Перейти к содержимому

Фото

Помогите определиться со стилем

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 itsme

itsme

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 12:18

27 лет, рост 184, вес ~65. Худой, но не до крайности. Тело не пропорциональное, а именно: относительно длинные ноги, т.е. центр тяжести находится довольно высоко. Кость тонкая (особенно выше пояса), движения очень легкие. При этом довольно большой охват груди, явно больше среднего. Очень выносливый.
В целом телосложение напоминает вот такое: Очень похожая пластика и т.п.

Ранее ничем не занимался. Растяжка совсем никакая - не достаю пальцев ног пальцами рук (растягиваться готов). Плохо чувствую свое тело (это не следствие какого-то заболевания).

В дополнение, если это имеет какое-то значение: Могу без каких-либо усилий очень сильно концентрироваться на чем-либо, в т.ч. на несуществующем объекте/предмете. Очень быстро ориентируюсь в нестандартной ситуации, т.е. не бывает такого, чтобы я "затупил", я всегда знаю что делать дальше исходя из собственных знаний и умений, что бы не происходило вокруг.

Что мне нужно от БИ (в порядке приоритетов): хорошая физическая форма, умение владеть собой, уверенность в собственном теле, умение постоять за себя.
Что мне совсем не нужно: любые соревнования, знания, ранги, престижность и тому подобное.

Из уже рассмотренного мне не понравились: карате, айкидо, тэквондо, самбо.

В идеале я хочу чтобы стиль, на котором я остановлю свой выбор, не имел готовых решений. Т.е. чтобы мне дали какое-то подобие инструментов, а как их применять я решал сам по ситуации. Первых результатов готов ждать довольно долго, скажем год.

Сейчас смотрю в сторону ушу, либо джиу-джитсу.
Что мне лучше всего подойдет на ваш взгляд? И если ушу, то какой именно стиль?
По возможности дайте несколько наиболее подходящих мне вариантов.

#2 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 12:38

А что айкидо не понравилось?

Первых результатов готов ждать довольно долго, скажем год.

а что вы понимаете под первыми результатами?

В идеале я хочу чтобы стиль, на котором я остановлю свой выбор, не имел готовых решений

айкидо в этом плане идеально. Что за стиль или мастер вам не понравились?

либо джиу-джитсу.

оно у нас в стране больше спортивное.

#3 itsme

itsme

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 13:09

А что айкидо не понравилось?

Айкидо не понравилось потому, что нужна прикладная техника в разумной перспективе.

а что вы понимаете под первыми результатами?

Что-то вроде перехода от подготовки тела к началу обучения хоть сколько-нибудь прикладной части.

айкидо в этом плане идеально. Что за стиль или мастер вам не понравились?

Не понравился сам стиль. Я долго смотрел на него и думал что же он в действительности из себя представляет. И пришел к выводу, что если это и можно использовать, то только будучи интровертом, а я экстраверт.

оно у нас в стране больше спортивное.

Тогда мне скорее всего не подойдет.

#4 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 13:12

под ваши требования подходит любая крепкая рукопашка. арб. в общем везде где есть смешанная техника. вне зависимости от телосложения - партер уметь работать надо. это и физуху улучшает и чувство своего тела и чувство тела противника. при этом, по телосложению ударка будет ближе - и значит ей надо особо посвятить внимание. ушу, как и любой традиционный стиль, не подразумевает особых результатов за год. так что джиу (там правда вроде в 1 очередь борьба, потом ударка), или любая хорошая рукопашка, где пашут. если не секрет - чем самбо не глянулось?
а ежели вы еще и город укажете - то вам и школы и инструкторов посоветуют добрые люди :)

#5 itsme

itsme

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 13:46

под ваши требования подходит любая крепкая рукопашка. арб. в общем везде где есть смешанная техника. вне зависимости от телосложения - партер уметь работать надо. это и физуху улучшает и чувство своего тела и чувство тела противника. при этом, по телосложению ударка будет ближе - и значит ей надо особо посвятить внимание.

А о системе Кадочникова что скажете?

ушу, как и любой традиционный стиль, не подразумевает особых результатов за год

Сколько требуется времени на хоть какие-то результаты в ушу?

если не секрет - чем самбо не глянулось?

Ног маловато, хотелось бы еще ногами работать.

а ежели вы еще и город укажете - то вам и школы и инструкторов посоветуют добрые люди :)

Город Самара, район не имеет особого значения, хотя желательно поближе к центру или старому городу
Также желательно несколько вариантов.
Спасибо заранее.

#6 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 13:54

Что-то вроде перехода от подготовки тела к началу обучения хоть сколько-нибудь прикладной части.

на айкидо прям с первых занятий, впрочем как и везде.

любая крепкая рукопашка. арб.

а там с соревновательностью как?

Не понравился сам стиль

в айкидо много стилей, очень много стилей. И они все различаются.

Я долго смотрел на него и думал что же он в действительности из себя представляет

не позанимавшись не понять стиль.

что если это и можно использовать, то только будучи интровертом, а я экстраверт.

А причем тут интроверты и экстраверты? Это с айкидо, ну ни как не связанно.

А чем вам карате и самбо и тхквандо не угодили?

А о системе Кадочникова что скажете?

Если нормальный тренер, то хорошая система. Но поскольку это дальний родственник айкидо, то времени на изучение понадобится несколько лет.

Сколько требуется времени на хоть какие-то результаты в ушу?

несколько лет

А что у вас в городе есть?

#7 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 14:17

Наскучило читать)
Систему Кадочникова пробовать не стоит.Не советую без подготовки идти.
Я лично знаком только с одной разновидностью ушу : ушу-саньда(знакомый занимается,на тренировки к ним ходил пару раз,напоминает кикбоксинг).Рекомендую(результат уже через пару месяцев попрет)Остальные разновидности ушу по-моему хрень какая-то.Сори)
Не понял,что значит в самбо ноги не работают?:)Ноги вроде работают,даже очень:подсечки,подхваты,подножки и т.д.)Да и просто "бегать" в партере от болевых на ноги))
Дзюдо можно.Но это тоже самое самбо с удушающими,но без ломания ног в партере.Хотя благодаря новым правилам руками за ноги хвататься по сути нельзя,что не может хорошо отразиться на общей технике.
Насчет джиу-джитсу.Если то,которое с ударами,неособо то от боевого самбо отличается или панкратиона.Если то,которое борьба,то тоже самое самбо только с удушками.
Айкидо-это непонятки с разновидностями и как правило долгое ожидание результата.
Как выше сказала Sagitt смешанные единоборства прекрасный выбор:АРБ,боевое самбо,панкратион.
Но и сугубо ударные стили как кикбоксинг,тайский бокс(муай тай),бокс отметать не стоит.Очень быстрый результат как правило.
Всё сугубо мое мнение)Прошу прощения,если кого обидел)

Изменено: mnt, 23 Февраль 2010 - 14:25

#8 itsme

itsme

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 14:35

А причем тут интроверты и экстраверты? Это с айкидо, ну ни как не связанно.

Т.е. айкидо и люди его использующие не пересекаются? Как раз об этом я и говорил выше - айкидо очень оторвано от практического применения.
Конкретно мне в айкидо не нравится система как бы постоянных уступок, я так не смог бы.

А чем вам карате и самбо и тхквандо не угодили?

О самбо уже сказал.
Карате очень перегружено техникой. Я хотел бы более свободный стиль, банально даже перемещаться хотелось бы в более свободном стиле.
А тэквондо - слишком примитивно и предсказуемо на мой взгляд. Мне такое быстро надоест.

А что у вас в городе есть?

Я довольно плохо осведомлен, знаю, что есть ушу, тэквондо, карате, айкидо, самбо, рукопашные бои различные, муай тай. Еще наверное что-то есть.

#9 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 15:48

Бросай все к чертовой матери и бегом в бокс, поверь моему опыту, все здешние консультанты в очередь станут чтобы отсосать!

