Перейти к содержимому

Фото

Приминение биодобавок для борьбы и соревнований

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#21 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 09:23

После тренировок, утром просыпался каким-то разбитым что-ли, полностью отдохнуть отчего-то не удавалось. Задавшись этим вопросам, начал копать информацию - пришел к выводу, что сказывалось нехватка питания. Посему приобрел энергетик:
Опубликованное фото
действительно помогло!

#22 TAKAAMAHARA

TAKAAMAHARA

R.I.P.

• Пользователи
  • 482 Сообщений:
  • Стиль:АЙКИДО

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 10:09

После тренировок, утром просыпался каким-то разбитым что-ли, полностью отдохнуть отчего-то не удавалось. Задавшись этим вопросам, начал копать информацию - пришел к выводу, что сказывалось нехватка питания. Посему приобрел энергетик:
Опубликованное фото
действительно помогло!

Вообще то на энергетик ЭТО не тянет, такие вещи называются гейнерами. Правда импортные аналоги гораздо лучше.
Как, хоть переваривается нормально? В туалет с него не летите?:)

#23 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 11:08

Вообще то на энергетик ЭТО не тянет, такие вещи называются гейнерами. Правда импортные аналоги гораздо лучше.
Как, хоть переваривается нормально? В туалет с него не летите?:)

я хотел написать гейнер, но потом почитал что на упаковке написано - белково-углеродный энергетик :) Импортные конечно лучше, как только доем пакет - буду смотреть что на рынке еще есть :)
Чему там перевариваться непонятно, с молоком конечный продукт напоминает простой какао-коктель :rolleyes:
Опубликованное фото

Но главное что я понял, это то, что кушать нада больше :) Тот же гейнер не поможет, если режим питания постоянно нарушается, хотя многие знакомые тем же гейнером заменяют обычные приемы писчи и ничего :)

Щас еще наткнулся на весч под названием Креатин, изучаю. B)

#24 TAKAAMAHARA

TAKAAMAHARA

R.I.P.

• Пользователи
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 11:56

Но главное что я понял, это то, что кушать нада больше :) Тот же гейнер не поможет, если режим питания постоянно нарушается, хотя многие знакомые тем же гейнером заменяют обычные приемы писчи и ничего :)

Щас еще наткнулся на весч под названием Креатин, изучаю. B)

Вот это правильно - кушать надо больше, особенно если надо увеличить массу тела. Заменять обычные приемы пищи гейнером - это извращение, исключение составляют случаи, когда человек не успевает поесть обычной пищи, и все-равно это не должно быть правилом.
А зачем Вам креатин, Вы качаетесь?

#25 Falvy

Falvy

Старожил

• Пользователи
  • 1 072 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 14:47

Вот это правильно - кушать надо больше, особенно если надо увеличить массу тела. Заменять обычные приемы пищи гейнером - это извращение, исключение составляют случаи, когда человек не успевает поесть обычной пищи, и все-равно это не должно быть правилом.
А зачем Вам креатин, Вы качаетесь?

По данным современных исследований, креатин в чистом виде, оч полезная вещь, ее даже сердечникам рекомендуют, и вреда от нее никакого кроме аллергии возможной.
Но вот я, будучи совсем молоденьким, наступил на такие грабли:
Креатин должен быть ЧИСТЫМ, 90% того, что продается под этим названием смеси со всячиной для культуристов (например чтобы жилы выпирали(красиво как бэ)) а вот в них , черт знает что и как, может быть намешано.
У меня был красноватый порошок, в результате потребления его с месяц, начал чувствовать временами боли в области сердца, учитывая, что объемы нагрузок за месяц до, и месяц после были одинаковыми, а после того, как я перестал потреблять препарат боли прошли через пару недель, вероятнее именно этот " красный креатин" ;) был их причиной.
Так что внимательно читаем состав продукта. А креатин чистый- ТОЛЬКО БЕЛЫЙ. ;)
PS Мышц у меня правда за этот месяц заметно поприбавилось.

#26 TAKAAMAHARA

TAKAAMAHARA

R.I.P.

• Пользователи
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 15:24

По данным современных исследований, креатин в чистом виде, оч полезная вещь, ее даже сердечникам рекомендуют, и вреда от нее никакого кроме аллергии возможной.
Но вот я, будучи совсем молоденьким, наступил на такие грабли:
Креатин должен быть ЧИСТЫМ, 90% того, что продается под этим названием смеси со всячиной для культуристов (например чтобы жилы выпирали(красиво как бэ)) а вот в них , черт знает что и как, может быть намешано.
У меня был красноватый порошок, в результате потребления его с месяц, начал чувствовать временами боли в области сердца, учитывая, что объемы нагрузок за месяц до, и месяц после были одинаковыми, а после того, как я перестал потреблять препарат боли прошли через пару недель, вероятнее именно этот " красный креатин" ;) был их причиной.
Так что внимательно читаем состав продукта. А креатин чистый- ТОЛЬКО БЕЛЫЙ. ;)
PS Мышц у меня правда за этот месяц заметно поприбавилось.

