Перейти к содержимому

Фото

Гвоздев Сергей Александрович

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#81 muoi_hai

muoi_hai

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:
  • Стиль:жёсткая полноконтактная эзотерика

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 12:10

Павел Лученок, что значит уже седьмой? С 1991-1992 уже как.

#82 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:
  • Стиль:Комбатан, С.П.А.С., Богомол

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 13:06

Я слышал о пятом. :roll:

#83 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 13:24

Павел, когда я у него тренировался уже был седьмой, это у Гвоздева был пятый, вот так :(

#84 muoi_hai

muoi_hai

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 13:25

Павел Лученок, я в 1996 году слышал о восьмом.))
Вот сейчас перепроверил, в книге по "Тхиен дыонг" выпущенной в России в 1992 году, так и сказано "в феврале 1991 года Глава Школы, обладатель 7 данга, Адамович Г.Э. провел семинар...".
Так что седьмой уже был в 1991 году.

#85 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 14:57

Павел, когда я у него тренировался уже был седьмой, это у Гвоздева был пятый, вот так :D

А что изучали?

#86 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 15:27

Вьет Во Дао по школе Адамовича "Тхиен дыонг" (Путь Бога), Павел, я у Вас в гостях на этих выходных чуть не оказался. Но "чуть" - не считается, если бы В. Ермалкович мне чутка раньше написал про семинар по лоу-кику - пришел бы.... поглядеть для начала. Можем пересечься в Минске, я Вам более подродно расскажу про Адамовича, я на белоруском форуме ответил одному "перцу", да 7-го Дана он себе повесил сам, но всех приходивщих его "проверять" "обслуживал" тоже сам, надо отдать ему должное. Вьетнамцев приглашал, популиризировал Вьет Во Дао, да и народ у нас занимался продвинутый, архитекторы-художники-программисты-журналисты...-рабочие (будующие инженеры). С Гвозьдевым он сотрудничал, так было легче выживать в то время.

#87 muoi_hai

muoi_hai

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 15:35

Allexx, а почему из "Тхиен Дыонг" ушли в другую школу? Что заставило?

#88 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 15:48

Все оч. просто, в один прекрасный вечер Гена (Адамович) сообщил нам, что ему надо какое-то время побыть "свободным художником" (буквально), что будет перерыв месяцев на 8-м, что далее - он тож не знает, может соберет нас (основную группу), а может ..., что нам надо "самим пахать", тогда будет толк, вобщем вот так. Меня "перерывчик" не устраивал, а так как один мой хороший знакомый занимался айкидо, то - пошел тренироваться айкидо. Адамович, кстати айкидо уважал, но считал что там главное не техника - а психика, внутреннее состояние.
Я думаю, что в этот "перерывчик" и родилась его "славянскя система", сейчас он - в "Кривичах".
А Вы в China знаете про Адамовича?

#89 muoi_hai

muoi_hai

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 15:56

Allexx, понятно. Нам эту историю рассказывали немного иначе))
Земля слухами полнится :wink:

ЗЫ а после перерыва эта группа продолжила занятия? Вы случайно не в курсе?

#90 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 16:02

А Вы в China знаете про Адамовича?

Всякое могли потом рассказывать, я Вам говорю, как занимавшийся в основной группе, под личным руководством.. 8)
Потом я поддерживал контакты с ребятами и продолжаю перезваниваться. А какая у Вас версия?

#91 muoi_hai

muoi_hai

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 16:12

Не обращайте внимание на "Чину", это в память о недолгой работе в Благовещенске 8)

Рассказывали на самом деле всякое, я слышал две версии произошедшего.

Первая( от своего инструктора и от двоих иногородних, практически слово в слово было сказано одно и то же), что старшей группе было предложено вернуться к изучению базовой техники. В ответ, мол, группа сказала "фи" и ушла.

Вторая, от Г.Э. на региональном семинаре году так в 98-м - звучала версия близкая к Вашей, что им был объявлен перерыв в занятиях и он наблюдал за этой группой на тему "кто останется верным и стойким учеником".
За что купил - за то и продаю.

ЗЫ просто любопытство взяло - узнать, что ж там на самом деле происходило, тем более у непосредственного участника тех событий.

#92 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 16:13

Народу, видать, много занималось?

А в это время там Ботвинник уже работал. С ним не пересекались?

p.s. обязательно встретимся.

