Перейти к содержимому

Фото

Чем из БИ заняться женщине?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

#21 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 18:20

Сломайте челу носопырку ладонью снизу, вдарьте костяшкой указательного пальца в глаз боковым, пните вдогон по яйцам- и он обрастет заботами по самые уши. Можете удирать в свое удовольствие.

Пардон за оффтоп - Чайник, почтенный, Вас читать - одно удовольствие. Искренне наслаждаюсь:)

#22 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 19:17

Совершено не обязательно. Там, скорее, желание капитально подтянуть форму, плюс не "просто фитнесс".

В каратэ Годзю-рю качественная физкультура (я не о стиле, а о фирменных физических упражнениях :) ), но форму все равно лучше подтягивать заранее.
Вопрос, а почему Вы бокс или кикбоксинг не посоветуете - и динамично и результат относительно быстрый :) ? И на тренировках девушек не сильно бьют по лицу.

Изменено: птичка, 11 Февраль 2010 - 19:18

#23 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 20:01

хм, а почему вы рассматриваете как вариант для девушек только самооборону на улице? мне вот например от занятий охота получить эмоциональную, физическую разрядку. Да, мышечную массу немножко где нужно нарастить, эт всегда приятно в пределах разумного:) но вот лично для меня-не приоритет.

#24 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 20:01

Я советую обратить свой взор на оружейные стили. :)

#25 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 20:22

Не в плане посоветовать, ибо не каратэка ни разу, но для облегчения задачи другим. Что именно вы ожидаете от занятий? Где вы проживаете? И ваши примерные ТТХ. Не любопытства суетного ради.

Проживаю в Беларуси, Минск,город такой) может территориально и не туда, но мне б со стилем определиться-и все пучком будет;) От занятий ожидаю...как уже написала ранее-эмоциональную, физическую разрядку. Ката-кумите чтобы в гармонии было. ТТХ:)...Физподготовка, если честно, ужасна, на мой субъективный взгляд:-[. Рост-вес нормально-среднестатистический. Энергии море, желания и поспарринговать, и просто позаниматься, те же ката, к примеру-тоже примерно такое же количество. Зациклилась на каратэ, так как уже немного в теме, больше года за друзей болею, вот и заразилась.Но по их стопам не пойду, киокушин не для меня.

#26 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 20:47

Зациклилась на каратэ, так как уже немного в теме, больше года за друзей болею, вот и заразилась.Но по их стопам не пойду, киокушин не для меня.

А чем именно Вам не подходит киокушин?

#27 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 21:51

А чем именно Вам не подходит киокушин?

1) телосложением не подхожу немножко) типаж не тот. полтора метра в прыжке, ну и мышцы бывшей танцовщицы в нужных местах;)
2) мое мнение: полноконтактные виды-не для девушек. Я конечно забияка, но не рембо. сбитые костяшки и расквашеный нос немного не вяжутся с мини и шпильками:)
это основные критерии)

#28 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 22:17

Шотокан JKA или дзю-дзютсу?...

#29 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 23:20

Декабрьский Лис, я не против критики, но вы сначала сами попробуйте. А потом смейтесь.

#30 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 05:52

Сетокан версий JKA или JKS, SKI - если не лезть в чемпионы по кумитэ, то отлично поддерживает форму, прививает навыки и приносит максимум пользы при минимуме вреда для организма.

#31 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 10:05

1) телосложением не подхожу немножко) типаж не тот. полтора метра в прыжке, ну и мышцы бывшей танцовщицы в нужных местах:)
2) мое мнение: полноконтактные виды-не для девушек. Я конечно забияка, но не рембо. сбитые костяшки и расквашеный нос немного не вяжутся с мини и шпильками:)
это основные критерии)

:lol: :) [color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
"Я конечно забияка, но не рембо. сбитые костяшки и расквашеный нос .....рысьи светящиеся глаза и сбитые коленки...." - прелесть!!![/color]

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 11:22

оффтоп. Аха, рельефные мускулы рук и пресса, твердокаменная попка, коротко стриженная голова, взгляд исподлобья с прищуром... Вах, нэ дэвушка- пэрсик!

#33 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 11:58

... рельефные мускулы рук и пресса, твердокаменная попка, коротко стриженная голова, взгляд исподлобья с прищуром... Вах, нэ дэвушка- пэрсик!

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Ох добрые вы тут, я смотрю:) и просто кошмарно предубежденные, между прочим. Какие коленки, какая каменнопопость?) Сила девушек в неожиданности! Милое мелкое кучеряшливое существо, которое способно выбить землю из-под ног не только фигурально :lol: По-моему именно такой образ достоен звания пэрсик, а не то, что вы тут навертели :)
и да, кстати,рискнул бы кто сказать той же Лене Воробьевой, что с ней что-то не так...Я б на это посмотрела:):):)[/color]

Изменено: IriXa, 12 Февраль 2010 - 12:04

#34 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 12:06

Не, ну почему же. Я вовсе не предубежден против мелких милых кучеряшливых существ. Напротив- как то всеми фибрами за. А кто такая Лена Воробьева?

