Перейти к содержимому

Фото

смысл жизни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
602 ответов в теме

#341 Seto

Seto

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан, Ицюань

Опубликовано 24 Март 2012 - 09:23

Даже если мы противостоим какому либо врагу своего рода, мы должны осознавать ценность любой жизни ,в том числе и ценность жизни нашего врага.
Конечно, когда стоишь перед выбором, жизнь своего рода, своих детей или своих врагов, то выбираешь жизнь рода, однако при этом важно понимать ценность любой жизни, даже своих врагов, для того чтобы не скатываться до фашизма.
Поэтому любая жизнь имеет обьективную ценность выше которой пока никто ничего не придумал..
И вопрос не в том, что Вы не должны убивать своих врагов, в случае крайней опасности, а в том, как Вы к этому относитесь. Поэтому нет никаких исключений из самого главного правила - нашего отношения к ценности любой жизни.
Даже убивая своих врагов, не нужно плясать от радости победы на их костях, а нужно искренне сожалеть о том, что не смог поступить иначе.
Не убий - это моральный закон и у него нет исключений
Он не может запретить Вам что сделать физически. Каждый свой выбор делает сам.
Он запрещает отношение к убийству, как к нормальному явлению.
Вашему внутреннему отношению.

Ваша точка зрения на этот вопрос лично мне достаточно близка. Но это лишь точка зрения, нельзя навязывать ее всем. Еще раз повторюсь: система ценностей в голове человека и проявление данной системы ценностей – вещи совершенно разные.
Простой пример – одна из высших ценностей для самурая – поиск достойной смерти («Путь Самурая — это смерть. В ситуации «или или» без колебаний выбирай смерть…» Хагакурэ) Но именно это помогает самураю выжить в бою, а его клану победить.
Мысль, что убивать врага лучше без ненависти, тоже не нова. При этом убивать получается эффективнее.
Другой пример – для человека верующего идея высшей ценности земной жизни покажется смешной. Но если он при этом живет по правилам одной из мировых религий (например, соблюдает христианские заповеди и нормы поведения), то он однозначно действует в интересах выживания по всем четырем направлениям.

Я посмотрел из будущего и осознал, что не имеет смысла моя личная удовлетворённость или мой личный покой.

Это не так. Для Вас - имеет. Достигайте личной удовлетворенности (думаю, так Вы и делаете), об остальном природа позаботится.

Смысл жизни я осознал.

Так в чем же он с Вашей точки зрения? Пожалуйста, не отсылайте меня читать Ваши предыдущие посты, дайте короткое резюме.

Я спокоен и полностью удовлетворён.

Это не так. Полностью удовлетворенные не общаются на форумах. Желание передать знание - это тоже неудовлетворенность.
  • Яри это нравится

#342 Seto

Seto

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан, Ицюань

Опубликовано 24 Март 2012 - 14:00

Любая молитва почти всегда заканчивается просьбой денег (или эквивалента)...

Это, видимо, в США. В России еще встречаются другие варианты.
  • vitki и marchel пользователям это нравится

#343 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 569 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 24 Март 2012 - 14:41

Как можно ещё объяснить человеку, что там за горизонтом, если он этого не видит?
Очень просто - нужно заставить его верить.

При этом совершенно не обязательно, чтобы ваши объяснения имели хоть какое-то отношение к реальности :D :D :D

Для античных греков было непререкаемой аксиомой существование за границами известной им Ойкумены псоглавцев, кентавров и прочего мифологического народа. И в это благополучно верили, покуда не сподобились наконец добраться в те края и проверить...

В России еще встречаются другие варианты.

Других вариантов всего два - благодарность и простое славословие. Скорее даже один, потому что благодарность - это тоже хвала.

Изменено: Яри, 24 Март 2012 - 14:42

#344 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 24 Март 2012 - 15:36

Камрады - ближе к теме!

#345 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 24 Март 2012 - 18:54

Это, видимо, в США. В России еще встречаются другие варианты.

Ваша гордыня и высокомерие вряд ли помогут Вам в познании Смысла Жизни

#346 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 20:29

смысл жизни заключается в достижении состояния умиротворения.

А в чём смысл состояния умиротворения?

Но тогда же я понял, что невозможно в миру достичь этого состояния. Любое общение с другими людьми, которые не достигли этого состояния, будет постоянно выбрасывать меня из него.

