Перейти к содержимому

Фото

Чем из БИ заняться женщине?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

#281 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 10:37

Не оскудевает разводилами бизнесменами земля русская.

А где разводилово то? Мне сенсей сказал, я пошла и в магазине одежку купила, сенсей точно не в доле <_< . Или ходить в рванье из принципа?

#282 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 11:08

ну вот народ обсуждает зачем второе кимоно ... а если их три куртки любимых, одна нелюбимая, штанов 4 или 5, несколько хакам, несколько курток кендошных, ну и отдельно висит форма для кюдо ... наверное это вообще страшно аморально <_<

#283 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Март 2010 - 11:26

Всё таки мужчины и женщины сильно разные существа... Сколь помню, у меня одномоментно более двух ги не бывало. Одно в стирку, в другом на треньку. Плюс- для показух.

#284 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 11:31

Хи, ну вот вы уже три насчитали - а теперь умножаем на количество стилей, если занимаетесь не одним ... <_<

#285 Sashee

Sashee

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 11:40

Доброго времени суток всем.
С месяц уже читаю форум, набралась-таки решимости задать свои вопросы. Вроде тема подходящая. Прошу Ваших рекомендаций относительно того, куда можно податься. Собственно, с месяц назад почти случайно оказалась на тренировке айкидо. До этого было плавание (лет 14 и из них лет 6 достаточно плотно), танцы (года три), последние года три еще и велосипед - "заразил" МЧ (теперь муж). Ни о каких БИ и не помышляла до этой вот тренировки. Все было ново, странно, но в то же время знакомо (оказалось, что обучение строится на схожих с танцами принципах - сначала смотришь на ноги, потом на руки, сначала учишься ходить, потом добавляешь руки и пр.). Очень порадовало обучение страховке и работа с партнером - в паре никогда раньше работать не приходилось, интересно.
В общем, что нужно от БИ: регулярные нагрузки, как способ поддерживать организм в форме, особенно в межсезонье, когда для велосипеда слишком уж грязно; улучшение координации движений; взаимодействие на тернировке с живым человеком - учишься прислушиваться, быть внимательней, вовремя реагировать на какие-то действия; ни и эмоциональная разрядка,конечно же. Если к этому добавятся какие-то навыки или принципы самообороны - хорошо, но это не критерий, за самообороной надо, как я поняла из форума, идти на соответствующие курсы.
Многие из этих пунктов есть, конечно, и в танцах, но там, во-первых, не учат падать (по крайней мере в тех, которыми занималась я), и во-вторых, на выступлении помимо техники надо еще обязательно уметь себя "подать", постараться понравиться, что для меня досточно трудно психологически. Ну и парная работа в танцах есть не везде, а где есть - не очень похожа на парную работу в БИ.
Айкидо понравилось, но боюсь за спину - в 21 год имеется остеохондроз, как следствие слишком подвижного "пловцовского" позвоночника.
На форуме неоднократно встречала рекомендации (в том числе и девушкам) попробовать оружейные стили, стала читать и смотреть про них. Заинтересовало кендо (возможно, по аналогии с айкидо). Синяков и растяжений не боюсь, боюсь только переломов и проблем со спиной. Еще такой вот вопрос - если заниматься в защите, насколько ощутимы удары? в первую очередь по голове, остальные части тела в принципе к ударам от падений привычные).
Заранее спасибо.

#286 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 12:57

Твин, не работает. Два ги, потому что треньки ежедень, одно ги не успевает просохнуть, да и истрёпывается быстро. При ежедневных треньках на другие виды времени и сил просто не остаётся.

#287 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 30 Март 2010 - 13:10

У меня только один комплект, есть куртка для показух, 2 хакамы и все. По спине у меня подруга занимаеться айкидо, спина держиться на 2-х позвонках.

#288 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 13:34

Твин, не работает. Два ги, потому что треньки ежедень, одно ги не успевает просохнуть, да и истрёпывается быстро. При ежедневных треньках на другие виды времени и сил просто не остаётся.

Ну что делать,коли эти ироды для разных школ придумали разную форму - утром надо одно, вечером второе и потом и то и другое в стирку - хорошо еще когда машина возит - а то приходилось выбирать рюкзачок по принципу - в него должно влезать дые формы.

#289 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 13:42

Ужас! А когда ж вы работаете?

#290 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:
  • Стиль:Чанцуань

Опубликовано 30 Март 2010 - 13:51

Доброго времени суток всем.
С месяц уже читаю форум, набралась-таки решимости задать свои вопросы. Вроде тема подходящая. Прошу Ваших рекомендаций относительно того, куда можно податься. Собственно, с месяц назад почти случайно оказалась на тренировке айкидо. До этого было плавание (лет 14 и из них лет 6 достаточно плотно), танцы (года три), последние года три еще и велосипед - "заразил" МЧ (теперь муж). Ни о каких БИ и не помышляла до этой вот тренировки. Все было ново, странно, но в то же время знакомо (оказалось, что обучение строится на схожих с танцами принципах - сначала смотришь на ноги, потом на руки, сначала учишься ходить, потом добавляешь руки и пр.). Очень порадовало обучение страховке и работа с партнером - в паре никогда раньше работать не приходилось, интересно.
В общем, что нужно от БИ: регулярные нагрузки, как способ поддерживать организм в форме, особенно в межсезонье, когда для велосипеда слишком уж грязно; улучшение координации движений; взаимодействие на тернировке с живым человеком - учишься прислушиваться, быть внимательней, вовремя реагировать на какие-то действия; ни и эмоциональная разрядка,конечно же. Если к этому добавятся какие-то навыки или принципы самообороны - хорошо, но это не критерий, за самообороной надо, как я поняла из форума, идти на соответствующие курсы.
Многие из этих пунктов есть, конечно, и в танцах, но там, во-первых, не учат падать (по крайней мере в тех, которыми занималась я), и во-вторых, на выступлении помимо техники надо еще обязательно уметь себя "подать", постараться понравиться, что для меня досточно трудно психологически. Ну и парная работа в танцах есть не везде, а где есть - не очень похожа на парную работу в БИ.
Айкидо понравилось, но боюсь за спину - в 21 год имеется остеохондроз, как следствие слишком подвижного "пловцовского" позвоночника.
На форуме неоднократно встречала рекомендации (в том числе и девушкам) попробовать оружейные стили, стала читать и смотреть про них. Заинтересовало кендо (возможно, по аналогии с айкидо). Синяков и растяжений не боюсь, боюсь только переломов и проблем со спиной. Еще такой вот вопрос - если заниматься в защите, насколько ощутимы удары? в первую очередь по голове, остальные части тела в принципе к ударам от падений привычные).
Заранее спасибо.

По моему небольшому опыту киокушина в защите лучше чем без нее. К тому же новичков никто не будет сильно мучать и тело к поединкам будут готовить постепенно. На счет головы я не знаю, но юниоры не очень любили выступать в шлеме, т.к. обзор плохой.

#291 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Косики каратэ

Опубликовано 30 Март 2010 - 14:28

Еще такой вот вопрос - если заниматься в защите, насколько ощутимы удары? в первую очередь по голове, остальные части тела в принципе к ударам от падений привычные).

В косики, например, мы в защите НЕ занимаемся. БОльшая часть времени идет отработка по лапам, в воздух, с партнерам, набивка рук-ног + ОФП.
И мне кажется, что и другие БИ в шлемах, кажись, не тренируются - это было бы круто по часу в каске скакать.

#292 Sashee

Sashee

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 14:51

По спине у меня подруга занимаеться айкидо, спина держиться на 2-х позвонках.

а что со спиной у нее? не совсем поняла :)
Goodviper, Koshiki, за ответы спасибо=) только я видно неправильно сформулировала - я имела в виду удары скорее тренировочным оружием, чем руками. Но с такими вопросами наверно надо идти непосредственно к оружейникам.
Понимаю, что лучшее лекарство от вопросов - сходить посмотреть/поучаствовать, чем потихоньку и занимаюсь. Просто может и тут что-то интересное-полезное узнаю.

#293 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 14:59

Фу, блин, ну я чудик :)
Я-то про каратэ писала, а Вы уже на оружии остановились.
Мне кажется, что уж если в каратэ можно найти такой стиль, чтобы в кукушку не получать, то уж с мечами это еще проще.
Почему-то я уверена, что там тренировки заключаются не в том, чтобы набить голову для ударов палкой/мечом...

#294 Sashee

Sashee

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 15:15

Не то чтоб совсем уже остановилась, просто видео сильно заинтересовали, к тому же с детства есть интерес к палкам, дубинкам и проч. подручным средствам=) Не исключено правда, что я и на каратэ схожу посмотреть и останусь.
А кстати с прыганием в каске знакома - на велике приходилось с горы спускаться в жару в фулфейсе=) и на подъемнике в защите париться=)

#295 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 30 Март 2010 - 15:37

Мы укладывали пробки на тыльной стороне ладони, потом подбрасывали и ловили. Сначала одну, потом две, потом три и так далее.

Есть то же самое, но с камешками. Подбрасываешь камешки, хватаешь еще один, а падающие ловишь.

#296 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 15:54

О. Ну это просто жонглировать можно.
У меня как-то получалось тремя апельсинами.

Не то чтоб совсем уже остановилась, просто видео сильно заинтересовали, к тому же с детства есть интерес к палкам, дубинкам и проч. подручным средствам=) Не исключено правда, что я и на каратэ схожу посмотреть и останусь.

Я тоже думаю, что Вы пройдитесь по разным клубам, и решите.
Где сэнсэй больше понравится - там и оставайтесь ;)

#297 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Не совсем. Это не жонглирование, а именно задача подбросить, взять еще один камешек и поймать другие. Когда это один, два или три, то проблем нет, но, когда камешков становится более 10, то это не так просто...

#298 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Не то чтоб совсем уже остановилась, просто видео сильно заинтересовали, к тому же с детства есть интерес к палкам, дубинкам и проч. подручным средствам=)

попробуйте арнис-эскрима...

#299 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 30 Март 2010 - 15:56

Что непонятного -травма спины и у девушки позвоночник держиться только на двух позвонках

#300 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Март 2010 - 15:59

Что непонятного -травма спины и у девушки позвоночник держиться только на двух позвонках

вот это и не очень понятно ;) как он может держаться на двух позвонках? в смысле, где он держится и что делают остальные позвонки?