Перейти к содержимому

Фото

Сэнсэй кто он ?!? versus девальвация человеческой жизни.

• Закрыто Тема закрыта
46 ответов в теме

#21 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:23

Мое ИМХО - тему надо переместить в "Философию", там ей самое место... :huh:

#22 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:26

А никто от ответственности учителя не отказывается. Ну, в некоторых случаях речь может идти и об уголовной ответственности. И нередко - о материальной. А уж о моральной - однозначно.
Расскажу одну историю конца 80-х - начала 90-х годов. Курировал я одну школу в замечательных подмосковных Люберцах. Тут на форуме есть несколько учеников той школы, думаю, что они эту историю могут помнить. Несколько раз в месяц ездил к ним в залы, они приезжали ко мне (тогда я преподавал в спорткомплексе издательства "Правда"). Это не были мои ученики в строгом смысле этого слова, я занимался с ними практически только техникой и только изредка. Основным тренером был мой давний товарищ, очень религиозный человек, отрицающий всяческое насилие :huh: Тренировали в той школе довольно хорошие инструктора, его ученики, среди них была пара молодых девушек.
Однажды в моем зале проходил экзамен. Своих учеников привезли представители разных клубов, из разных городов и весей. Среди сдающих были и люберецкие ребятки. Со своими учениками приехала и одна из девушек.
В программу экзаменов на цветные пояса входят все основные разделы - ката, кихон, ну и спарринг - кумитэ. Всё проходило как обычно, в дружественной обстановке, по жребию подбирались пары, далеко не всегда представители одного и того же клуба, не всегда ученики одного учителя.
И вот, во время одного из спаррингов раздался совершенно дикий женский крик: "ДА ЧТО Ж ТЫ ЗАСНУЛ!? УБЕЙ ЕГО!" Это кричала та самая девушка-инструктор своему ученику, которому было лет 10.....
В общем, вся эта группа была от экзаменов отстранена, девушка была отстранена от преподавания на какой-то срок.
Это я к тому, что иногда суровые дядьки в зале учат ЖИТЬ. А миловидные девицы - УБИВАТЬ.

заметил по репликам Яри что слабый пол это скрытая форма кроважадного.

Люберцы 80-х - 90-х годов. Ха-ха-ха. Многие также могут воскликнуть, так это Выыы подотовили (у Вас тренировался) таких замечательных братков-рэкитеров. Только без обид. А в Солнцево Вы никого не тренировали???

#23 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:27

Непонятно, с какой целью сия диатриба?
И, как и в большинстве случаев - полные непонятки по поводу личности топикстартера. То есть, представиться мы стесняемся, а немалую (и далеко не самую худшую) группу людей записывать в своеобразных Франкенштейнов, плодящих орды существ, нам не стрёмно?
Топикстартеру больше подошёл бы ник "Толстовец". И по догматичности призывов, и по степени патетичности.

Изменено: Babysitter, 19 Февраль 2010 - 23:28

#24 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:37

Непонятно, с какой целью сия диатриба?
И, как и в большинстве случаев - полные непонятки по поводу личности топикстартера. То есть, представиться мы стесняемся, а немалую ?
Топикстартеру больше подошёл бы ник "Толстовец". И по догматичности призывов, и по степени патетичности.

ниче плохого в нике Толстовец не вижу. Лекцию на эту тему нет смысла затевать.
У Вас самого ник имеет непонятную инцестнную природу.

(и далеко не самую худшую) группу людей записывать в своеобразных Франкенштейнов, плодящих орды существ, нам не стрёмно - только тех кто их плодит. И никого по именам не называл. Так что кто себя узнал я за это ответственности не несу.

своеобразных Франкенштейнов - сей персонаж не является отрицательным. Это история любви и непонимания необычного-отличного от других.

Мое ИМХО - тему надо переместить в "Философию", там ей самое место... :huh:

очень правильный ход. Таким образом эту тему похоронить.

Изменено: survivor, 19 Февраль 2010 - 23:35

#25 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:38

У Вас самого ник имеет непонятную инцестнную природу.

своеобразных Франкенштейнов - сей персонаж не является отрицательным. Это история любви и непонимания необычного-отличного от других.