#93 muoi_hai

muoi_hai

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 16:17

Павел Лученок, это не тот Ботвинник, что занимался "Кун лунь цюань фа"?

#94 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 16:21

"ЗЫ а после перерыва эта группа продолжила занятия? Вы случайно не в курсе?" - этой группы уже нет, периодически контингент набирал уже потом сам Гена, по каким критериям выбирал в ученики - уже не знаю. Все равномерно рассредоточились по миру, я поддерживаю контакты с двумя из нашей группы.
Видел объявы в Минске, где прописаны 3-4 Даны по Вьет Во Дао именно Тьхиен Дыонг, но где они получали даны - не знаю. Коля Демьянков - 3-й Дан (аттестовал Адамович еще в 90-х) сейчас преподает НЛП, причем в Москве бывает часто, еще один из приближенных - в Германии, работает программистом, хорошо зарабатывает, тренируется у китайца в старинной школе, названия не знаю...

#95 muoi_hai

muoi_hai

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 16:27

Allexx, понятно.

#96 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 16:38

Вторая, от Г.Э. на региональном семинаре году так в 98-м - звучала версия близкая к Вашей, что им был объявлен перерыв в занятиях и он наблюдал за этой группой на тему "кто останется верным и стойким учеником". - во-во, это было "чудесное" испытание, а главное - а чего испытывать-то, все и так на Гену молились, лишнее это было, просто из "Спартака" нас погнали, было дело, так по школам болтаться Адамовичу стало в лом.
Знаю, что новые 3-и и 4-е Даны Колю оч. нелюбили, вели себя прямо скажу - недостойно, постоянно вызыывали его на поединки и т.п., коля их приглашал к себе - не приходили, все по телефону, ученика Коли - Стаса, так совсем задолбали - еще больше звонили, говорили, что мол - они настоящие, а вы "прежние" - не ту технику изучали и т.п.
А "старую" технику никто и не отказывался практиковать, она более чёткая была, так что про то что - "отказались" - сказаки, "Кривичи" были на подходе, вот в чем прицина.

#97 muoi_hai

muoi_hai

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 16:46

Allexx, а эти вызовы были после его ухода из Тхиен дыонг или до? Фигасе, это реально все происходило?

Я начал заниматься уже после "реформы" в середине 90-х, старую технику видел только на видеокассете. Интересно, это вас на ней можно увидеть или более позднюю группу? Судя по всему съемки были сделаны в каком то споткомплексе.

Как уже писал, за что купил (с)

#98 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 16:58

Было несколько записей, у меня есть запись 1990-го, если память не изменяет, там - голубой зал гимнастики на "Спартаке", да это основная группа, старая техника - это еще вьетнамская, но адаптированная под европеидов.
Про вызовы - инфа прямо от Коли и Стаса, Стас до сих пор тренирует по Тьхиен Дыонгу, не смотря ни на что.
По большому счету - это амбиции новых учеников, захотели бы по-настоящему - было бы по-настоящему, но эта инфа не для сплетен, просто знайте, чтобы быть максимально осведомленным в делах школы.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Меня там нет, мы стояли на балконе и смотрели на съемку, вообще много было рисунков, т.к. занимались будующие архитекторы, то все формы, особенно - новые - сначала зарисовывали, причем оч. быстро и профессионально, потом - обкатывали на доверенных учениках.

#99 muoi_hai

muoi_hai

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 16:59

Allexx, понятно, спасибо.

Старые рисунки долго потом использовались, теперь понятно, откуда такой высокий уровень иллюстраций.

А что Кривичи то? Вроде не очень удачный проект был, их появление как раз было во второй половине 90-х, я это более-менее помню.
Имхо, между тем, что у вас происходило, и их появлением несколько лет прошло.

#100 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 17:07

Я в это время активно тренировался айки (со всеми знаниями от Адамовича), контактировал с его хорошим (по-моему - лучшим) учеником С.Афанасьевым, потом - Афанасьев трагически погиб, сердечный спазм или судрога - в коммандировке было жарко - под плюс 40, решил искупаться - вода плюс 14, выходил из реки - и все. Мне потом один оч. грамотный чел. сказал - если бы вы по-настоящему делали наработку "железной рубашки" - этого бы не было. Адамович на похороны и на9-ть дней и на 40-дней не пришел, хотя Афанасьев занимался у него в общ. сложности лет 10. Меня так отвернуло - до сих пор вертит.