Перейти к содержимому

Фото

Гвоздев Сергей Александрович

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#41 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 31 Август 2006 - 02:54

Дзю-дзюцу в свою очередь из раздела кунг-фу - цинна, который является всего лишь одним из РАЗДЕЛОВ кунг-фу.

Интересно читать такие фразы, вспоминая, что к середине XIX века дзюдзюцу УЖЕ почти исчезло, а сам термин "циньна" лишь ПОЯВИЛСЯ в 1930-х годах :)

#42 Lotos_Dem

Lotos_Dem

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 04:53

Вы знаете, на самом деле можно спорить бесконечно. Я всего лишь хочу сказать, что если кому-то нравится заниматься каким-либо БИ, то лучше им заниматься, а не критиковать другие, я считаю, что Гвоздев вполне незаслужанно попал в эту стену позора. Так как ни один даже Мастер, не вправе осуждать другое,"не своё БИ". Кстати, так и есть. Он просто промолчит. А некоторые на основе ложной информации и чисто своей точки зрения, пытаются в этом убедить всех. Некрасиво, господа. Считаю, что эту тему можно и нужно закрыть. С уважением, Лотос.

#43 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 31 Август 2006 - 13:18

Стоимость
Ответ на вопрос 20 $
Полная консультация 50 $
Решение проблемы (зависит от ее сложности) от 100 $

Если бы на сайте не было вот такого (да ещё с предоплатой), то может быть тема и могла бы быть в другом месте. А с подобными фокусами, на мой взгляд, место самое подходящее.

#44 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 31 Август 2006 - 13:39

Скажите, Вы лично знакомы с Гвоздевым? Его работами? Я люблю опираться только на факты, факты, но не голословность...

Уважаемый Лотос!
Я лично с Гвоздевым не знаком. Хотя я видел человека (и результаты его деятельности), представляющего Арт-Будо в Барнауле (Алтайский край). Он не педагог!!! Боец хороший, но не петагог!

Как можно было ему доверить представительство? Он учеников калечит! Реально! Сам не только слышал, но и видел.

Это что, "продажа данов"?

Например у Танемуры-сенсея "купить" пояс (или "перескочить" через пояс за баксы) невозможно. Хочешь дан по Генбукану? Начинай с белого и паши несколько лет...

Если господин Гвоздев специалист в БИ, "болеющий" всем сердцем за развитие своего направления, на фига (простите) он человеку, только занимавшемуся (самостоятельно) по его книгам, дает такие полномочия? :?:

#45 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 31 Август 2006 - 20:43

Кстати, из достоверных источников узнал, что сайт artbudo.by.ru никакого отношения не имеет к школе Бонг Дем Лонг, официальный сайт: www.bong-dem-long.org

Странный сайт. На странице Краткая история Школы "Дракона": этапы и структура. написано

Школа восточной самозащиты "БОНГ ДЕМ ЛОНГ" ("ТЕНЬ НОЧНОГО ДРАКОНА") является системой активной самозащиты и оздоровления на базе вьетнамских клановых школ.

Ведя своё происхождение, как и все вьетнамские системы, от индийских, а затем и китайских корней, он в наши дни стала интегральной, то есть стала совмещать в себе самое доступное и эффективное из самых разных направлений по принципу "все стили". Термит ват-джитсу переводится как "искусство борьбы", "искусство активной техники победы"

Первые же период развития Школы на территории СССР приходится на начало семидесятых годов, когда к нам приезжали вьетнамские мастера. Обучая узкий круг учеников, они принесли с собой в то время ещё невиданную гибкость, естественность боевых вьетнамских упражнений, которые сразу нашли своих энтузиастов. Клановая (семейная) школа ставила упор на отработку множества формальных комплексов, через которые и развивались необходимые для бойца навыки.

и так далее.

Но на самом сайте никакой инфы о собственно вьетнаской борьбе нет. Похоже, люди изучают какой то япона-китайский винегрет..