Тогда это не может называться умиротворением.

Есть только один способ пребывания в нём постоянно:
Стать отшельником.

Голимое бегство.

Любые другие варианты связаны с регулярной медитацией, говоря современным языком (самогипнозом), которая будет возвращать снова и снова в это состояние полного покоя и полной удовлетворённости.

А жизнь будет снова и снова вырывать вас из этого состояния полного покоя и полной удовлетворённости.

:D Вообще тема, конечно, жирная для троллей. Но я физически не могу прочитывать все посты. Случайно выдернул этот. :D

#347 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 464 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 24 Март 2012 - 20:35

Ваша гордыня и высокомерие вряд ли помогут Вам в познании Смысла Жизни

Но ведь и Вы завернули некисло насчёт окончания молитв. Вы думаете смысл жизни в деньгах, или их эквиваленте? Даже комментировать не хочется.

#348 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 24 Март 2012 - 20:53

Но ведь и Вы завернули некисло насчёт окончания молитв. Вы думаете смысл жизни в деньгах, или их эквиваленте? Даже комментировать не хочется.

я много чего написал. Каждый читает что важно для себя. Удивляет что Вы тоже увидели и читаете про деньги. Мне не хочется комментировать- печально....
PS красоту луны можно не видеть, если обсуждать недостатки пальца, который на луну указывает.

#349 korusbalt

korusbalt

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2012 - 10:19

Оффтопик:

Так в чем же он с Вашей точки зрения? Пожалуйста, не отсылайте меня читать Ваши предыдущие посты, дайте короткое резюме.

Без приложения усилий Вы не сможете найти смысл.
Приложите немного усилий, перечитайте написанное.

А жизнь будет снова и снова вырывать вас из этого состояния полного покоя и полной удовлетворённости.

Да это так. но это мой выбор и Предназначение, которое я осознал в полной мере.
Но речь сейчас не обо мне, а о смысле жизни.
Этот разговор путается так же как и наши мысли.
Выход из это запутанности только один, стремление познать смысл, шаг за шагом успокаивая сознание\ум и постигая новое.

При этом совершенно не обязательно, чтобы ваши объяснения имели хоть какое-то отношение к реальности :D :D :D

Для античных греков было непререкаемой аксиомой существование за границами известной им Ойкумены псоглавцев, кентавров и прочего мифологического народа. И в это благополучно верили, покуда не сподобились наконец добраться в те края и проверить...

Вы вновь скатились к обвинениям и пустословию
Указанную мной ссылку на научную статью проигнорировали.
Как Вы хотите увидеть реальность?
В споре?
В споре её нет.
Необходимо научиться слышать то ,о чём говорит собеседник.
Непререкаемых аксиом не существует, но для того, чтобы дойти до горизонта и увидеть реальность, необходимо начать Путь к этому горизонту.
Развитие\совершенствование \ это Путь.
Я не говорю, что сказанное мной аксиома, я предлагаю Вам дойти до горизонта и увидеть свою реальность.
Возможно она будет несколько отличаться от моей, а может будет такой же.
Потому что реальность одна. разница в том, что мы все видим её по разному.

Изменено: Ryumon, 26 Март 2012 - 12:19

#350 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 569 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2012 - 22:58

Оффтопик:

Без приложения усилий Вы не сможете найти смысл.
Приложите немного усилий, перечитайте написанное.

А смысл? :D

Выход из это запутанности только один, стремление познать смысл, шаг за шагом успокаивая сознание\ум и постигая новое.

Ну вот и стремитесь. Для меня вопрос о смысле жизни был решен еще в седьмом классе школы. Вдохновенно решать его снова и снова я не собираюсь. У меня полно более насущных задач.

Указанную мной ссылку на научную статью проигнорировали.

Данную конкретную книгу я не читала, искать ее и читать сейчас не имею времени. Поэтому обсудить точку зрения автора не могу. Ваши же личные комментарии в области биологии показывают осведомленность в оной где-то на уровне популярной рубрики "Очевидное - невероятное". Не более.

Необходимо научиться слышать то ,о чём говорит собеседник.

Если собеседник - это вы, то о себе.

Изменено: Ryumon, 26 Март 2012 - 12:18

#351 korusbalt

korusbalt

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 09:27

Оффтопик:

А смысл? :D

Ну вот и стремитесь. Для меня вопрос о смысле жизни был решен еще в седьмом классе школы. Вдохновенно решать его снова и снова я не собираюсь. У меня полно более насущных задач.

