Перейти к содержимому

Фото

Гепатит

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 15:15

Так уж случилось, что столкнулся с гепатитом - выявился у родственника, сейчас лечим. Почитал в интернетах про гепатиты и проникся.

Несмотря на то, что есть подвижки в лечении гепатитов на современном этапе (по С, ранее считавшемуся неизлечимым, сейчас вероятность излечения может доходить до 90%), всё равно, тема реально серьёзная, в т.ч. для БИ, т.к. гепатит передаётся в основном через кровь (ссадины, рассечения и т.п.), а в юном-зрелом возрасте внешних проявлений может не быть. Т.е. человек может спокойно себе существовать несколько лет с гепатитом, заражать им других и не знать о вирусе.

Как при этом уберечь занимающихся, например? Требовать от каждого справку? Так во-первых, это деньги (ИФА 150-200 руб. * 2-3, ПЦР в разы дороже), а во-вторых, анализы показывают не всё (как минимум, не всё по состоянию "на сейчас").

При этом прививки, насколько я знаю, есть только от А и В гепатитов. Насчёт Д и Е не в курсе, а от С точно нет. При этом лечение гепатита С даёт порядка 50% шансов на излечение (в зависимости от генотипа, возраста, пола и т.п.), очень дорого и обладает рядом побочных эффектов.

Что думаете? Может есть какой-то опыт - полезный или не очень?

Изменено: Тень, 08 Февраль 2010 - 15:18

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 22:22

В свое время лежал в отделении, где я практиковалась, чел, больной СПИДом (не ВИЧ-инфицированный, а именно уже больной). Так вот я не заметила, чтобы кто-то из медперсонала сильно переезжался по поводу необходимости перевязывать его рану. И даже нам позволяли его перевязывать - т.е. с их точки зрения, опасности не было никакой...

Все, что передается "через кровь", должно попасть как минимум из открытой раны в открытую рану. То есть если у вас там не бойня со слоем крови на полу, в котором скопом полощутся изрубленные в хлам ученики, то вероятность заражения крайне низка. Ну, само собой, требований безопасности/чистоты никто не отменял: грязь в додзё не разводить, раны дезинфицировать, по возможности не заниматься перевязками со свежими порезами на руках, во всяком случае, при отсутствии на оных перчаток. Этого более чем достаточно.

#3 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 06:18

Все, что передается "через кровь", должно попасть как минимум из открытой раны в открытую рану.

Как максимум. Из открытой раны в открытую это очень большая вероятность заражения. Потом татуировки, татуаж, стоматология - это вовсе не "из открытой раны в открытую", но заражённых именно таким образом довольно много.

#4 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 11:02

Передается так же через слизистую, хотя и с меньшей вероятностью. Через рукопожатия не передается.

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 11:07

Потом татуировки, татуаж, стоматология - это вовсе не "из открытой раны в открытую", но заражённых именно таким образом довольно много.

Это как раз из прямо "открытой раны в открытую". Кровь из одной раны на игле/инструменте переносится в другую. Укол - это тоже рана, даром что маленькая...

#6 dmitriib

dmitriib

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:Ушу. Дзюдо

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 09:46

Это как раз из прямо "открытой раны в открытую". Кровь из одной раны на игле/инструменте переносится в другую. Укол - это тоже рана, даром что маленькая...

Недавно обсуждал со своей девушкой подобную позорную чушь,и вот опять такое вижу. Эх вы, не мужики, а ....

Люди живут десятилетиями с вич-инфецированными и гепатитниками, рожают здоровых детей и сами не страдают, а вы так тут нюни развели. идите не боевыми искусствами тогда заниматься, а мужским балетом, хотя там тоже опасно - можно подскользнуться и попку себе отбить, так что лучше - тайцзи, 24 формы, в парке крутить летом раз в год

Заранее извиняюсь за резкость тона - но мне эта тема и правда близка и неприятно такое читать. Я сам общался не раз с больными и никогда никто не заболевал просто так.

#7 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 11:29

Так собственно, о том и речь - что при соблюдении минимальных правил гигиены и безопасности проблем никаких не будет - живите, тренируйтесь и будьте счастливы.

