Перейти к содержимому

Фото

Чем из БИ заняться женщине?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

#161 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 22:36

А может анонсируете на форуме время, место, условия? :rolleyes:

27 февраля, утро, зал недалеко от м.Сокол. Это один из семинаров по "ударке", которые я уже несколько лет провожу в зале ИД "КоммерсантЪ" у моего друга Юрия Вдовина. В основном участники семинаров - это представители Рюшинкан. Насколько я знаю, эти семинары бесплатные.
К сожалению, доступ ограничен - такова политика руководства "Коммерсанта". Так что или договаривайтесь с организаторами, или я могу пригласить 2-3 человека сам. Желающие - срочно (до понедельника-вторника) в личку для заказа пропуска.

ИНФОРМАЦИЯ с одного из таких семинаров.

#162 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 00:04

Простите, велик соблазн ответить на вопрос и не сочтите за шутку. Предлагаю перво-наперво сделать зверское лицо ( :rolleyes: ) и рявкнуть, зачем мол сюда припёрлись - здесь все сурово, надо работать не за страх, а за совесть и прыгать выше головы за результат, сказать, что будет часто больно, синяки и т.д. и, что не интересно мол мне учить тех, кто от этого не в восторге. В общем, по-сержантски по-киношному так. Очень бодрит, лечит от размягчения мозга. А если вдруг кто потом продолжит приходить, можно давать полную программу на общих основаниях.

Класс!!!

#163 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 01:17

[quote name='МихаилС' post='376630' date='Feb 19 2010, 11:04 ']Прекращайте юлить и передергивать. Я уже ДВАЖДЫ цитировал ваши слова о том, что Шотокан и Винчун - ХАЛТУРА.
Каждый имеет право на собственное мнение. Вы высказали свое.Абсолютно категорично и абсолютно бездоказательно. Теперь пытаетесь что-то лепетать про то, что вы тут не при чем, а вас неправильно поняли. Некрасиво.

При чем тут судейство? У вас венигрет в понятиях. Правила бывают самые идиотские. Понимание правил может быть еще более идиотским. Но при чем тут стиль? При чем тут каратэ? Или для вас каратэ и правила неких соревнований - одно и то же? Соболезную.[/quote]
Насчёт Ваших цитат, что они неточные, я уже не буду повторяться. Что я имел ввиду, тоже все, кроме Вас, поняли. Насчёт "венигрета", у меня как раз его нет. У меня чёткая отработанная своя программа тренировок. Венигрет начинается, когда мы принимаем участие в Шотокановских кумитэ. Ещё ни разу не было полностью одинаковых правил. Я согласен, что могут быть идиотскими правила конкретных соревнований, может быть неверным конкретное судейство. Но если этот "идиотизм" (как Вы сказали) под "знамёнами" Шотокана, то и венигрет получается не у меня в понятиях, а в конкретных фактах. Вам, как уважаемому в Шотокан человеку, в них и разбираться. А я Шотокан не практикую вообще. Своих рукопашников выставлял на кумитэ для опыта. Ни разу не выступили плохо по Вашим правилам. Ни разу Шотокановцы не приняли участие в соревнованиях по рукопашке. Поэтому насчёт "лепетаний" остыньте пожалуйста и будте корректней. На семинаре в Зеленограде с критикой выступал японский мастер по шотокан. Что-то я не видел, чтобы ему возразили.

[quote name='jeannie' date='Feb 19 2010, 13:27 ' post='376693']
Jeannie, я искренне желаю Вам успехов в изучении и самосовершенствовании. Читайте, занимайтесь, сравнивайте, совершенствуйтесь. Я для себя те вещи, о которых Вы спрашиваете давно определил. Получится встретиться, я Вам всё, что изучал покажу и объясню. Хотя Новосиб и СПб слишком далеко друг от друга. Почитайте Ояму, почему он создал кёкусин, что его не устраивало в классических стилях, что нового он внёс в технику, Вы всё поймёте. По поводу термина "кизами" тоже. Перевод с японского для европейца представляет трудность, потому, что под одним термином могут пониматься разные понятия, даже одиниероглиф в разных контекстах по разному звучит и понимается. Я у Вас спросил, как Вы понимаете данный термин, Вы ответили, что как все в Шотокане. Учитывая, что я пользовался переводами первоисточников разных лет, и данный термин при переводах был различный, меня такой Ваш ответ не устраивает. ваше мнение по женской подготовке мне понятно. Ещё раз Спасибо!

#164 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 02:19

Jeannie, я искренне желаю Вам успехов в изучении и самосовершенствовании. Читайте, занимайтесь, сравнивайте, совершенствуйтесь. Я для себя те вещи, о которых Вы спрашиваете давно определил. Получится встретиться, я Вам всё, что изучал покажу и объясню. Хотя Новосиб и СПб слишком далеко друг от друга. Почитайте Ояму, почему он создал кёкусин, что его не устраивало в классических стилях, что нового он внёс в технику, Вы всё поймёте. По поводу термина "кизами" тоже. Перевод с японского для европейца представляет трудность, потому, что под одним термином могут пониматься разные понятия, даже одиниероглиф в разных контекстах по разному звучит и понимается. Я у Вас спросил, как Вы понимаете данный термин, Вы ответили, что как все в Шотокане. Учитывая, что я пользовался переводами первоисточников разных лет, и данный термин при переводах был различный, меня такой Ваш ответ не устраивает. ваше мнение по женской подготовке мне понятно. Ещё раз Спасибо!

