Перейти к содержимому

Фото

Приминение биодобавок для борьбы и соревнований

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#41 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 11 Август 2011 - 22:58

Косвенный это как??? а какой же тогда прямой эффект?:D

Про вес конечно прямой это я накосячил. А про рост силы, она растет за счет того, что ты лучше восстанавливаешься после тяжелых тренировок, а значит способен в следующий раз сделать более тяжелую тренировку.

#42 TAKAAMAHARA

TAKAAMAHARA

R.I.P.

• Пользователи
  • 482 Сообщений:
  • Стиль:АЙКИДО

Опубликовано 12 Август 2011 - 17:52

Про вес конечно прямой это я накосячил. А про рост силы, она растет за счет того, что ты лучше восстанавливаешься после тяжелых тренировок, а значит способен в следующий раз сделать более тяжелую тренировку.

Тренировка силы - это правильная методика, определенная система циклирования нагрузок. Восстановление - это только фундамент для дальнейшего развития силы, массы и т.п.:)

#43 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 15:36

Тренировка силы - это правильная методика, определенная система циклирования нагрузок. Восстановление - это только фундамент для дальнейшего развития силы, массы и т.п.:)

Мы же обсуждаем не методику и не то на сколько ты верно все делаешь в зале, а спорт. питание. Будь у тебя идеальная методика без достаточного восстановления толку не будет, а то как восстанавливаешься очень сильно зависит от питания, режима дня, типа работы, физиологических особенностей. Я вот к примеру лучше восстанавливаюсь после тренировок на ковре чем после работы на силу с железом в зале. :rolleyes: И ещё детальнее поясню, что я имел ввиду. Наличие спорт. пита в диете позволяет восполнить те пробелы в питании, которые есть. У меня вот к примеру частенько не получается завтракать, а потому я выпиваю 12-часовой протеин и съедаю банан и отлично себя чувствую до обеда. Убери я этот прием пищи самочувствие ухудшится конкретно, а значит и качество тренировки.

#44 TAKAAMAHARA

TAKAAMAHARA

R.I.P.

• Пользователи
  • 482 Сообщений:
  • Стиль:АЙКИДО

Опубликовано 13 Август 2011 - 16:32

Мы же обсуждаем не методику и не то на сколько ты верно все делаешь в зале, а спорт. питание. Будь у тебя идеальная методика без достаточного восстановления толку не будет, а то как восстанавливаешься очень сильно зависит от питания, режима дня, типа работы, физиологических особенностей. Я вот к примеру лучше восстанавливаюсь после тренировок на ковре чем после работы на силу с железом в зале. :rolleyes: И ещё детальнее поясню, что я имел ввиду. Наличие спорт. пита в диете позволяет восполнить те пробелы в питании, которые есть. У меня вот к примеру частенько не получается завтракать, а потому я выпиваю 12-часовой протеин и съедаю банан и отлично себя чувствую до обеда. Убери я этот прием пищи самочувствие ухудшится конкретно, а значит и качество тренировки.

Восстановление - безусловно важно. Вы просто неточны в определениях.
И безусловно лучше выпить протеин, чем существовать на голодный желудок. Но по-любому натуральная пища лучше синтетической, тем более завтрак. оптимальна такая схема - завтрак, обед, ужин, а в перерывах протеин.

#45 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 20:49

Восстановление - безусловно важно. Вы просто неточны в определениях.
И безусловно лучше выпить протеин, чем существовать на голодный желудок. Но по-любому натуральная пища лучше синтетической, тем более завтрак. оптимальна такая схема - завтрак, обед, ужин, а в перерывах протеин.

В перерывах протеин при сбалансированном питании 3-5 раз в день в принципе я не считаю не так уж и нужен. Все-таки эти добавки нужнее людям типа меня, т.е. когда нет возможности полноценно питаться. Если есть сбалансированное, то достаточно будет к примеру креатина+комплекса витаминов.

#46 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 15 Август 2011 - 04:15

Я обычно делаю так:
Утро - завтрак (как правило творог и яблоко/банан + конфеты и чай)
10-00 на работе пью протеин
13-00 плотный обед
19-00 тренировка, за час до нее (18-00) выпиваю протеин + легкий перекус
21-00 - 22-00 еда еда еда, много еды + протеин
24-00 творог или молоко/кефир перед сном.

Сбалансированным считаю питание ОТ 5 раз в день ибо по моим наблюдениям за 3 приема пищи утолить голод в течении дня проблематично, да и усваиваться так будет значительно лучше. Когда нет возможности полноценно питаться вместо протеина все таки лучше использовать гейнер. Мне лично протеин помогает увеличить суточную долю белка, восстанавливаться стало проще по субъективным оценкам (пью его 3 недели).

#47 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 16 Август 2011 - 08:24

...для БИ выносливость гораздо важнее, чем сила...

это вот с фига ль -
я в принципе вдуплить не могу
чё они на ударных видах отжимаютса и приседают до упору -
по-моему, силовая подготовка должна идти основой у бойцов - до 12 повторов упражнения -
э??