Изменено: Чайникк, 12 Февраль 2010 - 12:10

#35 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 12:13

Мда, тут еще не все так плохо, кстати. Мне на днях одно добрейшее существо как альтернативу предложил в рукопашку пойти...Вот ЭТО жесть, не сравнимая даже с киокушином :lol:
Кто такая Лена Воробьева?! это легенда киокушина, да и не только уже. У Кочергина тренируется, мужик с топором который:) http://www.superkara...s_vorobyeva.htm

Изменено: IriXa, 12 Февраль 2010 - 12:16

#36 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 12:23

Почему жесть то? Я немножко занимался рукопахой, когда она была просто РБ. У нас были и девчата. И все было путем, не считая того прискорбного факта, что девочки удар в пах при отработке не обозначают. А прямо бьют... Потом, правда, сочувствуют и порываются жалеть, но толку от этого... И вы мне не сказали, кто такая Лена Воробьева и что я ей сделал такого, что теперь мне надо ее бояться. То есть, я не против побояться, но просто любопытно.

О, уже сказали! А меня Кочергин не впечатляет, если честно. Вот Шеменьов- да. А людей без башни и с тонной здоровья я и так кучу знаю. Сам был безбашенным. А Лену Воробьеву, сорри, не знаю. Я вообще мало кого знаю. Неинтересен мне мир спорта. Наверное, плохо?

#37 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 12:41

Да кто говорит о боязни то? просто пример привела, вот и все. Это человек, достойный уважения за то, чего она добилась.
Странно от человека, обсуждающего так количественно спорт, слышать о неинтересовании этим самым спортом:lol: Шеменьов учитель Кочергина, если не ошибаюсь. И меня они все впечатляют:)
Все равно останусь при мнении, что рукопашка это слишком грубо для женской руки. Не красиво)

#38 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 12:56

Ириха, я не обсуждаю спорт, вам показалось. Или вы меня с кем то путаете. Шеменьов- Мастер, настоящий, без дураков и выпендрежа. Впечатляет- не то слово. Вызывает искренне уважение. А Кочергин на меня производит совсем другое впечатление- боец, характерник. Все. Жесткий? Да, но и тут куча людей не мягче. Силен и драться мастак? Дык не он один. Если я буду впечатляться каждым, кто в состоянии меня побить, я просто подохну в скором времени от избытка впечатлений. Тем паче, что побить меня- невелик подвиг, знаете ли. Многие, очень многие могут этим похвастать. Но это все во первых, а вот во вторых: а почему, милая барышня, вы вот так всерьез воспринимаете все, мною сказанное? Я вызываю у вас интуитивную антипатию? Очень жаль, если так.

#39 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 13:20

да бог с Вами, уважаемый Чайникк:lol: никакой интуитивной антипатии, даже скорее наоборот, ибо вы обладаете своим мнением. недопонимание вызвано скорее моей чрезмерной эмоциональностью и привычкой ВСЕ воспринимать всерьез. я ведь задавала вопрос здесь серьезно, я честно ищу, куда бы приложить эту энергию и эмоции. и до сих пор в сомнениях
Я уважаю людей, занявших в этой жизни свое место, да и просто тех, кто в чем-либо лучше меня. Ну то есть почти всех:) меня впечатляют заслуги этих людей, их сила. не столько физическая, сколько внутренняя, их воля. В ранг святых, обладающих абсолютной истиной, их никто вводить не собирался:) Кочергин воспитывает чемпионов. пусть жестокими силовыми методами. но менее чемпионами они от этого не становятся. но не собираюсь спорить с вами, кто из них более уважаем и т.п. :)
на всякий случай прощу прощения, если что-либо из моих слов было расценено как агрессия либо любой иной негатив. ничего подобного не было туда вложено изначально

да бог с Вами, уважаемый Чайникк:) никакой интуитивной антипатии, даже скорее наоборот, ибо вы обладаете своим мнением. недопонимание вызвано скорее моей чрезмерной эмоциональностью и привычкой ВСЕ воспринимать всерьез. я ведь задавала вопрос здесь серьезно, я честно ищу, куда бы приложить эту энергию и эмоции. и до сих пор в сомнениях
Я уважаю людей, занявших в этой жизни свое место, да и просто тех, кто в чем-либо лучше меня. Ну то есть почти всех:) меня впечатляют заслуги этих людей, их сила. не столько физическая, сколько внутренняя, их воля. В ранг святых, обладающих абсолютной истиной, их никто вводить не собирался:) Кочергин воспитывает чемпионов. пусть жестокими силовыми методами. но менее чемпионами они от этого не становятся. но не собираюсь спорить с вами, кто из них более уважаем и т.п. :)
на всякий случай прощу прощения, если что-либо из моих слов было расценено как агрессия либо любой иной негатив. ничего подобного не было туда вложено изначально

#40 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 13:24

Кстати по-моему в той же книжке Кочергин кричал, что не хочет больше штопать женские лица и с дивчинами более никогда не связывается. Видимо ему тоже неэстетично стало.

Хотя эстетика вообще вещь очень индивидуальная и с БИ не всегда хорошо коррелирующая ... что может быть романтичней женщины с луком (только не говорите, что женщина с чесноком :lol: ) , а с другой стороны багровый синяк на скуле и сине-черный на руке от тетивы и незаживающая рана от оперения проходящего по костяшке большого пальца из-за неправильного хвата - вроде бы не очень красиво. Про девочку которой тетивой вырвало клок волос я даже и не говорю.

Это я к тому, что любые занятия, будучи серьезными - неминуемо привнесут свои имиджевые корректировки - по крайней мере на начальном этапе - когда очень хочется и не очень получается.