У Вас, пардон, хреново с английским. Да и с русским. Но я не об этом.
Вы походя кидаетесь безапеляционными заявлениями и смехотворными обвинениями, а сами, по ходу, являетесь обычным троллем.

#26 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:40

Люберцы 80-х - 90-х годов. Ха-ха-ха. Многие также могут воскликнуть, так это Выыы подотовили (у Вас тренировался) таких замечательных братков-рэкитеров. Только без обид. А в Солнцево Вы никого не тренировали???

Не буду оправдываться - за те многие годы, которые я занимаюсь каратэ, у меня наверняка занимались и кто-нибудь из "братков рэкитеров", и из Солнцева кто-нибудь тоже. А еще несколько нынешних и прошлых президентов и всевозможных министров разных субъектов РФ и даже "ближнего зарубежья", дважды Герой Советского Союза, один крутой ныне покойный генерал-сепаратист, адъютант и телохранители первого президента России и еще масса самых разных замечательных людей.

#27 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:41

непонимания необычного-отличного от других.

Под "необычным-отличным", Вы себя подразумеваете? Тогда примерно понятно, откуда такие темы берутся.

#28 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:48

Вы себя назвали няней- учитыва специфик сайта и Ваши габариты- звучит странно.
а сами, по ходу, являетесь обычным троллем. - после того как нечего возразить по теме Вы переходите на личностные оценки.
А троль- это плохо или хорошо?
Вы походя кидаетесь безапеляционными заявлениями и смехотворными обвинениями, - где кого и в чем я обвинил?

Не буду оправдываться - за те многие годы, которые я занимаюсь каратэ, у меня наверняка занимались и кто-нибудь из "братков рэкитеров", и из Солнцева кто-нибудь тоже. А еще несколько нынешних и прошлых президентов и всевозможных министров разных субъектов РФ и даже "ближнего зарубежья", дважды Герой Советского Союза, один крутой ныне покойный генерал-сепаратист, адъютант и телохранители первого президента России и еще масса самых разных замечательных людей.

какой маленький мир.
Если пообщаться так наверное массу общих знакомых найдем.

Под "необычным-отличным", Вы себя подразумеваете? Тогда примерно понятно, откуда такие темы берутся.

Послушайте безусый Нянь - если Вам по существу нечего сказать, или у Вас не задался день - мне очень жаль. потренируйтесь и может тогда Вам станет легче.
Вы же: В БИ пришёл, так-как был очарован философией и смысловой насыщенностью Иаи. До этого вёл, по сути, асоциальный образ жизни. Эдакий декадент, опоздавший с рождением, как минимум, на сто лет. Стихи, музыка, проза и живопись были некоторой отдушиной. Но и они обрели новый смысл, заиграли новыми краскми с увлечением БИ. Не смотря на это, количество шрамов на теле, до сих пор превышает количество татуировок.

Изменено: survivor, 19 Февраль 2010 - 23:50

#29 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:50

Что еще один (на) боец с "головокружительным боевым опытом"??

Совершенно не головокружительный, но кое-какой есть. И в частности, по моему опыту:

а) человек, имеющий боевые навыки, крайне редко имеет нужду их применять - ибо и сам не цепляет никого, и к нему не цепляются;
б) "готовность убить" в схватке менее всего означает, что боец реально там кого-то убьет. Человек - он, знаете ли, живность довольно прочная :huh: А вот бить не стесняясь, в полную силу и с максимальным вложением, "готовый" будет... И это сильно повысит его шансы на жизнь в случае реального нападения.
в) больше того, демонстрация готовности "убить или умереть" в большинстве случаев ОСТАНАВЛИВАЕТ схватку еще до ее начала. Потому как люди плюс-минус хотят жить, странно, но факт :(

В общем, я свое мнение обосновать могу. И личным опытом, и знаниями, и статистикой. А вот у вас, кроме патетических заявлений, никаких обоснований не видно...

Насчет девушки-инструктора: интересно, а на соревнованиях по боксу крики "убей его!" вас не смущают? :)

Но слабые люди (не пол, а люди) действительно жестоки. А еще трусливы, подлы, жадны и вообще малосимпатичны. Вы это замечали? Тогда на каком основании вы стремитесь сделать слабыми ВСЕХ?

