Перейти к содержимому

Фото

Гвоздев Сергей Александрович

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#61 неслУх

неслУх

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 14:29

В этом месте критика странная, все же ясно написано, тут "неделание" - перевод китайского Увэй, то есть некий термин, а не собственно русское слово "неделание".

С каких это пор "термины" чужой культуры просто переводятся? Что, много в русской культуре и языке соответствий с терминами уцзи,тайцзи, дао, и т.д., которые достаточно просто перевести и
каждый может по переводу понять о чем речь? :D
Вот, например, кит. "шэньло"="шэнь-дух"+"ло-канал"=рус.?
Сейчас, правда, достаточно русскому сказать назови "усин"-5 элементов, назовут один уж точно- "Лилу Далас, мультипаспорт" :)

#62 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 23:39

Думаю С.Гвоздеву эта полемика по поводу недеяния чужда, видимо в Ват-джитсу своё недеяние и неделание. :D
Вероятно у "Лотосободобных" есть мнение о том, что это жизнь проверяет правильность их убеждений и действий и необходимо выстоять перед любым напором. Может быть даже сравнивают себя с отцами основателями Айкидо, Каратэ, Нинпо. и т.п. :D
Плохо что нет на форуме носителей этой жизненной традиции :roll:

#63 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 23:55

Из сайта Ват-джитсу, филлиалы:

г. Гомель
Бруевич Ноколай, Черный пояс, 1 Данг Ват-Лжитсу :D :D :)
Артур Коленда, Черный пояс, 1 Данг Ват-Лжитсу :D :D :D

Всетаки они стараются называть всё своими именами. У С. Гвоздева истинное искусство а у остальных Лжитсу. И с большой буквы!

#64 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 22:27

Вот такая действительность :P

[11/03/05 05:50]
Email: artbudo@tut.by
Приглашаю желающих на созвучный сайт школы вьет-во-дао Арт-Будо магия. Название сайта оформлено с разрешения сэнсэя Гвоздева-сан,,консультации по магии по И-нету. Адрес www.artbudo.by.ru.
Консультация для учеников школы Бонг Дем Лонг бесплатно,также ответившим правильно на 2 вопроса из приведенных на сайте.

Вот ясно всё написано кто кому приходится на сайте Ват-джитсу и независимо от желаний остальных учеников.

#65 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 00:10

Не стоит подменять "недеяние" "неделанием" :P

ну, запямотовал :)

С каких это пор "термины" чужой культуры просто переводятся? Что, много в русской культуре и языке соответствий с терминами уцзи,тайцзи, дао, и т.д., которые достаточно просто перевести и
каждый может по переводу понять о чем речь? :P
Вот, например, кит. "шэньло"="шэнь-дух"+"ло-канал"=рус.?
Сейчас, правда, достаточно русскому сказать назови "усин"-5 элементов, назовут один уж точно- "Лилу Далас, мультипаспорт" :)

Перевод терминологии - дело тонкое. Как сложится так и переводят.

Всеж таки кажется, особого криминала в приведенном отрывке нет. Может слегка коряво. Но кто не без греха?

Правда, в этом арт-будо все коряво :) Это такое мое личное впечетление..

#66 Lotos_Dem

Lotos_Dem

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 05:08

Новичок, Вы немного неккоректно обращаетесь ко мне своими заявлениями типа "Лотусоподобный", я не понимаю, почему эта Ваша любимая тема, убеждён, строится на личной неприязни к этому виду БИ, который оным не считаете, но, не буду углубляться с Вами в длдинные дискуссии. Специально для Вас и "Новичкоподобных" предложу ещё раз ЛИЧНО обменяться любой информацией, если Вас так сильно "заинтересовала" данная школа. Считаю это справедливым и, если такое понятие ещё осталось, по-джентельменски. С нетерпением жду Вашего ответа. Только прошу, по теме, а не новая волна критики, смеха и иронии. С уважением, Лотос. :!:

#67 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 08:54

если хочешь тронуться - заходи на стену позора :P ващеее, я в шоке от дебатов. остается только по-хулигански поржать и свалить. я стал фанатом стены позора - нигде так башню не сшибает :wink:

#68 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 16:51

Новичок, Вы немного неккоректно обращаетесь ко мне своими заявлениями типа "Лотусоподобный", я не понимаю, почему эта Ваша любимая тема, убеждён, строится на личной неприязни к этому виду БИ, который оным не считаете, но, не буду углубляться с Вами в длдинные дискуссии. Специально для Вас и "Новичкоподобных" предложу ещё раз ЛИЧНО обменяться любой информацией, если Вас так сильно "заинтересовала" данная школа. Считаю это справедливым и, если такое понятие ещё осталось, по-джентельменски. С нетерпением жду Вашего ответа. Только прошу, по теме, а не новая волна критики, смеха и иронии. С уважением, Лотос. :!:

Неприязни нет, есть сочувствие, сожеление, что так бывает в жизни, ну и полемика публичная (это общественный открытый форум) тоже полезна и в первую очередь для вас, если только вы умеете слушать и видеть. Почему я здесь - интересно чего вы любите больше- себя в Ват-джитсу или наоборот. Думаю что правил форума я не нарушил. Это очевидно. Ну мы все новичкоподобные все такие. Вот нам интересно. Сможите ли ответить на все вопросы которые были по теме? Всем, ответственно, честно. И думаю к вам приумножиться уважение и на земле и там...

