Перейти к содержимому

Фото

Вестибулярный аппрат

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#21 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 17:23

У меня после кувырков тоже часто было головокружение. Это от того, что я делала неправильно, все умудрялась шеей в пол въехать. :D

#22 Quazzer

Quazzer

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 17:49

..после сотрясения ... последствия могут быть, в т.ч. отдаленные.
...следствием удара лбом обо что-то - в обоих случаях через несколько лет "вылез" периодически возникающий эффект, когда человека неожиданно начинает "уводить в сторону", ...
У меня ... само прошло, но иногда может проявляться, если сильно не выспался или высокая температура. Кстати, головокружение после кувырков очень редко, но бывает без всяких видимых причин.

Объясню: живой мозг похож... ну, скорее на холодец, желе... такая же полужидкая структура. А теперь представьте - вы налили в шарик воды. Если шлепнуть по одной стороне, то на другой стороне вы ощутите ударную волну.
Т.е. если человек получил удар по голове в лоб, гидродинамическая волна ударит по мозжечку... Так вот, когда человека "ведет" в одну сторону - это может быть признаком поражения полушария мозжечка. Сделать МРТ(магнитно резонансную томографию), пропить ноотропы - луцетам или фенотропил(тот самый, с которым залетели наши олимпийцы). Последний намного мощнее, принимается один раз в сутки, но его дозу надо начинать не с 1(100 миллиграмм) таблетки, а с 1/4, повышая каждые 2 е суток при переносимости дозы, до 1т/сутки. Курс до 1 мес.

...меня после кувырков ... головокружение. Это от того, что я ... все умудрялась шеей в пол въехать.

Т.е. травмировали позвоночную артерию. Снимки шеи, однозначно. Аккуратный мягкий массаж шеи и надплечий.

#23 DanaF1

DanaF1

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:таэквон-до

Опубликовано 06 Июль 2007 - 10:36

Нельзя сказать, что у меня сильные проблемы с вестибуляркой, но когда начинаются серии кувырков (в дорожке 4-5 кувырков), после первой дорожки у меня в прямом смысле пол уходит из под ног. А уже на второй и последующих дорожках все нормализуется. Причем, так всегда, не еденичный случай.
При этом происходит это только на дорожках. Если мы начинаем кувырки с кувырков с прыжком через скамейки, ничего подобного нет, все нормально. Может это из-за того, что в дорожках кувырков подряд несколько?
При этом колесо я делаю нормально по 5-7 раз подряд без последствий.