Перейти к содержимому

Фото

смысл жизни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
602 ответов в теме

#441 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:26

Это псевдо наука, раз имеет направление лишь в сторону поиска смысла в =листочках Древа Жизни=. Всеобщая беда то в том, что на ствол и корень этого Древа 90% людей даже внимание своё не направляют. Уткнулись и утонули в кроне. Так и будут вечно вечно искать =как всё работает...=.И не найдут, так как Идею - первоисток - семя, даже не пытаются начать воспринимать, а листья имеют свойство опадать и заменяться новыми. А вот когда знаешь семя, то, при желании прекрасно можно добраться до любого листка, с его узко - ограниченными задачами. Но всё что написал, так и останется воспринимаемым лишь одним процентом людей. Остальные слепо - по бараньему, будут =глубокомысленно утопать в кроне Древа Жизни=. Последующие комментарии очевидным образом проиллюстрируют написанное мной.

#442 telebass

telebass

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 06:44

смысл жизни знает садовник... :lol:

#443 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 10:38

Как бы не иронизировали, а если садовник следует Основе - знает суть зёрен и корней высаживаемого, то он действительно, даже не осознанно знает смысл Жизни.

#444 telebass

telebass

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 14:26

некоторые садовники осознанно (от слова - знание) наблюдают, селекционируют, удаляют, выращивают, создают новые сорта... :D :D :D

#445 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 14:46

Всё верно. Если они следуют Единому Принципу, то и результаты хороши. Вот веники они не выращивают и гербарии из них не пытаются выдавать за естественные явления.

Изменено: kanvr, 05 Декабрь 2012 - 14:49

#446 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:
  • Стиль:小林流

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 15:35

Да что вы все накинулись на автора темы... Человек по жизни действительно должен быть счастлив (идейные мазохисты не в счет). Только я бы назвала счастье не "смыслом жизни", а маркером ее правильности. То есть если ты тотально несчастлив, ты явно делаешь что-то не то, не там и не так. Для человека, который живет правильно, счастье - это вполне нормальное состояние, точнее, продукт внутренней дисциплины: приучите себя быть счастливым - и вы им будете.

И, кстати, счастье крайне слабо связано с деньгами, Канарами и водкой. Примерно никак.

Лично для меня смысл жизни сводится к двум словам: следовать Пути. То есть следовать своему внутреннему стремлению, делать то, без чего для тебя и небо не синее, и вода не мокрая. Делать то, для чего родился. Та самая самореализация, про которую так здорово высказался Чайникк...

Согласен...
Недавно для себя понял, что жизнь - непрерывная борьба за право быть Человеком.
Надо при всех прочих равных не оскотиниваться.

#447 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 22:36

Всё это правильно для частного - отдельного воплощения. Для развития личности. Индивидуальное значение более широкое.

#448 Примаков

Примаков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 19:50

Так в чём смысл-то? Я правильно понял: охренеть от мысли, что всё едино, ну и дотянуть до конца, не потеряв осознанности в этом?

#449 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:38

В общем то для частного воплощения так и есть, хотя не так то легко сохранить сознание при переходе. Это уже уровень хотя бы приближающийся к уровню чела. А в общем конца то нет. Вот в чём дело.

#450 Примаков

Примаков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 04:04

Ага, оказывается и у Вас есть разделение на уровни! А, значит, понимаете, что большинство, все же, не дотягивает до полного качества человека, поэтому и потерялись в потемках своего животного нутра. А если и дальше так над своим духом издеваться будут, то и перевовлощаться будет нечему! А то, чему надо перевоплощаться, должно набрать качество, иначе в черте что перевоплотится. А лучше, конечно, дотянуть до формы, не требующей "переделки". Вот он смысл, то как-то и обозначился. Дальше метод жизни, кем хотим быть на финише: животное, человек, небожитель. Приемчики разные.

#451 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 09:19

Уровни лишь очеловеченное восприятие Единого. И лишь как ответ на предыдущие комментарии я акцентировал внимание на части - уровни Единого. =Финиш= к тому же понятие относительное и во многом определяется =стартом=. По крайней мере со старта человека и более высокого уровня, =небожитель= не подходящее название, животным и растением не стать.

Изменено: kanvr, 07 Декабрь 2012 - 09:20

#452 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:21

Смысл жизни в том, чтобы быть счастливым самому. Делать счастливыми своих близких. И по возможности не мешать счатью остальных.

-----------
а какой у вас?

Не читал ничего в этой теме, кроме самого первого поста автора, поэтому извиняюсь, если вы все тут беседуете уже о чём-то совершено отличном от названия темы, а я ща отвечу невпопад: для меня смысл жизни - оставить след в истории. Самое страшное для меня, что после моей смерти меня никто не будет помнить и знать.

#453 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 17:10

Оставить след в воплощении можно по разному. Одна личность например Рим сожгла для этого. Ну порой эту =бусинку= на нити =индивидуальности=, как обугленную, может и вспоминают. А точнее то для индивидуальности это =бусины= нет, там пробел, ибо для индивидуальности важны лишь достижения Высших принципов - триады .

#454 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 18:09

To kanvr - пожалуйста, далее воздержитесь от флуда.

#455 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 23:11

Риумон, что не так? Что Вас так задевает? Когда тут пишут всякую частную ерунду. то это то как вы по модному своему назовёте. Я написал уже давно во сути темы. Но видимо лично Вы это не можете воспринять, так зачем же свои личные не достатки проявлять руководящими.

#456 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 01:49

Смысл Жизни состоит в Его поиске

#457 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 02:38

Риумон, что не так? .....

kanvr - пожалуйста придерживайтесь правил

#458 серый карп

серый карп

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, айкидо

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 10:08

Риумон, что не так? Что Вас так задевает? Когда тут пишут всякую частную ерунду. то это то как вы по модному своему назовёте. Я написал уже давно во сути темы. Но видимо лично Вы это не можете воспринять, так зачем же свои личные не достатки проявлять руководящими.

Класс, хоть один весёлый пост!
Я думал у kanvr полностью отсутствует чувство юмора из-за самоторчания, а оно вишь как :lol:

#459 Примаков

Примаков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 15:56

Если kanvr нашел смысл в том, что он делает, его право. Нарушать правила, тоже пусть попробует. Будет дальше так жить, посмотрим к чему придет и сделаем выводы: сколько было смысла в этом "смысле".

#460 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 17:37

Камрады, прошу далее обсуждение не по теме вообще, и в частности оценки личности пользователя каnvr здесь остановить.
Спасибо!