Перейти к содержимому

Фото

смысл жизни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
602 ответов в теме

#201 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 14 Март 2012 - 12:18

Мы можем уже сейчас описать характеристики того состояния, которое должна достичь Жизнь?

Любые описания - это не более чем схема для человеческого сознания. Имеющая отношение к реальности примерно такое же, как слово "огонь" имеет к самому огню. А уж для того, чтобы строить какие-то прогнозы, надо как минимум достоверно знать, что эта самая Жизнь сейчас собой представляет. И какой она была в прошлом. Вы - знаете? Вы можете поручиться за полноту своей картины?

Как по Вашему, в этом есть смысл?

Слово "смысл" подразумевает функциональность данного занятия/понятия/предмета. С этой точки зрения, всевозможные абстрактные рассуждения о небесных мандаринах имеют смысл разве что в качестве зарядки для ума.

Если Вы обратили внимание, я не использую ни одного расхожего клише и не загоняю никого ни в какие рамки.

Вы приводите, скажем, Ивана Грозного в качестве примера "неправильного пути". На основании чего? Каких действий Ивана Грозного и каких критериев оценки "правильности"?

Хорошо ,по поводу "следования Пути".
Давайте определимся, что Вы под этим понимаете, для того чтобы использовать в диалоге одинаковые определения?

Следующим Пути можно назвать человека, избравшего некий конкретный вектор движения, занятие и цель всей жизни. Причем сознательно, с полной ответственностью за свой выбор. Человек, который просто живет и что-то в процессе жизни делает, следующим Пути не является.

Изменено: Яри, 14 Март 2012 - 12:26

#202 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 14 Март 2012 - 12:57

Согласен, но ведь должны же быть какие то ориентиры. Куда двигаться? Зачем двигаться именно в этом направлении?
Необходим некий эталон для своих действий, для того чтобы двигаться именно вперёд, а не в обратном направлении, топтаться на месте или ходить кругами.

Чтобы у вас были какие-то ориентиры, вам надо для начала выбрать, куда вы идете. Ориентиров "вообще" не бывает, эталонов тоже. Если вы занимаетесь каратэ и не отличаете бемоль от бекара, вряд ли вы станете рассматривать Чайковского в качестве эталона...

#203 searchers

searchers

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 14:12

Уважаемый Яри,

Человек, который просто живет и что-то в процессе жизни делает, следующим Пути не является.

Нет Цели, нет Поиска, нет Смысла..

Нет Цели, потому, что БЕСКОНЕЧНОСТЬ не имеет определённой формы, следовательно и точки, что можно называть Целью. Христос, Кришна, Вишну, Буддха, Рама- не Цель, но Сознание, "рожденные в утробе" безграничного Блаженства.

Нет Поиска, потому что то, что мы "ИЩЕМ" есть то, чем ПРОНИЗАНО всё видимое и невидимое. То, что мы "ИЩЕМ"- не есть ВЕЩЬ.

Нет смысла, потому, что Блаженство по сути СПОНТАННА, естественна, самоудовлетворена, без желании и качеств.

И ещё: вы само блаженство. Единственная преграда ощущать Себя как блаженство- ваш/мой ум. Этот ум подобно туч, перекрывает сияние и тепло Солца.

Изменено: searchers, 14 Март 2012 - 14:20

#204 Sombra

Sombra

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:
  • Стиль:Джиу-джитсу

Опубликовано 14 Март 2012 - 16:23

Дело в том, что человек осознавший себя и свое место в мире, уделяет времени больше делам и ситуациям в реальном мире.

Когда человек пишет обильные рассуждения - это говорит о стадии познавания и осмысления своего внутреннего мира.

Я не сомневаюсь, что вы не сидите без дела, но полагаю что жизненные силы не стоит тратить на столь обильные рассуждения на форуме.
И дело даже не столько в жизненных силах, сколько в том, что ваши наработки никак не передадутся другим. Даже если они захотят их понять, принять, они не приживутся.
Человек способен развивать сознание только за счет собственного опыта.

