Перейти к содержимому

Фото

Гвоздев Сергей Александрович

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#21 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 15:33

Можно представить кем должен быть человек ( или это уже не человек?)который заявляет следующее:

(Основой магии являеться учение монахов ямабуси, японского направления синтеза буддизма, даосизма и синто, обединненая мной с учением гор Тибета и учением Иешуа Бен Пантеры (Христа). Учение дает основы связи с иерархией монахов Ямабуси через тонкий мир. Все магические действия совершаются не преходящей личностью, а объединением сознания с иерархией Света, в состоянии расширенного сознания.)

Это гдето на уровне с Буддой или Христом и только они несли благую весть об освоюождении и царстве божьем. А Это какято злая шутка над страждующими. слабыми, убогими.
Возобновление деятельности этого сайта не радует. Видимо добавилось у них или него злости на всё живое. На Белоруских Будофорумах они открещиваются от создателя сайта но который является учеником Гвоздева или занимался.
Какуюже цель Верховные учителя ставят перед Гвоздевым С.?

#22 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 21:37

Оказывается Ват-джитсу и Арт-будо это типа ниндзюцу. :lol: :D :) Далее страничка из интернета :

Арт будо,школа ниндзюцу
Официальная школа Тогакурэ рю,международной ассолциации ниндзюцу INAG
КАТЕГОРИИ ТОВАРОВ:
Оружие
КАТЕГОРИИ УСЛУГ:
Информационные Услуги
Свежий прайс от Арт будо,школа ниндз...
Контакты
Название: Арт будо,школа ниндзюцу
Директор: Гвоздев,Сергей Александрович
Телефоны: 2701047 минск
E-mail: artbudo@tut.by
Web: http://www.artbodo.by.ru
Дата: 13 июня, 2005 г.

999.MD - ПРОФИЛЬ КОМПАНИИ

Гвоздев,Сергей Александрович
http://www.999.md/pr...rint.asp?p=1803 - 5,243 байт

#23 Lotos_Dem

Lotos_Dem

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 05:17

Люди, я до сих пор не перестаю поражаться некоторым из вас. Почему вы пишите о некоторых школах на стене позора, достоверно не зная РЕАЛЬНОЙ информации? Я понимаю, что ваши школы САМЫЕ лучшие и нужно опускать другие (по вашему мнению). А говорю я конкретно о школе Ват-Джитсу Бонг-Дем Лонг, которую очень некрасиво здесь высмеивают. Я не буду сейчас говорить о том, что эта школа хорошая и в ней всё очень замечательно, что вы не правы, в конце-концов, так как не собираюсь вступать с вами здесь в долгую дискуссию. Просто прежде чем что-то писать, ещё раз подумайте над ДОСТОВЕРНОСТЬЮ информации и ДОСТОВЕРНОСТЬЮ (извините, если кого обижу), ваших домыслов и придирок. С уважением, Чёрный Лотос.
P.S. Если у кого-то есть зуб на данную школу и от таким образом пытается принизить её статус, займитесь лучше боксом, или каратэ, или айкидо и т.д., просто будет больше дела, чем обсуждения того, что вам не нравится. :!:

#24 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 08:29

Да чего уж там. Просто оченно весело шло обсуждение человека, к таким "послужным списком". Кстати, а неуж-то глядя на такой "послужной список" нельзя догадаться кто есть who? Я-то думаю, что такой "послужной список" специально на всеобщее обозрение выставляют

#25 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 11:02

:roll:
Думаю что обсуждение подобных систем в лице Гвоздева С. будет продолжиться пока неостанется сомнений или сомневающихся. По сути бесконечная тема. Вот они начали обучение Танто - джитсу и обозначили это на сайте. Видимо тема стала популярна в старане, проводят аттестации.
Интересно везде обозначено популяризация Восточных систем. А Востоку это надо? Ни одного носителя традиции нет (судя по сайту). Как говорят здесь на сайте изучение техники и сдача на пояса по касетам. Кому это выгодно? Кроме комерческого интереса удобно людям с комплексами которым по какойто причине нет возможности зайти в нормальный зал с честным и добросовестным по крайней мере тренером, пусть даже с неочень высоким рангом.
Тема может отойти когда Гвоздев С. назовет всё своими именами, но тогда перестанет существовать как явление Ват - джитсу Бонг Дем Лонг. Решиться на это может достойный, а таковых как я понимаю нет или пока на сегодняшний день. :cry:

#26 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 30 Август 2006 - 12:30

А говорю я конкретно о школе Ват-Джитсу Бонг-Дем Лонг, которую очень некрасиво здесь высмеивают. Я не буду сейчас говорить о том, что эта школа хорошая и в ней всё очень замечательно, что вы не правы, в конце-концов, так как не собираюсь вступать с вами здесь в долгую дискуссию.

