Перейти к содержимому

Фото

Сэнсэй кто он ?!? versus девальвация человеческой жизни.

• Закрыто Тема закрыта
46 ответов в теме

#41 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:39

Понимаете, я уверен, что 99 процентов занимающихся боевыми искусствами убивать не умеют. Нет, возможно, даже очень возможно, что при необходимости они смогут и покалечить, и убить, но ведь на самом деле УБИВАТЬ никто не учит. ЕЩе раз повторю - мы просто обязаны предупреждать учеников о том, что тот или иной удар, нанесенный в ту или иную зону, может повлечь за собой те или иные повреждения, вплоть до смерти. Но специально учить убивать - это бред.

совершенно справедливо.

#42 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:40

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:

приятно

Рад, что Вам понравилось.

Вы признаете

Вы меня ни в чём не уличали, чтобы добиться моего признания.

Всем удачного Пути.

И Вам не хворать...
[/color]

#43 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:46

Я привел навскидку цитаты из нескольких тем с этого форума, где открыто обсуждают готовность убить, повредить сердце и прочая.

уважаемый, это ведь форум по боевым искусствам! прикладуха тоже к ним относится - и вполне естественно, что время от времени форумчане касаются подобных тем. по-моему, как-то особенно подобные темы, кстати, не муссируют.

Ну а серьезно- тема поста основана на том что родственника моих друзей сделал инвалидом человек занимающийся "би". Вот и все.

понятно. сочувствую. тем не менее это, ИМХО, не повод открыть тему, адресованную всем (условно) преподавателям сразу, в "Стене позора". а двух из моих знакомых покалечили уроды-водители... это так, к слову, по аналогии. а другим знакомым опыт БИ жизнь спасал, когда ночью ножом собирались потыкать.

в общем, тему переношу в "Философию"

#44 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 01:50

Сэнсэй кто он ?!?

Если Вы ставите вопрос так, то ответ не может быть однозначным. Сочувствую Вашему горю, а тем паче горю родственников Ваших друзей, но Вы не можете не признать, что неправильно "грести под одну гребенку" всех сенсеев России. Начать даже можно с того, что нам не известны подробности того конфликта, который привел к таким трагичным последствиям. Может родственник Ваших друзей был сам виноват? К сожалению всей полнотой фактов не обладает никто, может кроме Всевышнего, к какой бы религии он не относился. Поэтому Ваши огульные обвинения всех подряд выглядят по-детски... А вообще, в Вас говорит животных страх - мне Вас жаль.

#45 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 08:10

Не сочтите за осуждение или обсуждение действий модератора, но теме место в... Я даже не вижу под неё ветки. В следующий раз кому-нибудь разобьёт нос паренёк, который дружит с девушкой занимающейся сумо (к примеру), а потерпевший прибежит на БФ и заведёт тему "Сумотори и их друзья - козлы!"
Топикстартер успел "наехать" на громное количство людей, ещё когда тема висела на "Стене позора". По идее надо бы, в назидание, открыть его инкогнито. А то привыкли люди гадить с той стороны монитора...

#46 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 08:50

Вот оно дыхание весны, активизация потоков сознания.
Точнее, чем ласточки.
37000 трупов в год на автодорогах никого не смущают?
С тем, что за 9 лет Афгана 15000 погибших.
Курсы вождения всех мастей, выпускающие кланы убийц каждый месяц!
Куда смотрит общественность?

Поддерживаю Babysitter, тему нужно сносить нахрен.
Какая философия? Нет тут раздела «психология девиантного поведения», не наша тема.

Изменено: Авдыш Олег, 20 Февраль 2010 - 08:51

#47 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 12:30

Нет, тема пусть повисит - как пример для будущих поколений. Но в закрытом виде.