Перейти к содержимому

Фото

Статья инструктора Школы ножевого боя "Толпар" Задерновского Д.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

#121 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 20:40

Квадрат, кстати интересно ваше мнение о бое китайских мастеров. Прокомментируете?
А уже прокомментировали... Т.е. у вас лучше, чем у отцов основателей?

Изменено: nok, 05 Июнь 2010 - 20:44

#122 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 20:49

Квадрат, кстати интересно ваше мнение о бое китайских мастеров. Прокомментируете?
А уже прокомментировали... Т.е. у вас лучше, чем у отцов основателей?

это не отцы основатели , так породия .

#123 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 20:53

это не отцы основатели , так породия .

А кто по вашему отцы основатели?

#124 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 20:58

к стати как вам Вадим Старов , вроде ученик Кадочникова АА , как пишут готовит спецназовцев и тд .
видел его спаринг с кикбоксером в "военной тайне " , так он там тупо включил заднюю и отбегал 3 раунда .
а так и с ножом и от ножа и рукопашка и бесконтактный бой .

#125 Дмитрий Толпар

Дмитрий Толпар

Интересующийся

• Пользователи
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:00

Я тут уезжал ненадолго... А тут оказывается развернулась очень увлекательная беседа ;) Скажите, какое отношение последние 6 страниц имеют к теме топика и вообще разделу в целом?

#126 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:05

Я тут уезжал ненадолго

А мы тут плюшками балуемся............ (с)

#127 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:09

Я тут уезжал ненадолго... А тут оказывается развернулась очень увлекательная беседа ;) Скажите, какое отношение последние 6 страниц имеют к теме топика и вообще разделу в целом?

Дмитрий, если честно, то никакого, тему безусловно загадили, но так уж философски вышло...
Квадрат, однажды слышал такую фразу:-"сынки, для вас неважно, что могу я, для вас важно то, что сможете вы"...

#128 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:21

А кто по вашему отцы основатели?

у каждого направления свой .
в китае много ложных стилей , придуманых или специально искаженных .

есть легенда , что ЯН ЛУЧАН даже челенов императорской семьи обучал упрощенному ТАЙ ЧИ .
полная традиция школы обычно передается 1-2 ученика , редко когда больше . остальные так , кто до куда допер.

сразу отвечу на ваши подьебки , я полной традиции не знаю . пока пытаюсь освоить основу (внешний стиль ).

Дмитрий, если честно, то никакого, тему безусловно загадили, но так уж философски вышло...
Квадрат, однажды слышал такую фразу:-"сынки, для вас неважно, что могу я, для вас важно то, что сможете вы"...

дружище это где я такое писал ?

#129 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:23

видио про китайцев очень понравилось , таких "мастеров" называют "цветастыми кулаками " , просто недоучки или подрожатели .

я даже не удивился, это уже традиция сразу съезжать, что мастера не те и уровень понимания не тот, а главное даже не зная кто на видео представлен...

один из дерущихся:
У Гунъи по прозвищу Цзычжэнь (1900-1970), родом из уезда Дасин провинции Хэбэй (ныне - район Дасин города Пекина), старший сын У Цзяньцюаня. Был преподавателем и тренером тайцзицюань высшего уровня в Академии Вампу, лектором факультета физвоспитания Университета имени Сунь Ятсена. Позднее перебрался в Гонконг, где стал председателем гонконгской Ассоциации тайцзицюань Цзяньцюаня.

Так что нестыковочка с недоучками вышла...

Изменено: Е. Углач, 05 Июнь 2010 - 21:25

#130 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:32

"юмор - легкое преувеличение действителности ". вам каждую шутку разжевывать ?

Угу каждую. А то сдается мне что Вы тут открыли ветку "юмор в у-шу". Вам что специализированного подфорума не хватает?

есть такое выражение : " последний из могикан " , означает "последний в своем роде" .
это же классика

О, Вы даже кавычки ставить научились. Во фразе о спартанцах их не было, поэтому понимать пришлось буквально. Вам как

, образованному человеку надо знать такие вещи .

:) ;)

видио про китайцев очень понравилось , таких "мастеров" называют "цветастыми кулаками " , просто недоучки или подрожатели .

Так Вас все таки надо расценивать как одного из миллиона? Коли Вы тут с экспертными оценками выступаете.

ну я то хоть стараюсь .

Стараетесь так же как получается - некудышно.
Кстати, что там с документальными подтверждениями что Китайская цивилизация является наидревнейшей и что китайские БИ древнее европейских?

#131 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:37

[quote name='Е. Углач' post='416317' date='Jun 5 2010, 22:23 '][quote

Так что нестыковочка с недоучками вышла...[/quote]

мне без разницы , кто на видео , как зовут и где родился , в какой академии преподовал и тд . это не боевые мастера .
тайский бокс вам понятен ? вы честно думаете что в китае нет подобных напровлений .
повторюсь жесткий бой основа многих школ , в драке поцентов на 80 -делается жестко и лиш процентов 20 , а то и меньше можно сделать мягко типо тай чи или айкидо .

#132 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:41

Китайская цивилизация является наидревнейше

Египта не было.. Индии тоже.. Иран.. Инки..... Это все новоделы мля........... Аркаим тоже......

тайский бокс вам понятен

Гораздо более чем вы можете предположить уважаемый........
Может на эту тему подискутируем...ув. Shock подключится...... ;)

вы честно думаете что в китае нет подобных напровлений

а это неиначе про сань да. я полагаю..... А когда этот стиль ушу был изобретен не напомните?

#133 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:45

Египта не было.. Индии тоже.. Иран.. Инки..... Это все новоделы мля........... Аркаим тоже......

Сталкер, не не подсказывайте квадрату тактику поведения. Ведь щас возьмет и обзовет Инков с Египтянами - новоделами, а Аркаим - китайским поселком в России

Изменено: Макук, 05 Июнь 2010 - 21:46

#134 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:47

Угу каждую. А то сдается мне что Вы тут открыли ветку "юмор в у-шу". Вам что специализированного подфорума не хватает?

О, Вы даже кавычки ставить научились. Во фразе о спартанцах их не было, поэтому понимать пришлось буквально. Вам как

:) ;)

Так Вас все таки надо расценивать как одного из миллиона? Коли Вы тут с экспертными оценками выступаете.

Стараетесь так же как получается - некудышно.
Кстати, что там с документальными подтверждениями что Китайская цивилизация является наидревнейшей и что китайские БИ древнее европейских?

я скромно пишу то , что знаю . в эксперты не стремлюсь .
приведите пример древних европейских БИ , существующих в наше время ?
насчет ошибок , мне пох , если есть желание можете ставить оценки за правописание , поиграем в школу .

#135 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:47

не не подсказывайте квадрату тактику поведения

Ув. Макук Вы ж меня знаете я не могу так долго стебаться....... И не настолько терпелив как вы или ув.nok////////

я скромно пишу то , что знаю

Ээ нет... этот финт не прокатит. Нихрена вы уважаемый не написали по делу. И если это всё что вы знаете то срочно учите мат часть.

Изменено: Сталкер, 05 Июнь 2010 - 21:58

#136 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:49

мне без разницы , кто на видео , как зовут и где родился , в какой академии преподовал и тд . это не боевые мастера .
тайский бокс вам понятен ? вы честно думаете что в китае нет подобных напровлений .
повторюсь жесткий бой основа многих школ , в драке поцентов на 80 -делается жестко и лиш процентов 20 , а то и меньше можно сделать мягко типо тай чи или айкидо .

а причём тут тайский бокс? вы опять съезжаете... пару страниц назад вы рассказывали о непревзойдённых боевых качествах тех кто практикует тайцзи 8 лет простояв в столбе. Так что либо уже продолжайте доказывать свою точку зрения, либо признайте, что сами не в теме и у вас просто нет никаких аргументов подтверждающих ваши слова.

Причём это камень не в сторону ушу и его представителей, а конкретно в ваш адрес, когда вы попытались доказать тут всем что никто ничего не понимает в йогуртах, а теперь не в состоянии это аргументировано доказать.

#137 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:50

Египта не было.. Индии тоже.. Иран.. Инки.....

а это неиначе про сань да. я полагаю..... А когда этот стиль ушу был изобретен не напомните?

саньда - новодел , также как и современое спортивное ушу .

#138 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 737 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:53

саньда - новодел , также как и современое спортивное ушу .

Вот "саньда стоит на вооружении" НОАК а остальное - нет.

#139 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:57

я скромно пишу то , что знаю . в эксперты не стремлюсь .

Вы нескромно попытались представить себя знатоком БИ и РБ. Пока не получилось.

приведите пример древних европейских БИ , существующих в наше время ?

Алаверды. Подтвердите древность хотя бы одного из китайских стилей. Не на легендах, а на документах.

насчет ошибок , мне пох , если есть желание можете ставить оценки за правописание , поиграем в школу .

Вы себя уже оценили. Хотя бы тем, что не пошли вести беседы на тему у-шу в специализированный форум. Там народ в этом вопросе более профессиональный и менее вежливый к воинствующим дилетантам.

#140 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 22:06

а причём тут тайский бокс? вы опять съезжаете... пару страниц назад вы рассказывали о непревзойдённых боевых качествах тех кто практикует тайцзи 8 лет простояв в столбе. Так что либо уже продолжайте доказывать свою точку зрения, либо признайте, что сами не в теме и у вас просто нет никаких аргументов подтверждающих ваши слова.

Причём это камень не в сторону ушу и его представителей, а конкретно в ваш адрес, когда вы попытались доказать тут всем что никто ничего не понимает в йогуртах, а теперь не в состоянии это аргументировано доказать.

просто тайский бокс вам понятен . подобная техника - начальный базовый уровень во многих традиционных направлениях .
насчет китайцев , вы уверены что они занимались боевым цигуном ? я лично по их движениям не вижу проявлений внутреней силы .
боевой дзен дает взрывное усилие , здесь этого нет .
в интернете полно узкоглазых старцев рисующих тай чи и тд . узкие глаза и седая борода еще не признак мастерства .