Перейти к содержимому

Фото

Статья инструктора Школы ножевого боя "Толпар" Задерновского Д.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

#81 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:01

Леша, ну какая накфиг работа ножом по корпусу ежели у товарища Сталкера бронежилет?

АААААА. Подмышечные впадины, паховые складки, открытые бока тоже исключаем?

Уравнитель имел ввиду, что ножиком до почки не достанешь уколом или до печени, или ещё до чего... sad.gif Вот поэтому и непрофессионально работать короткоклинковым в корпус...

Понятно. Можно подумать что сонную артерию которая еще и сбежать норовит перерезать легче...

А броники оне про между прочим еще и такие бывают:
http://www.vrazvedka...h...9&start=105
И что характерно не так уж и редко встречаются...

#82 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:05

Ну собственно не только бронежилет помеха ... Ремни телефоны документы в карманах бумажники кошельки; сумки различного плана... Все это размещается в основном в области корпуса (пояса)... и случаев когда эти предметы спасали от проникаюих ранений предостаточно... посему остается вего несколько зон доступности для поражения и их нужно знать и уметь работать именно по ним причем строго определенным образом. Даже порез горла гарантиорованно приводящий к смерти; если не знать как именно делать, то не сделаешь. B вот кстати вопросик товарищам ножевикам: в какую зону нужно наносить удар ножом собаке для гарантированного поражения (и вот такие навыки думаю более потребны для самообороны; чем всякая философская хрень ).

#83 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 149 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:15

АААААА. Подмышечные впадины, паховые складки, открытые бока тоже исключаем?

Понятно. Можно подумать что сонную артерию которая еще и сбежать норовит перерезать легче...

А броники оне про между прочим еще и такие бывают:
http://www.vrazvedka...h...9&start=105
И что характерно не так уж и редко встречаются...

Подмышечные он не открывает, а бока у него, ну это Ридер уже описывал...
По артерии очень хорошо и правильно сказал. :D
С брониками по ссылке, ребятам не повезло с теми кто повыше...
Думаю, ты сам всё знаешь. просто тоже прикалываешься.

Даже порез горла гарантиорованно приводящий к смерти; если не знать как именно делать, то не сделаешь. B вот кстати вопросик товарищам ножевикам: в какую зону нужно наносить удар ножом собаке для гарантированного поражения (и вот такие навыки думаю более потребны для самообороны; чем всякая философская хрень ).

Разрез горла который ты описываешь-это тем способом с опорой на остриё (рывковый рез), который ты же выше и приводил, хошь к себе, хошь от себя (зависит от того, с тылу ты или с фронта), только перед этим нуна воткнуть правильно.
По собаке не знаю, буду признателен за ответ.

#84 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:23

По собаке не знаю, буду признателен за ответ.

на тебе собаку http://spas-combat.r...3-19-27-06.html (при написании ни одно животное не пострадало, я в том числе)

пока она движется, нормально не воткнёте... да и в корпус... у нас на участке заставы был причал с отмороженной собакой, с размерами что-то среднее между немцем и кавказцем, как-то шёл дозор с нашей служебной собакой, и они между собой сцепились... чтобы "шавку" причальную отцепить её раз 6, а то и больше, штык-ножом ударили... итого: через пару-тройку недель бегал бобик как будто ничего и не было.

Изменено: Е. Углач, 05 Июнь 2010 - 12:27

#85 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:41

Думаю, ты сам всё знаешь. просто тоже прикалываешься.

Ну, если бы все знал - парил бы где нить над Олимпом пил нектар и ел амброзию, а так - пока по земле хожу.
Кстати, тот удар шо Сталкер показывал (цыганский) как раз прилетает обычно туда где никаких сумок-телефонов-записных книжек во внутренних карманах нетути...

Это страшное слово «методика»
..............................................

Респект. С таким способом подготовки (один в один) я знаком. Правда там вся процедура обучения занимала полтора месяца ежедневных занятий.

#86 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 12:47

С таким способом подготовки (один в один) я знаком. Правда там вся процедура обучения занимала полтора месяца ежедневных занятий.

Там писалось под народ в погонах, то есть с уже имеющимися навыками простой рукопашки, где главная задача - просто адаптировать уже имеющиеся навыки под собаку.

А вообще товарищи и граждане, всё это уже есть флуд, оффтоп и прочая... к данной теме обсуждения статьи Дмитрия не имеющее никакого отношения. Потому сваливайтека вы в соответствующую тему. :D

Изменено: Е. Углач, 05 Июнь 2010 - 12:49

#87 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 13:07

Там писалось под народ в погонах, то есть с уже имеющимися навыками простой рукопашки, где главная задача - просто адаптировать уже имеющиеся навыки под собаку.

Тот курс про который я говорил тоже не для девочек с бантиками делался...

А вообще товарищи и граждане, всё это уже есть флуд, оффтоп и прочая... к данной теме обсуждения статьи Дмитрия не имеющее никакого отношения. Потому сваливайтека вы в соответствующую тему.

Провокатор. Сначала ссылкой поманил, а потом ругается :D

#88 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 13:15

А вообще товарищи сваливайтека вы в соответствующую тему. :D

БгЫ-ГЫ-гы... И то верно... Вон и ув. Макук появился и ты Жень.... Деда тока не хватает ище.. А так пора уж сваливать

#89 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 13:22

kvadrat, постеснялись бы такую откровенную пургу гнать. Дискредетируете ушуистов своими рассказами :D

Для всех остальных: товарищ несет откровенный бред, не все любители традиционных "внутренних" стилей такие. :D

уточните пожалуйста про бред , тов ушуист , любитель внутренних стилей .

#90 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 14:50

уточните пожалуйста про бред , тов ушуист , любитель внутренних стилей .

Цитата (lifeMaker @ Oct 11 2009, 00:41 )
Defenestrator, так для этого и делали графу, чтобы сразу понимать, с кем общаешься! Чтобы, опять же, не задавать вопросов о техниках бросков боксеру. Или Вы считаете, что, например, все каратисты одинаковые? С одинаковыми характерами, техниками и внешностью?

Наверное, правильнее указывать, те стили, в которых разбираешься.

Ну вот я отзанимался год самбо. Разбираюсь я в нем? Думаю, нет. Я знаю n бросков, пару болевых, уходы некоторые и т.д. Все, этим все ограничивается. Стаж в том стиле, которым занимаюсь сейчас - 2 недели, в нем я уже точно надолго, но есть ли смысл писать? Думаю, нет. По крайней мере - на данный момент. Потому как ни поясов, ни спортивных разрядов ни по одной системе у меня нет.

#91 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 15:04

под "внутренними школами " я имею ввиду традиционные школы в которых упор в подготовке делается как раз на практику цигун .
в некоторых вобще сначала несколько лет стоят в дзене , а только затем приступают к изучению прикладной техники .
как на ваш взгляд такой подход узкоглазых братьев . :D

Вот это откровенная чушь. Традиционные школы упор делают на мордобое, а не на оздоровительном аспекте (цигун). Дзен вообще никакого отношения к ушу не имеет (может только к шаолиньцюань). Отличие "внутренних" школ от "внешних" - в нейгун, а не в цигун.

kvadrat, если вас так интересует, мой стаж в БИ примерно 4 года (я считаю, что очень скромно, учитывая, что это было по совокупности в нескольких секциях), но даже с такого опыта я вижу, что вы пишите откровенный бред. Зайдите в раздел ушу и напишите то же самое, вам ответят примерно то же, что и я сейчас, только более детально и конкретно (там есть серьезные практики ушу, коим я пока не являюсь).

#92 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 15:39

дружок , УШУ многослойное , как лук и то что ты попал в мою ловушку как лох это только подтверждает .
не важно какой у тебя стаж 4 года или 40 лет , важно где и у кого ты занимаещся .
дзеном я называю не дзен буддизм , а практику цигун в целом и столбовое стояние в частности , сори за жаргон .
господа ушуисты , занимающиеся "внутреними стилями" без практики цигун , если вы думаете что что то можете , найдите ближайшего боксера и пошлите на х-й , он вам все обьяснит .

СУНЬ ЛУТАНУ приписывают слова :
СИН И это практика сантиши и кат 5-и кулаков .

пишу здесь , так уж получилось , просто философия наука сложная и мало кто знает о чем .

#93 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 16:03

господа ушуисты , занимающиеся "внутреними стилями" без практики цигун , если вы думаете что что то можете , найдите ближайшего боксера и пошлите на х-й , он вам все обьяснит .

А ничего, что боксер при этом уж точно цигун не занимался? :D Ему это не мешает бить хорошо.

#94 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 149 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 16:05

если вы думаете что что то можете , найдите ближайшего боксера и пошлите на х-й , он вам все обьяснит .

kvadrat , если вы думаете что что то можете , найдите ближайшего хорошего боксера и пошлите на х-й , он вам все обьяснит .
И про внутренние стили и про того у кого вы занимаетесь.

#95 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 16:07

философия наука сложная и мало кто знает о чем .

Будьте добры обрисуйте вкратце структуру философии а так же обозначьте три столпа на коих она держится. Если еонечно это не очередной никченмный треп, и вы действительно разбираетесь в вопросе это не должно составить особого труда

#96 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 18:58

А ничего, что боксер при этом уж точно цигун не занимался? :D Ему это не мешает бить хорошо.

есть два пути :
от жесткого к мягкому
и от мягкого к жесткому .
для внешних стилей до определенного уровня можно дойти без практики цигун , но дальше тупик если не практиковать цигун . большинство и до этого то уровня дойти не может .
насчет внутренних , раньше скорее всего в начале тоже начинали обучать жесткой основе , сейчас врядли . вот и получается , что тай чи многие считают оздоровительной гимнастикой .
практика цигун дает определенную структуру , характерную для каждой школы , увеличивает скорость , силу , реакцию и т д .

бокс - старое , доброе спортивное единоборство , без лишних заморочек . одна беда - весовые категории . в сравнении с традиционными школами , премитивно , но до определенного уровня прокатит .

kvadrat , если вы думаете что что то можете , найдите ближайшего хорошего боксера и пошлите на х-й , он вам все обьяснит .
И про внутренние стили и про того у кого вы занимаетесь.

дык я не в оранжерее вырос , иногда на улицу выхожу .

Будьте добры обрисуйте вкратце структуру философии а так же обозначьте три столпа на коих она держится. Если еонечно это не очередной никченмный треп, и вы действительно разбираетесь в вопросе это не должно составить особого труда

ну в этом вопросе вы похоже 3 китов сьели , c удовольствием вас почитаю . я в философии полный ноль , даже не знаю о каких вы столбах , просвятите пожалуйста .

#97 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 19:11

бокс - старое , доброе спортивное единоборство...

а лохи англичане почему-то его называли благородным искусством самозащиты... но то варвары необразованные, куда им до просвящённых китайцев...

Изменено: Е. Углач, 05 Июнь 2010 - 19:12

#98 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 19:14

просвятите пожалуйста

http://dvo.sut.ru/li.../i147cher/2.htm
http://beneficium.ru...dex.php/%...ка
Просящайтесь :D

#99 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 149 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 19:16

одна беда - весовые категории . в сравнении с традиционными школами , премитивно , но до определенного уровня прокатит .

Так вы тяжа и посылайте...

#100 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 19:21

да фигня можно и "мухача"... не менее яркие эмоции и ощущения получишь :D