Всякая всячина, которую добавляют - это в основном энергетики, которые пришпоривают сердце и окись азота, для расширения кровеносных сосудов. Цвет тут не причем, красители любого цвета бывают;)
Хотя чистый креатин, действительно зачастую белый.

#27 Falvy

Falvy

Старожил

• Пользователи
  • 1 072 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 17:02

Всякая всячина, которую добавляют - это в основном энергетики, которые пришпоривают сердце и окись азота, для расширения кровеносных сосудов. Цвет тут не причем, красители любого цвета бывают;)
Хотя чистый креатин, действительно зачастую белый.

Спасибо за справку про вещества ;) .
Чистый креатин бел всегда, эт его хим структурой обусловлено. Если в нем есть красители, он уже не чист, ведь правда?)
А вот, что красители бывают безвредными и кроме них там ничего нет, или есть но не вредное, или не очень и тп- это надо разбираться.
Так что по мне, лучше читать внимательно этикетку и брать чистый или с минимальным количеством добавок.
Ну и в любом случае, если пихаешь в себя, что-то новое, лучше ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

#28 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 20:13

Falvy не хочу наступать на ваши грабли, посоветуйте марку, фирму и название вашего креатина :)

#29 Тюр

Тюр

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:РБ, самбо

Опубликовано 05 Май 2011 - 13:58

Спасибо за справку про вещества ;) .
Чистый креатин бел всегда, эт его хим структурой обусловлено. Если в нем есть красители, он уже не чист, ведь правда?)
А вот, что красители бывают безвредными и кроме них там ничего нет, или есть но не вредное, или не очень и тп- это надо разбираться.
Так что по мне, лучше читать внимательно этикетку и брать чистый или с минимальным количеством добавок.
Ну и в любом случае, если пихаешь в себя, что-то новое, лучше ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

да где нормальных спортвиных врачей найдеш.
правда скажи чо за продукт ел?
и сылка первая неотркываетс чо там.
и это. а чем креатин от пратеина отличаетса?

#30 Falvy

Falvy

Старожил

• Пользователи
  • 1 072 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 15:30

да где нормальных спортвиных врачей найдеш.
правда скажи чо за продукт ел?
и сылка первая неотркываетс чо там.
и это. а чем креатин от пратеина отличаетса?

Не помню я. Шибко давно было.
Протеин- белки.
Креатин карбоновая кислота.
Без обид: Гугл в помощь ;) .
Хотелось бы конечно упрощенно сказать, что первое это топливо, а второе то, что помогает это топливо в энергию преобразовывать, но это наверняка неверно.
Просто для себя я вынес, что мышцы помогает наращивать и не вредно типа.

#31 Тюр

Тюр

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:РБ, самбо

Опубликовано 12 Май 2011 - 13:00

ну ладно. проще в рэм зайти. ты прав. только там тетушки какие то в продавцах. веры им мало

#32 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 23 Май 2011 - 19:44

Поделюсь своим опытом. Лучше пить NO типа Nitrix препарата, кровь разгоняет, т.е. поднимает выносливость и силу. Креатин дает взрывную силу+заливает водой, т.е. чуть медленнее и толще становишься.
  • Тюр это нравится

#33 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 20:09

Если хотите остаться здоровыми, и не отправится на тот свет в зрелом возрасте. То лучше ничего не жрать.

Если выходишь на серьёзные соревнования, то чтобы не забили и не травмировали то лучше жрать. Или хотя бы для восстановления после травм.

#34 Sterx

Sterx

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 14:20

Занимаюсь тренировками с отягощениями несколько лет и к креатину прибегаю очень редко. Это препарат временной прибавки силы. На выносливость он не влияет (http://www.ncbi.nlm..../pubmed/9662683).

Применять креатин постоянно нельзя и бессмысленно. Поэтому загружаешься - есть прибавка в силе, перестаешь - нет прибавки. Вдобавок вызывает психологическую зависимость. Имхо, ничего хорошего в креатине нет. Есть гораздо более эффективные и полезные вещи.

