Перейти к содержимому

Фото

Чем помазать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 618 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 08:26

Всем доброе утро. Извиняюсь, если подобное уже было. ;)

Проблема вот какая, с неделю назад, на тренировке неудачно попал голенью по коленке человека. Болела вроде бы сильно, но в течении пару дней боль ушла (болела только если нажать), но т.к. никакого физического воздействия на голень больше не оказывалось, про данный случай забыл. И тут случилось такое: вчера влупил человеку маваши, попал голенью и заболел так сильно, что еле дошёл с тренировки до дому. Теперь вопрос....чем помазать и что делать, чтоб побыстрей прошло всё :)

P.S. Подобная ситуация у меня недавно произошла и с пальцами ног (мае-гери неудачно врубил), но т.к. абсолютно не разбираюсь в мазях, вопрос тот же: чем помазать?

#2 IAMKICKER

IAMKICKER

Интересующийся

• Забаненные
  • 86 Сообщений:
  • Стиль:Победа без боя

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 08:58

Всем доброе утро. Извиняюсь, если подобное уже было. ;)

Проблема вот какая, с неделю назад, на тренировке неудачно попал голенью по коленке человека. Болела вроде бы сильно, но в течении пару дней боль ушла (болела только если нажать), но т.к. никакого физического воздействия на голень больше не оказывалось, про данный случай забыл. И тут случилось такое: вчера влупил человеку маваши, попал голенью и заболел так сильно, что еле дошёл с тренировки до дому. Теперь вопрос....чем помазать и что делать, чтоб побыстрей прошло всё :)

P.S. Подобная ситуация у меня недавно произошла и с пальцами ног (мае-гери неудачно врубил), но т.к. абсолютно не разбираюсь в мазях, вопрос тот же: чем помазать?

активное вещество диклофенак.
мази: диклопак, диклоран ит.д.

#3 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 618 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 09:39

активное вещество диклофенак.
мази: диклопак, диклоран ит.д.

Спасибо

#4 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 09:53

Собственно не обязательно диклофенак. Противовоспалитеных нестероидных много. Например ибупрофен, индометацин. И соотвественно мази и гели на их основе (Вольтарен, Индовазин, Финалгель, Долобене и т.д.).
Но где гарантия, что там просто ушиб и растяжение?

#5 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 17:50

Если сильно болит, то нужно сходить ко врачу, вдруг там трещина. А зачем трещину мазать.

#6 toucher

toucher

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:
  • Стиль:жизнь

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 18:28

Верно, лучше снимок и консультация.
[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Это ведь Вам голень, а не голова![/color]

#7 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 20:36

Мне диклофенак не помог :D .
Парочка кабанов ( к.б.н. - кандидат биологических наук) , посоветовали мазь-гель для лошадей. Завтра пойду покупать - пробовать. :) Хз какой там состав.

#8 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 09:28

Все это индивидуально. Кого-то диклофенак вставляет, кому-то найз подавай.

#9 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 11:57

Если еще актуально, хорошая штука гомеопатическая мазь Траумель (Traumeel s). Довольно универсальная: от всяких внешних/внутренних повреждений - ушибы, отеки, для суставов тоже, в добавок и открытые раны можно мазать и еще ожоги. Иногда помогает, иногда нет.

#10 shitoryu

shitoryu

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Традиционное каратэ Shito-Ryu, Ryukyu Kobujutsu Hozon Shinko Kai

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 19:54

я финалгон мажу при любых спортивных травмах, растяжениях и т.п. а бывают они у меня очень часто, мазать надо точно по инструкции 2-3 раза в день столбик 0,5мм на площадь с ладонь и бинтом эластичным перебинтовать, будет гореть сразу предупреждаю, но боль начнет проходить уже на следующий день. У меня была точно такая же ситуация, так же подставили колено, так же еле до дома дошел, боль дикая была, тут главное мазать не пропуская и беречь потом некоторое время, т.к. еще пару месяцев побаливать будет слабое место при малейших ударах