Перейти к содержимому

Фото

Чем из БИ заняться женщине?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

#61 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 20:15

Кто такая Лена Воробьева?! это легенда киокушина, да и не только уже. У Кочергина тренируется, мужик с топором который<_<

Приятель мой тут поделился впечатлением от видео оной героини. Рыдалъ и плакалъ, говорит, как она по макиваре лупит. Это ж какую деревянность надо иметь и какую твердую кость между ушами, чтобы при каждом ударе так голова сотрясалась...

А про айкидо-то забыли!
в айкидо подобного нет :(

АКД, кстати, очень нехорош. И травмоопасен. Кулаком по лицу не так печально, как лицом об землю.

#62 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 20:26

не буду говорить за всех. но лично я знаю, чего хочу, набор критериев, по которым выбираю школу. моя проблема в недостатке практической информации об отличительных их особенностях. ну не знаю я, к примеру, чем отличаются виды того же шотокана. поиск статей в инете ответа мне не дал. поэтому и спросила здесь, что могут посоветовать люди, обладающие недостающей мне информацией. но да, критиковать за вопросы легче.
когда наконец определюсь-с вашей помощью или без нее- отпишусь. но до этого еще дойти надо. и отговорок я здесь не вижу

Карате бывает разное. И объяснить человеку никогда ни чем не занимающимся отличия внутри стиля сложно.
Бывает спортивное, с жестким мордобоем. Бывает бесконтактное (демонстрация кат), бывает традиционное, где к соревнованиям относятся прохладно.
Что бы получить полную инфу нужно стилем заняться. И что вы так на карате циклитесь? Айкидо для девушки самое то. Хотя и карате у вас хорошее есть. http://fudoshin-minsk.info/

Вы определитесь что вы хотите от БИ. Есть ли какие либо ограничения по здоровью. Сколько вы сможете платить. Месторасположении секции. Время тренировок.

но лично я знаю, чего хочу, набор критериев, по которым выбираю школу.

Ну какие у вас критерии?

#63 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 20:31

Карате бывает разное. И объяснить человеку никогда ни чем не занимающимся отличия внутри стиля сложно.

Каратэ более одинаковое, чем разное.

#64 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 21:30

На Елену Воробьеву зря наезжаете я думаю, что от ее удара не одни рыдающий приятель ляжет. ;)

#65 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 22:46

почему зациклилась на каратэ-я уже объясняла. так же как и то,что именно я жду от тренировок.
с фудосином знакома. ребята хорошие, очень очень. но вот к сожелению сомневаюсь, что смогу поладить с их тренером. у нас разве шотокан только фудосином представлен?
ограничений по здоровью нет. главное чтоб нагрузки постепенно увеличивались и по голове не били.
попыталась я узнать у друга зазницу в технике между шотоканом и фудоканом, ибо сменил он стиль в свое время. ответ обескуражил-разница не существенна, как он сказал. и как тут быть?
мне больше нравится видео лены с томашивари. где она глыбы льда разбивает с одного удара;)

почему зациклилась на каратэ-я уже объясняла. так же как и то,что именно я жду от тренировок.
с фудосином знакома. ребята хорошие, очень очень. но вот к сожелению сомневаюсь, что смогу поладить с их тренером. у нас разве шотокан только фудосином представлен?
ограничений по здоровью нет. главное чтоб нагрузки постепенно увеличивались и по голове не били.
попыталась я узнать у друга зазницу в технике между шотоканом и фудоканом, ибо сменил он стиль в свое время. ответ обескуражил-разница не существенна, как он сказал. и как тут быть?
мне больше нравится видео лены с томашивари. где она глыбы льда разбивает с одного удара;)

#66 ElenaS

ElenaS

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 23:16

Заметка ни о чём. Фоток мало, с девушками ещё меньше. Жалко, думал дочери показать.

К нам заходите на сайт - у нас девушек много.
Опубликованное фото

И заниматься к нам приходите: и классика каратэ, и самооборона, и нагрузки нормальные.

ну не знаю я, к примеру, чем отличаются виды того же шотокана. поиск статей в инете ответа мне не дал. поэтому и спросила здесь, что могут посоветовать люди, обладающие недостающей мне информацией.

Шотоканов действительно стало видимо не видимо, и этот стиль продолжает дробиться с ростом амбиций старших инструкторов в федерациях. Можно разобраться очень просто - большинство организаций (федераций, ассоциаций ...) отличаются правилами и схемой соревнований. А Вам как начинающему это важно?
Выбирать нужно не федерацию, а учителя и школу. Походите, позанимайтесь и вЫберете.

О Шотокане вообще сложилось смешное представление, что это "спортивное безконтактное каратэ-до". Хотя "безконтактное" относится исключительно к спортивному, а сохранились еще и продолжают жить школы классического Шотокан, где обучают каратэ-до в "необрезанном" варианте без упрощений и изъятий.