как писанул тут тренер-классик где-та
(а я задокументировал се):
"Основные приёмы в партере - "задний пояс" и "обратный пояс". Нужно поднять, сопротивляющегося соперника, на 2-ой этаж и воткнуть его головой в ковёр. ( объясняю доступным языком ). Этого не сможет сделать ни один штангист...
Именно за счёт этих двух приёмов у борцов нарабатывается сила и мощь, которой может позавидовать борец любого стиля."

по теме:
быстрые или медленные углеводы содержатса в гейнерах??

#48 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2011 - 08:37

это вот с фига ль -
я в принципе вдуплить не могу
чё они на ударных видах отжимаютса и приседают до упору -
по-моему, силовая подготовка должна идти основой у бойцов - до 12 повторов упражнения -
э??

как писанул тут тренер-классик где-та
(а я задокументировал се):
"Основные приёмы в партере - "задний пояс" и "обратный пояс". Нужно поднять, сопротивляющегося соперника, на 2-ой этаж и воткнуть его головой в ковёр. ( объясняю доступным языком ). Этого не сможет сделать ни один штангист...
Именно за счёт этих двух приёмов у борцов нарабатывается сила и мощь, которой может позавидовать борец любого стиля."

по теме:
быстрые или медленные углеводы содержатса в гейнерах??

А это уже вопрос к тому какой гейнер:)) В дешевых вариантах раньше вообще был мальтодокстрин (мог неверно написать), что заменитель сахера. Лучше заменитель пищи, например такой:
http://ruatlet.ru/pr.../macrobolic_mrp - сам его пью иногда вместо завтрака, вкус в норме, состав хороший. Много аналогов. В нем медленные углеводы.

#49 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 18 Август 2011 - 09:29

Насчет метана и его производных - просто они стали продаваться по рецепту/, купить не проблема. Еще лет 8 назад он продавался без рецепта. Насчет разности анаболиков и протеинов: задача одна повысить силу. Кроме того, анаболики повышают способность к усвоению белка из пищи, восстановление, ускоряют процессы регенерации организма. Например, для ускоренного заживления переломов, увеличивают скорость восстановления после тренировки.При правильном применении анаболики делают чудеса не только спотрсменам, но и больным людям. Практика применения АС в нашей стране очень слаба - врачи про это направление знают очень мало, даже эндокринологи, которые должны это знать. В медвузах старые пердуны профессора говорят студентам, что это гадость и дело с концом. Когда занимался пауэрлифтингом имел беседу с несколькими докторами по вопросам применения стероидов - все они очень мало про них знали ( я изучал вопросы применения по медицинской литературе) и говорили, что для качка)) я удивительно много знаю про стероиды.
Очень многие качки говорят, что презирают анаболики, но по-тихому жрут)))

Еще раз рекомендую брошюру Буланова - там очень просто все написано, если инфы захочется еще - ее много и в нете и медлитературе.

#50 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 13:33

Карлсон
Мне интересна эта тема, потому если не сложно поделитесь соображениями на тему приема АС в единоборствах, когда при этом нет тягания железа, интересует целесообразность, какие препараты лучше, длина курса и т.п..

#51 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 18 Август 2011 - 22:23

Я уже многого не помню, т.к. более 10 лет прошло...
Если вкратце: растительные препараты обладающие свойствами анаболиков типа левзеи, родиолы, эхинацеи можно пить постоянно меняя один на другой - главная особенность слабое действие, подбор дозировки индивидуален( при малой дозе сонливость, при большой перевозбуждение).
Есть стероиды - витамины со слабыми свойствами анаболиков - названий не помню.
Есть стероиды для мозгов - пироцетам и подобные.
В выборе стероидов сильнодействующих, главным должен быть коэффициент андрогенности, т.е. более выражен анаболический эффект, чем андрогенный, менее влияющий на гормональный фон потребляемого. Насколько помню самым действенным был ретаболил( названий одного и того же лекарства на самом деле много) - при малых андрогенных свойствах срок действия три месяца после ввода, соответственно надо учитывать это при курсе приема.
.... писать устал)))) инфы море на сайтах качков и других.
Программы приема не отличаются от качковских ничем - приемы курсами с перерывами, желателен гормональный контроль при приеме сильных анаболиков. И еще при недостаточности питания прием стероидов малополезен, особенно в построении массы, хотя для тяжелоатлетов это не так критично.
Есть еще одно хорошее правило для настоящих качков - экономия энергии. Если можно сидеть - сиди, можно лежать - лежи. Хороший сон и отсутствие нервотрепки.

Для любителей курс в год из пачки метандростенолона и укола ретаболила за глаза хватит, чтобы понять и ощутить что есть химия без побочных эффектов

#52 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 22:31

Меня все-таки интересует с точки зрения целесообразности для единоборств. При тягании железа оно все понятно, так же ясно что от 5-15 мг метана в течении 6-8 недель не станет тебе хуже и печень не посадишь. Вопрос на сколько оно надо для единоборств, если при этом не тягать железо и иметь достаточно большое количество тренировок в аэробном режиме. Учитывая, что тот же метан задерживает воду, а это не очень хорошо , т.к. чувство забитости мышц есть и тяжелее двигаешься.