Перейти к содержимому

Фото

Статья инструктора Школы ножевого боя "Толпар" Задерновского Д.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

#161 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 00:46

почему вы мне постоянно приписываете то , что я не писал и требуете чтоб я что то для вас выложил ?

да вы что? таки вы не писали о древнейшей китайской цивилизации? вы не писали о том что мы занимаемся притивными вещами? могу и больше перечислить с приведением цитат... только поскольку мне это общение не интересно, пользы оно никакой не несёт, соответственно и лень этим заниматься...

#162 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 00:53

все что хотел я уже написал , ваше отношение к написаному ваше личное дело .
тема утомила .

#163 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 01:00

пользы оно никакой не несёт,

А извлечь пользу для себя тов. квадрат не желает, костнея в своём невежестве.

#164 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 01:10

название книги не помню взял полистать из любопытства в магазине , авторство приписывают какому то средневековому колдуну , якобы одна из первых книг по магии .

три центра : нижний чуть ниже пупа , средний на уровне солнышка , верхний на уровне третьего глаза .
cмотрел мельком , для меня это не приемлемо и практического интереса не представляет .

У Вас во всем столь отрывочные знания? Делаете далекоидущие выводы по тому, что прочитали непонятно где и непонятно у кого. В общем с Вами все понятно, удачи, интереса более не имею.

#165 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 01:28

давайте вспомним , что китайская цивилизация самая древняя на данный момент .

На данный момент китайская цивилизация - это такая цивилизация, которая первой додумалась Опубликованное фото до того, что можно назвать себя самой древней, сделав наглое выражение лица и всё равно никто не проверит, поскольку без машины времени Опубликованное фотоОпубликованное фото любое подобное утверждение оппонентам будет весьма проблематично напрямую проверить, а оная машина пока "стоит на приколе" со снятыми колёсами!
Вот так будет правильнее.
Откуда реально что китайцы взяли - это большой вопрос...
Впоследствии у китайской цивилизации появились подражатели и продолжатели. Последовательно: евреи, корейцы, японцы в конце XIX-го - начале XX-го веков (некоторые особо талантливые и залихватские японские мистики этого периода - врать так врать! - 神道 и весь японский народ аж напрямую к шумерим возвели - мо-лод-цы! Опубликованное фото- китайцы до такого хода не додумались), в последние годы к "клубу" "самых древних цивилизаций на Theмле" и "прародителей всей культуры" активно подключилась и Украина...

Египта не было.. Индии тоже.. Иран.. Инки..... Это все новоделы мля........... Аркаим тоже......

Ув. Сталкер - см. выше!

По поводу бокса - так ведь боксом и били китайских спецназеров наши пограничники во время конфликта на Даманском ( ссылку на статью в журнале "Родина" приводил в теме САМБО) и китайцы "противоядия" так и не нашли (пришлось им вооружиться палками) интересно где были все мастера кунг-фу, тайцзы и.т.д. :)

Разве боксом боксировали? А не советским самбо "самбировали"?

где были все мастера кунг-фу, тайцзы

Где-где... Только культура не позволяет мне коротко и ёмко ответить, где были все эти китайские мастера! ;)

Изменено: Gamrin, 06 Июнь 2010 - 01:18

#166 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 01:39

Только культура не позволяет мне коротко и ёмко ответить, где были все эти китайские мастера! ;)

Нууу... за культуру! Опубликованное фото

#167 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 01:41

в еврейской кабале описываются три центра , нижний , средний и верхний .

Как минимум _пять_, никак не "три". И ни с китайской, ни с индийской системой "центры на "световом теле" по Каббале" не совпадают.

только где это все ?

Я бы Вам ответил, но к сожалению, пожелания модераторского состава не позволяют мне писать в резких выражениях.
Если кратко и не переходя на личности, то קַבָּלָה - в Эрец Исраэль (страна такая), а исихазм - в православных монастырях. Политическая и географическая карты мира Вам в помощь... Это краткий ответ на вопрос "Где всё это?"

Изменено: Gamrin, 06 Июнь 2010 - 01:47

#168 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 01:42

Где-где... Только культура не позволяет

ЖЖЖЖЖЖесть........... Ув. Gamrin Благодарю за очередной позитив... А то блин от коэффициентов корелляции и массивов данных репа распухла... SPSS Мля.....

#169 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 737 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 08:40

Разве боксом боксировали? А не советским самбо "самбировали"?

"Самбировали" тоже, но на боксеров зело жаловались, избивали бедолаг-китайцев в "котлету" кунг-фу не помогало...... ;)

#170 Дмитрий Толпар

Дмитрий Толпар

Интересующийся

• Пользователи
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 14:14

Не могу не вмешаться.. :blink:
В общем то не первый холивар на просторах интернета в поисках самой истинной истины, которая гораздо более истинна, чем истинна у других.

Господа, о чём была моя статья? О сколько то системных взглядах Западного и Восточного Ума. Где сама структура обучения_принципиально_разная. Потому и масса непонимания далее на стольких страницах между приверженцами одной и другой.

Выход, как мне видится - в интеграции.
Если вы ищете собственной целостности, чтобы это для вас лично не значило - её не будет без принятия собственного пути и и как следствие, принятия выборов и мнений других, там где они не мешают лично вам идти своим. Да пускай. Вам то что? Каждый из вас то ведь знает как надо? иначе бы вы не занимались тем, чем занимаетесь, так ведь? или вы хотите непременно навязать свой выбор другим чтобы у них открылись глаза ? это ваша миссия?

Не парьтесь, просто берите лучшее из всех систем, то что резонирует лично с вами на данном уровне развития.
Есть что взять у детальных китайцев? Берите. Отличное практичное советское самбо и бокс? здорово!
Нет, и нравится что-то одно? тоже хорошо )

Это всё те же эмоции и логика, левое и правое, сознание и бессознательное... И чем чаще вы через структурные, последовательные, логические причинно-следственные связи (...это потому что, так как, и поэтому, в следствие того что) приходите в конце концов к состояниям выходящим за (пускай та же остановка внутреннего диалога), или, с другой стороны, от глобальных метафоричных описаний мира приходите в ясные четкие понимания действий в тут - тем лучше, так как тем чаще лично для вас, вашим собственным уникальным способом, вы учитесь соединять в себе все эти элементы мозайки в красивую целостную картину.

И не всё решается явной проверкой - а кто будет сильнее, или как часто ещё вопрошают - где те китайские мастера на миксфайтах типа прайда и юфси? в одном случае (например) бой это способ выяснить кто сильнее (ведь в конце победу присудят) -а в другом ещё один способ познания мира.

Ведь цигунисты не предлагают боксёрам постолбиться кто дольше :)

Конечно, если система заявляет себя боевой, скажите вы, то драться там должны. И да и нет ) Никто в общем то никому ничего не должен )
Кому то и система Кадочникова - самая боевитая. Идите, побейте их ) Вам легче станет?

Системы (впрочем как и вообще менталитет разных народностей живущих в разных условиях) затачиваются под разные цели, или, например, цели могут быть схожи, а пути по времени для достижения их могут сильнейше различаться (если вам через год жизненно необходимо сносно бить морду - фбокс (ц), а если вы задумываетесь о более системных целях и воспринимаете себя как более сложную систему, где битьё морды - лишь залог хорошего гармоничного существования в разных областях и на разных уровнях, в том числе и желательно в старости - посмотрите на что-нибудь восточное...)

...и ещё говорят:
Если ты веришь - то ты можешь, если не веришь - то ты прав.
Подумайте об этом.

С Уважением,
Задерновский Дмитрий.

#171 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 14:32

...и ещё говорят:

Ага.. ещё говорят......... Что кур доЯт.
Подумайте об этом...
Одно не понятно, какое отношение, ваши эссе, имеют к способам причинения увечий и смерти человеческому существу?

#172 Дмитрий Толпар

Дмитрий Толпар

Интересующийся

• Пользователи
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 16:20

...и ещё говорят:

Ага.. ещё говорят......... Что кур доЯт.

Вот тут вы правы.

Одно не понятно, какое отношение, ваши эссе, имеют к способам причинения увечий и смерти человеческому существу?

АА, то есть вы спрашиваете о том, какое отношение имеет статья в разделе философия о состояниях ума применимых в бою, а так же о главном принципе Школы ножевого боя, и за авторством человека занимающегося ножевым боем 10 лет и преподающего его последние 4 - к тому как резать людей?
Никакого конечно же. Ничто ни с чем не связано в этом мире.
Поэтому можно смотреть на вещи шире.

Если же вас интересуют именно способы, как техника? Так вы не в том разделе, очнитесь !
Для этого есть довольно много видео на просторах интернета, в том числе и мои мастер-классы, семинары, и тд, а так же ветки про Толпар здесь, в соответствующих разделах Будо-форумов.

#173 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 18:01

АА, то есть вы спрашиваете о том

Именно о том и желательно подробно, конкретно и по пунктам

, какое отношение имеет статья в разделе философия

Какое отношение вообще имеет философия ко всему этому. И какой её раздел?
Причем тут НЛП?...

о состояниях ума применимых в бою,

Вот об этом обязательно подробнее. Какие состояния ума? с чего вы взяли что они именно такие как вам это минтся?

человека занимающегося ножевым боем 10 лет и преподающего его последние 4

А вот это что значит? Что в течении 10 лет, этот человек причинял увечия и смерть себе подобным с помощью ножика и 4 года этому обучает других что ли? Это Вы о себе я так понимаю?

Ничто ни с чем не связано в этом мире.

Не, не, всё взаимосвязано конечно же

И конечно же:

можно смотреть на вещи шире.

И с людям надо как то помягше....
По пивку и можно пофилософствоать.....

мои мастер-классы, семинары, и тд,

Не не... Это вы оставьте тем кому Вы интересны как мастер

Изменено: Сталкер, 06 Июнь 2010 - 18:05

#174 Дмитрий Толпар

Дмитрий Толпар

Интересующийся

• Пользователи
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 19:47

Задавая так много вопросов, вы хотите понять как это всё связано на самом деле у меня, или у вас? :blink:
Или как всё "на самом деле" ? :)

Если для вас - то я думаю никак не связано, о чём я выше своё мнение специально и написал. Не хотите же чтобы я вам стал объяснять как это можно связать в вашем случае (Боевые искусства - и состояния ума), с вашим уникальным жизненным опытом и вашими личными фильтрами восприятия, чтобы посмотреть на это как на целостный жизненный контекст? Это отдельная тренерская работа, в вашем случае я за неё не возьмусь.
Если же как это видится мне - то вдумчиво читайте статью, там всё написано :lol:

Так что ещё раз - берите то что работает у вас, и живите с миром. Ну или с войной, как вам больше нравиться )

А ставя под сомнение опыт других - вы не укрепляетесь в собственной позиции, а лишь фиксируетесь в своих взглядах, вместо их расширения. Хотя через отрицание мира тоже можно приходить к его познанию.. Будете отрицать? :)

Кстати вы тут в общении со мной применяете нлп, представляете. Только не осознанно, полагаю. Наверное для того чтобы потом спросить, причём тут нлп. Ведь большинство же тех, кто его очень не любит (влияние сми и предрассудков), даже понятие не имеют о том, что это такое.
Так что для расширения карты приведу фрагмент с википедии:

"НЛП основывается на том, что сознание, тело и язык индивидуума определяют картину его мировосприятия, и это восприятие (а, следовательно, и поведение) меняется в ходе жизни по мере обретения человеком нового опыта, а также его можно изменить намеренно с помощью реструктуризации личного опыта посредством различных техник."

"Учитывая, что НЛП — это мета-методика — эпистемология, само по себе оно имеет смысл[источник не указан 381 день] в приложении к конкретной профессиональной деятельности, в которой задействован человеческий разум и лингвистика, для повышения ее эффективности посредством моделирования поведенческих и мыслительных стратегий. Уже наработанные стратегии НЛП в различных областях могут быть полезны применительно к контексту этих и близких областей. Возможность вычленения структуры навыка позволяет переносить стратегии между областями посредством моделирования. Обучение НЛП как дисциплине (имеющей моделирование как функцию) позволяет попутно получить развитие коммуникативных навыков, многопозиционного восприятия мира, поведенческой гибкости и совершить значительный личностный рост."

Изменено: Дмитрий Толпар, 06 Июнь 2010 - 20:05

#175 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 20:31

Кстати вы тут в общении со мной применяете нлп, представляете. Только не осознанно, полагаю

Зря полагаете что неосознанно,. :blink:

А ставя под сомнение опыт других - вы не укрепляетесь в собственной позиции, а лишь фиксируетесь в своих взглядах, вместо их расширения

Знаете, Дмитрий, когда позиция железобетонная и укреплять её некуда больше, то не худо её и расшатать немного..
Я не оспариваю ни чей опыт , я говорю лишь о том что что взаимосвязи, о которых многие пишут, это вполне осязаемые "единицы", они поддаются сравнительному анализу с вполне прогнозируемыми результатами... И философия тут вобщем, уже ни при чём...

#176 Дмитрий Толпар

Дмитрий Толпар

Интересующийся

• Пользователи
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 21:23

Зря полагаете что неосознанно,. :blink:

А! Вот и отлично, это же выводит общение на совсем другой уровень, лично мне он больше нравится! :)

Знаете, Дмитрий, когда позиция железобетонная и укреплять её некуда больше, то не худо её и расшатать немного..

Ок, согласен!
В этом случае полностью принимаю ваше позитивное намерение относительно меня, чтобы в каких-то контекстах я был ещё гибче.
Спасибо, принято ! :lol:

Я не оспариваю ни чей опыт , я говорю лишь о том что что взаимосвязи, о которых многие пишут, это вполне осязаемые "единицы", они поддаются сравнительному анализу с вполне прогнозируемыми результатами... И философия тут вобщем, уже ни при чём...

Философия постольку поскольку мы уж оказались в этом разделе.. Можем переместиться в более подходящий, если тут таковой есть. А про взаимосвязи и единицы не совсем понял, и с интересом готов пообщаться на эту тему на этой волне, было бы приятно если бы вы немного пояснили и раскрыли тему.

#177 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 21:37

было бы приятно если бы вы немного пояснили и раскрыли тему

Хорошо.. Но чуть погодя.

#178 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 01:51

Тема закрыта для чистки и принятия решения о ее судьбе.