Перейти к содержимому

Фото

Говорят, "никогда не поздно начинать"...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
349 ответов в теме

#61 mks

mks

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 21:22

Понятно... Просто Реалистка тоже писала про "Гэдан-цуки прямой удар кулаком в нижний уровень"...
Думал может хитрость какая есть?

#62 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 21:24

угу, с прыжка) рыбкой)))

#63 mks

mks

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 21:28

Это уже проход в ноги будет. В айкидо это по моему - не практикуемое действие или нет?

#64 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 21:31

Шутка это была)

#65 mks

mks

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 21:34

Я понял... :)

А про проход в ноги действительно интересно. Такое техническое действие в рандори реального айкидо возможно или нет?

#66 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 17 Март 2010 - 21:48

В рандори- не знаю. А на улице- легко. Но раз айкидок меня ронял. На показухе. Но всерьез.

#67 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 22:38

Такое техническое действие в рандори реального айкидо возможно или нет?

Не знаю, до рандори мне еще далеко :)

дико извиняюсь. но... ну не будет маломальскоиграмотный человек с ножиком такую херню делать.

блин, так это аттестация, задача которой показать знание техник (!)

Sagitt

у вас как экзамены проходят?

90% что НЕТ такого удара.

какого?
Чудан-цки, кое я по простоте назвала чудан

#68 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 17 Март 2010 - 23:39

Вы занимались айкидо? Айкидо то поможет. Техники есть.

Лично - нет, час назад вернулся с тренеровки, стоял с парнем который на 20кг тяжелее меня, он занимался 4.5 года, вообще с ним часто общаемся обмениваемся мнениями и тд. Его мнение по поводу айкидо - практически не эффективная система в РЕАЛЬНОМ уличном бою, ОСОБЕННО при групповом нападении
По поводу видео - спасибо, поржал (с)
где вы видели чтобы в РЕАЛЬНОМ бою так себя вели противники. они знаете ли такие подлЕ супостаты, так и норовят дать ногой по "колокольчикам" и в бороду метят прямой или боковой, при том часто один бьет другой хватает а третий еще может и палочку прихватить да по горбу не козеному знаете ли охаживать, а то и зубками прикусят, за ножку вцепится один, на ручках другой повиснет а третий банальным колхозным ударом будет бить пролетарские щщи... А вообще видео напомнило знаменитый ролик с Джимом Кери...

вот это вообще..)) а посмотрите как все просиходит в РЕАЛЬНОЙ жизни а не в придуманной вами

http://www.youtube.c...feature=related

так что смотрите и думайте, умный человек все поймет, глупый - будет слепо верить в то что он что-то сможет со своим "суперстилем" через 200 лет занятий.
а вот как в РЕАЛЬНОЙ жизни бьют ножом http://vkontakte.ru/...64078_139406949
http://vkontakte.ru/...68477_139264960
а вот последнее - это то, что с вами будет когда вы мягко упадете на асфальт.
Ув. участники форума, если кто помнит, было такое видео где адепт "типа СК - системы" показывает как защититься от ножа курткой, там его быстро атакует мужик и прирезал его за милую душу. кто понял о каком я видео говорю - дайте ссылку пусть реалистка посмотрит как люди реально атакуют, хотя для этого вполне достаточно посмотреть любой спаринг нормальных ножевиков.
Ув. Реалистка, один вопрос - позвольте узнать ваш стаж занятий БИ. И мой вам совет - не запирайтесь в своем мирке, поймите что мир би намного шире чем ваше "нириальное айкидо", по этой причине боксеры и ходят к борцам, борцы к боксерам, обмениваются опытом т.к нет идеальных систем, но есть более приближенные к реальному бою и би которые давно потеряли свой прикладной аспект.

Правильное айкидо позволяет вообще не получать по башке.

Вы практикуете спаринги с представителями других единоборств?
З.ы
Последний у меня к вам впорос. Ув. Реалеистка, вы когда нибудь получали просто удар в лицо? такой нормальный пусть даже в боксерской перчатке? обычно после пары таких ударов происходит моментальное возвращение к реальности. стойка в миг становится такой чтобы прикрывать голову и корпус...

#69 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 18 Март 2010 - 01:15

Нафлудили то, нафлудили...
А потом удивляемся, а чегой-то все айкидо ругают <_< после такого я вообще не понимаю почему раздел еще на стену позора не перенесли...

В пределах трех атак: шомен, екомен, цки+каждая атака - это один удар. Не так разве :) или у Вас во время рандори можно на апперкот налететь...

Вообще, типы ударов оговариваются перед началом. В зависимости от уровня количество ударов увеличивают, в идеале приходя к свободной работе против любой атаки.
Честно скажу, использование атак ногами в дзю-ваза РА не видел. А вот многообразие ударов руками - видел самолично, в том числе и апперкот.
Что не отменяет того что вообще ситуация группового нападения - это нефиговые проблемы у обороняющегося.