Суфии говорят: Человек обременённый знаниями, но не умеющий найти им практического применения,подобен ослу нагруженному книгами.
  • Яри это нравится

#205 korusbalt

korusbalt

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 10:20

Чтобы у вас были какие-то ориентиры, вам надо для начала выбрать, куда вы идете. Ориентиров "вообще" не бывает, эталонов тоже. Если вы занимаетесь каратэ и не отличаете бемоль от бекара, вряд ли вы станете рассматривать Чайковского в качестве эталона...

Нет необходимости рассматривать какого-то тодельного человека в качестве эталона.
Говоря об эталоне, я подразумеваю следующее.
Для меня смысл жизни заключается в совершенствовании (духа, тела, интеллекта)
Лишь сильный духом сможет преодолеть невзгоды на своём пути
Лишь крепкий телом будет готов справиться с любыми препятсвиями
Лишь мощный интеллект позволит познать непознанное ранее.
Вот три опоры для следования по Пути
Эталоном в любом действии является - правило "золотой середины", оптимальности или гармоничности.
Это так называемый Срединный Путь.- середина между аскетизмом и мирскими насладжениями, между совственным Эго и остальными.

#206 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 10:52

Нет необходимости рассматривать какого-то тодельного человека в качестве эталона.
Говоря об эталоне, я подразумеваю следующее.
Для меня смысл жизни заключается в совершенствовании (духа, тела, интеллекта)
Лишь сильный духом сможет преодолеть невзгоды на своём пути
Лишь крепкий телом будет готов справиться с любыми препятсвиями
Лишь мощный интеллект позволит познать непознанное ранее.
Вот три опоры для следования по Пути
Эталоном в любом действии является - правило "золотой середины", оптимальности или гармоничности.
Это так называемый Срединный Путь.- середина между аскетизмом и мирскими насладжениями, между совственным Эго и остальными.

Путь-то куда? Если нет цели- конечной точки, то это не Путь, а блуждание в потемках. "Когда слепой ведет слепого, оба упадут в яму" (С)

#207 korusbalt

korusbalt

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 11:32

Дело в том, что человек осознавший себя и свое место в мире, уделяет времени больше делам и ситуациям в реальном мире.

Когда человек пишет обильные рассуждения - это говорит о стадии познавания и осмысления своего внутреннего мира.

Я не сомневаюсь, что вы не сидите без дела, но полагаю что жизненные силы не стоит тратить на столь обильные рассуждения на форуме.
И дело даже не столько в жизненных силах, сколько в том, что ваши наработки никак не передадутся другим. Даже если они захотят их понять, принять, они не приживутся.
Человек способен развивать сознание только за счет собственного опыта.

Наш диалог, мне напомнил одну историю.:

В одном из научно-исследовательских центров, посадили двух обезьян в разные клетки. Обезьяны друг друга не видят. В обе клетки повесили бананы на верёвке, на такой высоте, чтобы обезьяна не могла снять бананы с помощью прыжков. И в каждую клетку положили по одному ящику, такой высотой, которая позволяла, если на него встать, достать бананы.
Одна из обезьян несколько раз подпрыгнула и поняла, что достать бананы таким образом не получится. Отошла в сторону. Посмотрела на бананы, на ящик... на бананы, на ящик. Пошла к ящику, пододвинула его под бананы, встала на ящик, достала бананы, съела, а шкурки выкинула за пределы клетки.
Вторая обьезяна пригала час... два... три... Окончательно устав ,она обратилась к первой обезьяне: "Слушай, Расскажи, как ты смогла достать бананы?"
На что, первая ей ответила: "А ты отойди в сторону, посмотри на бананы... на ящик... подумай... и сама поймёшь, как можно достать бананы"
Вторая обезьяна так и сделала - отошла в сторону, посмотрела на бананы, на ящик, подумала, Ещё раз посмотрела на бананы, на ящик, подумала.
А потом, воскликнула: "Да чё тут думать, прыгать надо"
И пошла прыгать дальше....

