на видео владеет ножевым боем, имхо.

Народ на видео не владеет ножевым боем.

Я знаю уйму людей которые занимались и занимаются айкидо много лет и вполне довольны жизнью.

Можно заниматься игрой на губной гармошке и быть довольным жизнью, речь о применении при нападении противника, не суть важно в тренировочном или уличном бою.

Но что бы делать выводы о применимости айкидо на улице надо самому этим айкидо заниматься

А недостаточно поспаринговать с адептами данной системы? я вот боролся, впечатления - никакие, при том что сам борюсь очень очень хренова.

Маловероятно что спортсмен будет бросатся на девушек на улице.

девушка, поймите, нападают не только закомплексованные хилые наркоманы но и вполне здоровые детины, я уж не говорю о представителях народа кавказа у которых к славянкам особо трепетное отношение, а среди них как известно спортсменов хватает.

Полуспортивный махач когда участники драки имеют одинаковы навыки.

Вы лично определите навыки каждого из участников драки? я вот максимум у 1-2х из них могу примерно сказать чем занимались, по остальным врятли что-то можно сказать. И это не полуспортивный махач, это - жизнь, это те люди которые ходят с вами, а вы говорите что вероятность что на вас нападет подготовленный человек ничтожно мала. Может быть вас учат что на улице на вас полезут только лохи, нас учили что противник будет сильнее, быстрее, хитрее, многочисленнее. Он агрессор - он уверен в своем превосходстве, на его стороне эффект неожиданности, психологический аспект и тд.

умение бросит так что у оппонет себе что нить сломает.

вы уверенны что вам дадут сделать захват?
На этом фоне родился еще один вопрос. Ситуация. Лето, пляж, сзади вас хватает мужчина среднего физ. развития, не слабак но и не железный арни, берет на удушающий и валит на песок, он на спине, вы сверху, он cнизу, держит вас на удушающем за шею, что будите делать?

#132 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 22:29

Даю установку. Групповое нападение. 3 человека. вы собираетесь:
1) всех бросать а потом по очереди удерживать?
2) бросать 2х затем одного бросать и удерживать?
3) бросать 1го и его удерживать в надежде что 2е других будут вылупившись ждать пока ваш противник сдастся?
4) ваш вариант

Как эти трое будут нападать?
Набросайте сценарий. Какие захваты, какие удары?

После айкидошных бросков, человек не превыкший к регулярным падениям будет вставать как минимум секунд 20-30, при условии что ничего себе не сломает.
можно делать ту технику которая гаранитироно даст преломы <_<
На каждого по 3 секунды, а потом быстрый бег.

#133 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 18 Март 2010 - 22:37

После бросков:спина,подхват,бедро,огнетушитель(у кого какой наработан))-уже не встают)Смысл удержание проводить тогда?)

Изменено: mnt, 18 Март 2010 - 22:38

#134 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 22:39

Набросайте сценарий. Какие захваты, какие удары?

Ок.
3 молодых парня, лет 20-24 среднего физ. развития.
Стоят прямо перед вами, полукругом на одинаковом расстоянии от вас. Одежда - футболки, шорты, кроссовки.
Противник с права,плюет вам в лицо и бьет боковой с левой руки. Тот что по центру падает и хватает вас за ноги (как вариант - за талию). Противник слева бьет с правой прямой.
Последовательность действий противников описал в хронологическом порядке, действия 2 и 3 противника происходят практически одновременно это 1я секунда боя. естественно что боковые противники продолжают атаку с разноименных рук после первого удара.
ах да, дистанция между вами 1м , тот что чтоит в центре активно жестикулирует руками объясняя вам что пацанам надо срочно позвонить друганов вызвонить а вы им не даете это сделать зажимая свою мобилку, противник справа от вас постоянно поправляет одетую на нем бейсболку. противник справа от вас держит руки сложенными на груди

Изменено: scream88, 18 Март 2010 - 22:42

#135 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 22:44

Кстати мож и не в тему, но могу посоветовать Реалистка глянуть вот на это:
KOI женская самоборона
Весьма интересное пособие не только для слабого пола <_<

#136 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 22:47

CyberStorm
У меня к вам вопрос, вы давно айкидо занимаетесь?

#137 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 22:48

CyberStorm
У меня к вам вопрос, вы давно айкидо занимаетесь?

в конце марта год будет!

#138 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 22:48

Я могу сказать, что я сделаю при таком раскладе. Отгребусь. Если только нет шанса вырваться за счет превосходства в силе. Правда, если тот, что проходит в ноги или пояс, знает, что делает, то шансы очень малы.

#139 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 22:52

Я могу сказать, что я сделаю при таком раскладе. Отгребусь

Вот и я отгреб, потому и интересуюсь <_<

в конце марта год будет!

если есть ася скиньте в личку, будет интересно пообщаться с земляком =)

#140 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:
  • Стиль:Фитнес

Опубликовано 18 Март 2010 - 22:54

в конце марта год будет!

Не вижу повода ни выпить, не помянуть, так сказать, безвременно почивший год! <_<

если есть ася скиньте в личку, будет интересно пообщаться с земляком =)

"Заходит от солнца!" (С)