Перейти к содержимому

Фото

смысл жизни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
602 ответов в теме

#481 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 05:34

Да как бы кто не ёрничал, а по сути то и не спорящие тоже никуда не денутся и будут проявлением Жизни. Или Вы как в Туркмении хотите приказом отменить Закон Природы? Там вот отменили законодательно СПИД.

Это Ваше определение для массового применения. Как для яслей и детского сада.

Для массового? А для индивидуального какое по вашему мнению?

#482 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:13

Для массового? А для индивидуального какое по вашему мнению?

Я про это уже ранее написал. Почитайте.

#483 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:19

А я вот думаю что смысл жизни в поиске смысла жизни - если человек смысл жизни уже нашёл значит он либо сумасшедший либо свинка у корыта (вот она то точно знает для чего живёт)

#484 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:58

знать-то она знает, только знает неправильно. (пожирая бутерброд с ветчиной).

Изменено: courier, 13 Февраль 2013 - 11:00

#485 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 11:02

А я вот думаю что смысл жизни в поиске смысла жизни - если человек смысл жизни уже нашёл значит он либо сумасшедший либо свинка у корыта (вот она то точно знает для чего живёт)

Ну,вот я ранее описал примерно,в чем мне кажется смысл жизни человека,для меня во всяком случае. Другими словами - я его нашел.))
С вашей точки зрения я сумасшедший или свинья у корыта(зачем свинки какие то(морские что ли?),говорите прямо - свинья)). Возле какого корыта и с чем корыто,где я хрюкаю,по вашему мнению?

))) Собираюсь суп из оленины пожрать)))

Изменено: santin, 13 Февраль 2013 - 11:03

#486 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 19:16

Да как бы кто не ёрничал, а по сути то и не спорящие тоже никуда не денутся и будут проявлением Жизни. Или Вы как в Туркмении хотите приказом отменить Закон Природы? Там вот отменили законодательно СПИД.

Это Ваше определение для массового применения. Как для яслей и детского сада.

Нееее) наоборт жду приказа жить вечно))) а то пока ни у одного из моих знакомых не получилось)))

#487 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 22:43

Нееее) наоборт жду приказа жить вечно))) а то пока ни у одного из моих знакомых не получилось)))

Да откуда ты знаешь? Ты же не помнишь все прожитые тобой дни даже в данном воплощении, но делаешь выводы, о бесконечной =цепи= таких =бусинок=. А приказывать ещё кому то в данном деле было бы идиотизмом, ибо это не в возможностях кого - либо.

Так по Вашему выходит, что надо вечно тыкаться, как ёжик в тумане, наслаждаясь хипповой =новизной ощущений= и всякая определённость есть лишь сумасшествие? Видимо Вам очень близко, как в анекдоте про грузинскую школу, что дважды два это гдэто сэм, восэм...

Изменено: kanvr, 13 Февраль 2013 - 22:44

#488 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 23:16

И чем это интересно она знает неправильнее людей утверждающих что смысл жизни в самой жизни?..... из неё хоть колбасу сделали - по Кольцову это будет новое перевоплощение

Ну,вот я ранее описал примерно,в чем мне кажется смысл жизни человека,для меня во всяком случае. Другими словами - я его нашел.))
С вашей точки зрения я сумасшедший или свинья у корыта(зачем свинки какие то(морские что ли?),говорите прямо - свинья)). Возле какого корыта и с чем корыто,где я хрюкаю,по вашему мнению?

))) Собираюсь суп из оленины пожрать)))

Ну Вм же "кажется" кажется и знаю несколько разные вещи ... мне вот тоже казалось в 18 лет одно в 30 лет другое а чуть погодя может закажется и третье.... вот Кольцов он уверен.... а это уже попадает под мою классификацию.... только не в разряде свинок

Да откуда ты знаешь? Ты же не помнишь все прожитые тобой дни даже в данном воплощении, но делаешь выводы, о бесконечной =цепи= таких =бусинок=. А приказывать ещё кому то в данном деле было бы идиотизмом, ибо это не в возможностях кого - либо.