Путь-то куда? Если нет цели- конечной точки, то это не Путь, а блуждание в потемках. "Когда слепой ведет слепого, оба упадут в яму" (С)

Почему Путь - я означаю как совершенствование? И что это означает?
Совершенствование духовного, умственного и физического развития подобно восхождению по спиральной лестнице.
С нижних ступенек осознания реальности никто не может разглядеть цель и не может понять смысл жизни. Так устроено наше сознание.
Это подобно попытке посмотреть за угол здания. Увидеть что находится за углом можно лишь тогда когда подойдёте к самому углу и Вашему взору откроется ранее не видимая картина.
То же самое происходит и в этом восхождении по лестнице совершенствования - с нижних ступеней мы не можем осознать смысл и не можем понять цель. Нам кажется, что слова стоящих на более высоких ступенях не имеют смысла.
О конечной точке я уже сказал ранее, однако, судя по тому, что никто не задал к тому тексту ни одного воспроса и не высказал ни одного контраргумента, я делаю вывод, что никто не понял смысла сказанного. И снова появляются вопросы: "А где цель? А в чём заключается конечная точка?"

#208 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 11:46

Почему Путь - я означаю как совершенствование? И что это означает?
Совершенствование духовного, умственного и физического развития подобно восхождению по спиральной лестнице.

Ну вот совершенствовались Вы физически, совершенствовались умственно и наступила старость, а с ней и немощь старческая, склероз, маразм и прочие сопутствующие вещи. :( Умственное и физическое развитие пошли на убыль, а духовное...кто определит, какое оно духовное правильное, а какое нет? ;) Ну и? Куда по Пути-то дошли? До старости? Так 99,9% этой старости достигают безо всякого совершенствования. :D Отвечать то надо будет не дяде, а самому себе: куда шел, зачем и зачем столько времени на тягание штанги потратил. ;) А себя не обманешь. :D

Изменено: Начинающий, 15 Март 2012 - 11:47

#209 korusbalt

korusbalt

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 12:11

Ну вот совершенствовались Вы физически, совершенствовались умственно и наступила старость, а с ней и немощь старческая, склероз, маразм и прочие сопутствующие вещи. :( Умственное и физическое развитие пошли на убыль, а духовное...кто определит, какое оно духовное правильное, а какое нет? ;) Ну и? Куда по Пути-то дошли? До старости? Так 99,9% этой старости достигают безо всякого совершенствования. :D Отвечать то надо будет не дяде, а самому себе: куда шел, зачем и зачем столько времени на тягание штанги потратил. ;) А себя не обманешь. :D

Самый важный признак того, что Вы шли в правильном направлении - то какие чувтсва будете испытывать при достижении этого возраста.
Если на смертном одре, Вы чувтсвуете удовлетворение от каждого прожитого момента своей жизни, то Вы достигли того, к чему шли.
но как можно помнить каждое мгновение - необходимо жить осмыслено. То есть жить с чистым Разумом. Как достичь чистоты Разума - это грань духовного совершенствования.
Зачем необходимо интелектуальное совершенствование - это опора для любого Вашего действия. Без сильного интеллекта, Вы не сможете реализовать свой духовный и физический Потенциал. Не реализованный Потенциал доставит вам сожаление при воспоминании о сдлеанном ,за отпущенное Вам время.
Физическое развитие необходимо лишь для того, чтобы продлить время жизни. Поэтому тягать штангу ради того, чтобы покрасоваться своим телом не имеет смысла. Имеет смысл поддерживать свой организм в отличной физической форме именно для того ,чтобы долльше прожить, чтобы более полно себя реализовать.
Поэтому только каждое мгновение жизни, прожитое осознанно, реализовавшее весь Ваш Потенциал даёт удовлетворение в старости.
Но старость сама по себе ещё не есть конец жизни.
На мой взгляд, жизнь заканчивается тогда, когда заканчивается развитие, движение вперёд.
Для многих, жизнь заканчивается уже в раннем возрасте - бездумное времяпрепровождение - вот убийца самого ценного, что у нас есть - это время жизни.
Поэтому совершенствоание необходимо лишь для того, чтобы Вы смогли "прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы."

#210 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 12:38

Самый важный признак того, что Вы шли в правильном направлении - то какие чувтсва будете испытывать при достижении этого возраста.

До этого возраста еще дожить надо. А то ведь как бывает: совершенствуется человек, совершенствуется: не пьет не курит, с женщинами ни-ни - здоровьем прям пышет, а тут раз и под автомобиль....Кончилось совершенствование. :( И кто возьмется сказать: случайность это или его так за то, что шибко не то совершенствовал? :huh: Кирпич, как известно, никому просто так на голову не падает. ;)
А так фраза шикарная: "Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые..."

Изменено: Начинающий, 15 Март 2012 - 12:40

#211 korusbalt

korusbalt

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 12:38

Умственное и физическое развитие пошли на убыль, а духовное...кто определит, какое оно духовное правильное, а какое нет?

Не бывает правильного или неправльного духовного развития.
Есть лишь развитие, стагнация или деградация. Как бы Вы не развивались духовно, всё бедет правильно. Главное развиваться, а не рассуждать. Зачем мне нужно развиваться. Если Вы только лишь задаётесь вопросами: "А зачем мне нужно изучать английский? - он ведь может мне и не пригодиться" "А зачем мне читать классическую литературу? - может это и не повилияет на моё духовное развитие" "А зачем мне жить? - если всё равно умирать",
Если только задавать воспросы и топтаться на месте, то жизнь пройдёт незаметно, блекло, и бессмыслено. И именно развитие вносит новые краски, вдохновляет и наполняет смыслом жизнь. На каждой новой ступени развития смысл жизни проявляется всё более полно и обьёмно.
Нужно развиваться духовно, чтобы осознать, зачем жить.
Нужно разиваться интеллектуально, для того чтобы использовать те возможности, которые предоставляет жизнь.
Нужно развивать физически, для того, чтобы продлить наполненные счсливые мгновения жизни.

#212 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 12:44

Нужно развиваться духовно, чтобы осознать, зачем жить.
Нужно разиваться интеллектуально, для того чтобы использовать те возможности, которые предоставляет жизнь.
Нужно развивать физически, для того, чтобы продлить наполненные счсливые мгновения жизни.

Да не бывает развития ради развития и хождения по Пути ради хождения- не бывает. Желание покрасоваться перед другими- это сколько угодно. ;)

Изменено: Начинающий, 15 Март 2012 - 12:44

• Яри это нравится

#213 korusbalt

korusbalt

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 13:01

До этого возраста еще дожить надо. А то ведь как бывает: совершенствуется человек, совершенствуется: не пьет не курит, с женщинами ни-ни - здоровьем прям пышет, а тут раз и под автоможиль....Кончилось совершенствование. :( И кто возьмется сказать: случайность это или его так за то, что шибко не то совершенствовал? :huh: Кирпич, как известно, никому просто так на голову не падает. ;)
А так фраза шикарная: "Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые..."

Ну хорошо, курение и употребление алкоголя действительно сокращают время жизни.
Но почему с женщинами ни-ни? В вопросах секса тоже можно достичь высоких ступеней мастерства.
Безусловно случайности никто не отменял, но самый важный принцип совершенстваония как раз и заключается в том, что Вы в первую очередь должны улучшить сови навыки ,которые позволят Вам не попасть под автомобиль, и только после этого совершенствуйте остальные.
На высоких ступенях совершенствавония многократно увеличиваются возможности прогнозирования ситуации.
КАк это сделат ьпрактически - это отдельный разговор. Со временем способности прогнозироования переходят на подсознательный уровень и Вы посто не попадает в эти ситуации, и даже если попали ,действует максимально быстро и эффективно.
Например, я с 1991г вожу машину, причём манера вождения достаточно агрессиваная, езжу быстро, по крайней мере, у пассажиров ладошки в конце поездки становятся потными,, езжу круглый год и в любое время суток. Однако пока ни разу не попадал в аварию.
Вы скажете это случайность. Я Вам скажу, что в любой случайности имеются закономерности. Ничего не происходит просто так, ни с того ни с сего. У всякого явления есть своя вероятность и причина возникновения.
Конечно есть свои ньансы в способах оценки ситуации. Необходимо большинство своих реакций перевести в зону подсознания, тогда реагирование в критической ситуации будет мгновенным. И у меня были случаи ,когда приходилось принимать решение за доли секунды, неосознанно, уходить на обочину, не сбрасывать газ в заносе, откатываться назад на перекрёстке от отлетающей в результате столкновения машины и т.д.
Все эти навыки развиваются, но не было бы их и возможно я с Вами сейчас не разговаривал.
Поэтому развитие Потенциала прежде всего влияет на то, что Вы указали. Вы либо избегаете этих ситуаций, либо реагируете на них максимально эффективно.