Данную конкретную книгу я не читала, искать ее и читать сейчас не имею времени. Поэтому обсудить точку зрения автора не могу. Ваши же личные комментарии в области биологии показывают осведомленность в оной где-то на уровне популярной рубрики "Очевидное - невероятное". Не более.

Если собеседник - это вы, то о себе.

Эмоции, пустые слова, поучения.
Ни одного утверждения, которое подтверждается доказательствами.
Пустословие - бич ,котоый убивает наше вермя жизни.
"Я уже решил"
"Думать не хочу"
"Сам дурак"
"Иди займись делом"
Пожалуйста говорите по существу
Повторюсь, любое своё утверждение могу доказать на основании юлбшого количества научных статей, которые Вы отказываетесь раасматривать.
Хорошо, укажите Ваши выводы, и то, ан чём они основаны.
Давайте предметно разберём их.
Может быть действительно я не прав и ошибаюсь во всех своих утверждениях.

Это не так. Полностью удовлетворенные не общаются на форумах. Желание передать знание - это тоже неудовлетворенность.

Это так, так как жизнь сама по себе - это прежде всего желание, Желание жить.
Когда, после медитации, в которой Вы вошли в состояние Абсолютного Блаженства, и начитнаете выходить из него, Вы открываете глаза.
Что является причиной того, почему Вы их открываете? Желание.
Вы бы не говорили, если бы не желали этого.
Вы бы не ели, ели бы не желали этого.
Вы бы не спали, ели бы не желали этого.
Пока Вы живы, Вы никогда не избавитесь от желаний.
И суть состояни умиротворения не заключается в том, чтобы избавиться от всех желаний ,иначе не будет желания жить, а в том, чтобы желаниями физического тела, управляло сознание, которое находится вне времени и вне пространства, все события пропуская через фильтр этого вневременного и внепространственного состояния.
Именно таким образом можно жить полной насыщенной жизнью, наполненной всеми красками окружающего мира.
Осознавая и ощущая этот мир без примеси эмоций, собственонго "Я".
Это и есть состояние неразрывности собственного "Я", процесса восприятия и воспринимаемого.
В этом состоянии все возникающие желания не касаются моего "Я" ,поэтому нахождение на данном форуме, не обусловлено необходимостью удовлетворения моих желаний.
Это желание Единого.

я много чего написал. Каждый читает что важно для себя. Удивляет что Вы тоже увидели и читаете про деньги. Мне не хочется комментировать- печально....
PS красоту луны можно не видеть, если обсуждать недостатки пальца, который на луну указывает.

Если Вы хотите узнать, в чём смысл существования луны, то не нужно обращать внимание на её красоту или палец, это субъективные понятия.
В первую очередь необходимо прийти к общему, то есть к самой сути..
Например:
Чем по сути является луна?
Это космическое тело. Мы знаем большое количество разных харктеристик, присущих космическим телам, от метеоритов, до сверхновых, от газовых облаков до чёрных дыр..
Но для чего образовались космические тела?
Для того, чтобы на каких либо из них, могла зародиться и существовать Жизнь.
Для чего зародилась и существует Жизнь?
Для того, чтобы появился Разум?
Что нужно сделать Разуму, чтобы Жизнь не исчезла.в какой либо катастрофе или в обратном коллапсе Вселенной, который может последовать за процессом расширения, началвшегося в момент Большого Взрыва?
Жизнь должна приобрести Максимальный Потенциал ,который будет залогом того, что даже тогда, когда Вселенная/Разум сколлапсируется в одну точку с бесконечно-большой массой, Жизнь смогла перейти через этот порог возникновения новой Вселенной и повлиять на образование законов, в новой Вселенной.

При этом при познании смысла жизни не нужно себя заставлять что-то делать или что-то не делать.
Необходимо осознать, что смысл есть во всём и единственной причиной того, что мы его не осознаём, мы потеряли тот самый первый интерес к окружающему нас миру, то свойство, которое было приуще всем в раннем детстве.
Всё казалось таким новым ,таким интересным, такми прекрасным.
Мы задавали себе и взрослым тысячи вопросов: "Почему?" искали и находили ответы.
Так чтоже произошло?
Почему мы перестали задвать себе эти вопрсоы?
Почему любой вопрос стал приносит нам неудовлетворённость,
Почему мы с огромным желанием пытаемся от него избавиться?
Из-за нашей гордыни.
Мы стали считать себя людьми познавшими этот мир.
Но оглянитесь вокруг, в мире ещё столько интересного и непознанного.

