Перейти к содержимому

Фото

Чем из БИ заняться женщине?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

#41 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 14:15

Женщине с чесноком проще - ее не видно, ибо она ныкается хорошо... :lol: Да и бегать по ее следам (то есть по чесноку) затруднительно :)

#42 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 14:17

Вот и чудненько, ибо у меня милые мелкие кучеряшливые существа всегда вызывают искреннюю симпатию.:lol: А насчет приложить энергию... Смотря чего вы ждете от БИ. Если вопрос физо, общей культуры движения, духовности, эстетики- так это одно, а коли вопрос в научиться выживать- это немножечко другое. Эт как в жизни- смотреть нам нравится на Оксану Федорову, но жениться мы хотим на Вале из бухгалтерии. Бо в жизни на жену не только любоваться придется.

#43 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 14:18

Женщине с чесноком проще - ее не видно, ибо она ныкается хорошо... :lol: Да и бегать по ее следам (то есть по чесноку) затруднительно :)

И упырей не страшится...

Изменено: Babysitter, 12 Февраль 2010 - 14:18

#44 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 14:22

Ага, и к борщику всегда есть чем хлебца корочку натереть...

#45 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 14:34

Смотря чего вы ждете от БИ. Если вопрос физо, общей культуры движения, духовности, эстетики- так это одно, а коли вопрос в научиться выживать- это немножечко другое.

Олег, тут ещё вопрос в каких условиях необходимо научиться выживать. Если мадам по жизни к себе неприятности не притягивает, то становиться МС по боксу нет необходимости. Выживание часто ограничивается способностью не упасть,если на улице толкнули.

И упырей не страшится...

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
сказал упырь с огорчением :-))))))) (не удержалась,блин, надеюсь никто не обиделся? :-))))[/color]

#46 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 14:37

с другой стороны, в современном мире уже нет разделения на сильный и слабый пол как на пол мужской и женский. были бы адекватные защитники рядом-может и не лезли бы мы в боевые искусства...но это все,конечно, сослагательное наклонение, а история его,как известно, не признает.
тут еще от тренера зависит, не только от стиля. с луками-чесноками не сталкивалась,конечно <_< но в целом по БИ считаю,что к детям и девушкам хотя бы поначалу подход должен быть по максимуму индивидуальный, дабы избежать вышеописанных красавастей
мадам:( приключения на вторые 90, конечно, периодически находит, но в пределах разума. заниматься охота скорее для себя, для собственной уверенности в своих силах,ну и потому как просто нравится, а не для конкретно практических целей

Изменено: IriXa, 12 Февраль 2010 - 14:47

#47 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 14:40

А про айкидо-то забыли!

дабы избежать вышеописанных красавастей

в айкидо подобного нет <_<

#48 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 14:40

но в целом по БИ считаю,что к детям и девушкам хотя бы поначалу подход должен быть по максимуму индивидуальный, дабы избежать вышеописанных красавастей

Ну вот и ищите такого тренера, а не какое-то би

#49 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 14:48

как можно выбрать тренера, не выбрав стиль? 0_о

#50 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 14:49

Вполне, только сложнее чем стиль.

#51 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 14:51

но в целом по БИ считаю,что к детям и девушкам хотя бы поначалу подход должен быть по максимуму индивидуальный, дабы избежать вышеописанных красавастей

Естественно. Тогда действительно надо искать тренера,который считает так же. По секрету: хороший специалист в состоянии дать ученику ощущение реальность, при этом не особо разукрашивая, но таких немного, увы.

#52 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 14:56

Минск как бэ город не маленький. школ много,а тренеров и того более. не знаю,лично мне претворение совета в жизнь не представляется возможным. к сожалегию. ибо так на самом деле было бы намного проще и приятнее <_<

#53 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 15:02

Оксан, а я и не призываю к вершинам мастерства. <_< Просто мало, что ли примеров? То чемпиона по ТКД отлупили двое (!), то чемпионку по дзюдо ибил и изнасиловал товарищ какой то. Уж явно и умения и физухи у них в избытке, как и боевого, точнее, соревновательного, опыта. Не помогло же? И тут де у меня живой пример, когда чел без каких то особых умений, да еще и почти инвалид, при попытке ограбления спокойно и быстро определил двоих в больничку. Или выходит пацан на бои по типу микса, только немножко жестче, имея в запасе только пару лет ТКД, и спокойно рубит нокаутом трех бойцов подряд. Тот же пацан вечером так же спокойно порвал трех недоумков, когда они его попытались грабануть. Или другой случай, когда человек, имеющий в активе год самбо и пару лет чего то восточного, совершенно спокойно ломает челу локоток, а второму жбан, когда его попытались грабануть. Он же сломал еще одному недоумку локоть, когда тот попытался ткнуть ему в зубы кастетом. Прием этот я ему показал за пару дней до того. (Кстати, любой мастер этот прием обосрет и как дважды два докажет, что работать не будет. Но вот у меня почему то работает, у других тоже.) Значит, технического мастерства, спаррингового и соревновательного опыта недостаточно. Есть что то еще, нечто необходимое и достаточно важное. У кого то это есть изначально, кто то приобретает по ходу. Но этому можно и нужно учить. Только учат этому, как правило, прикладники. Тихие, скромные люди. Которым не стыдно признаться, что они учат не Пути, а просто- как грамотно дать в морду, сломать руку, свернуть шею. И, главное, когда это делать, а когда просто улепетывать во все лопатки. Если бы этому учили в группах каратэ, ушу, дзюдзюцу, айкидо- я был бы счастлив. Но увы и ах- только отдельно взятые сенсеи. Большинство поют сказочки о Пути, самосовершенствовании. Се ля ви.

#54 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 16:42

Индивидуальный подход возможен на индивидуальных тренировках - а это, как правило, неслабые денежные вложения. Ну или же на той стадии занятий, когда ученик в силу своих личностых качеств добился того, что его выделяют по-возможности. А в начале обучения, в общей группе ... да как получится, какой партнер попадется. Мне рвали связку на локте просто потому, что человек который это сделал - идиот - и никуда от этого не деться. Разумное поведение ученика и разумность тренера сводит количество подобных инцидентов к минимуму - но не исключает их. К чему и надо быть всегда готовым. Так что удачи в поиске разума <_<.

#55 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 17:04

На форумах, с различной периодичностью, уже появлялись молодые люди в поисках школ, тренеров, волшебных систем и универсальных ударов. Практически ни один не появился потом, чтобы похвастать результатами или, хотя бы, рассказать, как воспользовался советами. Хотя вру - был, кажется один, написал, что идёт в понедельник куда-то и пропал.
Теперь, славный почин подхватили девушки. И отговорки те же самые. И тренеров мы не знаем, и школ много и вообще, мы не знаем, чего мы хочим.
Индивидуальный подход? Уже правильно замечено - его надо либо оплатить, либо заработать. А если сердце ни к чему не лежит, проще дома сидеть. Молодым людям я рекомендовал завести девушку, это стимулирует рост, как моральный, так и физический. Девушке советовать не рискну, разве что уточню: "А оно Вам точно надо?"

сказал упырь с огорчением :-))))))) (не удержалась,блин, надеюсь никто не обиделся? :-))))[/color]

Ладно-ладно... Вот, как-нибудь, забудете перед сном чеснок на окошко повесить... Попробуем'с...[/color]

#56 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 17:06

А если сердце ни к чему не лежит, проще дома сидеть. Молодым людям я рекомендовал завести девушку, это стимулирует рост, как моральный, так и физический.

если сердце ни к чему конкретно не лежит, а хочется - наверное, лучше что-то, чем совсем ничего. а индивидуальный подход возможен и в общей группе, естественно, если количество учеников разумное. некоторым инструкторам удается. другой вопрос, что большинству индивидуальный подход, особенно на первых порах, не нужен

#57 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 17:07

А про айкидо-то забыли!

в айкидо подобного нет <_<

Да в Айкидо много чего нет...

#58 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 17:13

Декабрьский Лис, я не против критики, но вы сначала сами попробуйте. А потом смейтесь.

Чайник, уважаемый, да какая критика. Не хотите, не верьте, но я писал совершенно искренне. Никакой иронии или ехидства - Вы действительно очень хорошо, емко и образно пишете, потому и получаю удовольствие, читая Ваши посты и реплики.
Респект. Это я Вам говорю, как человек, профессионально занимающийся работой с текстом.

#59 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 17:20

Сообщения Чайникка, лично я, начинаю сохранять в отдельном файле. Дабы потом, при случае, использовать. Только тсс!.. А то придёт время говорить об авторских отчислениях.[/color]

#60 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 19:13

индивидуальный подход не означает необходимость нянчиться с каждым в отдельности. все мы люди разумные. просто определенное осознание, что человек может делать, а что пойдет ему во вред. нельзя всех под одну гребенку. но опять же, это лишь мое субъективное мнение. и не надо с криками на него набрасываться
не буду говорить за всех. но лично я знаю, чего хочу, набор критериев, по которым выбираю школу. моя проблема в недостатке практической информации об отличительных их особенностях. ну не знаю я, к примеру, чем отличаются виды того же шотокана. поиск статей в инете ответа мне не дал. поэтому и спросила здесь, что могут посоветовать люди, обладающие недостающей мне информацией. но да, критиковать за вопросы легче.
когда наконец определюсь-с вашей помощью или без нее- отпишусь. но до этого еще дойти надо. и отговорок я здесь не вижу