Перейти к содержимому

Фото

Как этому научиться ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#41 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 16:20

Глядел. Ну свечка, ну тухнет. Кабы Вы ее с восьми метров гасили или хотя бы пламя отклоняли... Зато я совершенно точно увидел полную деревянность и зажатость.

Вам кажется, что мне кажется.

Пробивать плотную бумагу много гунфу не надо. Вы свободно висящую газетную-туалетную так пробейте.

Ничего личного камрад, ничего личного... :)

Зато у меня много личного, очень не люблю пустозвонов, особливо нелогичных людей, особенно если они лезут коментировать то, в чём не понимают. А полную деревянность Вы можете не коментировать поскольку нет чётких критериев этого понятия, вот у удара критерии есть, я совршенно точно знаю, что с такого расстояния вряд ли у кого вообще получится это сделать и со свечкой с такой амплитуды тоже, лучше я буду бить "деревянно" но с качеством в разы выше вашего. "зажатость" блин я с Вас тащусь, у меня "зажатый удар, а на выходе скорость в разы выше.... странно.
Ещё раз повторяю, если для Вас газета сложно вперёд тренируйтесь с газетой, тот кто пробовал после газеты принтерный лист поймёт что это всё Ваши личные глюки.

#42 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 15 Март 2010 - 16:35

Зато у меня много личного

Это исключительно Ваши проблемы.

#43 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 15 Март 2010 - 16:44

Господа! Позволю себе напомнить, что этот форум посвящён методике, а не крутизне. Посему если ещё раз увижу посты не о чём" влиплю предупреждения.
P.S. Надеюсь чем методика отличается от бахвальства (пусть и заслуженного) разяснять не надо?

#44 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 16:44

модератор всегда прав!

Изменено: maestro-inv, 15 Март 2010 - 16:45

#45 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 15 Март 2010 - 16:49

О методике.

Очень хочется увидеть, как уважаемый maestro-inv возьмет однослойную туалетную бумагу, или бумажные полотенца, отмотает примерно метра полтора, подвесит за верхний конец только и пробьет дырку на расстоянии в 20 см от нижнего конца.

А по настоящему могучие джедаи свободно подброшенный листок бумаги пробивают. :)

Изменено: vx2407, 15 Март 2010 - 16:50

#46 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 17:09

О методике.

Очень хочется увидеть, как уважаемый maestro-inv возьмет однослойную туалетную бумагу, или бумажные полотенца, отмотает примерно метра полтора, подвесит за верхний конец только и пробьет дырку на расстоянии в 20 см от нижнего конца.

А по настоящему могучие джедаи свободно подброшенный листок бумаги пробивают. :)

Очень хочется увидеть как кто нибудь(не обязательно Вы, может быть Ваш наставник иликакой другой мастер) пробьет также принтерный лист с амплитудой 10 см.
А с туалетной бумагой.... Может ещё чего удумаете с ней сотворить и заснять?
По сути вопроса: Что заставляет лист рваться? сила сопротивления листа направленная в одну сторону и сила воздействия кулака направленная в другую сторону. Сила сопротивления листа складывается из давления воздуха и натяжения листа относительно опоры, берём большую газету (воздух действует по большой площади) - пробивать легко, берём поменьше - сложно. Кто думает что лист легко порвать просто натянутый - попробуйте один держит внатяг второй бьёт ,чаще всего лист вылетает из рук.

#47 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 357 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 15 Март 2010 - 17:25

Справедливости ради надо сказать, что дырку в газете прошлепать умение надо не особо великое. А вот в принтерном листе....это уже ДА.
однако практического толку от этого на мой взгляд....Удар в бою - это все рано не единичное действие. А совокупность многих техник и факторов

#48 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 17:30

Справедливости ради надо сказать, что дырку в газете прошлепать умение надо не особо великое. А вот в принтерном листе....это уже ДА.
однако практического толку от этого на мой взгляд....Удар в бою - это все рано не единичное действие. А совокупность многих техник и факторов

Дак с этим никто не спорит, у меня не то что в бою в серии от силы процентов 20 получается задействовать из того что из статики получается.

#49 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 357 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 17:38

Дак с этим никто не спорит, у меня не то что в бою в серии от силы процентов 20 получается задействовать из того что из статики получается.

Ну дык я и достоинств Ваших не умиляю.
Просто есть стили, где удар таким образом наносится, что газету или чего другого....ну очень напяжно будет

#50 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 17:42

Ну дык я и достоинств Ваших не умиляю.
Просто есть стили, где удар таким образом наносится, что газету или чего другого....ну очень напяжно будет

Последнего предложения к сожалению не понял :)

#51 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 357 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 17:47

Последнего предложения к сожалению не понял :)

Если не вдаваясь в подробности, то методы наработки используемых усилий, траектории нанесения и ударные поверхности неспособствуют подобным демонстрациям.