Перейти к содержимому

Фото

Турниры МАТБИ по борьбе дзю-дзюцу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 kaktys88

kaktys88

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грэпплинг

Опубликовано 14 Март 2010 - 22:48

7 марта 2010 года, в СК "Крылья советов" прошел турнир по борьбе Дзю-дзюцу(Иригуми-го) "Кубок нелегального МАТБИ" и "Нелегальный командный Чемпионат России".

Теперь каждый, даже никак не оформленный клуб проводит свой Чемпионат России, здорово ИМХО...

Прошедший 7 марта турнир является полнейшей
дискриминацией борьбы Дзю-дзюцу, в нем принимали участие всего 8
команд - почти все из Московского региона. А как считались командные места вообще большая загадка. Судя по выложенным МАТБИ(Туваковым Бабанеписом Мурадовичем) результатам, 1 командное место занял Центр боевого самбо "Штурм". Но если даже просто посчитать командные места, то получается так:
1 место - Кизляр(8 первых, 6 вторых и 6 третьих мест)
2 место - Наро-Фоминск(6 первых, 6 вторых и 5 третьих мест)
3 место - ШВИ "Мастер-Центр"(г.Мытищи)(5 первых, 5 вторых и 7 третьих мест)
4 место - ЦБС "Штурм"(4 первых, 3 вторых и 1 третьих мест) - Причем 1 первое за то что в весе никого не было. ;)
5 место - Домодедово(3 первых, 2 вторых места)
6 место - МАТБИ (2 первых, 3 вторых)
7 место - ЦСС(1 первое, 2 вторых и 1 третье место)
8 место - МЭИ-Эдельвейс(1 третье)

Кто мне объяснит как так получилось?

Изменено: kaktys88, 14 Март 2010 - 22:54

#2 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 14 Март 2010 - 23:10

Полно мероприятий по этому и другим видам БИ, когда под громким названием ЧР, участвует 2-5 городов, и что? Видимо надо всем дописывать: "Чемпионат России версии МАТБИ", и все, все тогда совершенно нормально и соответствует своей школьной версии (не МИНСПОРТТУРИЗМА России). А так этим недостатком грешит "море" организаций при названии своих мероприятий и акций, но что-то их тут никто особо не обсуждает ;-)

#3 kaktys88

kaktys88

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2010 - 23:24

А что по-вашему, захочу я, к примеру, провести Чемпионат Мира по Дзю-до. Соберем все близ лежащие деревеньки, рядом с селом "Дзюдовка", попросим местных гастеров судейство организовать, Боец пригласим. А потом, такие как Вы начнут писать о том что все прошло отлично и турнир вовсе не плох. Вам самому то не смешно? ;)

(не МИНСПОРТТУРИЗМА России) Ага, забыл добавить, у местного спорт комитета их "Дзюдовки" денег на грамоты с медалями попрошу, не дадут - да и ладно, главное толкушку на положение влепят, все официальный турнир!

Даже местный пьяный фельдшер из медпункта поприсутствует - забыл добавить :lol:

А если серьезно, то о каком Чемпионате России вообще можно говорить, если Бабанепис Туваков сам себе присвоил чёрный пояс(7 дан), аргументируя так: считаю, что заслужил! Мало того, теперь сам присваивает людям чёрные пояса от своей нигде не существующей организации!! :lol:

Изменено: kaktys88, 14 Март 2010 - 23:28

#4 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 00:01

(не МИНСПОРТТУРИЗМА России) Ага, забыл добавить, у местного спорт комитета их "Дзюдовки" денег на грамоты с медалями попрошу, не дадут - да и ладно, главное толкушку на положение влепят, все официальный турнир

Сейчас все труднее поставить "колотушку" Спорткома на турнир по не существующей версии и виду спорта.
Не исмешно: я слышал про массу других соревнований, которые тоже были подкреплены большими данами и громкими названиями, так пишите про всех, а не только с кем вышел личный конфликт. Я не пишу про них, так как "это не оплачивается" или не интересно) Просто для профессионалов все версии и суть и так известны (как бы не написали Организаторы), а для обывателя нет возможности разобраться все равно никакой)

#5 kaktys88

kaktys88

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 00:14

Поверьте, во-первых, колотушку спорт комитета поставить не составляет никаких проблем. Во-вторых, любые соревнования должна проводить Федерация, какая-никакая, но зарегистрированная. В-третьих, мне никто не платит и личного конфликта с организаторами у меня тоже нет. Если бы МАТБИ была хоть как-то зарегистрирована, то Кубок МАТБИ - всегда пожалуйста. Но не командный ЧР, в любом случае! Может вы мне тогда объясните как считались командные места?

#6 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 15 Март 2010 - 06:37

А почему собственно вас так это волнует конкуренты? Ну провели ребята "СВОЙ" чемпионат ну и.....сделайте "свой" масштабнее,красочней с большим количеством участников и этим вы покажете что те соревнования(за которые вы говорите) будут выглядеть местечковыми,а так просто выглядит не очень все ваши заявления ИМХО.
Ребята тренируются выступают и это уже большой плюс .

