Перейти к содержимому

Фото

Говорят, "никогда не поздно начинать"...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
349 ответов в теме

#101 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:01

Ну, в общем, да. Чисто формально мальчик, вчера пришедший в зал, тоже уже боксёр. А Иншаков, например, айкидока. Вы это имели в виду, Яри?

Как вы возможно, догадались, немножко не совсем. Нескольким нашим сэмпаям доводилось применять самое что ни на есть айкидо в самой что ни на есть уличной схватке. Что небезынтересно, последний известный мне инцидент закончился как раз переломом пальцев нападающего и последующей удушкой, после чего притихший субъект был отволочен в милицию. К слову, все это сотворила не только айкидока, но до кучи еще и женщина :)

В общем, дело не в айкидо, а в конкретных бойцах.

Изменено: Яри, 18 Март 2010 - 18:05

#102 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:02

Это сильно зависит от того, какой таец и какой айкидока :)

почемуто все схватки с айкидоками начинаются с того что его пытаются ударить. И никто не берет обратный случай, когда скажем айкидошник уже взял тайца или боксера за кисть :)

#103 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:12

А есть такая старая сказка - айкидоки не атакуют первыми...

#104 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 513 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:15

Ну, хорошо, а если айкидока взял меня за кисть или палец, то всё? Я трупешник?

#105 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:23

В общем, дело не в айкидо, а в конкретных бойцах

Скорее в методики преподавания и в тренере, но вот вопрос - будет ли это айкидо если тренер привнесет в него что-то из других систем... =)

Нескольким нашим сэмпаям доводилось применять самое что ни на есть айкидо в самой что ни на есть уличной схватке.

Конкретнее можно?

А есть такая старая сказка - айкидоки не атакуют первыми...

А как они могут атаковать если у них банально нет техники выполнения ударов? я говорю о реальной действенной ударной технике руками/ногами а не о марианеточных ударах.

#106 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:28

Ну, хорошо, а если айкидока взял меня за кисть или палец, то всё? Я трупешник?

Конечно.
Опубликованное фото
Посопротивляйся тут :)

А как они могут атаковать если у них банально нет техники выполнения ударов? я говорю о реальной действенной ударной технике руками/ногами а не о марианеточных ударах.

советую вам ознакомится с техниками айкидо, там их не очень много! ударной техники нету, зато есть заломы и броски, это тоже очень больно, как и удары :)

#107 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:34

ударной техники нету, зато есть заломы и броски, это тоже очень больно, как и удары

Извините уважаемый, но чтобы УДАРИТЬ человека , нужно знать не заломы и броски а УДАРЫ. И я не спорю что некоторые из них вполне действенные НО если мы говорим о реальном уличном бое (о самообороне), в особенности если говорим о противостоянии нескольким противникам, то умение ударить я бы поставил на порядок выше чем умение делать заломы и броски.

#108 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:34

Понятно. Эффективное удержание, не спорю. Я в своей работе тоже пользую одно айкидошное удержание. А вы абсолютно уверены, что если вы возьмёте меня за кисть, то гарантированно приведёте на болевое удержание?

#109 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:36

Посопротивляйся тут dry.gif

Вот в таком именно положении как на фото - я бы сопротивлялся за милую душу т.к. контроля тут практически никакого, а вот присесть на ручку коленом да освободившейся рукой за волосы прихватить - другой вопрос =)
И ув. господа айкидошники, почему вы так уверенны что на улице просто вас хватать будут? меня вот хватали как правило только после нескольких ударов до этого и с желанием ударить с головы или колена...

Изменено: scream88, 18 Март 2010 - 18:38

#110 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:51

Кажется я понял почему темы касающиеся айкидо разрастаются до огромных размеров. Ответишь одному, тут же возникают еще три вопроса, ответишь на три, появиться десять :)

Картинку залома я взял первую попавшуюся, за время пока противник принимает горизонтальное положение можно как переломать ему суставы-кости, но так и самому получить возможно по лицу.

scream88 вы видимо не айкидошник! Потому вам наверное непонятно, как так можно, чтоб ударов не было вообще :) Но уж вот так Уесиба и задумал свой стиль, что тут уж поделаешь. Почему по вашему, айкидо развивается уже на протяжении десятилетий, если техника не может абсолютно ничего противопоставить ударным стилям?

#111 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:59

Александр, у вас ведь в реале наверное, тоже, что то срабатывает чаще, нежели другое в случае, когда вас неожиданно атакуют? Если не секрет, что именно вылетает чаще?

Ну, последние лет десять-пятнадцать меня никто неожиданно не атакует. Наверное, это тоже следствие занятий БИ :) А в тех драках, которые я наблюдал "со стороны", но в непосредственной близости, все двигались как-то уж совсем медленно и печально, как во сне просто. Мне кажется, что можно было спокойно подумать и применить наименее травматичную технику... наверное, скоро я дозрею до Айки-До :)

#112 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:05

Ни к Уэсибе, ни к айкидо претензий нет. Вот только я не совсем понял, а почему вы думаете, что достаточно взять захват, и противник уже домашний?