Да не бывает развития ради развития и хождения по Пути ради хождения- не бывает. Желание покрасоваться перед другими- это сколько угодно. ;)

См. пост 189.
Там всё сказано.
Развитие осуществляется не ради развития.. Повторяться не буду.
Какой смысл в красовании перед другими? Да ещё и в интернете7 Для того ,чтобы пропиарить какой-то "левый ник"?
Ваше утверждение нелогично.

#214 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 13:11

Например, я с 1991г вожу машину, причём манера вождения достаточно агрессиваная, езжу быстро, по крайней мере, у пассажиров ладошки в конце поездки становятся потными,, езжу круглый год и в любое время суток. Однако пока ни разу не попадал в аварию.
Вы скажете это случайность. Я Вам скажу, что в любой случайности имеются закономерности.

Так и я про то. Серединный Путь-.он ведь сцуко такой: не поймешь во-время почему жена постоянно скандалит по поводу вегетарианской кухни или почему машина по дороге в качалку постоянно ломается, может самосовершенствование закончиться случайным падением кирпича. Много ведь аварий не надо... :huh: Вполне может хватить одной. :(

Изменено: Начинающий, 15 Март 2012 - 13:54

#215 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 13:47

См. пост 189.
Там всё сказано.
Развитие осуществляется не ради развития.. Повторяться не буду.

Да беда у меня с одиннадцатимерным восприятием пространства. :unsure:

#216 korusbalt

korusbalt

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 14:45

Так и я про то. Серединный Путь-.он ведь сцуко такой: не поймешь во-время почему жена постоянно скандалит по поводу вегетарианской кухни или почему машина по дороге в качалку постоянно ломается, может самосовершенствование закончиться случайным падением кирпича. Много ведь аварий не надо... :huh: Вполне может хватить одной. :(

Мне бы Ваши проблемы....
А то жена не скандалит, машина не ломается. Я пережил 90-е и не потерял ни копейки. Ситуацию можно отслеживать даже по косвенным факторам.
А если жена и пытается скандалить, то я знаю, как сделать так, чтобы она перестала это делать. Конечно, для этого необходимо приложить усилия и изучить психология - достаточно базового уровня. Но самое главное - наблюдение и размышление.
И если машина ломается, то и этому тоже есть свои причины. В первую очередь - это неправильный выбор при покупке авто, а при эксплуатации - несвоевременно или некачественно проведённое техническое обслуживание, И в выборе авто, и в выборе сервиса, и в выборе запчастей - есть свои принципы, которые позволяют эффективно использовать деньги и время, с целью получения полной отдачи.
Главное не то, что жена скандалит, а что Вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию.
При поломке машины тоже самое - не машина виновата, а Вы сами.
Кто Вам мешал сделать правильный выбор при покупке?
Кто Вам мешает обслуживать авто так, чтобы он не ломался?
Подумайте сами над логикой того, о чём Вы говорите - не смысла совершенствоваться, так как в любой момент Вы можете умереть.
Ваш вывод? Нет смысла совершенствоваться. Следуя Вашей логике можно сделать и остальные выводы: нет смысла жить, нет смысла рождаться, нет смысла задумываться о смысле.
Мой вывод. Именно потому, что можно в любой момент умереть, каждый миг нужно прожить так будто он последний. Нужно сделать всё чтобы не умереть самому, и не дать умереть остальным.
Если бы все рассуждали также как Вы, мы до сих пор жили бы в каменном веке в пещерах, Именно развитие\совершенствование зделало из обезьяны человека. Это закон природы. И кто пытается идти против законов природы - тому место на свалке истории. Миллиарды жизней было уже прожито человеком разумным, однако в нашей памяти остались лишь те ,кто стремился стать лучше и сделать мир вокруг себя более совершенным.
Поэтому это только лишь Ваш выбор - ждать кирпича, сидя в прокуренном кабаке с бутылкой беленькой или развивать собственные способности по прогнозированию ситуации, тогда кирпичи будут пролетать мимо. Ваше право - можете ходить рядом со строящимся зданием, не задумываясь над тем, что в любой момент может прилететь кирпич. А можете предусмотрительно уйти в сторону, тем самым снизив вероятность прилёта кирпича до ничтожно малого процента.
Поэтому при движении по Пути, важны не победы или поражения, а те выводы ,которые Вы делаете из побед или поражений.
Зачастую поражения важнее побед, так как они дают более сильный толчёк для дальнейшего роста.

