Перейти к содержимому

Фото

Тренажеры Соцкого и Powerball

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:33

Заявлено: "... за 2-3 месяца поможет поднять на новый уровень свои силовые способности и развить феноменальную силу пальцев рук, кистей и предплечья..." и т.д.
Просьба оставить свои впечатления людей использовавших эти штуки в реале: лукавят и если да, то насколько? Если мне не изменяет память, на форуме темы поднимались, но вскользь, вот и хотелось бы обобщить. Если сейчас есть что-то подобное заводского производства тоже пишите :-)
ЗЫ. Про кирпичи с верёвками, перекаты на кистях и т.д. просьба не писать ;)

#2 Velles

Velles

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:САМБО, Муай тхай, Катори Синто-рю

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 14:56

Заявлено: "... за 2-3 месяца поможет поднять на новый уровень свои силовые способности и развить феноменальную силу пальцев рук, кистей и предплечья..." и т.д.
Просьба оставить свои впечатления людей использовавших эти штуки в реале: лукавят и если да, то насколько? Если мне не изменяет память, на форуме темы поднимались, но вскользь, вот и хотелось бы обобщить. Если сейчас есть что-то подобное заводского производства тоже пишите :-)
ЗЫ. Про кирпичи с верёвками, перекаты на кистях и т.д. просьба не писать :unsure:

Насчет: а) феноменальной силы пальцев, кистей и предплечья, и б) занятий всего по 20 минут в день ув. Соцкий явно погорячился.
Итак:

1. Неплохой тренажер для укрепления пальцев. Я немного увлекаюсь альпинизмом, так вот за 1,5 года занятий заметно укрепил пальцы рук - стал увереннее чувствовать в хвате и висе, когда захват берется главным образом пальцами - напр. за скальные выступы.
Однако ничего феноменального - несколько укрепился хват и только (при том что он и был у меня не слабый), пятаки гнуть и гвозди узлом завязывать я почему-то не стал.

2. В плане развития мышц предплечья - ничего особенного. Упражнения со штангой, имеющей гриф диаметром 5 см и больше дают несопоставимо более ощутимый результат. Имел возможность сравнить...

Подведу итог:

Девайс от Соцкого является оригинальным кистевым эспандером, в общем-то достаточно ровным среди большого ассортимента предлагаемый устройств такого рода. Хуже от его покупки думаю никому не будет. Но и ничего революционного, никаких выдающихся результатов он тоже не принесет. Тренажер как тренажер...

С уважением,
Алексей