Перейти к содержимому

Фото

Гвоздев Сергей Александрович

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#101 muoi_hai

muoi_hai

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:
  • Стиль:жёсткая полноконтактная эзотерика

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 17:14

Allexx, слышал эту историю.
Видел один раз его в конце 90-х(год не вспомню) во время отработки им техники, пожалуй соглашусь.

#102 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 17:19

Все ждали Гену - а в ответ пустота. Меня Коля позвал на 40-к дней, я от него же и узнал. Встречался и с Артуром (он на всех записях есть) - стал баптистом, много ездит по Европе, но не интресен, говорит банально.
Так что выполняю заповедь Г.Э. - пашу сам, сейчас - у меня другая реальность.

#103 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:
  • Стиль:Комбатан, С.П.А.С., Богомол

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 00:01

Павел Лученок, это не тот Ботвинник, что занимался "Кун лунь цюань фа"?

Да, он самый.

Я пришел в Спартак в 93-м. С 94-го не помню, чтобы были группы кроме нас по БИ (мельком были таэквондо, ниндзюцу, каратэ).
Относительно долго продержался только Климов.

#104 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 09:58

"Я пришел в Спартак в 93-м. С 94-го не помню, чтобы были группы кроме нас по БИ (мельком были таэквондо, ниндзюцу, каратэ)." - Павел, а ниньдзей кто учил ??? :shock:

#105 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 11:59

Климов.

#106 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 13:47

:) Он реально знает про это, или - самопал?

#107 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 15:05

Тут я судить не берусь, т.к. не знаком с "настоящим ниндзюцу". Единственно что скажу, что одного из инструкторов Климова учил работать наш тогдашний инструктор Денис Артюков (вроде фамилию не перепутал). Парень (Климова), по словам Дениса, не умел работать телом в ударах. Егос сам Климов привел к Ботвиннику.

#108 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 16:20

ясненько 8)
Павел - видел анонс по семинару "лоу-кика", а вы всю программу Володи отработали ?? Все пункты?

#109 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 16:26

Здесь это оффтоп, давайте там, на месте.

#110 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 17:06

ага :lol:

#111 Wasabi

Wasabi

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:багуачжан

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 23:55

Хм..Насчет книг по ват-джитсу не знаю.Но "Самураи.Путь меча" показалась очень толковой.Показанные приемы фехтования хоть и простоваты,но для начинающих и для отработки базы самое то.

#112 Вася Хо

Вася Хо

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 31 Июль 2008 - 17:44

Президент закрытого клуба черных поясов "Тэйсацу"
Глава школы Ват-джитсу "Бонг дем лонг"

Это что за такой клуб и школа? Очередной, с позволения сказать ....... ну в смысле надувательство?

#113 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 02:02

Интересно, кто-нибудь на это покупается? И если да, то как эти кто-нибудь выглядят?

Почти наверняка. Думаю есть даже рьяные последователи :lol:

#114 максимум

максимум

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 12:13

Тут я судить не берусь, т.к. не знаком с "настоящим ниндзюцу". Единственно что скажу, что одного из инструкторов Климова учил работать наш тогдашний инструктор Денис Артюков (вроде фамилию не перепутал). Парень (Климова), по словам Дениса, не умел работать телом в ударах. Егос сам Климов привел к Ботвиннику.

Про истиное ниндзюцу писал в своих книгах Алексей Горбылев-так вот там сказано("Когти невидимок. Подлиное оружие и снаряжение ниндзя.”): "...нин-дзюцу не содержит приемов рукопашного боя с оружием и без оружия, конечно не означает, что "воины ночи” таковых не изучали. Просто, нужно различать нин-дзюцу и другие "дзюцу”, изучавшиеся ниндзя. Например, знаменитый "невидимка” двадцатого века Фудзита Сейко помимо нин-дзюцу школы Кога-рю изучал еще кэмпо (бой без оружия) школы Намбан Сатто-рю, сюрикен-дзюцу (метания лезвий) школы Сингэцу-рю, дзе-дзюцу (бой короткой палкой) школы Дайэн-рю, торидэ-дзюцу (разновидность дзю-дзюцу) школы Итидэн-рю и др. ...”

#115 BiRacer

BiRacer

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 13:17

... знал Гвоздева в конце 70-х - начале 80-х ... В то время "Гвоздь" от души отпахивал не тренировках не жалея ни себя, ни других. Да и в обычной жизни мог быть примером.  Лично мне помогло его замечание, за что ему благодарен.
... насчет его званий ничего сказать не могу, но специалист он точно не нулевой!!!... 

#116 максимум

максимум

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 16:29

... знал Гвоздева в конце 70-х - начале 80-х ... В то время "Гвоздь" от души отпахивал не тренировках не жалея ни себя, ни других. Да и в обычной жизни мог быть примером. Лично мне помогло его замечание, за что ему благодарен.
... насчет его званий ничего сказать не могу, но специалист он точно не нулевой!!!...