#30 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:55

Совершенно не головокружительный, но кое-какой есть. И в частности, по моему опыту:

а) человек, имеющий боевые навыки, крайне редко имеет нужду их применять - ибо и сам не цепляет никого, и к нему не цепляются;
б) "готовность убить" в схватке менее всего означает, что боец реально там кого-то убьет. Человек - он, знаете ли, живность довольно прочная :huh: А вот бить не стесняясь, в полную силу и с максимальным вложением, "готовый" будет... И это сильно повысит его шансы на жизнь в случае реального нападения.
в) больше того, демонстрация готовности "убить или умереть" в большинстве случаев ОСТАНАВЛИВАЕТ схватку еще до ее начала. Потому как люди плюс-минус хотят жить, странно, но факт :(

В общем, я свое мнение обосновать могу. И личным опытом, и знаниями, и статистикой. А вот у вас, кроме патетических заявлений, никаких обоснований не видно...

Насчет девушки-инструктора: интересно, а на соревнованиях по боксу крики "убей его!" вас не смущают? :)

Но слабые люди (не пол, а люди) действительно жестоки. А еще трусливы, подлы, жадны и вообще малосимпатичны. Вы это замечали? Тогда на каком основании вы стремитесь сделать слабыми ВСЕХ?

ну не стоит так огорчаться. и зачем же если Вы такая сильная то в своем тексте причисляете себя к множественному числу, позитвных, а меня сразу в аутсайдеры - слабые. А еще трусливы, подлы, жадны и вообще малосимпатичны.
Низенький прием для сильного человека. Ну и штампы :А еще трусливы, подлы, жадны и вообще малосимпатичны. Это все равно как мечта о высоком блондине с голубыми глазами на белом мерине.

Изменено: survivor, 19 Февраль 2010 - 23:56

#31 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:58

Насчет девушки-инструктора: интересно, а на соревнованиях по боксу крики "убей его!" вас не смущают? :huh:

Это, видимо, вопрос ко мне. Отвечаю - не просто смущают, но и возмущают. Убивать на потеху публике нельзя. Убивать во время товарищеского учебного боя нельзя. И "подбадривать" бойца таким образом просто глупо.

#32 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:03

Вы походя кидаетесь безапеляционными заявлениями и смехотворными обвинениями, а сами, по ходу, являетесь обычным троллем.

А еще прошу мнение МОДЕРАТОРА к неправомерному применению ничем неоправданной бранной лексики - читаем выделенное

Это, видимо, вопрос ко мне. Отвечаю - не просто смущают, но и возмущают. Убивать на потеху публике нельзя. Убивать во время товарищеского учебного боя нельзя. И "подбадривать" бойца таким образом просто глупо.

Полностью огласен. Надеюсь с этим никто спорить не будет?!

Изменено: survivor, 20 Февраль 2010 - 00:01

#33 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:08

ну не стоит так огорчаться. и зачем же если Вы такая сильная то в своем тексте причисляете себя к множественному числу, позитвных, а меня сразу в аутсайдеры - слабые.

Если вы умудрились принять данный комментарий на свой счет (да еще и сделать на этой основе далеко идущие выводы :huh: ), это может говорить или о ваших проблемах с самооценкой, или о вашей любви к передергиванию.

Про блондина на белом мерине комментировать не буду за непониманием смысла сего пассажа.

Да, глупо, согласна. Но тем не менее, это обычная практика - и особо трагичных последствий от такого "подбадривания" нет. В контексте ситуации все понимают, что реально имеется в виду под данным рефреном - и создавать из этого проблуему на пустом месте я просто не вижу смысла.

Этак можно и к мальчишкам во дворе придираться, которые в "войнушку" играют.