#69 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 17:21

если хочешь тронуться - заходи на стену позора :lol: ващеее, я в шоке от дебатов. остается только по-хулигански поржать и свалить. я стал фанатом стены позора - нигде так башню не сшибает :wink:

Во, я-то думаю, почему раздел "Юмор" в стадии релаксации давно был.... а тут круто действительно. Жалко нельзя взаимные обращения в виде видеороликов выкладывать :lol:

#70 Lotos_Dem

Lotos_Dem

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 03:10

Я не имею полномочий ответить на все ваши вопросы. Только ими можно "завалить" любую школу и никто не должен отвечать, если не хочет. Вы же прекрасно видите, что никто, кроме меня вам не отвечает, хотя здесь перебывали, поверьте мне, сотни учеником этой школы. Я всего лишь пытаюсь, извините, пытался, восстановить справедливость. Чем больше споришь - тем больше натыкаешься на стену непонимания и позора (не помню кто сказал, но как это здесь АКТУАЛЬНО!!!!!!!!!!) Прав он или нет - это уже его проблемы, но: заметьте, вы начали спрашивать о школе, которая на этом и других форумах НИЧЕГО не говорит и не рассказывает о себе, так какие же могут быть к ней претензии? Вас там плохо обучили, покалечили (не дай бог) или обидели чем? Ведь как говорят, на нет - и суда нет. Хотите заниматься - милости просим, спорить о непрофессионализме и т.д., сочувствовать - так и впрвду - только на стену позора. Да, я лично был на сайтах о магии этой школы, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН - это, может, и бред, я сам не знаю что это и откуда, но я же говорю - НЕ ЗНАЮ! Так откуда же знать другим??? Если человек занимается в определённой школе БИ у него просто-напросто формируется своё мировоззрение и он не понимает и не верит в слово магия, такое детское, кому-то страшное, а кому-то просто смешное слово. Я понимаю, что здесь форум а БИ, а не о какой-то магии, но согласитесть, многие люди называют словом магия хотя бы только то, что они не могут понять, то, что их сознание не может принять. Кстати, это есть во многих БИ и это называется ОТНЮДЬ НЕ МАГИЯ!!! Народ, не говорите о школе, не зная о ней ничего, кроме выписок с какого-то сайта, я занимался раньше джиу-джитсу (Беларусская Федерация Джиу-Джитсу), Вы знаете, о ней тоже ходили очень неприятные слухи, однака сейчас - это одна из лучших федераций в мире (я не хвалю её и себя, это правда). Давайте просто не будем говорить о чём-то, опираясь только на какие-то сайты и суждения кого-то. Почему Гвоздев не отвечает? Ещё раз скажу - он просто не обязан это делать. Кстати, хочу напомнить всем участникам форума, кто читает эту статью - ШКОЛА, КОТОРАЯ РЕКЛАМИРУЕТ НА САЙТЕ ИЛИ ГДЕ-ТО ЕЩЁ О ТОМ, ЧТО ОНА ШКОЛА НИНДЗЮТСУ - ЭТО НЕ ШКОЛА НИНДЗЮТСУ, А В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ДЖИУ-ДЖИТСУ. Так что никто не должен рассказывать вам что-то. Есть желание - приходите, нет - пишите на сайте, какие все плохие.

#71 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 11:50

...Кстати, хочу напомнить всем участникам форума, кто читает эту статью - ШКОЛА, КОТОРАЯ РЕКЛАМИРУЕТ НА САЙТЕ ИЛИ ГДЕ-ТО ЕЩЁ О ТОМ, ЧТО ОНА ШКОЛА НИНДЗЮТСУ - ЭТО НЕ ШКОЛА НИНДЗЮТСУ, А В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ДЖИУ-ДЖИТСУ.

А что они должны писать если занимаются Нинпо, Джиуджицу? :shock: Так школы Джиуджицу живьем съедят и будут правы...

#72 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 12:55

я занимался раньше джиу-джитсу (Беларусская Федерация Джиу-Джитсу), Вы знаете, о ней тоже ходили очень неприятные слухи, однака сейчас - это одна из лучших федераций в мире (я не хвалю её и себя, это правда).