Изменено: Sterx, 03 Июнь 2011 - 14:23

#35 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 20:02

Креатин поднимает выносливость - это факт. Действует не на всех. Чтобы увидеть результат нужно записывать сколько чего поднял, пробежал, сократил время восстановления, иначе не почувствуешь эффект, т.к. он не глобальный и неспешный. Прироста силы от креатина не замечал. Вены он тоже не выделяет - этот задача для диуретиков и жиросжигателей.
Насчет задержки воды незнаю, не замечал.
Про анаболики писано переписано - любителям побочных эффектов не увидеть при всем желании - дозы должны быть огромны - скажем пачек от 5 метана в месяц для атлета весом в центнер. Сила возрастает да, но выносливость не увеличивается, а для БИ выносливость гораздо важнее, чем сила. Да, от некоторых стеридов реально увеличивается агрессивность, в основном от андрогенных(где больше тестостерона)
Есть такая брошюрка у Буланова очень маленькая и доходчивая - про стероиды - в общем смысл в том, что самое главное правильная дозировка понимание для чего все это и контроль работы организма.
Всякие Родиолы, Эхинацеи, можно использовать постоянно меняя один препарат на другой. Их главная особенность, что дозировка индивидуальна, и подбирать оптимальную дозу приходиться не сразу.
Короче жрать можно все, но в меру :D
И это ничуть не опаснее пива, водки и т.п. продуктов.

ЗЫ Да питание нужно тем, кто либо не может добрать калорийность обычными продуктами, либо не имеет возможности нормальных обедов - это ни в коем случае не заменитель еды. Все модные протеины, гейнеры это не более чем сухое молоко с витаминным комплексом - ждать от пачки подобного продукта чуда бессмысленно.

#36 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 01:44

Знаете почему после войны резко возросла продолжительность жизни спортсменов (особенно в тяжелой атлетике)?

Почему?
Неужели возросла?

#37 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 13 Июль 2011 - 13:28

Не знаю, почему возросла продолжительность жизни после войны, но то что применяли раньше и сейчас - две большие разницы.
Во времена Арни препараты были более андрогенными, т.е. больше влияли на выработку собственного тестостерона. Сейчас в спорте они не применяются совсем. В 80 годы Метандростенолон, или в простонародье метан или сметана стало легендарным(его еще называли "хлеб штангиста") - с его помощью творились рекорды. До сих пор его можно купить в аптеках. Сейчас богатые качки предпочитают гормон роста.
Время не стоит на месте...

Бред об импотенции и натуральном тренинге это не более чем маркетинг, т.к. людям выгоднее годами впаривать креатины, протеины и прочую чепушню за многие тысячи, чем продать ему пачку метана за 200 рублей, эффект от которой будет больше :D .
Для тех кто еще не в курсе - стероидами импотенцию лечат и дозы применяемые любителями не способны причинить ничего

#38 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 19 Июль 2011 - 22:35

Почему?
Неужели возросла?

Возросла и ощутимо. Просто при нагрузках которые приняты в ТА без дополнительных восстанавливающих средств организм разрушается очень быстро. Ведь тестостерон в первую очередь способствуем восстановлению :)

#39 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 06 Август 2011 - 00:46

Занимаюсь тренировками с отягощениями несколько лет и к креатину прибегаю очень редко. Это препарат временной прибавки силы. На выносливость он не влияет (http://www.ncbi.nlm..../pubmed/9662683).

Применять креатин постоянно нельзя и бессмысленно. Поэтому загружаешься - есть прибавка в силе, перестаешь - нет прибавки. Вдобавок вызывает психологическую зависимость. Имхо, ничего хорошего в креатине нет. Есть гораздо более эффективные и полезные вещи.

C креатином растет общая сила мышц, что соответственно положительно влияет на выносливость.

Карлсон
Метан в аптеках сейчас не продается. Если только в Египте, Таиланде и т.п.. Не стоит путать задачи АС и задачи того же протеина, который по сути представляет дополнительное питание, а не средство для прибавки в силе и весе. При приеме протеина эффект в виде роста силы и веса косвенный.

Изменено: 4ellovek, 06 Август 2011 - 00:47

#40 TAKAAMAHARA

TAKAAMAHARA

R.I.P.

• Пользователи
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2011 - 10:18

C креатином растет общая сила мышц, что соответственно положительно влияет на выносливость.

Карлсон
Метан в аптеках сейчас не продается. Если только в Египте, Таиланде и т.п.. Не стоит путать задачи АС и задачи того же протеина, который по сути представляет дополнительное питание, а не средство для прибавки в силе и весе. При приеме протеина эффект в виде роста силы и веса косвенный.

Косвенный это как??? а какой же тогда прямой эффект?:D