#10 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 15:54

Бросай все к чертовой матери и бегом в бокс, поверь моему опыту, все здешние консультанты в очередь станут чтобы отсосать!

а вам, юноша, бегом в детский сад. там прививают основы этики и правила поведения в обществе.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
насчет сосущих консультантов - я так типа не первый годик в контактной так вполне себе рукопашке с техникой рук из бокса :) [/color]

топикстартеру -- кстати - сдешний модератор оружейных стилей из самары. поспрошайте его по теме, может подскажет клубы.

Изменено: Sagitt, 23 Февраль 2010 - 15:55

#11 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 15:56

а вам, юноша, бегом в детский сад. там прививают основы этики и правила поведения в обществе.

насчет сосущих консультантов - я так типа не первый годик в контактной так вполне себе рукопашке с техникой рук из бокса :) [/color]

топикстартеру -- кстати - сдешний модератор оружейных стилей из самары. поспрошайте его по теме, может подскажет клубы.

Какой там юноша, знаю что говорю!

#12 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 15:58

Какой там юноша, знаю что говорю!

а я не о возрасте физическом. и не о том что бокс НЕ рулит. (бокс это, каэшно, наше все.) а о том, что воспитаннее надо быть :)

#13 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 16:01

а я не о возрасте физическом. и не о том что бокс НЕ рулит. (бокс это, каэшно, наше все.) а о том, что воспитаннее надо быть :)

Согласен!

#14 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 16:02

Т.е. айкидо и люди его использующие не пересекаются?

Айкидо и тип личности ну ни как не связаны.
Почему же пресекаются.

Как раз об этом я и говорил выше - айкидо очень оторвано от практического применения.

смотря какое айкидо. И оно вполне эффективно, если им заниматься.

Конкретно мне в айкидо не нравится система как бы постоянных уступок, я так не смог бы.

Что вы имеете в виду? Я такого не знаю. Вы хоть на одной айкидошной тренировке были?

Карате очень перегружено техникой. Я хотел бы более свободный стиль, банально даже перемещаться хотелось бы в более свободном стиле.

Гы-гы. И в ушу техники много, и в джиу-джитсу. Работать везде на результат надо. И перемещения везде сложные.

А тэквондо - слишком примитивно и предсказуемо на мой взгляд. Мне такое быстро надоест

примитивно? О_О предсказуемо?

#15 itsme

itsme

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 16:26

А в какой именно рукопашке, если не секрет?

Я сейчас смотрю различные стили рукопашного боя, пока из просмотренного больше всего понравился АРБ, можно сказать прямо именно то, что я искал. Но решение еще не окончательное.

Спрошу, спасибо за наводку.

Изменено: itsme, 23 Февраль 2010 - 16:27

#16 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 16:42

Какой Вы гламурный, однако... Я в курсе, что это сейчас модно, но не стоит всех под одну гребёнку. Пусть даже она со стразами.[/color]

#17 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 17:13

АРБ попробуйте

#18 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 18:41

не секрет вот этим балуюсь :)

Я сейчас смотрю различные стили рукопашного боя, пока из просмотренного больше всего понравился АРБ, можно сказать прямо именно то, что я искал. Но решение еще не окончательное.

все более или менее стоящие группы по рукопашке в общем и целом похожи. различаются нюансы подготовки, преобладание в тренировочном процессе того или иного аспекта (где-то люди прям жить не могут без того, чтоб половина тренек была отдана борьбе, а кого-то хлебом не корми - дай с оружием поработать). проще походить по клубам с удобным местоположением и приглядеться к тренировкам. а особенно к занимающимся. в технике можно и не разбираться. но логическую выдержанность тренировочного процесса видно за версту, а довольство занимающихся на мордочках написано.
ну, ессно, сразу отметаем всю муру про становление МЕГАбойцом за три недели (три месяца три года) - никаких гарантий на мегакрутость не может дать ни один стиль ни в какие сроки.

#19 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 08 Март 2010 - 07:29

Вообщето стоит искать тренера а не стиль. Во вторых что бы двигаться как хотите надо в любом случае знать базу передвижение своего стиля,двигаться в ней свободно и отсюда все пойдет. Самый хороший вариант это сходить на разные тренировки и потом уже выбирать.