Дайте, пожалуйста, ссылку на результаты всемирного конкурса красоты (Strider, заведи ужо тэг strikethrough :lol: ) среди федераций джиу-джитсу.

#73 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 23:12

Лотосу - Ваша система имеет 3 сайта, две странные страницы. Это средства массового воздействия. Не пугает?У кого ещё столько.Это ведь для общества и доступно. А если нет то сделайте их закрытыми только для членов. Вы что считаете что вы имеете право на многомиллионную публику выплёскивать все что вам вздумается и все должны это безропотно принять. Те сотни учеников школы которые посетили сайты Ват-джитсу и эту тему остались довольны? Хотябы о них возниклобы беспокойство или ответственность. :?
Восстановите справедливость для себя :wink:

#74 неслУх

неслУх

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 17:30

Да вопрос лингвистический. Как понимать эту фразу. По крайне мере, не однозначно как неслУх

Что, термин "недеяние" лучше "неделания"??? :lol:
Просто привычнее, но трактовки
http://slovari.yande...xml?text=%...
В том то и беда, что с т.зр. "знатоков" в даосизме все не однозначно :D
Рекомендую http://www.xinyiquan...topic.php?t=339

Как видно из приведенного "лингвистического" подхода нет никаких "недеяний" (уже не говоря о "неделаний"). :lol:

#75 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 20:34

Ссылки интересные.

Что, термин "недеяние" лучше "неделания"??? :lol:

Вообще то о разнице между этими русскими словами особо не задумывался. Можно любое использовать в качестве термина, IMHO. "Неделания" мне больше нравится, как то попроще.

#76 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 11:09

Так что никто не должен рассказывать вам что-то. Есть желание - приходите, нет - пишите на сайте, какие все плохие.

Опасно :!: Непонятные цели, задачи, привязанности, Учителя.
Не все плохие. В Белоруси есть и хорошее джиу-джитсу (не Фукури), и ушу и каратэ и танто джитсу - Боевые искусства и оздоровительные практики (сайт Минск Боевой). Хотя ощущать себя ложкой дёгтя в бочке мёда тоже вероятно кайф какойто. Дело ваше!?

#77 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 14:47

Повторюсь, цитируя самого себя:

Уважаемый Лотос!
Я лично с Гвоздевым не знаком. Хотя я видел человека (и результаты его деятельности), представляющего Арт-Будо в Барнауле (Алтайский край). Он не педагог!!! Боец хороший, но не петагог!

Как можно было ему доверить представительство? Он учеников калечит! Реально! Сам не только слышал, но и видел.

Это что, "продажа данов"?

Например у Танемуры-сенсея "купить" пояс (или "перескочить" через пояс за баксы) невозможно. Хочешь дан по Генбукану? Начинай с белого и паши несколько лет...

Если господин Гвоздев специалист в БИ, "болеющий" всем сердцем за развитие своего направления, на фига (простите) он человеку, только занимавшемуся (самостоятельно) по его книгам, дает такие полномочия? :?:

Для меня это - факт. Я сам видел, как на показухе на Дне города один из пацанов при разбивании бутылки об голову вогнал себе стекло под кожу. И как "супер-мля-йоги", разбивая кувалдой плиту на спине одного из учеников, от всей души засобачили этой самой кувалдой бедному "супер-йогу", лежавшему под плитой, по спине.

ИХ ТРЕНИРУЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АРТ-БУДО!

Так Гвоздев - Мастер БИ, или "продавец данов"?

Отклика на свой первый пост я так и не получил.

#78 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 22:53

К этому приводит касетная работа и заочное обучение. Основная передача традиции - передача касеты по которой сами учились. Думаю что "ОНИ" опять открестятся, как и в случае с сайтом про магию Арт-Будо. Быстренько уволят товарища из Барнаула? Представляю что и магия в их руках разбивает головы и спины своим ученикам как в Барнауле. Нельзя делать эксперименты на людях благодаря амбициям даже если они поддерживаемы какимто колическтвом страждущих. Проявлять бы терпиливость в этом. Вот это техника! Школа совсем молодая и плоды ранние, к чему бы это?

#79 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 17:35

Знаю что Гвоздев получил свой 5-й Данг по Вьет Во Дао Тьхиенг Донг у тов. Адамовича Г.Э. (7-й Данг) в период 1988 - 1989 гг., сами себе повручали регалии мастеров. Адамович вроде рассказывал, что имеет (на момент 1990г.) 1-й Дан по Джиу Джитсу, по какой-то Кю по Каратэ, но - психолог он отменный.

#80 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:
  • Стиль:Комбатан, С.П.А.С., Богомол

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 11:50

У Адамовича уже 7-й дан? :shock: :?: :!: