Перейти к содержимому

Фото

Чем из БИ заняться женщине?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

#241 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Косики каратэ

Опубликовано 28 Март 2010 - 11:23

Ошибаетесь. Чтобы понять, возьмите обычный зонт-трость подешевле, ибо после эксперимента он будет испорчен, лист фанеры-пятерки и друга, отслужившего в армии. Пусть он вам покажет короткий укол штыком.

Зонт нашла ненужный, фанеру тоже (пятерка - это 5 мм?). Осталось найти друга, который служил в армии во времена Чонкина ;)
Мне кажется, я коление штыком в фильмах про войну видела последний раз.

База, база и еще раз база. Во первых, вам должно стать удобно и комфортно в базовой стойке. Реально удобно. Для вас должно стать удобно перемещение на полусогнутых ногах. Нужно очень укрепить суставы, особенно колени. Наработать гибкость. Кстати, растяжка напрямую связана с общей гибкостью. Обязательно научитесь правильно падать. Не торопясь, потихоньку набивайте ударные поверхности. Мастерами становятся не самые талантливые, а самые терпеливые. И учтите- основа мастерства не удары с бросками, а перемещения. Это самое, пожалуй, сложное и трудоемкое. Если вам приходится уделять внимание своим перемещениям, то драться не получится.

Украду себе эти советы. Думаю, они и для тхэквондо, и для каратэ полезные будут, правда же?

Вопрос - как укреплять колени? Мне кажется, я тут перебегала и ногами передрыгала на тренировке, теперь болят (встать на них больно и приседать чувствительно).

а деньги там большие... где-то тыщ 20 с хвостиком, годовой абонемент

Тыщу долларов, говорит. Хотя, у меня получается каратэ со всеми прибамбасами дороже выходит :)

#242 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 28 Март 2010 - 12:41

Штыком работают и до сих пор. Возможен вариант попросите того кто умеет бить дзе колюший удар,думаю тоже самое получиться. Чайник поправит если неправ. Это вообше к любому стилю подойдут. Уменеие падать здоровыо помогает, ничего себе неотшиб когда падал неожидано, моему товаришу это спасло жизнь когда навернулся зимой с трубы 3,5 метра высотой, сумеля мягко упасть и грамотно развернуться в воздухе

#243 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 28 Март 2010 - 13:08

Зонт нашла ненужный, фанеру тоже (пятерка - это 5 мм?). Осталось найти друга, который служил в армии во времена Чонкина ;)

Украду себе эти советы. Думаю, они и для тхэквондо, и для каратэ полезные будут, правда же?

Вопрос - как укреплять колени? Мне кажется, я тут перебегала и ногами передрыгала на тренировке, теперь болят (встать на них больно и приседать чувствительно).

Тыщу долларов, говорит. Хотя, у меня получается каратэ со всеми прибамбасами дороже выходит :)

Аааааа! :) Военная тайна! :) :) Ну да Москва же у Вас....
С коленями осторожней - обратитесь опять же к сенсею. Они все понимают в этом. Возможно Вам нужен особый режим. У меня вот в 42 они не болят (тьфу-тьфу!. Вы уверены, что болят именно колени, суставы? И, кстати, есть спортивный вариант препарата "хондроэтин+глюкозамин" - не химия,а фактически материал постройки суставов.
А с зонтиком не спешите, поработайте с базой, координацией..... Все будет! :)

Изменено: Wolfus, 28 Март 2010 - 13:15

#244 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 13:18

Ну так до Раменского доехать ишшо надо, а тут в центре :)

Я не знаю, суставы ли болят - у меня никогда ничего не болело (из суставов), поэтому точно не могу сказать. Просто больно на колени становиться и как-то неуютно. И неприятно приседать.
Сэнсэй сейчас на сборах в Африке, вот сама маюсь. К врачу, наверно, надо. По и-нету вылечиться вряд ли получится (хотя и хочется ;))

С координацией точно надо работать, уже поняла. Вот думаю - может, левой рукой научиться писать?
А то тут на тренировке выяснилось, что у меня левая рука и нога - для красоты :)

#245 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 28 Март 2010 - 13:31

А то тут на тренировке выяснилось, что у меня левая рука и нога - для красоты :)

:D :D Без сомнения!

#246 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 28 Март 2010 - 13:48

Зонт нашла ненужный, фанеру тоже (пятерка - это 5 мм?). Осталось найти друга, который служил в армии во времена Чонкина :D

да фигня. сейчас гляну, если найду учебник или ссылку - отправлю. в крайнем случае - пишите в личку, покажу собственноручно. ничего там сложного нет, штыковой бой вообще рассчитан на быстрое понимание и обучение, это ж армейская система. понятно, что нужно потренироваться - ну так вы и без того это понимаете и тренируетесь

#247 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 28 Март 2010 - 13:59

Вот думаю - может, левой рукой научиться писать?
А то тут на тренировке выяснилось, что у меня левая рука и нога - для красоты :D

не надо левой рукой писать, это никаких навыков не даст (кроме письма левой рукой). Для того,что бы навыки приобретённые правой рукой,автоматически передавались на левую,существуют другие упражнения.

А то тут на тренировке выяснилось, что у меня левая рука и нога - для красоты :D

...и это хорошо! "некрасивые самолёты не летают" (С)

#248 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 14:02

да фигня. сейчас гляну, если найду учебник или ссылку - отправлю. в крайнем случае - пишите в личку, покажу собственноручно.

О! Спасибо огромадное.
Я не думала, что зонт может стать орудием. Думала, это игрухи всё. Потому что я на самом деле хожу вечерами в темных дворах, а зонт-трость часто с собой ношу.

Для того,что бы навыки приобретённые правой рукой,автоматически передавались на левую,существуют другие упражнения.

Ой, а какие, не подскажете? Я очень хочу, чтобы у меня передавалось все на левую, что правая умеет!

#249 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 28 Март 2010 - 14:05

О! Спасибо огромадное.
Я не думала, что зонт может стать орудием. Думала, это игрухи всё.

да по идее. может. просто у меня его нет, потому судить о возможностях данного девайса приходится несколько теоретически. но по идее акцент действительно нужно делать на уколы и тычки, рубящим вы с большой вероятностью сломаете или сильно погнете зонт. а большого вреда можете и не причинить. а хороший укол - дело другое

#250 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 14:19

Ой, а какие, не подскажете? Я очень хочу, чтобы у меня передавалось все на левую, что правая умеет!

тут : http://www.universal...ng=rus&id=64707. Эзотерическо -энергетическую составляющую текста не читайте, сами упражнения работают на координацию рук и навык круговых движений.
тут http://kalabin-yoga....urs-tanec-shivy должно быть видео.

Изменено: ВиШень, 28 Март 2010 - 14:22

#251 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 14:38

ВиШень, спасибо огромное!
Я пока видео скачиваю, читаю и понимаю, что мы, кажется, так в детстве играли - ставили на обе руки стаканы с водой и сверху вниз и снизу вверх по спирали поднимали и спускали эти стаканы.
Интересно будет посмотреть, правильная ли у меня догадка.

Если да, то это супер - мне нравится такое упражнение. Правда, подозреваю, что я уже разучилась его делать *насупленно*

#252 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 14:53

Я пока видео скачиваю, читаю и понимаю, что мы, кажется, так в детстве играли - ставили на обе руки стаканы с водой и сверху вниз и снизу вверх по спирали поднимали и спускали эти стаканы.

угу. Китайские БИшники часто так играют

Если да, то это супер - мне нравится такое упражнение.

"торкает" приблизительно когда осваиваешь упражнение,и начинаешь пробовать движение рук навстречу друг другу. Я тоже много лет с этими левыми и правыми мучалась, прошибло после семинара у Андрея (давно, правда), а упражнение до сих пор иногда делаю.

#253 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 16:39

Тыщу долларов, говорит. Хотя, у меня получается каратэ со всеми прибамбасами дороже выходит

это как? :D

#254 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 16:49

В смысле "как"?
Как выходит больше тыщи долларов в год? Дык очень просто. А разве сейчас бывает что-то бесплатное?
Если ребенка сюда добавить, то больше двух.
А еще хочется и кимоно такое-сякое, и диски, и всякие семинары...
Ох - сплошное разорение эти мои увлечения :D

#255 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Март 2010 - 16:59

Вольфус, да тама насчет зонта- это безотносительно БИ. Просто иллюстрировал, что для драки освоение БИ в полном объеме не требуется. // "штыковой бой вообще рассчитан на быстрое понимание и обучение, это ж армейская система."- вот именно. // Медведь, да никакой разницы. Единственно, я не рекомендую выпускающие уколы. Они хороши при высоком уровне, мне один чел это предметно доказал. А так- на нашего охранника напали с арматурами. Парень принимал удары на руку, естественно, повредили руку, есть травмы башки, но он жив. А был бы тот крендель один, еще неизвестно чем бы кончилось. А теперь представим, что вы бьете примерно такого зонтом, ка дубинкой или тыкаете выпускающими ударами в грудь и живот. Тут нужен именно штыковой укол- жесткий, массивный, обеими руками. И именно затыкивать, пока не шлепнетсо и не притихнет. // Кошики, в пробки в детстве не играли? Или лянгу?

#256 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 18:34

Единственно, я не рекомендую выпускающие уколы.

согласен. не то чтобы нельзя - но с тупым оружием особого смысла не вижу

#257 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 18:42

В смысле "как"?
Как выходит больше тыщи долларов в год? Дык очень просто. А разве сейчас бывает что-то бесплатное?
Если ребенка сюда добавить, то больше двух.

У меня 15 максимум, это оплата занятий, два кимано, и ж.д билеты на фестиваль айкидо и плюс аттестация.

#258 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 20:00

Я не знаю, суставы ли болят - у меня никогда ничего не болело (из суставов), поэтому точно не могу сказать. Просто больно на колени становиться и как-то неуютно. И неприятно приседать

Насчет коленей. Рекомендую позаботиться о них в комплексе.
Можно на занятия, да и просто по жизни (не постоянно, а время от времени), походить в наколенниках. В зависимости от степени дискомфорта я, например, выбирала или обычные из аптеки (навроде эластичного бинта) или спортивные более капитальные (покупала в лыжном магазине).
Во время тренировок и сразу после колени надо массировать сверху и под коленом. Двумя способами - разогревая (двигая ладонью по кругу кожу) и более углубленно сам сустав, сильно нажимать не надо.
Попить неплохо еще бывает терафлекс. Еще рекомендуют разные желатиносодержащие продукты питания(десерты-желе, холодец, заливное).

#259 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 22:25

Кошики, в пробки в детстве не играли? Или лянгу?

Пробки - это сбивать пробки? В такие играли, конечно. У моего брата старшего была самая мощная коллекция пробок, я месте на 3-4 болталась, кажется.
Надо возобновить, думаете?

Лянгу не знаю что такое, тоже полезная штука?

У меня 15 максимум, это оплата занятий, два кимано, и ж.д билеты на фестиваль айкидо и плюс аттестация.

А два кимоно зачем? Для ката и кумите? Или чтобы "запас был"? (так мой ребенок говорит, покупая всего по 2 в магазине :))
Тут в разделе объявлений нашла ссылку на магазин, там есть кимоно для ката по 5 тыщ. А я-то еще думала, что мое дорогое...

Конечно, в Ростове цены ниже, думаю, на сами занятия.
У нас в Москве тоже есть более бюджетные варианты занятий. Это не значит, что они хуже - в некоторых спальных районах клубы очень классные, просто аренда совершенно разных денег стоит. А ведь это ж все занимающиеся должны покрывать, как иначе-то.
Про билеты на фестивали пока вообще молчу. Это ежелив начать кататься, то тут никаких заработков не хватит. Выход - становиться членом сборной, чтоб катали. Тока это лет через ... хм... :(

Насчет коленей. Рекомендую позаботиться о них в комплексе.
Можно на занятия, да и просто по жизни (не постоянно, а время от времени), походить в наколенниках. В зависимости от степени дискомфорта я, например, выбирала или обычные из аптеки (навроде эластичного бинта) или спортивные более капитальные (покупала в лыжном магазине).
Во время тренировок и сразу после колени надо массировать сверху и под коленом. Двумя способами - разогревая (двигая ладонью по кругу кожу) и более углубленно сам сустав, сильно нажимать не надо.
Попить неплохо еще бывает терафлекс. Еще рекомендуют разные желатиносодержащие продукты питания(десерты-желе, холодец, заливное).

Ой, спасибо огромное! Ну что б я без форума делала :D
Теперь буду обязательно разминать и разогревать колени. Я ж понимаю, что мне не 18 лет, и уже надо думать о том, чтобы не угробить здоровье себе спортом-то.

Бинты (такие бандажики, не очень тугие, из материала эластичного) купила как раз несколько дней назад, как по наитию. Подумала, что надо бы, видела у мальчика одного такие же на тренировке.
Про терафлекс пошла почитаю.

С холодцом и желе, конечно, проблемы - я хихикающее не ем :D

#260 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Март 2010 - 22:45

А как это- сбивать пробки? Мы укладывали пробки на тыльной стороне ладони, потом подбрасывали и ловили. Сначала одну, потом две, потом три и так далее. А лянга, это такой кусочек свинца с оперением, который подбрасывается ногой и удерживается в воздухе как можно дольше.