А вот если вы окровавленной зараженной иглой возьметесь татуаж делать, то проблемы таки весьма вероятны.

#8 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 11:36

Недавно обсуждал со своей девушкой подобную позорную чушь,и вот опять такое вижу. Эх вы, не мужики, а ....

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Яри - не мужик? Остаётся только добавить: братец Лис - не джентльмен![/color]
Проблема-то? не на пустом месте возникла. Знакомую, вместе с ребёнком, заразили гепатитом в роддоме!
А гигиена и чистота додзё - отнюдь не пустой звук.

#9 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 16:25

Не, я действительно категорически не мужик. По крайней мере, если верить зеркалу :) [/color]

#10 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 18:01

Проблема-то? не на пустом месте возникла. Знакомую, вместе с ребёнком, заразили гепатитом в роддоме!
А гигиена и чистота додзё - отнюдь не пустой звук.

Знакомой, скорее всего,переливание крови сделали. Такое бывает, увы,нередко. Случаев заражения гепатитом или вич в спортзале вроде бы не было.
Самое занятное, что поидее могли бы всякие кожные заболевания передаваться, однако такого массового явления тоже нет.Гораздо чаще народ в бане исхитряется что-нить подцепить.

#11 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 18:26

Гораздо чаще народ в бане исхитряется что-нить подцепить.

Ага! Один мой знакомый в бане триппер подцепил. А потом на жену стрелы перевёл. А она сама, пока он в бане парился, тоже не в консерваторию ходила. Винилась года полтора.[/color]

#12 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 18:54

Тень

Гепатит С не вылечивается. Его кличка -"ласковый убийца". Все мероприятия сводятся к введению процесса в "спящее состояние".

#13 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 06:31

Тень

Гепатит С не вылечивается. Его кличка -"ласковый убийца". Все мероприятия сводятся к введению процесса в "спящее состояние".

Ваша инфо устарела.

#14 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 00:52

Тень

Вас вводят в заблуждение... Схема лечения неизменна-привозят очень дорогие препараты из Швейцарии -за очень большие деньги толкают
очень богатым клиентам,которым препарат ,загоняя вирус в спящее состояние, продлевает жизнь.

Вы попали в руки мошенников, а жаль...Когда Вам показывают анализы,где всё чисто,то съездите в другой город,сдайте повторно анализ,
пожалуйста.

Мой племянник заразился от жены,которую инфицировали лет 10 тому назад в роддоме, поэтому мне, к сожалению, известны все детали.

Будьте бдительны!

#15 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 13:23

Вас кто-то обманул.

То, о чём вы пишите, называется хроническим гепатитом С. Он действительно практически не лечится. Когда говорят о "100% выздоровлении" действительно имеется в виду некий идеал (вполне достижимый) полного исключения вируса из организма. В то же время вполне реален вирусологический ответ (ремиссия) в 80-90%, что через какое-то контрольное время также позволяет говорить о выздоровлении без кавычек. Т.е. человек будет носить в себе вирус, но помрёт (и не факт, что от него) лет в 80, что при средней продолжительности жизни "нормально".

И лечение есть разное - дешёвое обладает большими побочными эффектами и менее эффективно плюс его нужно чаще и больше, дорогое, соответственно, наоборот. Причём препаратов (включая экспериментальные) довольно много, хотя (по геп.С) утверждённая схема пока одна: интерфероны+рибавирины.

#16 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 03:22

Может кому пригодится/обнадёжит.

Биологи из двух калифорнийских университетов вывели породу генетически модифицированных мышей, у которых клетки печени не мышиные, а человеческие.

Изначально у новорожденных мышат этой породы все клетки, естественно, мышиные. Но в клетках печени этих мышей проявляется серьезный генетический дефект, и эти клетки живут до тех пор, пока мышь получает специальное лекарство 2-(2-nitro-4-trifluoro-methylbenzoyl)-1,3-cyclohexanedione. Как только мышь перестает получать это лекарство, клетки ее печени погибают, а затем погибает вся мышь. Вторая особенность новой породы мышей состоит в том, что эти мыши имуннодефицитны, им можно вводить в кровь человеческие клетки, и эти клетки не убиваются имунной системой моментально, а некоторое время циркулируют по кровотоку, подобно раковым метастазам, а затем оседают в разных органах, например, в печени.

И вот оказывается, что если мыши новой породы перестать давать то самое лекарство с длинным названием, и одновременно начать вводить в кровь клетки человеческой печени, то эти клетки оседают в мышиной печени, замещают собой помирающие мышиные клетки и мышиная печень в результате постепенно превращается в человеческую. Получается такая вот химера: с виду обычная мышь, и печень у нее на вид обычная мышиная, а под микроскопом - человеческая.

Авторы предполагают использовать новую породу мышей для конкретной цели - испытывать на них лекарства от гепатитов B и C. Эти гепатиты поражают только людей и шимпанзе, и потому проводить эксперименты с их возбудителями до последнего времени было неудобно и дорого. А теперь стало удобно и дешево. Авторы новой породы мышей провели первые эксперименты и убедились, что мыши действительно заражаются человеческими вирусами, и что человеческие лекарства воздействуют на печень химерных мышей примерно так же, как и на человеческую печень. Некто Рэймонд Чун (тоже биолог, но не автор открытия, просто комментатор) собирается построить по аналогичной схеме химерную мышь с человеческой имунной системой.

©
http://vadim-proskur...com/418632.html
http://www.membrana.ru/lenta/?10124

#17 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 11:49

Какая прелесть...

Я читала про ГМ-свиней с человеческой печенью, которую, по идее, потом можно просто взять и пересадить пациенту. Но пока стоимость создания таких химер близка к аэрокосмической...

#18 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 26 Март 2010 - 10:22

Так уж случилось, что столкнулся с гепатитом - выявился у родственника, сейчас лечим.

Я тож гепатитом переболел, или а или б точно не помню...Хз, помоему с ним родился, а мож и нет...Сейчас печень увеличена, как только от гастрита вылечусь, нада ее почистить ;)

#19 ASF70

ASF70

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Панкратион

Опубликовано 24 Июль 2010 - 05:20

Я был инфицирован вируса гепатита С. Последняя терапия которую я перенес закончлась в конце апреля. Лечился год. Препараты пегасис и ребетол. Дорого. Сейчас нахожусь под наблюдение врача.Последние анализы крови сдавал 20.07.2010г. Пока все нормально. Лечение переноситься тяжело. Сейчас восстанавливаюсь пантогематогеном. Хочу открыть тему по этому продукту, штука действительно реальная. По поводу заражения вирусом др.людей - я женат.Уже будучи инфицированн - родили с женой ребенка, она у меня врач терапевт. О моей болезни естественно знала. Сын родился не инфецирован, с супругой то-же все в порядке. Так что если что хотите узнать,пишите расскажу все что знаю,помогу чем смогу.Болезнь проявила себя в 2002г.

#20 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 09:29

Вот какой был случай у моих знакомых- среди занимающихся было несколько человек,которые не просто занимались,а жили каратэ и не мыслили ничего иного.
Соответственно уровень этих людей был на достаточно высоком уровне,они были душой группы,если так можно выразиться,за что были уважаемы.

Но вот случилось непредвиденное - один из них узнал,что инфицирован гепатитом ,о чём рассказал в группе.
Подавляющее большинство занимающихся почувствовало себя крайне не комфортно ( ведь на тренировках ,нередко происходили повреждения кожного покрова,например при работе по макиваре и кровь имела возможность оказаться на других людях) и даже некоторые перестали ходить в зал.

Вроде бы лучшие друзья стали сторониться.
Да и врачи сообщили мало утешительный прогноз,что мол толком не лечится всё такое.

Человеку стало совсем плохо- и медицинские анализы и главное эмоционально- всё было против него.

И он ,вопреки советам врачей вместо того что бы лечиться- просто ушёл из группы ,замкнулся в себе,не отвечая не немногие телефонные звонки и стал тренироваться,один,с большим остервенением,практически на износ,почти целиком отключившись от внешнего мира.

Через несколько месяцев сделанные анализы показали,что всё нормально,врачи не смогли объяснить случившееся.

Вот такой рассказ,совершенно реальный,подробностей не помню за давностью лет...