Стоп. Перечитал всю тему и в упор не вижу, чтобы кто-то высмеивал Ват-Джитсу. Если Ват-Джитсу и Гвоздев не близнецы-братья (кто более матери-истории ценен?), то Ваши претензии не по адресу. Если Вы защищаете самого Гвоздева, не могу не присоединиться к ответам Vano и Новичка.

#27 Lotos_Dem

Lotos_Dem

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 13:47

Скажите, Вы лично знакомы с Гвоздевым? Его работами? Я люблю опираться только на факты, факты, но не голословность. Ваши заявления, тем не менее, не мешают ему быть одним из наиболее авторитетных специалистов в области боевых искусств. Я это говорю отнюдь не потому, что он мой учитель или друг.

#28 Nemo

Nemo

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 15:18

Я так скажу чем болше у чувака данов с каждым днем тем более низкий показатель его уровня :lol:

#29 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:
  • Стиль:РОСС

Опубликовано 30 Август 2006 - 15:50

Это Вы к тому, что все эти "гуру" у Кириенко соберутся? :lol:

А х... его знает, мужики. Явно он не сам за это взялся, сверху прет ессно... Лишь бы вреда не было. У нас его представитель нам реально что-то хоть пробивает. Фестивали единоборств всякие и т.д. Раньше на это денег наскрести тяжеловато было какому - то отдельно взятому направлению... На выборах наверно отрабатывать будем чувствуется ;) Хоть в школах в спортзалы можно пробиться, раньше хрен пролезешь, такие цены забивали

#30 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 30 Август 2006 - 17:09

Я так скажу чем болше у чувака данов с каждым днем тем более низкий показатель его уровня :lol:

это не так

#31 Lotos_Dem

Lotos_Dem

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 19:22

Кстати, из достоверных источников узнал, что сайт artbudo.by.ru никакого отношения не имеет к школе Бонг Дем Лонг, официальный сайт: www.bong-dem-long.org

#32 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 20:50

Для Лотоса.

Арт-будо это как говорят знающие люди история смеха над БУДО и о том что создатель ученик Гвоздева С. и создан и т.д. и т.п - все очень грустно.
В гостевой книге этот весёлый ученик предлагает, вамже уважаемый Лотос, поучаствовать в интересной игре. Взгляните.
Вообще вы что умеете читать по Русски но прочитанного не понимаете чтоли?
Вот из официального сайта - Второй период начинается с переработкой исходной информацией под руководством духовных Учителей, благодаря которым в основные принципы Школы были привнёсены более выраженную концентрацию и жёсткость, что сделало её более понимаемой и доступной для людей нашей полосы. (полоса прошла по Минску)

Вопрос - Кто такие Верховные Учителя? И что они внесли в принципы школы? Какие основные принципы Школы?

Вам Лотос необходимо внимательно прочитать то чем вы занимаетесь и над чем работаете.

По какому принципу и праву связывается работа Акидо, магии, ушу, с 18 видами оружия, рукопашному бою и т.п. ? Вы видите это на тренировках? Или выход в астрал для вас тоже решённая проблема? За здоровье не возникает опасений?
:) :) :)

#33 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 21:04

Для Лотоса.

Вот выдержки и вопросы с официального сайта.

Самый высокий уровень 10 Данг - белый пояс. Это символизирует качественно новый уровень восприятия техники и духовной стороны развития, снова начиная как бы с уровня ученика.. Самый высокий ныне уровень, присуждённый Международной Ассоциацией восточных боевых искусств "АРТ-БУДО" - 8 Данг ("Просветлённый Учитель") имеет глава Школы, Гвоздев С.А. Подобный уровень, вместе со степенью Доктора БУДО-наук можно получить лишь преподавая Школу в стенах высшего учебного заведения. Что и происходило в стенах ЖНИ "ЭНВИЛА", на протяжении пяти лет, где программа обучения студенток защищена и утверждена на уровне Министерства просвещения, что неоднократно показывалось по различным каналам телевидения и освещалось в периодической прессе.

Международная ассоциациия Арт- Будо в Беларусии не зарегестрирована ( официальные инет источники неупоминают о них) Почему?
Кто должен входить в состав комиссии чтобы присвоить 8 дан? Где такая аттестация проходила? Кто был очевидцем? Кто может присвоить звание магистра Будо-наук? Какой создан научный труд? Кто при всем присутствовал?

