Перейти к содержимому

Фото

Чем из БИ заняться женщине?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

#341 Kontra

Kontra

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 23:06

Тренера в оборот и разбираться. :) Вы, видимо, пытаетесь поднять одними руками без работы бедер и корпуса. Вообще, за счет чего идет поднятие противника тренер должен объяснять, и не один раз. :)

#342 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Косики каратэ

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 23:18

Объяснил, и сразу сказал (упреждая ошибки), что делается, выпрямляя ноги, на которые присели, чтобы захватить.
И что нельзя поднимать что-то, наклонясь и разгибаясь, для спины не есть гут.

Думаю, что просто рановато мне еще это дело.
Надо более простыми вещами пока заниматься (а хочется ж сразу как Ума Турман пять десятков бойцов изрубать в капусту под музычку и не запыхавшись почти :)).

#343 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 08:55

В косики, например, мы в защите НЕ занимаемся. БОльшая часть времени идет отработка по лапам, в воздух, с партнерам, набивка рук-ног + ОФП.
И мне кажется, что и другие БИ в шлемах, кажись, не тренируются - это было бы круто по часу в каске скакать.

Ну почему... У нас отдельный день выделяется на работу в защите. В парах, в контакт.... Дорожки всякие...
А суставы - "хондроэтин с глюкозамином" - так оно и называется в спортивном варианте. Существует и в аптеках для пожилых, но спортивный - лучше..

Вот такой бросок мы делали, на 19-й секунде вот тут красный подхватывает и бросает белого

Это неоднократный Чемпион Мира все-таки. И бросок-то он не чисто делает. Именно в силовом варианте и бросает. Завелся чутка.... :blink: Хотел больнее сделать...

Через бедро у меня как раз получается (ну настолько, насколько это может получаться у ламера).
А в данном случае надо было не через бедро, а через живот. В смысле лицом к себе его поднимаешь и так же лицом к себе его вертишь (как часовые стрелки) и кладешь/кидаешь на пол.

Вы, похоже, разные броски описываете. То, что описано сейчас - не мельница называется? :rolleyes:

#344 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 09:54

Ну почему... У нас отдельный день выделяется на работу в защите. В парах, в контакт....

Да, у нас тоже в клубе есть день кумитэ (спец. тренировка), раз в неделю, я буквально пару дней назад узнала.
Но это уже для продвинутых - мне еще рано.

А суставы - "хондроэтин с глюкозамином"

Прямо так и спросить в магазине (магазин спортпитания, я так понимаю, нужно?).
Я пока купила терафлекс, как тут посоветовали, там тоже этот в составе есть, правда, он через 7 дней кончится уже, а там велено 3 месяца пить.

Вот я пыталась сделать (и описать) то, что на ролике с Макаровым происходит. Нам вот такой бросок показывали.
Не через бедро, а поднимаем и кидаем.

#345 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 12:47

Да, у нас тоже в клубе есть день кумитэ (спец. тренировка), раз в неделю, я буквально пару дней назад узнала.
Но это уже для продвинутых - мне еще рано.

Прямо так и спросить в магазине (магазин спортпитания, я так понимаю, нужно?).
Я пока купила терафлекс, как тут посоветовали, там тоже этот в составе есть, правда, он через 7 дней кончится уже, а там велено 3 месяца пить.

Вот я пыталась сделать (и описать) то, что на ролике с Макаровым происходит. Нам вот такой бросок показывали.
Не через бедро, а поднимаем и кидаем.

Нее... Не кумитэ. Кумитэ после тренек 2 раза в неделю. Именно отработка связок в контакт в оборудовании вместо лап, дорожки по залу в парах....
Да. Можно так и спросить. Я посмотрю сегодня дома точно что за фирма, что за препарат. А вообще - нажарьте свиных ушек!!! :(

Изменено: Wolfus, 02 Апрель 2010 - 12:53

#346 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 13:05

Ушки свиные? Ужас какой.
Нет, лучше уж посмотрите дома название этого препарата :(

Кстати, некоторое время назад проводила посреди своих знакомых барышень опрос касательно БИ.
Так вот самое главное, чего боятся девушки (то есть что останавливает) - это сломаные носы и разбитые морды. Почему-то в сознании у них укрепилось, что любые занятия БИ - это обязательно попорченые лица.

Я понимаю, что на новичковой стадии попортить себе лицо, можно только если неаккуратно воткнуться им в пол или стену. А вот на более продвинутой стадии уже, наверно, какие-то есть потери во внешности?

#347 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 13:30

Ушки свиные? Ужас какой.
Нет, лучше уж посмотрите дома название этого препарата :)

Кстати, некоторое время назад проводила посреди своих знакомых барышень опрос касательно БИ.
Так вот самое главное, чего боятся девушки (то есть что останавливает) - это сломаные носы и разбитые морды. Почему-то в сознании у них укрепилось, что любые занятия БИ - это обязательно попорченые лица.

Я понимаю, что на новичковой стадии попортить себе лицо, можно только если неаккуратно воткнуться им в пол или стену. А вот на более продвинутой стадии уже, наверно, какие-то есть потери во внешности?

Жареные ушки - вкуснятина! :(
Да всякое бывает... У женщин, даже на продвинутой стадии, не хватает сил так пробить шлем :). А на новичковой стадии бывает прилетает на отработке на лапах. Дело в том, что партнер должен правильно держать лапы. То есть так, как удар должен идти в реале. Например, если удар в ухо - лапа должна быть у уха, а не на отлете. Иначе не будет вырабатываться чувство дистанции у атакующего. На продвинутой стадии лапы держат как в спарринге и принимают удар, подставляя её в момент удара. Так что, при некоторой невнимательности, можно и отхватить. Более того, дабы все это воспитать, наш сенсей поощряет попадание, если напарник неверно держит лапы.... В остальном шлем держит хорошо - сечек, синяков на лице очень мало, а у женщин - вообще не бывает.
О! Нашел!
http://www.flexonlin...hondroitin.html
http://www.flexonlin...samine-MSM.html

Изменено: Wolfus, 02 Апрель 2010 - 13:39

#348 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 13:51

Жареные ушки - вкуснятина! :)

Не уговаривайте! Вкуснее зеленого лука ничего нет :(

Более того, дабы все это воспитать, наш сенсей поощряет попадание, если напарник неверно держит лапы....

Наш тоже :)
Но мне мою напарницу жалко, она ж пришла на фитнес.
Вот я все думаю: это правильно, просить заменить партнера или это не по-окинавски и надо учиться взаимодействовать с тем, с кем уж вышло?

http://www.flexonlin...hondroitin.html
http://www.flexonlin...samine-MSM.html

А какой из них лучше? Или взять оба и по очереди - месяц один, месяц другой?

#349 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 13:56

Не уговаривайте! Вкуснее зеленого лука ничего нет :lol:

Наш тоже ;)
Но мне мою напарницу жалко, она ж пришла на фитнес.
Вот я все думаю: это правильно, просить заменить партнера или это не по-окинавски и надо учиться взаимодействовать с тем, с кем уж вышло?

А какой из них лучше? Или взять оба и по очереди - месяц один, месяц другой?

Согласен на лук с ушками!
Первый оптимальнее!
А напарнице попасть разок аккуратно... :)
Вообще БИ - такая штука, где партнерами надо почаще меняться.... :rolleyes:

#350 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 499 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 22:50

Посмотрел. Тока это, или я гоню, или это обычный подхват, просто сделал он его очень динамично. Если это подхват, то там никого подымать вообще не треба.

#351 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 22:53

Как это не треба? В смысле поддеть и толкнуть надо?
Так он же там хватает, переворачивает и кладет как бы.

Ноги-то у оппонента от земли отрываются и г-н Макаров его фактически держит на руках какое-то время.

#352 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 499 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 23:00

Блин, я боюсь ошибиться, бо я все таки не спец, откуда мне знать, что есть в косики. Но, на мой взгляд, подъем пошел в силу движения противника. Не знаю, лучше спросить Вольфуса.

#353 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 23:17

Да косики - то ж правила соревнований.
Броски - они ж и есть броски, как и везде, по-моему (могу, конечно, и ошибаться).

Ну как и удары (майя, маваси) - они везде такие же.

Изменено: Koshiki, 02 Апрель 2010 - 23:16

#354 Kontra

Kontra

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 23:25

А как бьют "майя"? :)

#355 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 23:29

Глумитесь над неофитом? :)
Вперед ногой - мне кажется.

В кекушине, в косики, например, в других разных каратэ я видела майя, примерно одинаково (на мой чайницкий взгляд, конечно). Тут вот говорят "майя" - и все ж понимают, о каком ударе идет речь, не надо показывать каждый раз.
Конечно, nuances могут быть свои у каждого сэнсэя и в каждой школе, но принцип-то единый.

#356 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 499 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 15:50

Косики, да Контра просто ржет :D Не майя, а мае. :) Вот он и смеется.

#357 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 16:04

А! Ну мае :)
Хоть знать буду. А то на слух же все воспринимаю, наверно и все остальное неправильно пишу :D

А нет какого-то словарика, как это все по-русски пишется? А то с этими маваши-маваси - язык сломаешь.

#358 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 16:10

А! Ну мае :)
Хоть знать буду. А то на слух же все воспринимаю, наверно и все остальное неправильно пишу :D

А нет какого-то словарика, как это все по-русски пишется? А то с этими маваши-маваси - язык сломаешь.

http://www.koshikika...eory/dictionary - на сайте одного из клубов косики.
На нашем сайте можно скачать Wordовский файлик http://www.championk..... terminov.doc
Команды http://www.championk...docs/komand.doc

Изменено: Wolfus, 03 Апрель 2010 - 16:13

#359 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 16:53

9 листов!!! :D :)

Ладно. Два языка мы уже знаем, выучим третий. Воин должен развиваться не только физически, хе-хе.
Спасибо большое, Wolfus!

#360 Wrestlingfun

Wrestlingfun

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 09:41

Для меня тренировки девушек и женщин до сих пор остаются проблемой. Пробовал по разному. За период с 1995 года, когда я занялся групповой тренерской работой, у меня было около 10 учениц. Одна из них проходила программу рукопашного боя вместе с парнями и она ни в чём им не уступала, а в поединках по правилам спортивного самбо, вообще всех парней побеждала. прозанималась год и уехала учиться. Дальнейшую судьбу, знаю, что как женщина она сложилась, семья, работа.

Ну так это все справедливо для детей и младших юношей. Ничего удивительного. Для старших уже сказывается половой диморфизм далеко не в пользу девушек. Во всяком случае если оба на одном техническом уровне, то шансов у женщины очень мало, особенно если она не употребляет стероиды.