#20 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 08 Март 2010 - 10:16

27 лет, рост 184, вес ~65. Худой, но не до крайности. Тело не пропорциональное, а именно: относительно длинные ноги, т.е. центр тяжести находится довольно высоко. Кость тонкая (особенно выше пояса), движения очень легкие. При этом довольно большой охват груди, явно больше среднего. Очень выносливый.
В целом телосложение напоминает вот такое: Очень похожая пластика и т.п.

Ранее ничем не занимался. Растяжка совсем никакая - не достаю пальцев ног пальцами рук (растягиваться готов). Плохо чувствую свое тело (это не следствие какого-то заболевания).

В дополнение, если это имеет какое-то значение: Могу без каких-либо усилий очень сильно концентрироваться на чем-либо, в т.ч. на несуществующем объекте/предмете. Очень быстро ориентируюсь в нестандартной ситуации, т.е. не бывает такого, чтобы я "затупил", я всегда знаю что делать дальше исходя из собственных знаний и умений, что бы не происходило вокруг.

Что мне нужно от БИ (в порядке приоритетов): хорошая физическая форма, умение владеть собой, уверенность в собственном теле, умение постоять за себя.
Что мне совсем не нужно: любые соревнования, знания, ранги, престижность и тому подобное.

Из уже рассмотренного мне не понравились: карате, айкидо, тэквондо, самбо.

В идеале я хочу чтобы стиль, на котором я остановлю свой выбор, не имел готовых решений. Т.е. чтобы мне дали какое-то подобие инструментов, а как их применять я решал сам по ситуации. Первых результатов готов ждать довольно долго, скажем год.

Сейчас смотрю в сторону ушу, либо джиу-джитсу.
Что мне лучше всего подойдет на ваш взгляд? И если ушу, то какой именно стиль?
По возможности дайте несколько наиболее подходящих мне вариантов.

Думаю, что идеально Вам РБ подойдёт. Если грамотный тренер, то раскрутит Вам и растяжку и акробатику. Именно РБ и даёт инструменты, которые Вы применяете по ситуации. Если нужно быстро уверенность в себе, можете начать с бокса или кёкусина. За год результаты прийдут. При этом бокс-таблица умножения в ударке. Поняв его, легче осваивать другое. В кёкусине можно начать со слабой растяжкой, потом разовьётся. Насколько я знаю, в Самаре неплохие школы и бокса, и кёкусина (сужу по 1998-1999 гг.). Дальше определитесь. Насчёт СК, это-прикладная система, в зависимости от Вашего рода занятий в будущем можно попробывать, но уже с навыками. Начинать с неё трудно. Вы можете не понять его, как и айкидо. Айкидо- прекрасная техника, относящаяся к высшим ВИ, но до неё тоже стоить доходить после определённых навыков. Если Вам не понравилось самбо, то и джиу-джитсу вряд ли пойдёт. Хотя в самбо, как и в РБ тоже нет готовых решений. Самбо даёт инструменты хорошие, которые Вы можете применять по своему усмотрению. Возможно Вы что-то не поняли из того, что Вам предлагали. Попробуйте несколько наставников. В ушу в Вашем возрасте тоже ныряют в поисках классики, после того, когда достигли определённого уровня. Если всё-таки решитесь на Ушу, начните с ушу-саньда, а то, что Вы хотите по поводу инструментов и решений, Вы получите в Винг-Цунь. Но С Винг-Цунь мужчине лучше тоже не начинать, сначала освоить другие техники работы руками. Это может отразиться на слабости в решени ситуаций на дальней дистанции. ВЦ больше работает на ближних дистанциях. Насчёт "инструментов", то что Вы подразумеваете, можете встретить у Медведевских адептов (Унибос, Шоу Дао). Хотя я считаю, что всё это вышло из Боевого самбо, но занятия Вас заинтересуют, это точно. А там разберётесь. Но это личное мнение, прошу других участников форума без обид и нападок.