Изменено: ElenaS, 12 Февраль 2010 - 23:18

#67 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 00:55

самый доброжелательный и содержательный ответ из всех, что довелось мне тут прочитать, наверное ;) спасибо Вам!;)
если б еще кто-нибудь рассказал существенную разницу между шотоканом и фудоканом...мое любопытство было бы удовлетворено хотя бы минимально:) с выбором конкретно школы/тренера все равно здесь помочь вряд ли кто сможет

#68 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 01:45

Много хорошего написано, поэтому, выражу своё мнение, если что, извините. Традиционно, наиболее подходящими для женщин являются Айкидо и Винг Цунь. Всегда хороши были женщины в классике (Сётокан во всех ипостасях, Ушу и т.п.). неплохая мысль по оружейным стилям, так как сам видел, что девчонки, начавшие с кэмпо и в других видах двигались быстрее и осознаннее.
Для меня тренировки девушек и женщин до сих пор остаются проблемой. Пробовал по разному. За период с 1995 года, когда я занялся групповой тренерской работой, у меня было около 10 учениц. Одна из них проходила программу рукопашного боя вместе с парнями и она ни в чём им не уступала, а в поединках по правилам спортивного самбо, вообще всех парней побеждала. прозанималась год и уехала учиться. Дальнейшую судьбу, знаю, что как женщина она сложилась, семья, работа. В плане боевых искусств сейчас не занимается, пригодились ли ей занятия в жизни, тоже не могу сказать. Другим ученицам, я пытался давать только женскую технику, то есть ту часть из боевого самбо, которая схожа с аналогами из Винг-Цунь, айкидо. На тренировках они откровенно скучали и я пожалел, что не прогнал их вместе с парнями по полной программе от азов до сложностей. С некоторыми вижусь, они мне рады, как учителю, но не знаю их отношения к тем тренировкам, которые были. Своей будущей жене, я как-то показал бросок, сходный по технике с тенчи-наге из айкидо. Вскоре после этого, произошёл такой случай, мужчина пытался выхватить у неё сумку, она его бросила и пошла дальше. Он её преследовал долгое время не с целью продолжения нападения, а с целью выяснить, кто её этому научил. Оказалось, он был фанат айкидо. Сейчас она на все мои предложения заниматься, просто смеётся, но детей всё время отправляет на тренировки. Смотрел женские бои по кикбоксингу на первенстве России, который проходил в Невинномысске, выступление нашей женской сборной по кику с немками, девчонок изучающих ножевой бой, впечатления разные. В основном слабость техники. В ножевом бою, прикольно, однако, на форуме есть хорошие комментарии к НБ, суть которых сводится к тому, что ни дай Бог один раз применить это в жизни, стресс на всю жизнь обеспечен. Негативного влияния на здоровье от любых занятий быть не может, если тренер не дурак, или не рвач, который использует девчонок для пиара. Исключение какой-либо техники из подготовки, отрицательно сказывается, так как начинаются пробои при возникновении внештатных ситуаций. Можно конечно готовить по узкой программе, например по сётокан, или строго по Винг-Цунь, или строго по айкидо, Но для меня, как для тренера по РБ, это халтура, а не работа. Я сам знаю, в чём слабость любой узкой подготовки- в сётокан, женщины красивы и гармоничны, но в реальном бою, пока они не выйдут на уровень 1 дана, за них просто страшно; если строго кик, хороший боксёр короче и резче, и неудачный поединок может вызвать разочарование вообще к БИ; Винг-Цунь, айкидо- это хорошо, но возникают проблемы с отражением нападения в реальном бою. Если с пацанами понятно, они выходят на бой по любым правилам, как на работу, они по определению рождены воинами, то с женщинами строго индивидуально, зачем и для чего. Психологически, женщины выбирают тренеров, которым вообще симпатизируют, даже если его преподавание уступает по технике и методике. В последнее время всё больше желающих женщин пройти полную подготовку по РБ, однако желания пока остаются желаниями, пока не могу похвастаться, что появилась упорная ученица, за успехи которой радуюсь.

#69 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 01:59

О, извиняюся, Декабрьский Лис, сорри. Гм, засмущали...

#70 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 06:00

самый доброжелательный и содержательный ответ из всех, что довелось мне тут прочитать, наверное ;) спасибо Вам!;)
если б еще кто-нибудь рассказал существенную разницу между шотоканом и фудоканом...мое любопытство было бы удовлетворено хотя бы минимально:) с выбором конкретно школы/тренера все равно здесь помочь вряд ли кто сможет

В выражении "боевое искусство" - ключевым словом является "искусство". Подходить к выбору школы, как к выбору блузки на тотальной распродаже - не самый верный путь. Никто Вам не расскажет специфику и разницу так, чтобы Вы тут же прониклись и побежали вприпрыжку на тренировку. Искусство надо суметь увидеть и оценить или просто безоглядно влюбиться в него. А любовь приходит по наитию, а не в результате выбора многочисленных вариантов.

#71 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 09:11

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Ох добрые вы тут, я смотрю:) и просто кошмарно предубежденные, между прочим. Какие коленки, какая каменнопопость?) Сила девушек в неожиданности! Милое мелкое кучеряшливое существо, которое способно выбить землю из-под ног не только фигурально ;) По-моему именно такой образ достоен звания пэрсик, а не то, что вы тут навертели :)
и да, кстати,рискнул бы кто сказать той же Лене Воробьевой, что с ней что-то не так...Я б на это посмотрела:):):)[/color]

А кто шутит?!! :blink: :blink: Лично я вполне всерьез процитировал какого-то классика!!!! Собственно правда - прелесть..... :rolleyes:
Кстати, в косики каратэ полно девушек...... Опубликованное фото Только вот не знаю, есть ли у Вас косики.....

Изменено: Wolfus, 13 Февраль 2010 - 09:19

#72 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 09:39

Ну ИМХО когда хотят заниматься и уже все решили - идут и занимаются и на форумы приходить вообще в голову не приходит. Ну или задают вопрос типа: у нас в городе есть три секции шотокан - тренер1, тренер2, тренер3. Может ли кто-то посоветовать к какому тренеру идти - была на тренировка 1 и 2 понравилось и то и другое. На ваш случай не похоже, похоже что вы на самом деле до конца не решились и хотите чтобы вам немного помогли с решением. А ничего кроме общих советов "ищите тренера" тут вам наверное не скажут - судя по всему никто из присутствующих конкретикой по каратэ в Минске особо не обладает. И у вас несколько неадекватна оценка виртуального общения - с вами тут абсолютно все были очень доброжелательны и корректны - если вы таким образом реагируете на виртуальное общение - то как вы будете реагировать на мотивировки тренера? Когда вам скажут что локтем по челюсти вы получили по своей вине и надо было не "щелкать клювом и не расслаблять булки". Причем тренер будет абсолютно прав. Только не бросайтесь обижаться сразу резко - это я вчера получила локтем по морде ибо прощелкала ... но это случается со всеми и если будете обижаться - просто не сможете заниматься.

#73 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 11:00

у каждого своя специфика выбора. лично я привыкла конкретно определять, чего я хочу, а потом идти и искать это, а не тыкать пальцем в небо: повезет/не повезет? почему я пришла с вопросом сюда-я уже объясняла. одного раза мне кажется ведь достаточно. не знаю, ошибочное мнение у меня сложилось или нет, это никто никогда не выяснит. а вот на тренера или на спаррингпартнера обижаться за пропущенный удар...ну ну.я знаю, на что иду и куда иду.
в любом случае спасибо за информацию.

#74 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 12:28

Минск? Петр Калинин.

Можно конечно готовить по узкой программе, например по сётокан, или строго по Винг-Цунь, или строго по айкидо, Но для меня, как для тренера по РБ, это халтура, а не работа.

Вот всегда мне нравились такие вот заявления. Вы знаете всех учителей Шотокан и Вин-Чуна? Были во всех школах? Или просто почесать языком решили чуток?

#75 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 13:26

Где? я не нашла. Повторить сможете, именно по пунктам.

Я не знаю, где в карате по голове не бьют.

прозаниматься обоими стилями. Человеку не занимавшемуся ничем, сложно объяснить различия.

мне больше нравится видео лены с томашивари. где она глыбы льда разбивает с одного удара

О каратешная показуха, на технику надо смотреть, а на не разбивания глыб.

Советую походить по секциям, посмотреть на тренировки. Появится впечатление и мнение.

Изменено: Реалистка, 13 Февраль 2010 - 13:27

#76 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 14:00

Гм, Реалистка, при всей моей к вам симпатии- вы сами пробовали хлопнуть хотя бы один стандартный блок льда из нормальной несоленой воды? // Ириха, Михал Николаича попросите рассказать за разницу. И, кстати, сенсэя он вам уже посоветовал в вашем городе. Я бы на вашем месте с вниманием отнесся к его рекомендациям. Но это, разумеется, ваше дело, как вопринимать и так далее.

Изменено: Чайникк, 13 Февраль 2010 - 14:02

#77 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 15:42

прочитала, вняла, отнеслась:rolleyes: честно честно

#78 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 15:48

вы сами пробовали хлопнуть хотя бы один стандартный блок льда из нормальной несоленой воды?

неа, и честно говоря не собираюсь, так как смысла не вижу.

прочитала, вняла, отнеслась честно честно

и как?

#79 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 16:21

ну вот как до компа доберусь-так пробью адрес или телефон. а то телепатически по фамилии не умею еще координаты клуба угадывать,увы

#80 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 16:47

Ириха, Михал Николаича попросите рассказать за разницу. И, кстати, сенсэя он вам уже посоветовал в вашем городе.

А я не знаю разницу. Чтобы компетентно рассуждать (о вкусе устриц) надо (устрицы) хотя бы попробовать. Я фудокан не пробовал. Когда Петю Калинина видел, он еще Шотоканом занимался. Знаю, что сейчас практикует фудокан. Учитывая его очень неплохой уровень в Шотокан, могу предположить, что планку не опустил и в фудокан.