Так по Вашему выходит, что надо вечно тыкаться, как ёжик в тумане, наслаждаясь хипповой =новизной ощущений= и всякая определённость есть лишь сумасшествие? Видимо Вам очень близко, как в анекдоте про грузинскую школу, что дважды два это гдэто сэм, восэм...

Всякая определённость (законченность) в понимании того что "дна" не имеет либо сумасшествие либо глупость либо лень.

#489 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 23:35

Дорогой сэр) я с вами на бруденшафт не пил, что б мне тыкать)) Так вот, а откуда ТЫ знаешь что есть жизнь после и до, и будут еще воплощения?: И кто тебе сказал о долготе цепи? Я вот лично заядлый материалист и разумею, что однова живу и поэтому стараюсь достич всего, что могу за свою жизнь, а не расчитывать на дальнейшие перевоплощения)

#490 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 11:27

Дорогой сэр) я с вами на бруденшафт не пил, что б мне тыкать)) Так вот, а откуда ТЫ знаешь что есть жизнь после и до, и будут еще воплощения?: И кто тебе сказал о долготе цепи? Я вот лично заядлый материалист и разумею, что однова живу и поэтому стараюсь достич всего, что могу за свою жизнь, а не расчитывать на дальнейшие перевоплощения)

Дикую бессмысленность =однова живу= хоть осознаёшь? Если нет, то когда подрастёшь, поймёшь. А насчёт знания мной до и после, просто ощущал это не раз. Но многие люди подобное на личном опыте прочувствовали тоже. так что просто тебе ещё расти надо. А пока живи как хочешь.

И чем это интересно она знает неправильнее людей утверждающих что смысл жизни в самой жизни?..... из неё хоть колбасу сделали - по Кольцову это будет новое перевоплощение

Ну Вм же "кажется" кажется и знаю несколько разные вещи ... мне вот тоже казалось в 18 лет одно в 30 лет другое а чуть погодя может закажется и третье.... вот Кольцов он уверен.... а это уже попадает под мою классификацию.... только не в разряде свинок

Всякая определённость (законченность) в понимании того что "дна" не имеет либо сумасшествие либо глупость либо лень.

Ну так что тогда ленинградец сможет аргументированно предложить против заявленного смысла смысла Жизни, кроме очевидного высказывания противоречий =наглеца= Кольцова, посмевшего затрагивать более общие темы, показывающие автоматически глупость производных, но искажённых темок, уже ставших привычными для большинства? И насчёт дважды два. Сколько же это будет всё таки? Или всё зависит от возраста и после 30 - ти это уже будет теперь уже гдэ то сэм, восем с палавинай?

#491 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 15:54

Я вот лично заядлый материалист и разумею, что однова живу и поэтому стараюсь достич всего, что могу за свою жизнь, а не расчитывать на дальнейшие перевоплощения)

Приношу извинения, что встреваю в разговор.
Но меня очень заинтересовала эта фраза. Всегда хотел узнать об одном моменте у людей с такой позицией.

А "Я", которое разумеет, что оно материалист и однова живёт - это что?
С концепции материального детерминизма.
Организм Ваш состоит из частиц. Частицы 1) уже имеются и 2) появляются и взаимодействуют по уже заданным законам.
В результате уже предопределённых реакций возникнут уже предопределённые процессы в Вашем организме. В мозге произойдут уже предопределённые изменения. После чего будут отправлены предопределённые электрические сигналы по нервной системе.
И где тут "Я". Вас нет, есть только материальные частицы :)

Изменено: ТоямаТоканава, 14 Февраль 2013 - 15:55

#492 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 19:21

Дикую бессмысленность =однова живу= хоть осознаёшь? Если нет, то когда подрастёшь, поймёшь. А насчёт знания мной до и после, просто ощущал это не раз. Но многие люди подобное на личном опыте прочувствовали тоже. так что просто тебе ещё расти надо. А пока живи как хочешь.

