Перейти к содержимому

Фото

Говорят, "никогда не поздно начинать"...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
349 ответов в теме

#81 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:21

плотнее все же надо с этим вопросом работать.

Один совет: взрываться нужно ногами. И пока ноги несут тело вперед, назад или в сторону, руки должны сделать то, для чего они нужны - отразить и атаковать. Работайте над ногами. Выпады, уходы, перемещения во все сторны. Отчего вы думаете каратисты на тренировках "километраж мотают"?

#82 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:25

Это как?

когда завязывается махач, но обе стороны спортсмены, чем-то владеют. И начинается бессмысленное месиво, как на ринге.

#83 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:27

хех. посмотрю я на того, кто будет взрываться, когда его пошатывает от усталости :lol:
хотя работать есть над чем, конечно. да и функционалку надо восстанавливать ;)

#84 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:29

посмотрю я на того, кто будет взрываться, когда его пошатывает от усталости

В этом и есть смысл тренировок. Не сочтите за рекламу, но инструкторская тренировка в хомбу-додзе идет три часа после основных тренировок, на которых также все обязательно присутствуют.

Изменено: Александр ВВ, 18 Март 2010 - 11:30

#85 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:44

АлександрВВ, лично я НЕ атакую до тех пор, пока есть вероятность развести конфликт без применения силы. А это подразумевает разговаривать с предполагаемым противником. Вы ведёте разговор на минимально безопасной дистанции? Я- нет. Голос слабый, орать не люблю. А с дистанции, на которой нормальные люди разговаривают, можно ударить кулаком без подшага. Покажите, где в айкидо работают с такими атаками? К тому же, атака идёт не только кулаками. Как минимум, атакуют коленом в пах, головой в лицо, локтём в голову или в горло. Бывает, просто хватают и валят. Всяко бывает. Но вот одна характерная особенность- с близкой дистанции. Так, чтобы без подшага, или максимум- короткий подшаг. Я сейчас не беру в расчёт людей, которые дралися пяток раз за всю жизнь и то в школе, я беру в расчёт достаточно опытных уличников, ибо они то и опасны.

#86 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:49

с удовольствием бы занималась и три часа и больше. :) но мы живем в реальном мире. когда надо еще и работать. и дома бывать. что такое разного рода тренировки и в том числе и много часовые и ежедневные - в курсе. РБ - это третий вид спорта, которым я занимаюсь. но, к сожалению, по текущему режиму жизни - есть достаточно ограничений на объем тренировок. за все в жизни надо платить.

зы. инет на работе лагает. позже ролик посмотрю.

Изменено: Sagitt, 18 Март 2010 - 11:56

#87 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Косики каратэ

Опубликовано 18 Март 2010 - 12:03

хех. посмотрю я на того, кто будет взрываться, когда его пошатывает от усталости :lol:

Ну у нас кумитэ и делают после 2-3 часовой тренировки, когда все уже изрядно попахавшие, и взрываются ребята.
Надеюсь, у меня тоже когда-нибудь так будет получаться.

#88 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Март 2010 - 12:05

Обычная ситуация на улице - идет разговор, потом идет резкий неожиданный удар, покажите мне где в айкидо подобное отрабатывает - удар с ближней дистанции.

У нас отрабатывают. С шага, с подшага, вообще с места, с опущенных рук... Вот недавно на тренировке партнер зачетно засветил мне локтем в зубы - я плохо блокировала оный локоть :lol: Айкидо далеко не всегда таково, каким оно кажется Реалистке ;)

#89 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 12:16

А с дистанции, на которой нормальные люди разговаривают, можно ударить кулаком без подшага.

... по неподвижно стоящей мишени. Сделайте "на взрыве" шаг в сторону при малейшем движении руками - атака уже сорвана. При должной тренировке можно спокойно "телепортироваться" метра на полтора-два.

#90 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 13:53

Вы ведёте разговор на минимально безопасной дистанции? Я- нет. Голос слабый, орать не люблю. А с дистанции, на которой нормальные люди разговаривают, можно ударить кулаком без подшага.

есть, отрабатывают, но туда постарше, поясу к зеленому.
У голос громкий :lol:

Айкидо далеко не всегда таково, каким оно кажется Реалистке

я и малой части не знаю, а умею тем более.
Но вижу достаточно много, и не сомневаюсь в айкидо.

Изменено: Реалистка, 18 Март 2010 - 13:58

#91 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:01

у вас вое мнение есть?
нет.
А чужое мне пофиг.
Как и ваше.

если вам пофиг на чужое мнение то пардон что вы тут делаете? или вы типичное быдло - слышите только себя? судя по всему так и есть.
Я свое мнение по поводу айкидо уже выше высказал, а так же подтвердил его в разговоре с человеком который реально им занимался не один год, с полной самоотдачей.

scream88, не блещите отсутствием ума, это вас не красит.

Первое вы не различаете две вещи как атаку профи и атаку дилетанта.

Вы готовитесь к битве с лохом? боюсь что лох в данной битве будите вы...

А видео у вас вконтакте подозрительно нацисткое.

Пардон, контакт - не мое детище и темболее не я им заправляю. А по поводу видео - вам не пофиг кто нападает, нацист, чурка или буддист? Вы увидели как реально происходит атака ножом? и вы до сих пор верите в ту клоунаду что предоставили на видео?

в айкидо от ударов уходят

Да вы что, у вас паразительная (от слова паразит =)) особенность - уходить от прямых вопросов.

Мне интересно только мнение людей действительно разбирающихся и имеющих опыт в различных БИ.

Опыт - есть, не большой, но есть, помимо этого есть опыт реальных уличных боев, которого у вас - нет. Помимо этого вы открыто отвергаете опыт этих людей и утверждаете что ваше айкидо чего-то стоит на улице. Девушка, включите останки мозга, вы считаете что сможете уйти от ударов обычного тайбоксера?
В теме про "профи" вы утвердительно ответили на то что 2й разряд по боксу это уже "профи", так у меня таких знакомых 5-6 точно наберется (это именно 2й разряд а не выше) , так что вероятность встретить такого человека в бою - вполне таки реальна.

обычный полуспортивный махач

Это как?

присоединяюсь к вопросу.

У нас отрабатывают. С шага, с подшага, вообще с места, с опущенных рук... Вот недавно на тренировке партнер зачетно засветил мне локтем в зубы - я плохо блокировала оный локоть

А вот меня учили что если ты подпустил человека на дистанцию удара то блокировка тебе тут уже не поможет (ситуация - у обоих руки опущенны). Если мне кто-нибудь предоставит видео где происходит удачная блокировка от поставленного удара как то - кулаком, локтем с дистанции вытянутой руки - я поверю что такое возможно.

и не сомневаюсь в айкидо.

Мы старовер - верим в хлебушек по 50 копеек, в колбаску по 2рубля и в водочку по 3.50 ну оочень верим... (с) Городок.
Опять же Реалистка, повторю свой вопрос

Вы практикуете спаринги с представителями других единоборств?

Даже поправлюсь - полноконтактные спаринги...

#92 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:17

АлександрВВ, скорость реагирования примерно 0,3 сек. Быстрый удар бохера около 0,2 сек. Есть примеры 0,1 сек. В смысле, эти цифры мелькали у кого то из форумчан. Но, даже не беря бохеров. Уж на что я медленная и жирная скотина, но даже прошлый год проводили эксы со знакомыми парнями, я бью, ребятки и моргнуть то не успевают, не то, что отскочить. А сломать нос много силы не надо, а сломанного носа достаточно, чтобы оглоушить на полсекунды, а за полсекунды даже я успею съездить по бороде основанием ладони и коленом по яйцам. Это всё, не говоря о том, что во время разговора люди жестикулируют. Будем прыгать от малейшего движения рук? Александр, я не знаю, что вами движет спорить, но я знаю, что вы и сами всё это знаете на самом деле.

#93 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 16:25

А вот меня учили что если ты подпустил человека на дистанцию удара то блокировка тебе тут уже не поможет (ситуация - у обоих руки опущенны). Если мне кто-нибудь предоставит видео где происходит удачная блокировка от поставленного удара как то - кулаком, локтем с дистанции вытянутой руки - я поверю что такое возможно.

Согласна с вами. Мы как-то на отработке и не пытались его блокировать... Удар надлежало в идеале пропустить мимо за счет поворота корпуса, не в идеале - "слить" по касательной и уже потом пытаться делать какую-то технику. Сам собой, блоки тоже отрабатывали, но с большей дистанции - короткий удар без подшага блокировать почти нереально...

#94 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 18 Март 2010 - 16:28

Человек только спросил - не поздно ли в 20 лет на айкидо ходить, и тут же набежали теоритеки которые стали доказывать что скорости реакции айкидошника не хватит, чтобы отбить удар боксера в упор, отбить нож, поймать пулю зубами :)
Очень интересно посмотреть на боксеров и тайцев с поломанными запястьями и сломаными руками :)

#95 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 16:44

Ну, собсно, какие проблемы? Идёте в ближайшую группу бохеров или тайцев, ломаете им руки и любуйтесь. Только что, собсно, особенного в этом зрелище?

#96 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 18 Март 2010 - 16:47

Очень интересно посмотреть на боксеров и тайцев с поломанными запястьями и сломаными руками

Идёте в ближайшую группу бохеров или тайцев

:) лучше тогда уж в травмпункт сразу, тк. боюсь айкидока решивший сломать тайцу запястье еще долго не сможет разлепить глаза.

Человек только спросил - не поздно ли в 20 лет на айкидо ходить

Так помоему уже ответили - не поздно, вообще в 20 лет никуда не поздно идти, если конечно у вас нет задачи стать олимпийским чемпионом. А так хоть в айкидо, хоть в тхэквандо, хоть в бокс хоть в настольный теннис =)

#97 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 17:03

Александр, я не знаю, что вами движет спорить, но я знаю, что вы и сами всё это знаете на самом деле.

Знаю, сам огребался :) Да я, собственно, и не спорю. Я пытаюсь помочь товарищу по БИ советом. Причем советом, который реально работает. И лучше последовать ему, чем продолжать молча огребаться.

#98 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 17:08

Ну, судя по общей тональности поста автор в своих силах уверен. Я его не знаю, сведениями, как то характеризующими его боевые навыки, не располагаю. Так что, предпочитаю верить на слово.// А насчёт вопроса, так и правда- ответили уже. И даже на вторую часть вопроса ответили. А терь просто грызёмсо в своё удовольствие, пока нас модер отседа не пнёт. Завидно, да?

Александр, у вас ведь в реале наверное, тоже, что то срабатывает чаще, нежели другое в случае, когда вас неожиданно атакуют? Если не секрет, что именно вылетает чаще?

Изменено: Чайникк, 18 Март 2010 - 17:09

#99 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 17:10

:) лучше тогда уж в травмпункт сразу, тк. боюсь айкидока решивший сломать тайцу запястье еще долго не сможет разлепить глаза.

Это сильно зависит от того, какой таец и какой айкидока :)

#100 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 17:15

Ну, в общем, да. Чисто формально мальчик, вчера пришедший в зал, тоже уже боксёр. А Иншаков, например, айкидока. Вы это имели в виду, Яри?