Перейти к содержимому

Фото

Как этому научиться ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#21 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 17:25

Теперь я скажу: посмотрел ролик зажал в дверной проем ,закрыв дверь, лист бумаги, молотил от жопы боковым.
Разбил где-то с 20го раза, потом еще пару листов. На следующий день встать не могу, плечи горят бока тоже. Одним словом тренировка офигеть никакие макевары не доказывают.

И еще я понял, если хоть чуток техника удара хромает, хрен вы разобьете этот листок. Мне например понравилось.

А у меня возник вопрос. Зачем учиться разрывать листки бумаги? Это признак крутости или великого мастерства?

По моему это замечательная тренировка без каких либо признаков.

#22 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 20:03

Этот тренинг как-нибудь на качество удара влияет?

Это упражнение хорошо ложится как подготовительное к макиваре. просто не надо зацикливаться именно на задаче во что бы то нестало порвать. Задача как и на макиваре выполнить тинкутикакэн именно в момент соприкосновения ударной поверхности с объектом поражения, а не раньше или позже.

#23 Борик

Борик

Интересующийся

• Забаненные
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 20:17

Это упражнение хорошо ложится как подготовительное к макиваре. просто не надо зацикливаться именно на задаче во что бы то нестало порвать. Задача как и на макиваре выполнить тинкутикакэн именно в момент соприкосновения ударной поверхности с объектом поражения, а не раньше или позже.

Что такое "тинкутикакэн"?, я бью бумагу тупо за счет скорости и рывка.

#24 Lorien

Lorien

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 23:05

Забавная темка - мне когда было лет шестнадцать в Кемпо прочел,кажется, что для того чтобы посмотреть на качество удара надо быть по листу бумаги - ну я бил, бил в общем рвал я ее как в этом ролике,но фишка была в том что я думал надо чтобы от удара лист от удара рвался только в центре. Так у меня не получилось :) . а тут оказывается оторвал пол-листа и уже нормально =)

#25 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 00:53

Забавная темка - мне когда было лет шестнадцать в Кемпо прочел,кажется, что для того чтобы посмотреть на качество удара надо быть по листу бумаги - ну я бил, бил в общем рвал я ее как в этом ролике,но фишка была в том что я думал надо чтобы от удара лист от удара рвался только в центре. Так у меня не получилось :) . а тут оказывается оторвал пол-листа и уже нормально =)

И по какой Вы бумаге били..... в детстве. :)

#26 landgraf

landgraf

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 Сообщений:
  • Стиль:вин чун,Айкидо

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 10:59

Рвание бумаги ударом ,достойно внимания и интересно попробовать освоить.Мне вот этот дядька нравится.Такое бы освоить...Падает последний

Изменено: landgraf, 26 Февраль 2010 - 10:59

#27 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 11:07

О, это очень просто - надо попросить своего знакомого, что бы он встал последним, и артистично отлетал на пол-зала после каждого вашего удара ^_^

#28 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 11:34

Мне вот этот дядька нравится.Такое бы освоить...Падает последний

Меня, в своё время, поразил удар в одном фильме, когда плохой дядька бьёт ладонью по металлической двери, к которой с другой стороны прислонился хороший дядька. Да бьёт так, что у хорошего кровь изо рта пошла и помер он, кажется.

#29 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 14:02

Что такое "тинкутикакэн"?, я бью бумагу тупо за счет скорости и рывка.

Фактически это кимэ. Ну а "бить бумагу тупо за счёт скорости и рывка" это уже из другой оперы.

#30 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 20:02

Рвание бумаги ударом ,достойно внимания и интересно попробовать освоить.Мне вот этот дядька нравится.Такое бы освоить...Падает последний

Смысла не лишено, для того чтобы научиться, нужно иметь трёх дядек в полном распоряжении где то на пол года-год, листы бумаги доступнее :) .

#31 Lorien

Lorien

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 22:07

И по какой Вы бумаге били..... в детстве. :)

Ой, извините, долго не мог в инет выбраться. Марку бумаги не укажу - но обычный тонкий типографский лист А4. Не чертежная бумага - а обычная офисная. С газетами намного проще было - я пару штук до А4 сложл - но так их даже не интересно рвать было - вот я и стал офисную прбовать.

#32 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 00:21

Ой, извините, долго не мог в инет выбраться. Марку бумаги не укажу - но обычный тонкий типографский лист А4. Не чертежная бумага - а обычная офисная. С газетами намного проще было - я пару штук до А4 сложл - но так их даже не интересно рвать было - вот я и стал офисную прбовать.

Очень хорошо, а не могли бы Вы повторить это сейчас и выложить в виде ролика на ютуб, дело в том, что очень слабо верится Что именно стандартный 80 гр лист, машинописные другие были.

