Перейти к содержимому

Фото

Чем из БИ заняться женщине?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

#81 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 18:29

Что-то начали с Москвы переехали в Минск, ну да это ничего. Мое имхо для девушек и для формы и для содержания тхэквондо в самый раз. Что бы походка и удар от бедра... (с) ))))

Изменено: dobtop, 13 Февраль 2010 - 18:30

#82 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 18:45

ну вот как до компа доберусь-так пробью адрес или телефон. а то телепатически по фамилии не умею еще координаты клуба угадывать,увы

http://saypay.narod.ru/
http://ru.wikipedia....Пётр_Михайлович

#83 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 21:22

Пора уже открывать контору по оказанию услуг по подбору стиля и поиску подходящей школы. :)

#84 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 21:44

Вопрос, а почему Вы бокс или кикбоксинг не посоветуете - и динамично и результат относительно быстрый :) ? И на тренировках девушек не сильно бьют по лицу.

Если вопрос ко мне, то я сам всего два месяца регулярно занимаюсь боксом, так что не считаю, что имею право давать какие-то конкретные рекомендации. да, лично мне тоже кажется, что бокс - неплохой вариант, но я же только по себе могу судить, а между девушкой, и сорокалетним мужиком разница существенная, как мне кажется:D

Для Чайника:
А Вы не смущайтесь, Вы пишите, пишите:)

#85 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 22:00

Пора уже открывать контору по оказанию услуг по подбору стиля и поиску подходящей школы. :)

Без меня. Честно говоря, тех, кого я лично могу порекомендовать, не больше, чем пальцев на двух руках. Не потому, что хороших учителей больше нет. Просто за последние лет 20 этой темой интересовался крайне мало. А развешивать на все стороны "знак качества" или "черную метку" - это серьезная ответственность.

#86 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 00:03

О! Правильно воззвали к конкретике и она появилась.
Ну расскажите потом, пошло ли прижилось ли :)

#87 ElenaS

ElenaS

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 00:03

самый доброжелательный и содержательный ответ из всех, что довелось мне тут прочитать, наверное :) спасибо Вам!:D
если б еще кто-нибудь рассказал существенную разницу между шотоканом и фудоканом...

Всегда пожалуйста. :-)

Что касается фудокана имела с ними дело только через учеников этого стиля, которые приходили к нам заниматься. Из 25 лет преподавания точно знаю, что на учениках больше сказываются особенности его непосредственного инструктора, а не главы стиля или приезжего мастера к которому он раз в год ходит на семинары.
И утверждать, что у человека "фишка" по стилю, а не его собственный "баг" или ( его непосредственного учителя), не стоит.

Стилевая разница теоретически проистекает из особенностей создателя направления - г-н И.Иорга весьма крупный товарищ. Любит раздел "самооборона" (что, наверное, хорошо), сочиняет свои ката, спортсмен и экс-тренер югославской сборной. Сам он учился у Мураками, Казе и Нишиямы то есть вполне традиционному классическому шотокан.

Берусь утверждать только, что более бюрократизированной структуры федерации мне не попадалось. http://fudokanworld.org/ См. раздел "Officials"

#88 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 00:40

ох не знаю...по мне так в шотокановской структуре тоже без должной подготовки фиг разберешься. ну или это я такой лузер:)

#89 ElenaS

ElenaS

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 00:49

ну вот как до компа доберусь-так пробью адрес или телефон. а то телепатически по фамилии не умею еще координаты клуба угадывать,увы

http://karate.of.by/index.htm

#90 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 00:59

ох не знаю...по мне так в шотокановской структуре тоже без должной подготовки фиг разберешься. ну или это я такой лузер:)

А Вы структуру какой именно федерации имеете в виду?

#91 ElenaS

ElenaS

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 01:02

Общей шотокановской структуры нет - есть куча организаций разной крупности.
Из самых больших JKA, SKIF, WSKF, FSKA...
Орг. структуры обычно гораздо проще. Но все это важно если Вас интересует спортивная карьера - какого рода медальку можно получить.

Лично мне гораздо ближе самостоятельные клубы.

#92 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 07:05

Минск? Петр Калинин.

Вот всегда мне нравились такие вот заявления. Вы знаете всех учителей Шотокан и Вин-Чуна? Были во всех школах? Или просто почесать языком решили чуток?