#7 kaktys88

kaktys88

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 16:54

В том что ребята тренируются и выступают проблемы нет никакой, это просто отход от темы. Вопросы есть только к организаторам соревнований: на каком основании они все это проводили? По каким правилам они это проводили и кто их придумал? Почему в прошлом году на этом же турнире ребенок сломал себе руку, а "медсестра"(Не врач!!!) не смогла ему даже шину наложить, более того - до последнего момента заявляла что это и не перелом вовсе, а ушиб(когда рука опухла вся) и выводов никаких опять никто не сделал? Как определялись командные места, по какой системе? Почему на выдаваемых организаторами грамотах стоял логотип федерации, к которой они не имеют никакого отношения? Почему в тех же грамотах стояла фамилия человека, который ни какого отношения к турниру не имел и почему на них не было никакой печати? Почему договор на оплату услуг телеканалу боец за съемки и монтаж видео был подписан на организацию, не имеющую никакого отношения к данному турниру и находящаяся совсем в другом городе? И, наконец, почему судьи турнира были без какой-либо судейской категории и почему на соревнования по дзю-дзюцу допускались спортсмены в шортах и в самбистких куртках? Ну и хватит для начала. Или вы считаете что так оно все и должно было быть, я не пойму?

#8 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 15 Март 2010 - 17:39

вы утверждаете:

Прошедший 7 марта турнир является полнейшей
дискриминацией борьбы Дзю-дзюцу, в нем принимали участие всего 8
команд - почти все из Московского региона.

информация на сайте МАТБИ:

http://matbi.ru/07.03.2010.html

пока кому верить - не понятно. ибо подробной информации стороны не представили, о гр. Бабанеписе Тувакове и его 7-м дане яндекс не знает. впрочем, о вас тоже ничего неизвестно...

потому просьба топикстартеру для начала представиться, можно в личку
и хотелось бы уточнений по пунктам:
1. Почему на выдаваемых организаторами грамотах стоял логотип федерации, к которой они не имеют никакого отношения?
2. почему судьи турнира были без какой-либо судейской категории
3. Почему в тех же грамотах стояла фамилия человека, который ни какого отношения к турниру не имел и почему на них не было никакой печати?
названия, имена - в общем, уточните, пожалуйста

Изменено: джерри, 15 Март 2010 - 18:05

#9 kaktys88

kaktys88

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 18:46

Уточнил в личку.

#10 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 16 Март 2010 - 00:27

Меня лично не волнует сколько человек и комнад выступало на этом турнире. Конечно, нехорошо, что они назвали его Чемпионатом России по дзю-дзюцу, это направлено против федерации дзю-дзюцу. Но позвольте: моя фамилия на грамотах федерации?! Это ли не прямой "наезд" на меня и федерацию? Зачем они это сделали? Целенаправленная провокация? Купить такие грамоты нельзя - они с логотипом федерации и выпущены были для ее соревнований конкретно. Значит что? Украдены? Втихую позаимствованы? Или как уверяет Б,Туваков, он их заработал соим "пОтом", потому считает, что имеет право просто взять. Но если турнир не имеет НИКАКОГО, как он же утверждает, отношения к ВФБД, то зачем???
Ведь я даже не был в Москве в этот день, а у чемпионов "России" написано, что это я их наградил... Ну не свинство ли... Если бы об этом меня предупредили, я не знаю, хотя бы ради прикола, что грамоты будут наши... Но ведь сделано втихаря. Мне в голову не приходит никакого оправдания таким поступкам.

Изменено: Т.А.Н., 16 Март 2010 - 00:30

#11 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 17 Март 2010 - 22:41

Разговор не о чём,ну назвали чемпионатом России и чего?!в США особенно на заре развития КАРАТЭ все чемпионаты были мировыми и никого это не парило и звания чемпионские никто не оспаривал и плохо от этого никому не было.Если вы не в состоянии организовать такое мероприятие или вас туда не позвали или ещё что то,то не надо создавать подобные темы,тем более на стене позора.Есть притензии либо решай конкретно с конкретным человеком если нет то молчание лучший выбор.

#12 kaktys88

kaktys88

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 23:13

Не пойму я таких как Вы. Да то что они назвали это мероприятие Чемпионатом России - хрен с ним, вы поймите - они грамоты Федерации украли и прикрывались ими. Если такое спускать с рук то далеко ли мы уедем? Для чего тогда вообще эта стена позора?

