Перейти к содержимому

Фото

Чем из БИ заняться женщине?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

#321 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 31 Март 2010 - 19:25

Есть, кстати, ненаучное мнение, что особым неусвоением молока отличаются дальневосточные азиаты.

Опубликованное фото Ура-а-а-а-а !!! Я - дальневосточный азиат !!! Опубликованное фото
про 30% и 30% - эдакая "средняя температура по больнице" среди европейцев. Индусы наоборот молоко очень уважают.

Изменено: ВиШень, 31 Март 2010 - 19:27

#322 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 514 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 31 Март 2010 - 19:53

Вьетнамцы в массе не усваивают молоко.

#323 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Косики каратэ

Опубликовано 31 Март 2010 - 22:39

Кстати на азиатскую тему, наш японский глава школы (уже серьезно за 90 лет) в газетном интервью на вопрос, как он заботится о здоровье, сказал именно, что молоко пьет каждый день. Тоже ненаучные данные :rolleyes: .

Я тоже пью его каждый день, правда, мне поменьше чутка, но я утром хлопья с ним делаю.
А как узнать, интересно, усваивается или нет.

Вот кстати. Насчет темы "про БИ для женщины" - сегодня нам броски показывали. Так вот я свою партнершу не смогла поднять и бросить.
Вообще, интересно, для женщины это не чревато? Может ведь какое-нибудь опущение матки быть или что-то такое...

Изменено: Koshiki, 31 Март 2010 - 22:40

#324 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 514 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 23:07

Не надо при броске поднимать тело. Это большая ошибка. То есть, есть такие броски, но вряд ли такой бросок станут ставить женщине.

#325 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 23:18

Там надо присесть, одной рукой за коленку, второй обхватываешь, поднимаешь, переворачиваешь и на спину шлепаешь. То есть понимаю, что надо не нагибаться и тянуть вверх, а подсаживаться и выпрямлять ноги уже с ношей, но у меня не вышло, я ее поднять не смогла.
Наверно, это и правда мальчиковый все же бросок.

#326 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 514 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 23:22

А зачем подымать то? Просто завалить и все. А вообще, женщинам не следует давать такие броски.

#327 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 23:26

Заваливать - это другое дело. Это получается.
Давали мальчикам, но я ж все о себе думаю, что самая сильная - как не попробовать :rolleyes:
Ну и хорошо, значит, не получается, и не надо.

#328 Kontra

Kontra

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 31 Март 2010 - 23:27

Мне по началу тоже казалось, что многие броски "мальчиковые". Оказалось, неправильно выполняю технику. Как ни странно. :rolleyes:

#329 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 31 Март 2010 - 23:34

А как узнать, интересно, усваивается или нет.

Если на понос после него не пробивает - то все усваивается :rolleyes:

Вот кстати. Насчет темы "про БИ для женщины" - сегодня нам броски показывали. Так вот я свою партнершу не смогла поднять и бросить.
Вообще, интересно, для женщины это не чревато? Может ведь какое-нибудь опущение матки быть или что-то такое...

Чревато при неправильном положении корпуса, можно спину сорвать. Но за этим тренер должен следить и делать подводящие упражнения... А вообще, опасность поднятия тяжестей женщинами преувеличена раз так примерно в 10. Нормально физически развитая женщина свободно может поднять груз, равный собственному весу, без малейших последствий для себя. Но при этом нужно обязательно следить за правильным положением скелета и работать только "от центра", а не тянуть партнера куда-то плечами, да еще и спину перекосив...

А вообще, женщинам не следует давать такие броски.

Почему не стоит? Хорошая штука, делать только надо правильно... Вот интересно: у меня коши-наге тоже не то чтобы очень "идет" - динамика плохо ловится. Ан нет, на аттестации оказалось, что вполне могу - так сделала (видимо, с перепугу :) ) , что у партнера только пятки мелькнули...

Изменено: Яри, 31 Март 2010 - 23:30

#330 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 01:25

"Мне по началу тоже казалось, что многие броски "мальчиковые". Оказалось, неправильно выполняю технику"
Точно-точно! Раньше, когда занималась легко кидала через бедро тела много крупнее себя, а недавно после многих лет перерыва попробовала тяжелого - не идет-с.. какое-то сложно уловимое движение попой забыла напрочь :rolleyes: Ничего, с практикой "поймаю" опять.

#331 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 514 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 08:45

Нет, и не уговаривайте. Я вообще не понимаю силовых бросков. Вы вот гляньте на ту же классику. Вроде, силовуха, уступает только сумо, наверное. Шиш, это так кажется. Бросок должен летать, что называется. Легко и просто. Надавил, потянул, подкрутил- лежит. Во всяком случае, на классике нас так учили.

#332 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 09:47

Вот такой бросок мы делали, на 19-й секунде вот тут красный подхватывает и бросает белого

#333 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 09:59

Нет, и не уговаривайте. Я вообще не понимаю силовых бросков.

Дык он же не силовой - при правильном исполнении :) ... А при неправильном и без динамики тягать на себе туши 80 кг и выше и впрямь рехнешься...

#334 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 16:50

То есть понимаю, что надо не нагибаться и тянуть вверх, а подсаживаться и выпрямлять ноги уже с ношей, но у меня не вышло, я ее поднять не смогла.

скорее всего что-то неправильно в технике.

Вот такой бросок мы делали, на 19-й секунде вот тут красный подхватывает и бросает белого

он там кажись вообще движение самого белого использует.

#335 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 16:53

Использует, но он же его бросает. То есть в воздухе переворачивает.
Выглядит все легко и просто, сэнсэй (молодой) так же вчера легко и красиво показывал.
Попробовала я - фиг чего вышло.

Наверно, рановато мне это пока. Буду гяку цки и майя гери репетировать первые пару лет лучше :D

#336 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 20:56

Попробовала я - фиг чего вышло.

ну интересные дела - хороши бы были те, кто работает над этим годами - если бы можно было прийти и сразу так ррраз и получилось :) ... получится, когда научитесь раздергивать, выводить из равновесия и работать в момент потери партнером равновесия - тогда когда он сам уже и так падает - а вам остается направить падение.

#337 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 21:04

Ну когда думать начинаю, тогда понимаю.
А когда на тренировке, то кажется (особенно, когда видишь, насколько легко и четко получается у других) - о, это ж раз плюнуть :)
Это как про кино фразу слышала - 50% тяжелейшего труда, чтобы сделать, и 50% чтобы казалось, что все легко и беззаботно.

#338 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 514 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 21:15

Вот трафик мне начислят и посмотрю ролик.

#339 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 21:39

Там надо присесть, одной рукой за коленку, второй обхватываешь, поднимаешь, переворачиваешь и на спину шлепаешь. То есть понимаю, что надо не нагибаться и тянуть вверх, а подсаживаться и выпрямлять ноги уже с ношей, но у меня не вышло, я ее поднять не смогла.
Наверно, это и правда мальчиковый все же бросок.

Насчет опущения не знаю, но тут и мальчики могут себе кой-чо повредить - спину сорвать. нагибаться-то с грузом уж точно не надо

"Мне по началу тоже казалось, что многие броски "мальчиковые". Оказалось, неправильно выполняю технику"
Точно-точно! Раньше, когда занималась легко кидала через бедро тела много крупнее себя, а недавно после многих лет перерыва попробовала тяжелого - не идет-с.. какое-то сложно уловимое движение попой забыла напрочь :) Ничего, с практикой "поймаю" опять.

Мне смолоду запомнилось, что коши-наге, сиречь броски через бедро - как раз больше девичьи, и в силу естественности ситуации в жизни - когда большой мущщина прижимается и наваливается сверху, так и более присущего женщинам "сложно уловимого движения попой" :)

#340 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 22:56

Мне смолоду запомнилось, что коши-наге, сиречь броски через бедро - как раз больше девичьи

Через бедро у меня как раз получается (ну настолько, насколько это может получаться у ламера).
А в данном случае надо было не через бедро, а через живот. В смысле лицом к себе его поднимаешь и так же лицом к себе его вертишь (как часовые стрелки) и кладешь/кидаешь на пол.