Безусловно нет необходимости истязать себя вопросами или тратить всё время лишь на поиски ответов.
Есть "золотое правило"
Всё должно быть оптимально. Люой закон природы - это оптимльность.
Так же и в выборе между действием и рассуждением необходимо найти середину.
И этой серелиной является осознание любого прожитого мгновения, осознание причины любого своего действия..
Оно приходит постепенно, когда шаг за шагом Вы продвигаетесь по пути получения ответов на поставленные вопросы.
Важно осознать одно: для того, чтобы познать смысл жизни, необходимо начать идти по Пути познания.
А это и есть наше развитие.
Совершенствование.

Изменено: Ryumon, 26 Март 2012 - 12:16

#352 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 569 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 10:43

Оффтопик:

Эмоции, пустые слова, поучения.
Ни одного утверждения, которое подтверждается доказательствами.
Пустословие - бич ,котоый убивает наше вермя жизни.

Кристально четкая характеристика ваших постов.
Я свои слова доказать могу, и здесь обосновываю (второй вопрос, что вам эти обоснования, по-видимому, неинтересны). Вы же на одно мое слово пишете десять, все время цепляясь к моей манере писать, пишете десятки однообразных и совершенно бессмысленных патетических вопросов, видимо, считая, что это имеет какой-то смысл. Для вас - возможно. Для окружающих - вряд ли; во всяком случае, здесь вы понимания явно ни у кого не нашли.

"Я уже решил"
"Думать не хочу"
"Сам дурак"
"Иди займись делом"
Пожалуйста говорите по существу

Я уже сказала, предельно по существу. Если какой-то вопрос для меня решен, я не буду к нему возвращаться - желания всю жизнь медитировать над таблицей умножения у меня нет.
Если для вас подобная хрень - это ДЕЛО, то что тут можно сказать... Занимайтесь, если угодно. Дураком я, кстати, вас не считаю - судя по вашим постам, вы типичный внедоктринальный эзотерик с типичной для таковых кашей в голове. Ничего более.
Достижение умиротворения меня не интересует. Я предпочитаю поддерживать свое сознание в состоянии, оптимальном для текущих задач, а не для абстрактных философских высей.

Повторюсь, любое своё утверждение могу доказать на основании юлбшого количества научных статей, которые Вы отказываетесь раасматривать.

Какой научной статьей вы можете доказать свои сентенции про смысл существования Луны? (к слову, это слово пишется с большой буквы).
Кроме того, вашей ссылкой на "исследование" медузы (которую, в отличие от книги, можно было прочитать быстро) вы уже показали, что ваши "доказательства" будут не более чем копипастом подходящих по смыслу цитат. Вы не знаете простейших аксиом биологии, как вы можете судить о серьезности научных статей?

Осознавая и ощущая этот мир без примеси эмоций, собственонго "Я". Это и есть состояние неразрывности собственного "Я", процесса восприятия и воспринимаемого.
В этом состоянии все возникающие желания не касаются моего "Я" ,поэтому нахождение на данном форуме, не обусловлено необходимостью удовлетворения моих желаний.
Это желание Единого.

А, так вы зомби, управляемый извне? Понятно... :D :D :D

Что нужно сделать Разуму, чтобы Жизнь не исчезла.в какой либо катастрофе или в обратном коллапсе Вселенной, который может последовать за процессом расширения, началвшегося в момент Большого Взрыва?
Жизнь должна приобрести Максимальный Потенциал ,который будет залогом того, что даже тогда, когда Вселенная/Разум сколлапсируется в одну точку с бесконечно-большой массой, Жизнь смогла перейти через этот порог возникновения новой Вселенной и повлиять на образование законов, в новой Вселенной.

Жизнь - это своего рода состояние вещества. В подходящих для нее условиях она появляется независимо от того, хочется это кому-нибудь или нет. Точно так же эволюционные процессы неминуемо приводят к возникновению разума. Поэтому не волнуйтесь, после любого коллапса все это появится снова. Ваши рассуждения о максимальном потенциале с точки зрения биологии - полная чушь (либо ваше определение "максимального потенциала" страшно далеко от прямого значения этих слов). С течением времени в рамках биосферы растет биомасса (до определенного предела емкости территории, на котором стабилизируется) и растет сложность как организмов, так и их комплексов. Никаких тебе "потенциалов".

Необходимо осознать, что смысл есть во всём и единственной причиной того, что мы его не осознаём, мы потеряли тот самый первый интерес к окружающему нас миру, то свойство, которое было приуще всем в раннем детстве.
Всё казалось таким новым ,таким интересным, такми прекрасным.

Ребенок изучает мир, а не размышляет о его смысле. Да и кто эти "мы"? Кому это "необходимо"? Лично я интереса к окружающему нас миру нисколько не потеряла, он для меня по-прежнему ярок и привлекателен, несмотря на полное отсутствие интереса к философским абстракциям.

Изменено: Ryumon, 26 Март 2012 - 12:16

• Gaintal и courier пользователям это нравится

#353 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 12:18

Предлагаю камрадам остановиться.
Весь дальнейший флуд буду тереть.

• Яри это нравится

#354 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2012 - 01:02

Для личного общения и обмена "мерилками" существует сервис ЛС.
С наилучшими пожеланиями, Ryumon.

#355 telebass

telebass

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 05:51

Корусбалт, из цитируемого вами учебника от раковины-важнейшим составляющим жизни является системообразующий фактор сознания. Пример неблагих факторов-страх,ненависть (отвлеченный пример:Ромни (кандидат в президенты в США) типа сказал,"Россия является главнейшим стратегическим противником США". Ичто? c такими системообразующими факторами америку ждет маленькая гражданская война на полгода -элита должна (по учебникам) переплавится и определить свои пределы простирания и что-то сделать этикой... Нету здесь ни плодов ,не пути-одни круги...смысл жизни или смерти определяет каждый сам себе...

еще пример неблагоприятного фактора...уже нашего пошиба...врач поликлинники поведал о фактах ежемесячного(!!!!) заполнения фальшивых листков посещяемости (прием больных) врачей типа большинством жителей района- у них план ежемесячный приема больных, от которого зависит зарплата врачей, равный числу жителей района. :angry: . Тупость, что тут скажеш- вот такой системообразующий фактор... разве моно в данной ситуации останавливаться вреформе здравоохранения-надо дальше пинать, и двигаться вращаясь по спирали... :( ...вот те смысл жизни...попробуй чота найти свое и изменить...

#356 korusbalt

korusbalt

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 15:47

Корусбалт, из цитируемого вами учебника от раковины-важнейшим составляющим жизни является системообразующий фактор сознания. Пример неблагих факторов-страх,ненависть (отвлеченный пример:Ромни (кандидат в президенты в США) типа сказал,"Россия является главнейшим стратегическим противником США". Ичто? c такими системообразующими факторами америку ждет маленькая гражданская война на полгода -элита должна (по учебникам) переплавится и определить свои пределы простирания и что-то сделать этикой... Нету здесь ни плодов ,не пути-одни круги...смысл жизни или смерти определяет каждый сам себе...

еще пример неблагоприятного фактора...уже нашего пошиба...врач поликлинники поведал о фактах ежемесячного(!!!!) заполнения фальшивых листков посещяемости (прием больных) врачей типа большинством жителей района- у них план ежемесячный приема больных, от которого зависит зарплата врачей, равный числу жителей района. :angry: . Тупость, что тут скажеш- вот такой системообразующий фактор... разве моно в данной ситуации останавливаться вреформе здравоохранения-надо дальше пинать, и двигаться вращаясь по спирали... :( ...вот те смысл жизни...попробуй чота найти свое и изменить...

Я прекрасно понимаю что такое система, поскольку проектирование и реализация систем различного уровня - это моя работа.
Когда я был такого же мнения как и Вы, что во всём виновата плохо отлаженная система, вот сейчас разработаю систему, и всё пойдёт как по накатанному.
Но проблема в том, что какой бы ни была идеальной ни была система, но если нет достаточного уровня общественного сознания, система работать не будет.
В отношении Ромни, мой принцип, я не даю резких комментариев, но суть Вам понятна.
Но ведь если смотреть на Ромни и остальных ему подобных, разве дело в Ромни?
Мы ведь, по сути, такие же.
Каждый на своём мелком бытовом уровне играет в какие-то непрекращающиеся войнушик с соседом, с оппонентом по диалогу.
Перечитйте то, что написано до этого.
Разве далеко мы ушли от Ромни?
Поэтому, необходимо сознать, что первоприяина всего унас внутри.
Не нужно пинять, что Ромни виноват в том, что стал таким, общественное сознание его периода сделало его таким.
Чтобы стать другим и пойти наперекор системе, общественому сознанию, нужны силы и незаурядные силы.
И то, о чём я говрю, о собственном развитии (интеллектуальном, психическом) - это и есть основа для образования новой системы. Ведь система не берётся ниоткуда сама по себе. Её создаём мы сами. Наша глупость создаёт такие системы.
Я так же как и Вы вижу громадное количество несуразностей в системах различных уровней.
Что касается моих компетенций на работе, мне удалось выстроить систему таким образом, что она работает практически без моего участи.
Это и есть признак отлаженности, совершенства системы. Именно подобные практические результаты вдохновили меня на то, чтобы пойти дальше и посмотреть в саму суть того, почему окружающие нас системы несовершенны.
На данный момент я как раз и пытаюсь найти единомышленников для активной реализации системы нового уровня, для перехода новый тип мышления.
Один из основополагающих принципов в этом движении, на мой взгляд ,должно стать бескорыстное (бесплатная) передача информации, касающейся психологического и интеллектуального развития. Именно в направлении развития такой системы я сейчас работаю.
Поймите самое важное, ни в здравоохранении, нив полиции, ни администрации не работают люди, которые выросли в каком-то специальном инкубаторе.
Это наши друзья, дети, родители, знакомые и незнакомые нам люди.
Но, всё это мы. И если мы не начнём с себя, с повышения своего уровня осознания окружающей нас действительности, то ничего не изменится. Плохая система останеться таковой.

#357 telebass

telebass

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 09:43

ага-ага...чешемся...а у вас нет ощущения шо в вашем доме кто-то другой хозяйничает и вашем офисе все уже понятно - присутствуют не ваши стены и орнамент с обстановкой- чужое, навязанное, хотя ваша система работает и работает... у сознания (крыши, дома), который определяет смысл жизни (смерти) каждого человека есть вполне комфортные места-комнаты...как вы добились комфортности (случай, учитель, гены или вы шахтер,нашедший драгоценности) :D

#358 korusbalt

korusbalt

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 19:41

ага-ага...чешемся...а у вас нет ощущения шо в вашем доме кто-то другой хозяйничает и вашем офисе все уже понятно - присутствуют не ваши стены и орнамент с обстановкой- чужое, навязанное, хотя ваша система работает и работает... у сознания (крыши, дома), который определяет смысл жизни (смерти) каждого человека есть вполне комфортные места-комнаты...как вы добились комфортности (случай, учитель, гены или вы шахтер,нашедший драгоценности) :D

Цель.
У меня с детства была цель, познать в чём заключается смысл жизни.
К сожалению я не нашёл учителей, которые бы смогли ответить на все мои вопросы, поэтому по пути познания смысла жизни, пришлось идти самому.
Никакого случая, никаких генов, уверен, что к умиротворению и глубокому осознанию сути реальности, может прийти любой, кто осознает причины неудовлетворённости и будет настойчив на Пути постижения смысла жизни.
Лень, сомнения, разочарование, неприязнь, злоба - всё это следствия неуспокоенного сумрачного сознания.
Любой может успокоить, очистить сознание и увидеть мир таким какой он есть. Без предрассудков, без стереотипов.
Ведь всё то, о чём Вы говорите - это навязанное мнение, следствие воспитания и влияния информационного поля, от которого мы не способны отгородится.
Но в наших силах противостоять изменению нашего сознания.

#359 telebass

telebass

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 07:53

закон\правило/принцип невозможно насильно навязать, оне просто работают...проявите истин раз ужо чистый...аж 11измерений ждут капытами бъют :D струны натянуты-пойте...ну же... :lol:

#360 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 10:31

быть надо проще, дышать пока дышится, ну и жить так чтоб было потом кому вспомнить, живем столько сколько нас помнят - вот вам и еще смысл)))) точнее еще одна грань того о чем уже много говорилось)))
  • ZS это нравится