Насчёт медленно и печально, это всегда так со стороны и когда бьются пусть и тренированные, но не очень опытные люди. Я тоже после тридцати как то перестал драццо, люди меня не трогают, наверное, жалеют, а я и рад.

#113 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:06

Айки-До, на мой взгляд, самая сложная техника БИ. Что бы все эти приемы работали, надо столько соли, добытой из собственного пота съесть, что Бокс, Каратэ и Дзю-До нервно курят в сторонке, и Кен-До с ними вместе.

#114 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:06

Почему по вашему, айкидо развивается уже на протяжении десятилетий, если техника не может абсолютно ничего противопоставить ударным стилям?

А где оно? покажите - где спаринги с представителями ударных стилей? бокс, хочу вам напомнить, тоже не сегодня и не вчера появился, и он то в разы(!) старше любых айкидо. Да и Уесиба, занимался до создания своего стиля самым что ни на есть контактным если мне не изменяет память Айки-дзюцу.

#115 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:13

Да и Уесиба, занимался до создания своего стиля самым что ни на есть контактным если мне не изменяет память Айки-дзюцу.

Уэсиба, для начала, получил "нормальное" самурайское "образование" - Кен-До в полном объеме, со всеми "дополнительными" техниками с Вакидзаси, и Танто, а так же и без них. Читай - Дзю-Дзюцу (Джиу-Джицу по-модному). А потом уже обучался в школе Айки-дзюцу мастера Такеды. Так что он при случае мог навернуть любым предметом так, что мало не покажется любому супостату :) Айки-До, с его всеобщей гармонией и любви ко всему, что шевелится - это уже от усталости :) Сколько можно шашкой рубать? Жалко ведь! ;)

#116 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:17

Уэсиба, для начала, получил "нормальное" самурайское "образование" - Кен-До в полном объеме, со всеми "дополнительными" техниками с Вакидзаси, и Танто, а так же и без них. Читай - Дзю-Дзюцу (Джиу-Джицу по-модному). А потом уже обучался в школе Айки-дзюцу мастера Такеды. Так что он при случае мог навернуть любым предметом так, что мало не покажется любому супостату laugh.gif Айки-До, с его всеобщей гармонией и любви ко всему, что шевелится - это уже от усталости rolleyes.gif Сколько можно шашкой рубать? Жалко ведь! tongue.gif

Вот и я о том же говорю - вначале нужно научиться шашкой рубать, а потом уже проникаться любовью и гармонией :)

#117 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:24

Ну, насчёт сложности видней тому, кто занимался и тем, и тем. Я к этим людям не отношусь. Но, на мой взгляд, сложность техники не есть показатель её эффективности. Я одно время бросил рукопаху ради восточных БИ, привлекали красота, экзотичность, навороченность. В результате постоянных уличных замесов, вычленилась техника, присущая именно РБ. Простецкому, незатейливому РБ. А всё сложное и навороченное отвалилось.

#118 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:26

Ни к Уэсибе, ни к айкидо претензий нет. Вот только я не совсем понял, а почему вы думаете, что достаточно взять захват, и противник уже домашний?

Если обстановка благоприятсвует можно делать болевые, выводить из равновесия.
Опубликованное фото
Больно ведь наверное! :)

Айки-До, на мой взгляд, самая сложная техника БИ. Что бы все эти приемы работали, надо столько соли, добытой из собственного пота съесть, что Бокс, Каратэ и Дзю-До нервно курят в сторонке, и Кен-До с ними вместе.

Везде так! :)

А где оно? покажите - где спаринги с представителями ударных стилей?

А нету спарингов! Есть только в томики-айкидо, но и то между собой. Видимо айкидокам этого ненужно, почемуто... Скажем если бы я хотел принимать участие в микс-файтинге, я бы предпочел заниматься самбо (как Емельяненко), или бразильским джиу-джиутсу - очень эффективные стили, если опять же - заниматься хорошо.

#119 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:52

А нету спарингов! Есть только в томики-айкидо, но и то между собой. Видимо айкидокам этого ненужно, почемуто..

где-то я это уже слышал..эмм СК ?))) мы непобедимы поэтому нам нет смысла проводить спаринги ?)
Вот только айкидо не заявляет о своей суперсикретной и супирбоевой технике, так чем объясняется отсутствие спарингов в айкидо?

айкидо развивается уже на протяжении десятилетий, если техника не может абсолютно ничего противопоставить ударным стилям?

Так что может противопоставить айкидо ударным стилям если айкидошники не спарингуют не то что с ударниками а даже между собой ?)

#120 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 18 Март 2010 - 20:20

где-то я это уже слышал..эмм СК ?))) мы непобедимы поэтому нам нет смысла проводить спаринги ?)
Вот только айкидо не заявляет о своей суперсикретной и супирбоевой технике, так чем объясняется отсутствие спарингов в айкидо?

Вы плохо читаете ))) Тут же пол-темы обсуждается супер-шмертельность :)))