#34 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 21:18

Для Лотоса.

В разделе философия обозначены Буддизм и Даосизм. Вы за кого?

В чем философия школы?

#35 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 21:35

Лотос - вот ещё.

Ещё один сайт про Ват-джитсу - http://www.dragonbdl.inf.by (с форумом)

Про занимающихся ещё где либо ( про СНГ понятно - Минск, Гомель, Салехард). В Японии Вьетнаме, Тайланде, Корее и т.п. занимается кто нибудь? Европа как к этому относится? Ну или заинтересовался может быть кто нибудь?

#36 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 30 Август 2006 - 22:30

3 данг ушу "Винз-дон" (с каких пор по ушу начали выдавать данги :) )

В ушу несколько лет назад начали выдавать "дуани" (можете глянуть тему в разделе "Ушу" про современных носителей высших регалий). Однако нет звания "такой-то дуань по такому-то стилю", дуани даются по ушу "вообще". В данном случае название похоже на вьетнамский вариант произнесения названия стиля "Юнчунь".

#37 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 23:40

Видел я ват-джитсу, в Минске у самого Гвоздева. Правда давно это было, году в 98. Был у него на семинаре. На тот момент ват-джитсу представляло из себя полностью содраную книжку Тараса и Дахновского. Т.е. классическая база чего-то смахивающего на карате + что-то похожее на ДД + "тайзы". Все "похожее" и кавычки потому, что первоисточник определить (мне) не удалось. Мистики и философии ноль, зато красивая сказка, что, дескать ват-джитсу - стиль, стоящий на вооружении вьетнамского спецназа и создал его тот тип, который бил стекла в московском метро в свое время (помните такую байку?). Уровень самого Гвоздева - ИМХО -первый дан ДД и то с натяжкой.

#38 Lotos_Dem

Lotos_Dem

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 00:12

Я не понимаю, что плохого в синтезе нескольких боевых искусств? Или же, если занимаешься Айкидо, то будь добр занимайся им, каратэ - так ни-ни тебе заняться дзю-дзюцу! Не будем забывать, что и каратэ, и дзюдо, и айкидо - все произошли от дзю-дзюцу! Дзю-дзюцу в свою очередь из раздела кунг-фу - цинна, который является всего лишь одним из РАЗДЕЛОВ кунг-фу. Да есть свои изменения и дополнения. Никто это не скрывает. В программе обучения так и написано: "... на основе традиционных боевых искусств востока (айки-дзюцу, дзю-дзюцу, кунг-фу, кобудо...". Ведь это наоборот замечательно! Нет и не было самого совершенного боевого искусства, в каждом есть свои недочёты и своя "изюминка". Насчёт магии - извините, но это полный бред, я понимаю, где-то это написано, но поверьте - её там нет :) 8 данг - быстро или же медленно - не знаю, знаю только то, что на сто коричневых поясов (примерно) приходится не более 4-5 + чтобы получить его, нужно прозаниматься минимум 6-8 лет. Хотя, никто спорить не будет, в каратэ его можно получить всего 3-4 года (слышал, можно и раньше). У меня 1 дан по фулл контакт каратэ-до, стиль киокушинкай, за 3 года и 7 месяцев, 2кю по дзю-дзюцу. Насчёт регалий Доктора и т.д. спорить не буду, не знаю, но постараюсь добыть информацию. Знаю многих людей, которые занимаются в этой школе - одни положительные отзывы, хотя среди них есть и КМС и МС и даже МСМК по различным видам единоборств и коричневые-чёрные пояса по БИ. Сам бы с удовольствием занимался там, что, признаться и сделаю. Ни в коем случае не воспринимайте как рекламу :)

#39 Lotos_Dem

Lotos_Dem

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 00:19

Извиняюсь, имелось ввиду примерное получение 1 данга, а не 8 :)

#40 Новичок

Новичок

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 01:40

Синтез тоже на чемто основывается. Это не простое красивое слово. Как можно связать, на какой платформе айкидо, кобудо, джиуджитсу, ушу. Вы предстваляете какие там пласты знаний.

Лотос вы пишите - Никто это не скрывает. В программе обучения так и написано: "... на основе традиционных боевых искусств востока

Так это чтото (Ват-джитсу) на основе боевых искусств Востока. Тогда правильно говорить что то чем вы занимаетесь не боевое искусство Востока а Рукопашный бой С. Гвоздева на основе прочитанного, выстраданного, достигнутого опытным путём. Например как боевая машина Тараса.

А Верховные Учителя какже, они как вписываются, они из каких боевых искусств Востока.