Спасибо велики гуру за разрешения, без ТВОЕГО разешения я бедный как-то и незнал что делать)))) культуру наывать человека на ВЫ я понимаю теряют на длином пути просвещения как ТВОЙ)))

Но меня очень заинтересовала эта фраза. Всегда хотел узнать об одном моменте у людей с такой позицией.

Организм Ваш состоит из частиц. Частицы 1) уже имеются и 2) появляются и взаимодействуют по уже заданным законам.
В результате уже предопределённых реакций возникнут уже предопределённые процессы в Вашем организме. В мозге произойдут уже предопределённые изменения. После чего будут отправлены предопределённые электрические сигналы по нервной системе.

Я это мое сознание) которое помрет вместе с моим бренным телом) Вот как раз все электро чистицы и есть мое сознание)) когда умрет основной компутер) поток частиц прикратится и сознание умрет))) Вы же не думаете, что по антенному кабелю летят много много кадриков)) Я - совокупность процесов в моем бренном теле)

Изменено: Лик, 14 Февраль 2013 - 19:24

#493 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 20:23

Мне кажется, Вы себя недооцениваете :)

Даже если принять такой подход, то можно заметить, что скорость изменения взаимного расположения энтих частиц намного выше в том, что мы считаем живыми существами, чем в том, что мы считаем, например, воздухом.
Наиболее сильно расположение начинает меняться при процессах рождения и смерти. Это позволяет сделать смелое предположение, что эти моменты являются переходами пространства, ограниченного пределами человеческого тела, из одного состояния в другое. Что позволяет сделать другое не менее смелое предположение: есть некая субстанция, пространственно охватывающая объёмы живых организмов, и её изменения влияют на диспозицию частиц внутри их границ :)

Но вообще это не вопрос книжек или позиций, а вопрос наличия или отсутствия личного внетелесного опыта.

#494 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 22:54

Мне кажется, Вы себя недооцениваете :)

Даже если принять такой подход, то можно заметить, что скорость изменения взаимного расположения энтих частиц намного выше в том, что мы считаем живыми существами, чем в том, что мы считаем, например, воздухом.
Наиболее сильно расположение начинает меняться при процессах рождения и смерти. Это позволяет сделать смелое предположение, что эти моменты являются переходами пространства, ограниченного пределами человеческого тела, из одного состояния в другое. Что позволяет сделать другое не менее смелое предположение: есть некая субстанция, пространственно охватывающая объёмы живых организмов, и её изменения влияют на диспозицию частиц внутри их границ :)

Но вообще это не вопрос книжек или позиций, а вопрос наличия или отсутствия личного внетелесного опыта.

Понятно, что такого опыта у него нет, но даже просто лоическое рассуждение даже места не оставляет для этакого исчезновения элементов,из которых сосояло то, что =однова живёт=.

#495 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 00:52

Это все было бы замечательно, но только по нервной системе не бегают электрические сигналы.
Товарищи материалисты, учите свою матчасть! :) :excl:

#496 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 01:42

Это все было бы замечательно, но только по нервной системе не бегают электрические сигналы.
Товарищи материалисты, учите свою матчасть! :) :excl:

Стесняюсь спросить.... а что же тогда бегает?

#497 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 090 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 13:23

Мозг построен не по электрической схеме, а по электрохимической.

#498 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 13:31

Мозг построен не по электрической схеме, а по электрохимической.

так я в курсе... но электрические сигналы присутствуют

#499 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 14:05

по внетелесному опыту: тут на форуме кто-то, к сожалению не помню кто, очень внятно сформулировал мысль, что наличие такого опыта свидетельствует только о том, что чел научился вызывать у себя подобные состояния, но ничего не говорит об онтологическом статусе явления.
по свиньям: маэстро, я о том, что ни мы, ни они ничего не знают.

#500 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 15:52

по внетелесному опыту: тут на форуме кто-то, к сожалению не помню кто, очень внятно сформулировал мысль, что наличие такого опыта свидетельствует только о том, что чел научился вызывать у себя подобные состояния, но ничего не говорит об онтологическом статусе явления.
по свиньям: маэстро, я о том, что ни мы, ни они ничего не знают.

Совершенно с вами согласен)))