#46 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 130 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 05:29

2 Levius. А ты знаешь, что Кириенко окончил Хаббард-колледж в середине 90-х и получил третью степень магистра управления? :) И несколько его доверенных сотрудников тоже.
(Я не говорю уже о последующих действиях в этом направлении, а о криминальной стороне Кириенко вообще молчу)

Этот "малыш" вообще большой любитель различного типа методик психологического контроля и управления: НЛП и проч....
Очень дружит с психологами определенного розлива :)

#47 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 23:28

Вы знаете, на самом деле можно спорить бесконечно. Я всего лишь хочу сказать, что если кому-то нравится заниматься каким-либо БИ, то лучше им заниматься, а не критиковать другие, я считаю, что Гвоздев вполне незаслужанно попал в эту стену позора. Так как ни один даже Мастер, не вправе осуждать другое,"не своё БИ". Кстати, так и есть. Он просто промолчит. А некоторые на основе ложной информации и чисто своей точки зрения, пытаются в этом убедить всех. Некрасиво, господа. Считаю, что эту тему можно и нужно закрыть. С уважением, Лотос.

Каждый человек имеет право на выражение своего мнения. В данном случае получается общественное мнение с которым необходимо считаться.
Мы живём в мире людей!!!
По сути если бы вы умели учиться то это бесплатная консультация по организации своего бизнеса. Со всех сторон тебе указавают где лодку залатать! В данном случае это Ват-джитсу и деятельность С. Гвоздева. Но прислушиваться к мнению видимо ниже вашей чести.

#48 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 23:59

Вот интересно. Сам С. Гвоздев могбы на форуме чтото сказать, просвятить про историю, философию, практику Ват-джитсу. Былобы интересно общение с первоисточником. И возможно многие вопросы былибы сняты.
На других направлениях форума ведь выходят даже очень почтенные люди из мира БИ.

#49 Lotos_Dem

Lotos_Dem

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 04:48

Везде можно найти как хорошие, так и плохие стороны. В любом БИ и у любого мастера. В данном случае критикуется лишь школа Бонг Дем Лонг. Я только здесь и слышу: читал, видел, знаю. Кто-нибудь занимался? Где факты, а не предположения? Никаких представительств официальных, кроме пробного в Салехарде НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Мнения должны основываться только на личном опыте, а не на какой-то личной неприязни к отдельному виду БИ. Техника преподавания везде разная, не стоит критиковать ту, которая просто не нравится. Если кто-то действительно хочет докопаться до истины - милости прошу на тренировки, где я уже занимаюсь. Там можно обсудить всё, что кого-либо задевает и недаёт покоя. Скажите далеко? Минск? Так давайте я тоже начну: есть такая школа во Владивостоке, называется "Удар быстрой черепахи" - у тренера 10 дан в этой школе и куча всего по другим видам БИ. В свободное время занимается спиритизмом, 50$ за час. Так вот, такой отстойной школы я ещё не видел! Возможно, есть такая школа, но только не так как её описывают. В России так и есть: В одном городе скажут побили, в другом скажут убили. Это практически то же самое, о чём сейчас идёт речь. Ещё раз повторюсь, не стоит говорить о школах только по-наслышке, ещё раз приглашаю желающих в эту школу, поговорим, поделимся опытом. С уважением, Лотос.

#50 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 09:41

Лотос думаю вы один ответственный гражданин из этой системы, но фактов в этой теме изложено ужас сколько и вот что самое интересное- ниодного вменяемого пояснения, как вы любите говорить, по фактам.
Попробуйте прочитать тему. Выписать на листочек вопросы и предложения, ответственно разобраться в том чем вы занимаетесь и ответить если не трудно и по возможности не уводя разговор в сторону.
Хороший человек ещё не профессия. Вот ещё вопрос - товарищ из Салехарда знает что он пробный. Т.Е. он продуманный эксперимент - мышь подопытная. Как то это неприятно. Он знает об этом.

#51 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 16:36

Уважаемый Lotos_Dem я не знаю Гвоздева как человека лично . Я сужу по книгам которые он выпускает. Мало того что он банальный компилятор так еще и его мудренные выводы а также приемчики которые в его книжках он демонстрирует. То его можно поставить в один ряд с такими деятелями как Карамов...

#52 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 16:43

Люди добрые! А этот Сергей Гвоздев не жил до развала СССР в Клайпеде? Может кто знает?

#53 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:
  • Стиль:Комбатан, С.П.А.С., Богомол

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 14:32

Лотос - вот ещё.