Изменено: Яри, 20 Февраль 2010 - 00:08

#34 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:08

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Милый survivor, у меня каждый день задаётся. Завидуйте. Пафосных ников, типа Вашего, не люблю - у меня от них мигрень. В слове "тролль" нет никакой личной подоплеки. Вы втягиваете оппонентов во флейм, выдёргивая слова из контекста и бесконечно цитируя чужие посты. [/color]

#35 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:12

[quote name='Яри' date='Feb 20 2010, 00:04 ' post='376945']
это может говорить или о ваших проблемах с самооценкой, даже если так, Вы сможите чем-то эту проблему улучшить?
или о вашей любви к передергиванию. - Вы как мининум два раза были неправы - утверждая что в СССР в школах учили стрелять с Автомата Калашникова, и что слабые люди : А еще трусливы, подлы, жадны и вообще малосимпатичны

может для начала признаете свое неправоту?

Изменено: survivor, 20 Февраль 2010 - 00:21

#36 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:17

может для начала призаете свое неправоту?

И тогда всё станет на свои места?

#37 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:20

Милый survivor, у меня каждый день задаётся. Завидуйте. Пафосных ников, типа Вашего, не люблю - у меня от них мигрень. В слове "тролль" нет никакой личной подоплеки. Вы втягиваете оппонентов во флейм, выдёргивая слова из контекста и бесконечно цитируя чужие посты. [/color]

Цитирую чтобы не быть обвиненным в неточностях или того хуже. С никами все понятно, я - "оставшийся в живых", Вы Няня. Рад за Вас.

И тогда всё станет на свои места?

Вы это специально??? Тему превращаете в "битву софистов".
Разочарую- я не Старов и Флоров бесконтактом не владею.
Давйте по существу.
Желаете флудить- открывайте свою тему.

Изменено: survivor, 20 Февраль 2010 - 00:21

#38 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:21

JОх, грехи мои тяжкие... Так и быть, для Вас поясню.
Ник Babysitter был придуман несколько лет назад при создании браузерного почтового ящика. Основанием стали: 1) Песня группы "Рамонез"; 2) Не очень приличный анекдот.
Вы слыхали про такие вещи, как стёб и самоирония? Если нет - откройте энциклопедический словарь на букве "С"[/color]
P.S. Я поясню на простом примере, в чём польза и важность факта наличия сэнсэев. Пошагово:
1)Я знакомлюсь с человеком и представляюсь (так-как общение неформальное) прозвищем Babysitter/
2)Человек говорит, что моя погремуха "имеет непонятную инцестнную природу" - то есть намекает на то, что я состоял или состою в кровосмесительной связи.
3)Я ломаю человеку нос (руку, челюсть - нужное подчеркнуть), так-как там, где я вырос, это считается оскорблением.
Резюмируя. Этому меня научил мой сэнсэй.

Изменено: Babysitter, 20 Февраль 2010 - 00:32

#39 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:28

JОх, грехи мои тяжкие... Так и быть, для Вас поясню.
Ник Babysitter был придуман несколько лет назад при создании браузерного почтового ящика. Основанием стали: 1) Песня группы "Рамонез"; 2) Не очень приличный анекдот.
Вы слыхали про такие вещи, как стёб и самоирония? Если нет - откройте энциклопедический словарь на букве "С"[/color]

Хахаха- приятно что Вы признаете что в основе Вашего ника, одним из элементов был анекдот.

Ну а серьезно- тема поста основана на том что родственника моих друзей сделал инвалидом человек занимающийся "би". Вот и все.
Тема закрыта.
Я больше не буду писать. Всем удачного Пути.

#40 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:37

Вы как мининум два раза были неправы - утверждая что в СССР в школах учили стрелять с Автомата Калашникова, и что слабые люди : А еще трусливы, подлы, жадны и вообще малосимпатичны

Конкретно нам навыки обращения с АКМ давали в 7-8 классах средней школы на начальной военной подготовке. Так что сужу по своему опыту :huh: По поводу малосимпатичности слабых людей - это суровая правда жизни, причем характерная не только для человека, а вообще для всей живой природы. Почему так бывает - я могла бы вам объяснить, причем с привлечением научных исследований... если бы вы были настроены на дискуссию, а не на категорические заявления без единого аргумента с вашей стороны.

Так что признавать свою неправоту я не собираюсь, ибо никакой неправоты не вижу.

Со своей стороны дискуссию с вами заканчиваю за бессмысленностью.