А каким стилем тогда занимался Гвоздев... Цикл про ват-джитсу джиуджитсу не дает никого понятия, кроме компиляции некоторых моментов из Хорста Вольфа (Боевое дзюдо), Коити Тохея (Айкидо. Координация ума и тела для самозащиты, 1961) и Накаямы. Казалось бы название вьетнамояпонское, ват по вьетнамским борьба, джитсу (дзюцу) искусство,-искусство борьбы, но нету почти ничего вьетнамского. Или все-таки есть... Но где?

да ладно вам http://www.budo-foru..._DIR#/smile.gif
чего только основа магии стоит http://www.budo-foru..._DIR#/smile.gif

http://artbudo.by.ru/about.htm
Школа воинских искусств АРТ-БУДО
Руководитель — Гвоздев Сергей Александрович. Основное напровление — применение древних техник восточных воинских искусств для достижения успеха в совремменом мире, так как самооборона для учеников данной школы с достатотчным стажем — решенная проблема. Основой магии являеться учение монахов ямабуси, японского направления синтеза буддизма, даосизма и синто, обединненая мной с учением гор Тибета и учением Иешуа Бен Пантеры (Христа). Учение дает основы связи с иерархией монахов Ямабуси через тонкий мир. Все магические действия совершаются не преходящей личностью, а объединением сознания с иерархией Света, в состоянии расширенного сознания.

Практически ни о чем. Такое ощущение, что набрано отовсюду: и иерархии Света, магия сознания, и тонкий мир, и для связей с ямабуси (для чего?), и учение Тибетских гор, у учение Христа-для „успехов” в современном мире, так как проблема „самообороны” (от кого и от чего?) уже решена...

#117 IssikavaTenGu

IssikavaTenGu

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2016 - 20:37

А каким стилем тогда занимался Гвоздев... Цикл про ват-джитсу джиуджитсу не дает никого понятия, кроме компиляции некоторых моментов из Хорста Вольфа (Боевое дзюдо), Коити Тохея (Айкидо. Координация ума и тела для самозащиты, 1961) и Накаямы. Казалось бы название вьетнамояпонское, ват по вьетнамским борьба, джитсу (дзюцу) искусство,-искусство борьбы, но нету почти ничего вьетнамского...

Ниндзюцу „по-белорусски” и синтез „многокнижия” про самооборону в восточных спортивных единоборств-примерно что есть что в книжках от Гвоздёва. Про ват-джитсу и джиу-джитсу: „Техника по точкам” из „тайного искусства” японской самозащиты „джиуджитсу”, которые „широко известны” и которых „немного, основные представлены на схеме”. Увеличено количество айкидошных атеми ударами и блоками карате, самого различного происхождения-из книг Накаямы, Фунакоси и Мусатацу Оямы, и применение от вариантов „боевого дзюдо” Хорста Вольфа (часто продолжения Хорстовских приёмов приёмами от Коити Тохея). Каратисткие удары наносят с поворотом и наклоном туловища-рука-нож, локтем, ногой и т.д., целясь по „болевым точкам” под произвольным „определённым углом к точки слабости”. Что за „болевые точки” (нервные узлы и окончания, мягкие ткани, тонкие кости, внутр. органы) я так и не понял. Про ниндзюцу, от бонг-дем-лонг, что-то неясно. Видео в интернете практически нету, пособий тоже. Что они там отрабатывают, зачем они этим занимаются? Одни вопросы.

#118 максимум

максимум

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 13:20

Получается делаю рекламу, но что касается пособия „джиуджитсу” Гвоздёва, то выдаду [mod]а не "выдАМ" случайно? [/mod]несколько примеров приёмов. 0_16a1df_1dfa4de8_XS.jpg 0_16a1de_e602ebde_XS.jpg 0_16a1dd_4b199cb6_XS.jpg 0_16a1dc_7b91c4f1_XS.jpg 0_16a1db_29e1e5e2_XS.jpg 0_16a1da_6ab987b2_XS.jpg 0_16a1bc_b6d5dc39_XS.jpg 0_16a1bd_541cedf6_XS.jpg 0_16a1be_2165a5e_XS.jpg 0_16a1e3_f695ab28_XS.jpg

Страно почему его переместили на „стену позора”. Хочет заниматься оккультизмом, пускай занимается, а книги в общем неплохие...

Изменено: джерри, 03 Март 2016 - 18:59
грамматическая ошибка

#119 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Март 2016 - 14:23

Страно почему его переместили на „стену позора”. 

Попробуйте прочитать первую страницу ветки. 

#120 максимум

максимум

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 14:45

Попробуйте прочитать первую страницу ветки.

болавался 

[mod]грамота ру вам в помощь... считайте сие просьбой модератора... и спорить не вздумайте... то есть можете спорить - но после прочтения правил раздела...[/mod]

Изменено: джерри, 03 Март 2016 - 19:01