#33 Lorien

Lorien

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 15:53

Очень хорошо, а не могли бы Вы повторить это сейчас и выложить в виде ролика на ютуб, дело в том, что очень слабо верится Что именно стандартный 80 гр лист, машинописные другие были.

Хехе - дело даже не в том, что не хочу) не получается. Стал пробовать как только раскопал на форуме эту тему) Наверное старею. Так бы конечно выложил. Не рвется гад - наверное тренироваться надо больше.

#34 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 16:05

Хехе - дело даже не в том, что не хочу) не получается. Стал пробовать как только раскопал на форуме эту тему) Наверное старею. Так бы конечно выложил. Не рвется гад - наверное тренироваться надо больше.

Нет,просто раньше деревья были большие и принтеров не было а соответственно бумаги принтерной тоже...., правда не уверен может действительно получалось...расскажу историю: когда я ещё с трудом справлялся с 4 мя листами газеты, показал сыну ну очень известного мастера на бумаге машинописной,причём пальцем,он чего-то от себя додумал и папе уже приподнёс историю с разрыванием а4 кулаком(я тогда думал,честно говоря,что это невозможно) так вот папа все руки растянул пробуя.....

#35 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 11 Март 2010 - 11:09

http://www.youtube.c...feature=related
Мопэд не мой, я просто разместил объяву (с) =)

Изменено: scream88, 11 Март 2010 - 11:09

#36 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 11:33

http://www.youtube.c...feature=related
Мопэд не мой, я просто разместил объяву (с) =)

А это мой мопэд, можно постараться ещё короче удар сделать (просто у меня страх съёмки

#37 Prostoi

Prostoi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2010 - 02:58

Смысла не лишено, для того чтобы научиться, нужно иметь трёх дядек в полном распоряжении где то на пол года-год,
листы бумаги доступнее ;) .

Так рождаются легенды!
:(
Хотя модератор ругается, за правду,однако,СМЫСЛ занятий один-РЕЗУЛЬТАТ В РЕАЛЬНОМ БОЮ!
Все остальное-подготовка!
Если нет результата в реальности-вся подготовка неправильная.Что и подверждает отсутствие результата
в одиозного дядечки...Хорошо что не на улице..Погиб бы...
http://www.youtube.com/watch#!v=bQeUkU...feature=related
Есть категория видящая даже за этим простым экспериментом нечто сакральное...
Следить за действиями великого человека есть наука самая занимательная..
:)

#38 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 15 Март 2010 - 13:49

Взрывных параметров, в частности взрыв на касании, достигается правильной работой правильных мышц в правильное время.
моё видео на ютубе подустарело, новое снял покороче удар

Фигня это у Вас, камрад. :unsure:

Чтобы была не фигня, надо взять газетный лист, развернуть, подвесить за два верхних угла, а бить в нижнюю часть, которая свободно свисает. Когда получится с газетной бумагой, переходите на туалетную папиросную или кальку...

#39 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 15:42

Фигня это у Вас, камрад. :)

Чтобы была не фигня, надо взять газетный лист, развернуть, подвесить за два верхних угла, а бить в нижнюю часть, которая свободно свисает. Когда получится с газетной бумагой, переходите на туалетную папиросную или кальку...

Ну что .... пришёл черед и мне убедиться что вы 3,14 здобол. А то как то даже жалко вас было, когда Вас носом тыкали в других темах. Когда пишешь "фигня" нужно хотя бы зайти на страницу глянуть ролики ну например со свечкой, прикинуть попробовать, или лень? можно тупо глупость сморозить. Вам кажется что я бью в срез шкафчика - вам таки кажется, посмотрите другие ролики, попробуйте ну хотя бы с 4 листами а 4 газеты(принтерная бумага в 6 раз крепче.) А мне с газеткой туго , мне ее сложно НЕ ПРОБИТЬ, в любом варианте, хоть на ниточках хоть за край

#40 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 15 Март 2010 - 16:02

Когда пишешь "фигня" нужно хотя бы зайти на страницу глянуть ролики ну например со свечкой, прикинуть попробовать, или лень?

Глядел. Ну свечка, ну тухнет. Кабы Вы ее с восьми метров гасили или хотя бы пламя отклоняли... Зато я совершенно точно увидел полную деревянность и зажатость.

Вам кажется что я бью в срез шкафчика - вам таки кажется

Вам кажется, что мне кажется.

принтерная бумага в 6 раз крепче.

Пробивать плотную бумагу много гунфу не надо. Вы свободно висящую газетную-туалетную так пробейте.

Ничего личного камрад, ничего личного... :)