Причём здесь тренера, или стили? Я что сказал, что Сётокан или Винг Чунь это плохо? Я про технику. Техника Сётокан и техника ВингЧунь своеобразны и специфичны, то есть узкие. Узкие-не значит плохие. Да я знаю, что у Фунакоси были более широкие техники, но сейчас то в современных Федерациях это не принято. Или есть школы Сётокан, где работают серийно, с борьбой и т.д. Тогда это по смыслу не Сётокан. Я написал, что для меня, как для тренера по рукопашке, нельзя ограничиваться такой техникой. Рукопашники могут выступить в кумитэ по Сётокан, а вот обратного я не встречал. А ВЧ, это для меня вообще не спорт, это искусство и все попытки его выставить, как спорт не приводили к успеху. Насчёт моих заявлений, я заранее извинился и написал, что выражу личное мнение и никому его не навязываю. А вот Вы не первый раз меня воспринимаете амбициозно, не поняв сути. Возможно Вы большой мастер, но мне никогда и никто не мог запретить высказывать своё мнение. Я его для того и высказываю, чтобы меня поправили, если я не прав, только не таким способом, а без амбиций и по существу. В хороших спорах рождается истина. А по поводу почесать языком, Вы бы имели право такое заявить, если бы ткнули меня носом, что я кого-то не тому научил, или кому-то навредил. Из тех, кто у меня начинал в детстве сейчас есть люди с данами и по Сётокан, и поТаеквондо. Никто из них мне плохого ни разу не сказал. Я их не делал мастерами и чемпионами, я их учил любить занятия и выходить на любой бой, как на работу. А дальше, кому что любо-дорого. Есть и мастера по волейболу. Каждый выбрал своё, главное, что не алкоголь и наркотики. Так, что не горячитесь сильно.

#93 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 11:39

Причём здесь тренера, или стили? Я что сказал, что Сётокан или Винг Чунь это плохо?

Да. Именно так вы и сказали:

Можно конечно готовить по узкой программе, например по сётокан, или строго по Винг-Цунь, или строго по айкидо, Но для меня, как для тренера по РБ, это халтура, а не работа.

Это вы писали? Или нет? Или в бреду?
Знаете, если бы вы написали, что это персонально я, Михаил Николаевич Степин, занимаюсь халтурой, обучая людей Шотокан, я бы мог с вами поспорить. Я бы сказал, что вот как раз сегодня, 14 февраля, исполняется ровно 38 лет с того дня, как я первый раз попал в додзё Шотокан. Или, к примеру, перечислил бы тех людей, которые учились у меня за 35 лет существования моей школы. Возможно, мы бы с вами не нашли общего языка, но это был бы хотя бы предметный спор.
Вы же, то ли по косноязычию, то ли по глупости взяли и попытались вылить ушат помоев на всех тех, кто преподавал и преподаёт Шотокан (ну и Вин-чунь по пути захотели забрызгать). А это уже не предмет спора.

#94 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 12:21

Причём здесь тренера, или стили? Я что сказал, что Сётокан или Винг Чунь это плохо? Я про технику. Техника Сётокан и техника ВингЧунь своеобразны и специфичны, то есть узкие. Узкие-не значит плохие. Да я знаю, что у Фунакоси были более широкие техники, но сейчас то в современных Федерациях это не принято. Или есть школы Сётокан, где работают серийно, с борьбой и т.д. Тогда это по смыслу не Сётокан.

А Вы можете чётко сформулировать в чём "своеобразие и специфичность" техники Шотокана? И чётко сформулировать разницу с Фунакоши? Кстати, кого именно из Фунакоши Вы имеете в виду?

Отсутствие серийной работы - это один из известных мифов о каратэ вообще, который почему-то до сих пор существует. В чём по Вашему мнению "смысл" Шотокана, если серийная работа (то есть уже элементарная двоечка jodan kizami zuki, chudan gyaku zuki или вот уже посложнее: jodan kizami zuki, teisoku ashi barai, jodan mawashi geri, и т.д.) противоречит этому "смыслу"?

Кстати, почему Вы не внесли в свой список тот же бокс, где бросков вообще нет, не говоря уже о борьбе?

#95 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 13:23

давайте жить дружно. по принципу " не наезжай и не наезжат будешь сам" :)
пришлось мне наблюдать иригуми на соревах шотокана, рукопашник против киокушиновца. жестоко было. и ничего от искусства там не осталось.
ElenaS, я это и подразумевала под структурой, неправильно выразилась просто :) да, вы правы, в 20 лет мало кто начинает заниматься спортом ради мюдалек и дипломов:) спасибо за разъяснение

#96 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 14:38

давайте жить дружно. по принципу " не наезжай и не наезжат будешь сам" :)
пришлось мне наблюдать иригуми на соревах шотокана, рукопашник против киокушиновца. жестоко было. и ничего от искусства там не осталось.
ElenaS, я это и подразумевала под структурой, неправильно выразилась просто :) да, вы правы, в 20 лет мало кто начинает заниматься спортом ради мюдалек и дипломов:) спасибо за разъяснение

А и зря.... В 20 лет можно многое успеть....!! :)

#97 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 15:12

не спорю:) особенно если спешить:) по ходу дела будет видно, проявятся мои спортивные амбиции или нет:)
хотя я все равно считаю, что это должно с детства в человеке воспитываться.

#98 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 15:52

На Елену Воробьеву зря наезжаете я думаю, что от ее удара не одни рыдающий приятель ляжет. :blink:

Мы на нея поглядим, когда ей 45 и далее будет. ;)

#99 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 19:04

А вы думаете, в 45 удар послабже станет? А вдруг она не бросит тренироваться? Не все ж такие лентяи, как я. Декабрьский Лис, а что там ваша протеже, определилась как то? А то вот Ириха уже почуйствовала притяжение Сетокана.

#100 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 19:27

А то вот Ириха уже почуйствовала притяжение Сетокана.

Не, давайте не будем! Речь шла о Шотокан!

:rolleyes: