Перейти к содержимому

Фото

Статья инструктора Школы ножевого боя "Толпар" Задерновского Д.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

#41 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 00:05

парни вы такие бывалые и уважаемые , ваше мнение насчет традицонных стилей СИН И , БАГУА , ТАЙ ЧИ ?
как считаете прокатят в современых условиях ?

#42 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 151 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 00:24

парни вы такие бывалые и уважаемые , ваше мнение насчет традицонных стилей СИН И , БАГУА , ТАЙ ЧИ ?
как считаете прокатят в современых условиях ?

Да, нормальные системы...
Вы конкретику дадите, по спецу??? Хотя бы, там КГБ или МО? Может вы какую-нибудь конкретную и эффективную вещь по ножу раскроете?

И совсем оффтоп...
В своё время проводился Международный турнир посвященный памяти Воинов-Интернационалистов, в городе Витебске. Так вот помниться первый день были показухи, а на следующий начинались бои.
Вот опишу одну такую показуху... Выходит человек с двумя тонфами и начинает хрень какую-то несусветную махать и озвучка... Служил мол в роте специальной, глубинной разведки, а потом ушёл со службы и в заброшенной деревне, в заброшенном колодце нашёл свиток рукописный...
Поэтому или пишите с фактами или вы тоже из спецов...

#43 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 08:07

ваше мнение насчет традицонных стилей СИН И , БАГУА , ТАЙ ЧИ как считаете прокатят в современых условиях ?

Смотря в каких условиях. И на каком уровне владения.
Но в качестве системы подготовки военнослужащих (сотрудников правохр и спецслужб) к ведению РБ они не подходят точно, как и любые другие единоборства, в которые не интегрирована стрелково-тактическая подготовка..

Изменено: Сталкер, 02 Июнь 2010 - 08:10

#44 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 09:40

А мне статья понравилась, не понравились некоторые речевые обороты (ну раз уж автор спец. по ним - хотя в таком случае вероятно они введены специально) и совсем не нравится НЛП - прямо начиная от названия не нравится :).

#45 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 151 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 11:20

kvadrat, кусочек любого вашего видео, особенно по ножу, что бы теме соответствовать можете выложить, можно в масках ежели светиться не хотите, смеяться никто не будет, так как будут смотреть не на маски, а на то что делается.

#46 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 11:31

смеяться никто не будет

Подписываюсь. Тогда и можно будет разговаривать предметно. своё видео выкладывали и я и nok , но если надо то думаю не трудно будет продублировать ссылки.

#47 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 22:39

сори парни , кины не будет .

еще вопросик , ваше отношение к так называемому цигуну , его роли в БИ . боевая эфективносить так называемых " школ внутреннего напровления " ?
можно коротко .

Подписываюсь. Тогда и можно будет разговаривать предметно. своё видео выкладывали и я и nok , но если надо то думаю не трудно будет продублировать ссылки.

можно ссылочку , интересно .

#48 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 22:58

Ну эта как бЭ секредная техника так шта.. :

сори , кины не будет

#49 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 23:12

Ну эта как бЭ секредная техника так шта.. :

бог с ним с кином , на вопросик ответь .

#50 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 07:54

ответь .

Не помню чтобы мы с Вами переходили на "ты"... Так что: "ответь"ТЕ ....

#51 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 08:21

Да ниче страшного. Мы люди прямые и кирзовые с нами можно прямо.. :lol:

без проблем , давайте на вы .
если вас не затруднит , ответьте пожалуйста на мой вопросик , очень интересует ваше мнение .

#52 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 09:28

еще вопросик , ваше отношение к так называемому цигуну , его роли в БИ . боевая эфективносить так называемых " школ внутреннего напровления " ?
можно коротко .

По поводу ци-гун я не особый специалист в китайской терминологии но если рассматривать его в понятном терминологическом поле ,как дыхательную гимнастику (пневмотерапию) то штука эта весьма полезная. Тк практически все функциональные системы организма завязаны на дыхание(кислородоснабжение) И некоторые прикладные упражнения (не имеющие отношения к цигун) я применяю и сам. Но не делаю из дыхательной гимнастики чего то сверхестественного, так как там ничего этого нет и все объяснимо сточки зрения физиологии ....
По поводу "внутренних школ" ,не знаю что это такое и что означает этот термин. Но моё мнение такое что в любой серьезной организации должно быть и то и другое (внешний и внутренний круг) и это касается не только БИ и единоборств. А любых социо-структур иерархически построенных.

#53 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 11:06

сори парни , кины не будет .

можно коротко .

Как оздоровительная практика и как Сталкер написал "пневмотерапия". очень даже здорово, в практическом смысле. для боя, любого хоть спортивного. хоть неспортивного, толку не будет. от удара не защитит и от пули тем более, а вот функционалка-это да, повышается...

По поводу ссылок. http://www.youtube.com/user/nokk9

#54 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 11:14

практическом смысле. для боя,

Кстати о практическом смысле это как раз к тому что надо отделять мух от котлет. И не собирать в одну кучу всё подряд.. а так то да
Ровная мушка плавный спуск тоже своего рода цигун... а уж концентрация там какая................ :lol:

#55 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 11:53

По поводу ссылок. http://www.youtube.com/user/nokk9

Это Вы ловко придумали. Только бесполезно это. Если я хлопаю по плечу, то не собираюсь нападать, значит и тыкать в меня автоматом не зачем. А если я собираюсь напать, то зачем мне хлопать по плечу? Я сразу или на захват пойду, или ударю. В этом случае Вы просто ничего не сделаете из того, что есть на видео, ибо будете без сознания или в близком недееспособном состоянии.

#56 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 12:01

Это Вы ловко придумали. Только бесполезно это. Если я хлопаю по плечу, то не собираюсь нападать, значит и тыкать в меня автоматом не зачем. А если я собираюсь напать, то зачем мне хлопать по плечу? Я сразу или на захват пойду, или ударю. В этом случае Вы просто ничего не сделаете из того, что есть на видео, ибо будете без сознания или в близком недееспособном состоянии.

тема здесь: http://www.budo-foru...o...5114&st=140
"Может кому полезно будет,изготовка для отражения нападения сзади. Хлопок ладонью по плечу символизирует то, что военнослужащий услышал, что-то за спиной. Смотреть лучше со звуком." цитата тоже оттуда. :lol: И показано, что дистанция равна вытянутой руке и до "оглушения" можно и нужно что-то делать, даже с такой дистанции.

Изменено: nok, 03 Июнь 2010 - 12:03

#57 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 12:02

Только бесполезно это.

Конечно ... только Вы контект упражнения не поняли.. Ну да nok сам пояснит если захочет

#58 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 12:06

Хлопок ладонью по плечу символизирует то, что военнослужащий услышал, что-то за спиной.

Тады ой :lol: Звука у меня действительно нет...

#59 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 17:53

под "внутренними школами " я имею ввиду традиционные школы в которых упор в подготовке делается как раз на практику цигун .
в некоторых вобще сначала несколько лет стоят в дзене , а только затем приступают к изучению прикладной техники .
как на ваш взгляд такой подход узкоглазых братьев . :)

#60 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 18:12

под "внутренними школами " я имею ввиду традиционные школы в которых упор в подготовке делается как раз на практику цигун .
в некоторых вобще сначала несколько лет стоят в дзене , а только затем приступают к изучению прикладной техники .
как на ваш взгляд такой подход узкоглазых братьев . :)

:D