Ещё один сайт про Ват-джитсу - http://www.dragonbdl.inf.by (с форумом)

Про занимающихся ещё где либо ( про СНГ понятно - Минск, Гомель, Салехард). В Японии Вьетнаме, Тайланде, Корее и т.п. занимается кто нибудь? Европа как к этому относится? Ну или заинтересовался может быть кто нибудь?

Думаю, что больше нигде. Да и у нас в Минске о них практически не слышно сейчас. Только что Гвоздев книги издает пачками.
Посмотрел сайт и ужаснулся. Учат детей ножевому бою!?
Что это такое?
Хотя может я не прав и нужно готовить бойцов с детства работать с оружием?

#54 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 15:15

Если игра в ножички то может и ничего.

Но суть опятьже в танто джитсу. Серьёзный вид. Выдача сертификатов там предполагается. На фото дети с дипломами.
У С. Гвоздева есть уже дан или данг по танто джитсу? Какой? На сайте не обозначено. :) Ктоже его учителя :shock: :shock: :shock: :?: :?: :?: Ну кроме Верховных.

#55 неслУх

неслУх

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 16:37

Философия-???
В разделе "настроечные заповеди" :) бред какой-то.

даосы предлагали методику достижения долголетия, включающую в себя диету, физические упражнения(!!!!!), диету и др.....
Даосы развили химию, алхимию, гадание, астрологию, медицину теоретическую и практическую - иглотерапию, фармакологию.

т.е. 2 диеты как минимум есть в "настройке" занимающихся, но не указано детально наверное секретные до жути :)
и тут же совсем не раскрытая, ни пришей ни к чему, фраза

Важно и "неделание" - "Увэй"

По-русски "неделание"- это однозначное "бить баклуши", "лениться", . Как связаны развития науки, занятия ФИЗо и это ВАЖНОЕ "неделание"?
Статья "ДАО" от 22.08. еще хлеще.
Столько перлов на 1 кв.см. :) :(
Похоже, она(статья) дает исчерпывающий ответ и несет исчерпывающую характеристику БДЛ- пустая. :)

#56 неслУх

неслУх

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 16:38

Философия БДЛ???
В разделе "настроечные заповеди" :) бред какой-то.

даосы предлагали методику достижения долголетия, включающую в себя диету, физические упражнения(!!!!!), диету и др.....
Даосы развили химию, алхимию, гадание, астрологию, медицину теоретическую и практическую - иглотерапию, фармакологию.

т.е. 2 диеты как минимум есть в "настройке" занимающихся, но не указано детально наверное секретные до жути :)
и тут же совсем не раскрытая, ни пришей ни к чему, фраза

По-русски "неделание"- это однозначное "бить баклуши", "лениться", . Как связаны развития науки, занятия ФИЗо и это ВАЖНОЕ "неделание"?
Статья "ДАО" от 22.08. еще хлеще.
Столько перлов на 1 кв.см. :) :(
Похоже, она(статья) дает исчерпывающий ответ и несет исчерпывающую характеристику БДЛ- пустая. :)

#57 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:
  • Стиль:Комбатан, С.П.А.С., Богомол

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 18:50

Если игра в ножички то может и ничего.

Но суть опятьже в танто джитсу. Серьёзный вид. Выдача сертификатов там предполагается. На фото дети с дипломами.
У С. Гвоздева есть уже дан или данг по танто джитсу? Какой? На сайте не обозначено. :) Ктоже его учителя :shock: :shock: :shock: :?: :?: :?: Ну кроме Верховных.

А зачем ему сертификаты? Он в своей Бонгдемлонг может выдавать все, что хочет. Любой сертификат.

#58 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 20:05

В этом месте критика странная, все же ясно написано, тут "неделание" - перевод китайского Увэй, то есть некий термин, а не собственно русское слово "неделание".

К тому же, для людей, которые Кастанеду читали, неделание - это не только "бить баклуши", особенно в контексте всякой эзотерики.

#59 Cherokee

Cherokee

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 11:00

Не стоит подменять "недеяние" "неделанием" :)

#60 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 11:13

особенно в контексте всякой эзотерики.

Ну..., если в "контесте", да еще и "всякой эзотерики" - то вполне возможно, что "неделанее" - это что-то ужасно эзотерическое. Но только при чем тут неделание, Кастаньеда и увэй? :) :( :)