#217 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 15:00

А если жена и пытается скандалить, то я знаю, как сделать так, чтобы она перестала это делать. Конечно, для этого необходимо приложить усилия и изучить психология - достаточно базового уровня. Но самое главное - наблюдение и размышление.
И если машина ломается, то и этому тоже есть свои причины. В первую очередь - это неправильный выбор при покупке авто, а при эксплуатации - несвоевременно или некачественно проведённое техническое обслуживание, И в выборе авто, и в выборе сервиса, и в выборе запчастей - есть свои принципы, которые позволяют эффективно использовать деньги и время, с целью получения полной отдачи.

Ну, что я могу сказать...Успехов Вам в следовании Серединным Путем!
Слова Вы все говорите правильные....да все как-то не к месту. Может с точки зрения одиннадцатимерного пространства оно и так... :huh:

#218 korusbalt

korusbalt

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 15:06

Да беда у меня с одиннадцатимерным восприятием пространства. :unsure:

Мы рождаемся вообще мало что воспринимая или осознавая.
Однако всё возможно развить и всему можно научиться.
Ограничения мы задаём сами для себя. Наш Разум и наши духовные способности не имеют ограничений.
Название научных теорий указаны - теория суперструн и М-теория.
Ваш выбор - остановиться на текущем восприятии реальности или осознать закономерности.
Когда Джордано Бруно, пытался обьяснить остальным, что Земля имеет форму шара, у его оппонентов была такая же беда с восприятием этого факта. Сейчас, для большинства не вызывает соменний, что Земля шарообразная, а во времена Джордано были нормой вопосы типа:
"Если она круглая, то на чём же тогда она держиться?"
"Если она круглая, то люди могут ходить по всей поверхности, в том числе и снизу. Почему они не падают?"
Как ни странно, но эти споры продолжались вплоть до появления модели Ньютона, и его знаменитых законом, одни из которых был закон всемирного тяготения.
Гений Ньютона был настолько велик, что, когда он понял, что для создания одной из теорий ещй не существует соответсвующего математического аппарата, он создал его.
Если бы Джоржано Бруно, Ньютон, Эйнштейн, Менделеев, Эдисон при осмыслении чего то нового, останавливалсь на фразе: "Да, беда у меня с восприятием этого явления.." Где бы мы все были?.. Правильно. Всё в тех же пещерах, сидели возле костра и обгладывали кости мамонта, убитого две недели назад.
Поэтому это лишь Ваш выбор, проклинать судьбу за то, что послала Вам такую плохую машину и такую склочную жену или стать хозяинос своей жизни.
Выбирайте.

#219 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 15:15

Поэтому это лишь Ваш выбор, проклинать судьбу за то, что послала Вам такую плохую машину и такую склочную жену или стать хозяинос своей жизни.
Выбирайте.

А чего мне выбирать-то? :blink: Машина у меня отличная, жена всем на зависть...Вот когда существо, в четырех-то измерениях толком не разобравшееся, утверждает, что измерений именно одиннадцать, не девять и не восемнадцать...это-да! Это достойно восхищения! Научно. Джордано Бруно- это голова! ;)

Изменено: Начинающий, 15 Март 2012 - 15:16

#220 korusbalt

korusbalt

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 15:48

А чего мне выбирать-то? :blink: Машина у меня отличная, жена всем на зависть...Вот когда существо, в четырех-то измерениях толком не разобравшееся, утверждает, что измерений именно одиннадцать, не девять и не восемнадцать...это-да! Это достойно восхищения! Научно. Джордано Бруно- это голова! ;)

Молодчина!!!
Значит в выборе жены и машины Вы стали мастером. Тоже самое можно сделать и в вопросе смысла жизни.

Молодчина!!!
Значит в выборе жены и машины Вы стали мастером. Тоже самое можно сделать и в вопросе смысла жизни.