#13 drug

drug

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 23:50

всё правильно зачем обесцениваить - Чемпионат России
как вы отнесётесь если кто-то начнёт паралелльно проводить чемпионат России по футболу,хоккею,лёгкой атлетики
правильно бред
Ссылаиться на то ,что хорошо что не пьют пиво и не курят не аргумент
Согласно закону о спорте федерация проводит чемпионат России только при участии минспорта Так как цель сформировать сборную команду России
для участия в международных соревнованиях.
Второй важный вопрос - травматизм и несоблюдения всех норм проведения соревнований.
люди могут остаться инвалидами.
Это страшнее ,чем кто то повязал пояс не того цвета

#14 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:21

всё правильно зачем обесцениваить - Чемпионат России
как вы отнесётесь если кто-то начнёт паралелльно проводить чемпионат России по футболу,хоккею,лёгкой атлетики
правильно бред
Ссылаиться на то ,что хорошо что не пьют пиво и не курят не аргумент
Согласно закону о спорте федерация проводит чемпионат России только при участии минспорта Так как цель сформировать сборную команду России
для участия в международных соревнованиях.
Второй важный вопрос - травматизм и несоблюдения всех норм проведения соревнований.
люди могут остаться инвалидами.
Это страшнее ,чем кто то повязал пояс не того цвета

так ведь участники спора по обе стороны называют ЧР те чемпионаты, которые не входят (или пока не входят) в версии МИНСПОРТТУРИЗМА России, что тоже уже есть сознательное введение в заблуждение обывателей или представителей других БИ. Надо всегда дописывать версию, тем более она вполне стала уважаемой. До регистрации видом спорта "джиу-джитсу" в РФД писали всегда честно, например: ЧР по джиу-джитсу WKF или РФД (у меня где-то с 90-х такие остались). На счет грамот: ну да, как-то странно и не правильно, тем более если в пику проводили своим бывшим визави, зря взяли их дипломы( Скорее наоборот дипломы пропиарили (так что можно не обижаться :) ). Все версии иригуми - потенциально травматичные, просто пока там нет массовости, а тогда больше и ьтравм будет. Иригуми- для специалистов постарше или кто под это готовится.

Изменено: budomen, 18 Март 2010 - 00:23

#15 kaktys88

kaktys88

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 01:10

По поводу травматичности это вопрос десятый, тем более что она минимальна. А те люди, которые выступают по Иригуми соответственно к этому готовятся. Зачем грамоты воровать, вот вопрос! И потом входит вид спорта в ЕВСК или нет это тоже тема отдельная, вопрос в том что соревнования любого уровня должна проводить ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ организация, а Чемпионат России вообще Всероссийская Федерация. А получается так что его проводит нелегальный эмигрант, смех да и только!

Изменено: kaktys88, 18 Март 2010 - 01:10

#16 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Март 2010 - 04:00

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
А давайте межгаллактический турнир забацаем (с теми же грамотами и тем же автором)...
Я и сарай под Москвой большой знаю, там сеновал хороший, зрителей есть где разместить, поле рядом, опять же летающие тарелки рядом сядут...
Спонсором может быть выступит местная свиноферма...[/color]

Изменено: asata, 20 Март 2010 - 04:01

#17 Below

Below

Новичок

• Пользователи
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 03:24

Если вы не в состоянии организовать такое мероприятие или вас туда не позвали или ещё что то,то не надо создавать подобные темы,тем более на стене позора.Есть притензии либо решай конкретно с конкретным человеком если нет то молчание лучший выбор.

"Молчание лучший выбор" - Вы чем вааще занимаетесь, если не секрет? В Будо молчание никогда не было лучшим выбором.
Тут речь идет не о том что плохо, что кто то, что то провел. А о банальном предательстве
Многие достойные люди сталкивались со схожей проблемой, когда позанимался у него какой либо проходимец пару лет, потом резко, и без внятных причин начинает поливать грязью того, из чьих рук получал знания, и мутить воду в своем корыте, даны на себя надевать неадекватные (путей обосновать появление большого дана для изворотливого человека не проблема, хоть купить по дешевке можно, хоть заявить что начать новое - это дело благородное.. и т.д., и т.п.). Потому и поднялась эта тема, как я понимаю.
Лично вообще никакого отношения не имею к данной теме (в смысле не участвовал лично ни с какой стороны), но с проблемой знаком на других примерах (они известны и Вам, уважаемый ТАН), когда на глазах происходили метаморфозы с людьми, которые в одно мгновение из друзей превращались в... непонятно что.

#18 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 21 Март 2010 - 03:34

...когда на глазах происходили метаморфозы с людьми, которые в одно мгновение из друзей превращались в... непонятно что.

Вопрос были ли они друзьями? Может скорее "прислонившимися"?
А цистерна держит фекалии до определенного критического момента, когда они накапливаются свех меры, то внешняя оболочка лопается и вываливается нутро, так сказать наполнение и содержание...

#19 Below

Below

Новичок

• Пользователи
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 04:03

И не говори...

Изменено: Below, 21 Март 2010 - 04:04

#20 kaktys88

kaktys88

Новичок

• Пользователи
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 20:57

Below, отличный пост! Все правильно написал.