Перейти к содержимому

Фото

Чем из БИ заняться женщине?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

#1 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хорошая моя знакомая озаботилась поисками занятия для поддержания формы. При этом хочет совмещать это с изучением БИ, чтобы, в случае чего, суметь "дать по бубенчикам и свалить". Т.е., если я все правильно понимаю, цели занятий - изучение БИ и поддержание физической формы (долой расползание фигуры и все такое;)).
Что подскажете?

#2 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:52

каратэ?

а вообще смотря какой из аспектов более важен и к каким нагрузкам и прочим факторам готова. ежели совсем не хочется драться на тренировках - это одно, если готова - то в какой степени. опять же, насколько готова к нагрузкам, к выполнению требований инструктора, к самостоятельной работе и пр. для поддержания формы - слышал хорошее о тайбо

#3 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 12:04

каратэ?

а вообще смотря какой из аспектов более важен и к каким нагрузкам и прочим факторам готова. ежели совсем не хочется драться на тренировках - это одно, если готова - то в какой степени. опять же, насколько готова к нагрузкам, к выполнению требований инструктора, к самостоятельной работе и пр. для поддержания формы - слышал хорошее о тайбо

Насколько я знаю, некоторый опыт занятий есть, человек дисциплинированный.

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 14:42

Т.е., если я все правильно понимаю, цели занятий - изучение БИ и поддержание физической формы (долой расползание фигуры и все такое;)).
Что подскажете?

Что угодно. Форма поддерживается любым БИ.

#5 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 15:50

Моя супруга вместе со мной практикует иайдо. "По бубенчикам", при случае, бью только я.

#6 dmitriib

dmitriib

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:Ушу. Дзюдо

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 09:41

Советую девушкам заниматься Ушу. Это и навыки самозащиты,и здоровье

Почитайте на моем сайте заметку о самообороне для девушек , смотрите фото, как наши девушки тренируются :lol:

Сайт школы Ушу в Санкт-Петербурге

Опубликованное фото

#7 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 10:42

Заметка ни о чём. Фоток мало, с девушками ещё меньше. Жалко, думал дочери показать.

#8 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 11:21

Советую девушкам заниматься Ушу. Это и навыки самозащиты,и здоровье

Почитайте на моем сайте заметку о самообороне для девушек , смотрите фото, как наши девушки тренируются :D

Я смотрю, Вы всех и по всем поводам к себе зовете;) Оно, конечно, хорошо, но такая всеядность несколько настораживает.
Ничего личного, просто делюсь впечатлением от постов на форуме.

#9 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 11:40

Крав Мага. СПАС, при всех своих достоинствах, все таки больше подходит для "мальчиков". А по "правильности" понимания задач самозащиты на улице, в настоящий момент лучшими из тех, о ком располагаю хоть какой то инфой, (обращаю на это особое внимание), считаю эти системы лучшими. И не потому, что прочие нифига неправильные, но те же каратэ и ушу требуют весьма серьезной и небыстрой работы для усвоения хотя бы базовой части. Бокс, кик, тай, кудо и прочие из этой категории требуют весьма некислых физических данных, агрессивности и весьма подвержены "звездной болезни". Есть еще Дмитрий Силлов, Клуб Самозащита 100 процентов, Избор и куча тех, о ком я не знаю. Выбор весьма немалый. Зависит от личных предпочтений. Но все таки для женщины, если она не планирует посвятить три-пять лет этому делу, лучше Крав Мага. Если планирует больше- наверное, все таки ушу. Естественно, все это только мое личное мнение, никоим образом не претендующее на объективность.

#10 IriXa

IriXa

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 11:47

А вот мне по поводу каратэ интересно. Какой конкретно стиль посоветуют старожилы?:D

#11 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 12:12

Не в плане посоветовать, ибо не каратэка ни разу, но для облегчения задачи другим. Что именно вы ожидаете от занятий? Где вы проживаете? И ваши примерные ТТХ. Не любопытства суетного ради.

#12 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 13:50

А что, именно рукопашное би? В оружейных стилях большие девушек, т.к. мордобоя нету

#13 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 14:33

А что, именно рукопашное би? В оружейных стилях большие девушек, т.к. мордобоя нету

Совершено не обязательно. Там, скорее, желание капитально подтянуть форму, плюс не "просто фитнесс".

#14 DOKTOP

DOKTOP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:медицина

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 14:48

пусть идёт на дзю-до или БДД
кмк, навыки борьбы, в контексте самообороны, для женщины важнее ударки

#15 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 16:31

И пусть будет плотная и коренастая, с сильным плечевым поясом, хорошо развитыми шеей и руками... Валькирия...

И отчего борцовская техника для женщины в плане самообороны важнее ударки? Оттого, что трудно женщине нанести по настоящему сильный кулачный удар? Но на улице можно вообще обходиться без кулачки, а все прочие удары-ладонью, ребром ладони, локтем,-женщины бьют не хуже мужиков. К тому же, три удара в голову подряд, каждый по 20-30 кг, вырубят не менее надежно, чем один в 100 кило. А нанести быстрый удар проще, нежели провести бросок. Особенно чела в полтора- два раза тяжелее себя. Это же улица, тут вообще никого не интересуют нокауты, нокдауны и прочая фигня. Есть один критерий- можешь драться, не можешь драться. Сломайте челу носопырку ладонью снизу, вдарьте костяшкой указательного пальца в глаз боковым, пните вдогон по яйцам- и он обрастет заботами по самые уши. Можете удирать в свое удовольствие. Это же не татами, не ринг. Никто не базарит, стоя в стойке. Наоборот, характерная поза при терке- руки вдоль тела, чуть подсогнуты в локтях, нижняя челюсть чуть выпячивается вперед, все тело несколько подается в сторону оппонента. Оттого и работают на улице все эти хлесткие свинги по скуле, в глаз, ладонью в бороду, нос, коленом по яйцам, удар лбом.

#16 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:06

Девушке осмотреть все доступные варианты и выбрать то, к чему больше потянет :)
Вы ж не ребенка в сад отдаете - все равно если не ляжет - не будет ходить.

#17 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:18

Кто ляжет?

#18 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 18:01

Карта, Олег, карта :) :) :blink:

#19 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 18:03

Кто ляжет?

Душа.

#20 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 18:12

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:

Душа.

Женщины и правда прекрасный пол, Якудза о картах, ВиШень о душе %)[/color]