Перейти к содержимому

Фото

Воюшин Константин

• Закрыто Тема закрыта
185 ответов в теме

#141 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 22 Август 2011 - 01:26

вспомнилось такое:
...если обо мне говорят хорошее - я радуюсь
если обо мне говорят плохое - я радуюсь
плохо, это когда обо мне вовсе не говорят...

#142 Любознательный

Любознательный

Завсегдатай

• Пользователи
  • 214 Сообщений:
  • Стиль:РРБ

Опубликовано 22 Август 2011 - 02:02

Веселенькая переписка с Петровичем, не читал. Боевое сглаживание, участие в бэдэ. Прикольный афтар этот кэп, он же курсант ставший инструктором, кровник до конца дней.

А чего без ссылки)
Пусть народ почитает "героя":
http://forum.conten....ic=6723&st=120#

#143 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 524 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 22 Август 2011 - 06:39

Там ссылка в ссылке была. Пароли и явки мне не нужны, мне непонятны строго определенные технические вещи - почему спортивные медали на одно лицо, парадный китель не резко, и что такое ЦСП ГРУ. Заоблачные ответы туманным языком и вписалки новых друзей не нужны, рукопашный уровень не поможет.

#144 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 22 Август 2011 - 08:13

Лично мне кажется, что все то, чего показывает Воюшкин и его ученики - слишком сложно и надуманно, хоть он и сам везде говорит о "боевом примитиве". Я из армии вынес один прием: сапогом по яйц@м - прикладом в челюсть. Большему нас не учили, сколько не уговаривали. Мотивировали просто: два года - слишком мало времени, что бы научиться реально чему-нибудь еще. Правда я никакой не спецназовец, обычный мотострелок-пулеметчик, 1986-88 Опубликованное фото Еще твердо знаю, что штык-нож - штука каленая, хрупкая, им только колоть. Даже сгущь открывать нужно умеючи, легко можно сломать. И вообще для консервов лучше использовать заточенную пряжку ремня, или самодельный "нормальный" нож, как у всех - из рессоры. Ну и еще под дембель кэп наш показал "секретный прием": в одном "потешном бою" отстегнул пустой магазин у калаша и метнул одному пацану метров с пяти четко в пах Опубликованное фото
Вот и все РБ...

С тех пор всегда с любопытством разглядываю всякие "армейские" и "спецназовские" системы. Блин, они вообще в какой армии служили?! Опубликованное фото

#145 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 22 Август 2011 - 08:21

Yovel, задал вопрос, там отметились некоторые. Тему закрыли.
Перенесли эту сюда и причем перенесли на стену еще и саму систему С.П.А.С. Но никто не может конкретно описать, в чём сама система достойна стены?
В истории создания системы, помимо самого Воюшина упоминаются еще два офицера как соавторы, оба уже ушедших... И это плевок на их память. Господа принимавшие участие в БД, каково оно плевать на таких же и на их память?

Изменено: джерри, 22 Август 2011 - 14:30

#146 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 384 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 22 Август 2011 - 09:39

Константин (Воюшин), будут ответы?
Пора Вам, тов. офицеры, суд офицерской чести применять.
  • Zhila это нравится

#147 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 384 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 11:48

Pooh, вы серьезно?
А легитимность решения?

вот... Прото уже прокомментировал... :)

очень много офицеров (здесь в этой теме, я - не офицер) задают вопросы офицеру запаса Воюшину К. Вот я и подумал, можт тов. офицерам видней.. Собрались бы, промеж себя порешали, дали ответ. какая легитимность нужна? для кого? Тут больше вопрос понятийный, чем правовой.

#148 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 22 Август 2011 - 14:10

Мнение автора(я про себя) не обязано совпадать со здравым смысломи с мнением большинства...Но обязано с внутренним убеждением автора...
Ихмо,не тот пример приведён роликом...Ситуация , в корне, другая...

Если реально хотите убедить народ в том, что Вьюшин не врал,- уговорите его выложить хоть один наградной документ...Они же не тайные...И вопрос решится сам собой...Я первый побегу (лично и по инету) извиняться...А аргументы основанные на вере,- это к попам...А я привык фактам верить...

Изменено: KOT73, 22 Август 2011 - 14:19

#149 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 22 Август 2011 - 15:09

Обсуждение армейского штык-ножа и все связанные с ним сообщения перенесы в отдельную тему в разделе "Холодное оружие".

#150 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 22 Август 2011 - 15:53

вряд ли герой темы(впрочем как и другой- А.Кочергин) продемонстрирует какие-либо документы. как здесь писал Арес, есть уже 3 версии файт-био Воюшина. в последней без упоминаний о "героическом прошлом"

Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт.

#151 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 22 Август 2011 - 15:59

Как и раньше...Главный вопрос темы подменяется выяснением "кому слабо" и "чьё кунг-фу лучше"...

P.S.Пошёл за вторым ведром попкорна...Ибо подозреваю,что вердикт "соврал,но это не имеет значения" весьма вероятен...Политика двойных стандартов в самой красе...

Походу так и будет.
Мне особо понравилось, что все в семью. Так может и гопоту так же будем прощать с такой формулировкой "в семью" гуляй, на бухло в камеру. А чо нормально.
Добавлю мне не нравилось,что Костя, все хамил бравируя, что он участник БД.

#152 Ридер

Ридер

Аксакал

• Пользователи
  • 4 915 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 17:25

Если реально хотите убедить народ в том, что Вьюшин не врал,- уговорите его выложить хоть один наградной документ...Они же не тайные...И вопрос решится сам собой...Я первый побегу (лично и по инету) извиняться...А аргументы основанные на вере,- это к попам...А я привык фактам верить...

Вот что, уважаемый коллега, рекомендую:
1. Аккуратнее про попов, худо бедно оные есть представители православной конфессии... а лично я ее уважаю.
2. Если уж так хочется за правду-матку, то рекомендую бежать уже сейчас и все самому вызнать... Ну а уж потом, сообщать публике - "Вот я лично вызнал и довожу до вашего сведения, уважаемые коллеги". А пока...наблюдается "стук по-поводу" с учетом знания вопроса со стороны.
3. Мне глубоко фиолетово кого-то там убеждать. Вас,кстати, в том же числе. Потому как лично не знаю, в деле не видел, фактами о вашем высоком уровне - не располагаю. Свои впечатления о практических навыках и знаниях Воюшина в области БП в условиях высокогорья, которые он показал на практике, приводил ранее. Но есть здесь нюанс - я то, это лично видел. А вы? ;)

Изменено: джерри, 23 Август 2011 - 12:33

• БББ и nok пользователям это нравится

#153 Газорезчик

Газорезчик

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 22 Август 2011 - 17:39

Приветствую любителей спорта и боевых искусств !

Посмотрел вчерашнее фото от Неофита, где Воюшин снят на фоне военного кителя с наградами. Да, похоже играет в нем еще военное прошлое (или так сказать юношеская романтика), ибо как и многим офицерам хочется иметь и боевые награды и боевое прошлое. Но, заметьте, китель-то он на себя все-же на той фото не примерил, и здесь уж по данному факту ему предъявить нечего. Мало ли чей китель, да и как бывший военный сфоткался рядом с кителем своего друга. Если б даже и одел, это ж тоже не доказывает, что форма-то его. Кстати, там на фото трудно различить, боевые это награды или нет. Первая награда похожа (лентой) на орден мужества, но сказать это уверенно сложно, сам орден виднеется частично. То есть уже похоже в момент съемок было так задумано, что кто как хочет, так пусть и понимает о его военном прошлом. Поэтому здесь явного обмана нет, и осуждать его в не в чем.
Насчет его сообщений, о том что воевал, и применял нож. Открытых таких данных в интернете нет. Верить кому-то на слово, возможно его недругам, может стоит, а может нет. И если он и писал такие сообщения, то он же не своим знакомым писал, а совсем посторонним, и уж он тут не обязан был всю правду о себе рассказывать.
Если ему кто и может предъявить насчет участия в боевых действиях, так разве, что сами участники, кого он лично при разговоре обманул.
А так, была у него небольшая легенда как боевого офицера, которая кстати ни чем конкретным не была подкреплена и явно не подкреплялась, и как раннее указывал, непонятно еще и кем создана.
И на будо - форуме обсуждать его боевые регалии, мне, кажется, как-то не к месту.

#154 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 384 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 18:38

Не люблю "гнилой позиции" - сам не видел, не знаю, но со слов могу показать следующее.

Тебе про тему СБОРа и Сергиенко напомнить? :) Кто там знал/не знал... и чья там гнилая позиция.
Ты же продолжал про одиноких разведчиков хохмить.
А человека знают и есть даже те, кто с ним служил и жил на одном этаже в общаге. подтверждают инфу.

к тому же Константина я прямо обо всем спросил. Где правда, а где нет. ты усомнился в его умениях - пригласил и посмотрел. Я спросил. Жду ответа.

Изменено: джерри, 23 Август 2011 - 12:35

#155 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 22 Август 2011 - 20:00

Товарищ Ридер, раз Вы с Воюшиным К. хорошо знакомы, из одного котелка ели, на одном тросе в горы взбирались, взялись быть его "адвокатом дьявола" и раз Воюшин К. отвечать в данной теме не собирается (я так предполагаю), то у меня к Вам вопрос:
Вы лично можете дать слово офицера, что Воюшин К. является участником боевых действий на территории КТО?
Поясняю - на данном форуме Воюшин К.В. неоднократно заявлял, что является участником БД, им лично приводились места проведения ОБМ - Аргун, Сержень -Юрт (ссылки, если понадобится, приведу в эти выходные), людьми, его лично знающими, озвучивался его позывной. То есть история пребывания Воюшина К.В. в зоне КТО имеется, пусть отрывочная и неполная...
Так как, ответите на вопрос?

Изменено: джерри, 23 Август 2011 - 12:38

#156 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 21:09

Вы лично можете дать слово офицера, что Воюшин К. является участником боевых действий на территории КТО?

Ридер не может дать слово офицера и в том, что Воюшин не являлся участником БД на территории КТО. Этого никто кроме Воюшина не сделает.
Ведь и ты слово офицера дать не можешь о том что Воюшина там небыло...

Изменено: джерри, 23 Август 2011 - 12:40

#157 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 22 Август 2011 - 21:09

У многих есть такой парадокс восприятия:понравился тебе в ходе общения человек,как сейчас модно говорить "человек с харизмой",а уж остальные положительные качества помимо пресловутой харизмы,ты ему сам придумаешь.По-моему это как раз объясняет,что некоторые уважаемые форумчане пытаются оправдать ,мягко говоря,неблаговидные поступки Воюшина.

#158 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:
  • Стиль:Close combat

Опубликовано 22 Август 2011 - 22:33

Имхо, вся эта тема дурно пахнет.
Начиная с топикстартера.

#159 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 23:08

Да камому он этот герой нужен, вот центр специальных программ - это да, это толпа офисного плангтона, с сотней бакинцев за поясом на уикэнд. Тут чем больше росказней, тем прибыльней. Взрывы, пожары, ужас страха, адреналин.краш.

А ты не врешь сейчас? http://www.budo-foru...post__p__558005
Там где то росказни были? ты лично слышал? И росказни и взрывы слышал?

#160 тактик

тактик

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:
  • Стиль:ПЛАСТ (Приемы Личной Адаптации Современной Тактики)

Опубликовано 23 Август 2011 - 01:42

Меня сложно обвинить в симпатиях и уважении к Константину Воюшину, но я считаю, что данную тему пора пометить как «архив» и закрыть. Мои аргументы:
- Первый и основной - уважение к себе. После прочтения этой темы хочется вымыть руки и умыться. Ибо продолжать ворошить подобное …ерьмо и смаковать подробности – весьма специфический мазохизм. Увольте…
- обвинитель аноним. Если он поднял тему, потратил время на сбор доказательств, то пусть ведет процесс. Чего не наблюдается. (ИМХО провокация)
- «Не суди да не судим будешь»… «Бог, не фраер – он все видит». И если Воюшин (как он сам не раз намекал) глубоко верующий человек, то ему воздаться и без нас.
- При всей моей антипатии, Воюшин мастер своего дела. И не только как инструктор РБ. Этого у него у него не отнять. Думаю, будет не правильным, в пылу праведного гнева, развалить дело, в которое было вложено столько сил.
- «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты». Уважать Воюшина, как человека… ИМХО - это сугубо личное дело тех людей, которые с ним общаются. Относиться к Воюшину можно как угодно, от этого он не перестанет быть Воюшеным. Если Константин сможет смотреть своему окружению в глаза, а они подавать ему руку, значит их все устраивает. Если лично для вас это уже не возможно, значит не надо с ним общаться. Вот и все...