Перейти к содержимому

Фото

Чем из БИ заняться женщине?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

#201 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 22:51

Судари!!! спешу показаться не вежливым но мы кажется несколько отвлеклись от темы вопроса?

простите, но как топикстартер рискну указать Вам, сударь, на то, что именно Вы, мягко говоря, отвлеклись от темы, начав давать советы, не имеющие ни малейшего отношения к вопросу, который я задал. По ходу пьесы, кстати, попытавшись проехаться по бойцовской подготовке девушек, участвующих в обсуждении.

#202 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 00:15

Прием заявок от желающих поучаствовать в семинаре 27 февраля в "Коммерсанте" прекращен.

#203 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 04 Март 2010 - 09:15

Так чем интересно все это закончиться? В смысле выбор. :blink: Семинар наверное интересный будет. Михаил а вот результат какой был для айкидок после вашего семинара, в смысле большу атеми стали делать,ноги взяли? и вам самим насколько напользу пошло то что был семинар по айкидо?

#204 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 05 Март 2010 - 22:13

Семинар наверное интересный будет. Михаил а вот результат какой был для айкидок после вашего семинара, в смысле большу атеми стали делать,ноги взяли? и вам самим насколько напользу пошло то что был семинар по айкидо?

Семинары по айкидо, которые у нас много раз проводил Юра Вдовин, помогают нам в самых разных вещах - от расширения нашего технического и тактического арсенала до более глубокого понимания собственно техники каратэ. Кроме айкидо мы достаточно серьезно относимся и к другим "борцовским" видам, например, к самбо и дзюдо. Броски в каратэ традиционно изучаются "по остаточному принципу" - если время хватит. А они очень интересны, да и эффективны, поэтому мы хотим уметь их делать правильно.
Наверное, и о результате для айкидоистов можно сказать то же самое. Результат, который я увидел уже после первого семинара по "ударке" - вместо традиционных пародий на удары, которые айкидоисты почему-то называют ударами (и думают, что умеют их делать) наши коллеги из школы Ю.Вдовина умеют бить достаточно правильно и эффективно.

#205 landgraf

landgraf

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 Сообщений:
  • Стиль:вин чун,Айкидо

Опубликовано 06 Март 2010 - 18:54

Для поддержания формы и здоровья женщина рекомендовал бы тайцзыцюань. Для самообороны и навыков БИ - Вин-Чун :rolleyes:

#206 karate-ataka

karate-ataka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, кобудо

Опубликовано 07 Март 2010 - 13:33

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хорошая моя знакомая озаботилась поисками занятия для поддержания формы. При этом хочет совмещать это с изучением БИ, чтобы, в случае чего, суметь "дать по бубенчикам и свалить". Т.е., если я все правильно понимаю, цели занятий - изучение БИ и поддержание физической формы (долой расползание фигуры и все такое:)).
Что подскажете?

Вопрос звучит неверно: не "Чем из БИ....", должен звучать так "Каким БИ заняться женщине?"
Ответ проще простого, всегда ката - каратэ, таэквондо и т.д (это и БИ, и фигура, и "Бубенчики"). Могу посоветовать Кобудо. Очень интересное направление в БИ. С различными видами окинавского оружия. Подходит универсально для мужчин и женщин.

#207 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 08 Март 2010 - 07:05

Значит взаимовыгодный процес у вас. Самбо хорошо на ваш движок ложиться? понимаю берети отдельные вещи из них?

#208 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Косики каратэ

Опубликовано 17 Март 2010 - 00:56

Хорошая моя знакомая озаботилась поисками занятия для поддержания формы. При этом хочет совмещать это с изучением БИ, чтобы, в случае чего, суметь "дать по бубенчикам и свалить". Т.е., если я все правильно понимаю, цели занятий - изучение БИ и поддержание физической формы (долой расползание фигуры и все такое:D).
Что подскажете?

Для поддержания формы любые систематические нагрузки сойдут, желательно с тренером. Даже просто плавание или фитнес-клуб.
А вот чтобы научиться "давать по бубенчикам", надо "давать по бубенчикам" :blink: В смысле, чтобы научиться драться, надо драться.

На себе проверила - все теоретические штуки (отработка в воздух) и даже битье в лапы не сильно помогут в реальном поединке (ну если не против ребенка, которому надо по попе дать).
Тут ведь еще и в голове должно все устаканиться - ударить человека не так-то легко, как у Анжелины Джоли в фильмах получается.

Я читала про разные БИ, поняла что ищу вид спорта с такими основными условями:
а) относительная безопасность для внешнего вида
б) контактный стиль
в) отсутствие дивайсов, которые в сумке не носишь обычно с собой (ну типа меча самурайского или нунчаков :))
г) чтобы были секции для "подрощенных" людей, типа меня, нулевого уровня (никогда никакими БИ не занималась)

Выбрала косики, очень нравится.

#209 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 16:49

Я читала про разные БИ, поняла что ищу вид спорта с такими основными условями:
...
в) отсутствие дивайсов, которые в сумке не носишь обычно с собой (ну типа меча самурайского или нунчаков :wacko:)
...

Ну насчет меча не стоит так сразу в отказ, это лишь дело привычки, я, например, если вдруг где-нибудь в общественном месте понимаю - нет меча, сразу начинаю хлопать себя по карманом и вспоминать, где забыла :) .

#210 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 17:13

Привычка носить с собой меч? :)

А вообще *шепотом* есть такая тайная мечта - научиться как в "Убить Билла" махать шашкой.
Ясное дело, не пользы для, а красоты ради. Иэээх!

#211 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 17:28

А вообще *шепотом* есть такая тайная мечта - научиться как в "Убить Билла" махать шашкой.

Вообще, работа с оружием это очень эстетично и красиво (не имею в виду резню и море крови) и хорошо дополняет каратешную практику. Ну это уже становится естественным на этапе перехода от тихого увлечения БИ к глубокому офанатению.

#212 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Март 2010 - 17:53

Ну, при таком раскладе вам прямая дорога к нам на иайдо :lol: Вы откель будете-то?

#213 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 17:57

Москалики мы :)
А девочки тоже занимаются иайдо? в смысле, не только подростки, но и тетки 30-летние?
А соревнования бывают, чтобы можно было прийти посмотреть?

#214 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 18:14

не надо как в убить билла, ну пажалуста ... она ж там в камаэ как на унитаз садится .... ууууууууу

#215 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 18:31

Ой, ну это для профи видны все огрехи.
А для чайника (я про себя) - красиво. Может, из-за музыкального сопровождения или костюмов, это тоже ведь роль свою играет.
Ясное дело, заниматься если пойду, то не к режиссеру, а к сенсею по мечам :)

#216 ТКИ

ТКИ

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:
  • Стиль: каратэ Сюри-те

Опубликовано 17 Март 2010 - 21:52

Уважаемый decemberfox!

Если еще не нашли, то обратите свое внимание и на нас http://okinawa-karate.ru/about-us.html или тут http://okinawa-karat...rate-suki-.html
Возможно это подойдет :)

#217 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:28

вот и чудесно - а то как билла в очередной убивают - так все секции кен-дзюцу и кендо выть начинают :)

Изменено: Twin, 18 Март 2010 - 00:28

#218 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Март 2010 - 01:16

Москалики мы :)
А девочки тоже занимаются иайдо? в смысле, не только подростки, но и тетки 30-летние?
А соревнования бывают, чтобы можно было прийти посмотреть?

Ну, так мы тоже <_< Соревнования у нас только что прошли, следующие где-то в мае, так что хотите на нас посмотреть - приходите на тренировку в клуб "Эйсинкай". Подростков у нас на иайдо нет вообще, а вот 30-летних теток (и дядек) хватает... Взять хотя бы меня :) Иайдо вообще "заточено" под серьезных людей, подростку может и скучно показаться, особенно поначалу.

#219 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 18 Март 2010 - 01:21

Ясное дело, заниматься если пойду, то не к режиссеру, а к сенсею по мечам :)

ой, напрасно! у нас на артфехе группа в основном девочковая <_< . и ничуть не хуже, чем у "сенсея по мечам"! и красиво, и нагрузки, и травмы - все как у людей...

#220 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 01:49

Артфех - это артистическое фехтование? Что актерам преподают? Ну это, думаю, больше для красоты, чем для боя :)
Правда, наверно, все искусства с мечами больше для красоты - я по улицам людей с мечами ходящих не встречала пока.

Вообще, я тут размышляла как-то на досуге - у меня одна знакомая ходила на пару занятий по самообороне для девочек. Так их там учат разными ключами и зонтами отпор давать хулигану. Мне кажется, что это все фикция все-таки. Ибо чтобы ключами-зонтами драться, этим нужно серьезно заниматься, с поединками, с соренованиями. Потому что медленно отрабатывать движения - это одно, а научиться их применять быстро и в стрессовой ситуации это другое.
Наверно, чтобы быть подготовленной к драке на улице, нужно заниматься контактным чем-то, причем не 1-2 месяца, а несколько лет.

Иайдо вообще "заточено" под серьезных людей, подростку может и скучно показаться, особенно поначалу.

Я сегодня на ю-тубе посмотрела несколько ката иайдовских - ну да, достаточно медленно и степенно все. Человеку с подвижной психикой может драйва не хватать <_<