А я Вам искренне желаю успехов в изучении и самосовершенствовании. Я вообще-то не спрашивала Вас ни о чём, что бы мне самой было непонятно. Я предложила Вам привести примеры связок, чтобы Вы аргументировали свою позицию. Вы, к сожалению, этого не сделали.

Насчёт Оямы сэнсея и его взаимоотношений с другими стилями - тут как раз "проблема" в том, что я читала достаточно много. К сожалению, и тут Ваше мнение относительно разницы в технике Вы не аргументировали.

Насчёт термина kizami - трудности перевода к тому, что обсуждалось, отношения не имеют, поскольку Вы совершенно точно поняли какую технику я имею в виду, ибо сослались на меня же. Опять же, Ваше право уходить от ответа.

Изменено: jeannie, 21 Февраль 2010 - 02:20

#165 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 12:17

Офтоп. Все таки вИнЕгрет, господа.

#166 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 13:00

Офтоп. Все таки вИнЕгрет, господа.

Очепятка, естественно. Уксус по французски vinaigre.

#167 fobfighter

fobfighter

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:
  • Стиль:Daehan Hapkido Kyung Mu Kwan (KHF)

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 19:38

мне кажецца! самое лучшее для девушек...это "типа быстроударила ногой в пах"
все остальное......извините для мальчиков....(кесарю кесарево слесарю слесарево..)
"смотрел женский кёкусин и давно сётокан" кроме клоунады и визгов а-ля "уимблдон" ничего не увидел.....
особенно впечатлило..."второй дан карате от Хидео Очи и кубок какого то там сенсея который курировал Россию вплоть до своей смерти"

сомневаюсь что девушка около 2-3 го дана сможет у большинства мужчин вызвать желание....
лучшиб в кулинарии соревновались........

#168 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:00

самое лучшее для девушек...это "типа быстроударила ногой в пах"
все остальное......извините для мальчиков....(кесарю кесарево слесарю слесарево..)

Распространённое заблуждение. Мне приходилось встречать девушек, которые (при мини-юбке и каблуках) неприятно удивляли кавалеров броском через бедро.
Видел я и девушек подкованных в кулачном бою. Однажды сунулся разнимать старую подругу с её бывшей подругой - отхватил с обеих сторон. И отнюдь не царапаньем и цеплянием за волосы.

#169 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:07

сомневаюсь что девушка около 2-3 го дана сможет у большинства мужчин вызвать желание....
лучшиб в кулинарии соревновались........

Как же вы забыли, что лучшими поварами считаются мужчины? Так что это тоже не вариант.

#170 fobfighter

fobfighter

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:13

согласен...но если выбирать между фуа-гра моего друга маэстро Дюкасса я выберу БОРЩ приготовленной любимой женщиной....а ежели еще с пампушками то вообще женюсь....

#171 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:29

согласен...но если выбирать между фуа-гра моего друга маэстро Дюкасса я выберу БОРЩ приготовленной любимой женщиной....а ежели еще с пампушками то вообще женюсь....

рискну предположить, что далее по сценарию "любимая женщина", подав борщ, должна скрыться в задней комнате и более не отсвечивать до следующей перемены блюд?

#172 fobfighter

fobfighter

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:37

спешу предположить уважаемая что вы феминистка.....
и видимо вам не всосалось с молокам матери об сущщности женщины....

to Babysitter

И отнюдь не заблуждение....скорее суровая правда жизни...

а смысл разнимать?, известно же......ДВЕ СОБАКИ НАСМЕРТЬ НЕ ЗАГРЫЗУТ ДРУГ ДРУГА...

#173 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:40

рискну опять же предположить, что

сущщности женщины....

каким-то образом связана с быстрымударомвпах?

P.S. У меня всего лишь возник вопрос о подоплеке Ваших рекомендаций девушке, заинтересовавшейся БИ, как искусством.

#174 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 21:13

27 февраля, утро, зал недалеко от м.Сокол

рабочий день :D - это приговор, жалко.

#175 fobfighter

fobfighter

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 21:13

to ПТИЧКА :

рекомендаций нет..для начало хорошо бы стать вообще девушкой....а не носительницей ППП
а подоплёка.....хожу смотрю...слушаю...наблюдаю...делаю выводы

#176 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 21:33

Была у нас така девушка, Светлана Кан. Така симпатишна миниатюрна блондинка. Била ногой, как ломом, кулаком била чисто по мужски. Как щас- не знаю. А ишо видал, как в кабаке официянтка, определенно не владеющая "блаародными искусствами", но явно знающая толк в уличных драках, уработала мужика в хлам в одни ворота. Безо всякой помощи. Тоже впечатления кобла не производила. Да и других примеров есть. Так что, не стоит обобщать, как и возводить в ранг абсолюта пинок по яйцам.

#177 fobfighter

fobfighter

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 21:44

to Чайникк !!

категорически соболезную вам и этой "девушке" и поверьте человеку прошедшему через сито кулачных боёв..что "симпатишна миниатюрна бландынка"
"реально не канает" используя эпистолярий данных меропириятий :D

#178 Kontra

Kontra

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 22:13

Наша песня хороша, начинай сначала :D

#179 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 22:16

вот таки да, мы все тут горько заплакали, порвали доги на тряпки, сломали бокены в щепки, посыпали головы пеплом и пошли себе солнцем палимы :( :D :(

Изменено: птичка, 21 Февраль 2010 - 22:24

#180 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 22:23

рабочий день :D - это приговор, жалко.

А кому сейчас легко... В случае переноса даты сообщу.