#70 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 18 Март 2010 - 05:36

Ну что вы ребенка мучаете злыдни :) Повзрослеет поймет, многие вещи. Если брать работу с ножом в айкидо то мне понравилось из доступного как обясняет Мисцуги Саотомэ Танто дори семинар в Чикаго 1993 год, вот там много интересного и реального. Автору совет походите по секциям посмотрите, поучаствуйте где можно на тренировках, с трениром пообщайтесь, предупридите насчет здоровья и вперед. Если у вас городе айкидо к примеру так себе, то лучше пойдите на другой стиль к хорошему тренеру, а потом можно и на айкидо. Если скажем нет желания бить людей, то тогда самбо, дзюдо, борьба и вперед. Успехов в поиске и тренировках!

#71 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 18 Март 2010 - 09:14

scream88 а что такого в ролика? умели бы обороняющиеся делать ирими-наге, или коте-гаеши - все бы сложилось куда бы быстрее и победнее :) А так похоже на обычные боксерские матчи <_<

#72 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 09:37

блин, так это аттестация, задача которой показать знание техник (!)
у вас как экзамены проходят?

примерно так

#73 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 18 Март 2010 - 10:15

scream88 а что такого в ролика?

Cравните приведенные мной ролики и приведенные реалисткой, вы находите много в них общего? Я вот почему то - нет. Потому что в реальной жизни бьют резко, неожиданно и сильно, а не проваливаясь и с разбегом через пол татами. Обычная ситуация на улице - идет разговор, потом идет резкий неожиданный удар, покажите мне где в айкидо подобное отрабатывает - удар с ближней дистанции. Но не такие удары , а нормальные удары руками/ногами а так же желательно локтями/коленями и головой, чтобы при падении противник пытался захватитить одежду/конечности защищаюшегося, бросался ему в ноги и тд. Мы же ведь все говорим о реальном бое а не о аттестации :lol:

#74 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 18 Март 2010 - 10:41

Любая драка начинается с дистанции вытянутой руки максимум. Прямой удар боксера средней руки занимает в среднем 0,1 сек.

На самом деле любая драка начинается намного раньше. Просто многие не видят сложившихся предпосылок и упускают возможность атаковать первым, на выгодной для себя дистанции ;)
Но это так, в качестве оффтопика :lol:

примерно так

Господи, а что-ж все такие расслабленные? ;)

#75 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 10:59

та лана, не сильно и расслабленные. :lol: уставшие. была идея, что к моменту спаррингов мы должны конкретно так, капитально выдохнуться. имитируя состояние после тяжелой рабочей недели, и даже, не побоюсь этих слов, вечера пятницы ;) вполне так прелестно получилось. самое смешное, что когда делали - казалось, что прям орлы и шустры немеряно. а когда монтировала - ну прям обругалась на себя ;) плотнее все же надо с этим вопросом работать.

#76 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:01

Господи, а что-ж все такие расслабленные? :lol:

А по мне так ничего, достаточно чисто выполненная техника РБ

#77 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Косики каратэ

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:09

мне интересно а как быстро контакники умеют вставать? и учат ли их падать?

Нас учат и быстро вставать, и правильно падать.
Но, безусловно, такого большого внимания, как на айкидо, этому не уделяют - времени на все не хватит.
Но лично я сходила на 1 занятие по айкидо, и пойду еще несколько занятий пройду - именно для того, чтобы научиться падать (кувыркаться умею с детства) при подсечках и бросках. Да и на улице зимой ой как пригодится :lol:

#78 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:12

Его мнение по поводу айкидо

у вас вое мнение есть?
нет.
А чужое мне пофиг.
Как и ваше.
Мне интересно только мнение людей действительно разбирающихся и имеющих опыт в различных БИ.

где вы видели чтобы в РЕАЛЬНОМ бою так себя вели противники. они знаете ли такие подлЕ супостаты, так и норовят дать ногой по "колокольчикам" и в бороду метят прямой или боковой, при том часто один бьет другой хватает а третий еще может и палочку прихватить да по горбу не козеному знаете ли охаживать, а то и зубками прикусят, за ножку вцепится один, на ручках другой повиснет а третий банальным колхозным ударом будет бить пролетарские щщи..

На все это есть противодействие, в айкидо. Не верите сходите в любую секцию.

все участники чем-то занимались обычный полуспортивный махач.

http://www.youtube.c...feature=related

опять же явно нападающий чем-то владеет
жертва совершает ошибку, когда его нападающий первый раз тронул, надо было рвать дистанцию. Потом не Не хватать за одежду, а держа дистанцию начинать бить.

а посмотрите как все просиходит в РЕАЛЬНОЙ жизни а не в придуманной вами

какова вероятность что будет действовать профи а не дилетант?
И где я что придумываю

би которые давно потеряли свой прикладной аспект.

scream88, не блещите отсутствием ума, это вас не красит.

Первое вы не различаете две вещи как атаку профи и атаку дилетанта.
Второе вы абсолютно не знакомы с айкидо и поэтому делать выводы не вправе.

А видео у вас вконтакте подозрительно нацисткое.

Ссылаться на видео дело гиблое.

стойка в миг становится такой чтобы прикрывать голову и корпус...

в айкидо от ударов уходят :lol:

Изменено: Реалистка, 18 Март 2010 - 11:14

#79 mks

mks

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:18

обычный полуспортивный махач

Это как?

#80 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Косики каратэ

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:20

маленькое дополнение по поводу того что бокс может противопоставить групповому нападению =)

Очень понравилось видео!!! Супер! :lol: