Перейти к содержимому

Фото

Статья инструктора Школы ножевого боя "Толпар" Задерновского Д.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

#21 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 384 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 31 Май 2010 - 15:51

Может и так........... :D Сходи почитай.
http://www.budo-foru...showtopic=17399

почитал, с тобой, если как самооборона, согласен, но как средство для поддержания физической формы, почему бы и нет.

#22 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 31 Май 2010 - 16:02

почему бы и нет

ну дык кто как хочет так и дроч...т

#23 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 19:24

[
А нельзя ли уточнить каких таких спецов? Может вы из серии "душителей поросят"?
Понимаете здесь, на этом форуме, общаются люди, в том числе проходящие и проходившие службу. Только не в "спецподразделениях", а в подразделениях Специального Назначения и это очень большая разница... И если у вас там спецподразделение с убийством разных животных, подскажите. что такое армейская разведка? я вот лично, не знаю,так как её нет,а очень хочеться выяснить...

извините , что вопросом на вопрос , вы , как человек бывалый , я так понимаю поваевали ? ножом людей резать приходилось( на войне ) ? извините если вопрос не коректен .

#24 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 384 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 19:52

извините , что вопросом на вопрос , вы , как человек бывалый , я так понимаю поваевали ? ножом людей резать приходилось( на войне ) ? извините если вопрос не коректен .

Нет, не приходилось.

а вот кровожадный сон снился. раз двадцать во сне в живот НР всадил, весь в кровище. а он су.а ржёт и не падает, проснулся, не пойму к чему, и мля один и тот же сон раз 7-8, нуна к психологу сходить...

Изменено: nok, 31 Май 2010 - 19:55

#25 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 20:21

Нет, не приходилось.

а вот кровожадный сон снился. раз двадцать во сне в живот НР всадил, весь в кровище. а он су.а ржёт и не падает, проснулся, не пойму к чему, и мля один и тот же сон раз 7-8, нуна к психологу сходить...

психолог не поможет , лучшая зашита по православию - 90 псалом , я очень серьезно без шуток .

насчет ножа , для нормального человека в трезвом уме и здравой памяти зарезать человека большая психологическая проблема .
одно дело убивать из ствола на растоянии и совсем другое хладнокровно резать горло .
что то я плохо представляю ситуацию , когда на вопрос гопников : " дай закурить" какой нибудь " менеджер-програмист" выташит нож и хладнокровно попишет супостатов , ну не верю я .
у нас в городе несколько лет назад два малолетних гопника прирезали програмиста из фсб , причем он умудрился поначалу у одного из них отобрать нож , но стал убегать его догнали и добили . человека убивали , а он даже в такой ситуации несмог применить отобраный нож .
ну а женская самооборона это по моему миф , один удар в титьку и пиздец .

то что я писал выше не мои выдумки , это традиция ШКОЛЫ , с которой мне повезло столкнуться .

#26 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 20:31

Вот Вы знаете ув. kvadrat

то что я писал выше не мои выдумки , это традиция ШКОЛЫ , с которой мне повезло столкнуться .

Всё это хорошо и замечательно. И причём очень интересно.. Я не могу одного понять зачем, если Вы носитель тайны это обозначать во всеуслышание?. Если уж говорить, то говорить, а показная таинственность по меньшей мере вызывает недоверие.
Вы писали:

мгновенный переход в измененное состояние сознания , когда движения противника начинают казаться медленными .
если этого нет , то система не боевая .

Я задал вопрос:
C этого момента можно как то поподробнее.
И очень хочу надеяться что ваш ответ не будет в таком духе:

методики достижения в каждой школе свои и вряд ли кто будет их раскрывать

К чему тогда вообще говорить о подобных методиках. Неужели недостаточно просто ими владеть.?

Изменено: Сталкер, 31 Май 2010 - 20:33

#27 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 21:08

в таинственность я не играю и прославиться у меня тоже нет желания .
как можно обьяснить методику , которая представляет из себя многолетнее обучение по программе ШКОЛЫ ( постановка правильных движений , отработка в паре , работа с предметами и стендами , практика дзен ,ну а самое главное постоянное присутствие рядом человека-носителя традиции ) ?

мои посты в первую очередь попытка отыскать ответвления своей школы , все остальное - небольшое приподымание зановески для случайных зрителей .

хотя даже то что я написал выше может толкнет кого нибудь на поиски настоящих систем , а не придуманных теоретиками .
придуманные "ситемы" опасны тем , что внушают людям ложную увереность в своих силах , кому то это может стоить здоровья и жизни .

увереный человек - труп , только трус может стать мастером . :)

#28 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 21:54

вот нашел прикольное видео для любителей всяких придумок :http://www.youtube.com/watch?v=o2VwnBU1-iU

капоэра - супер .

#29 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 384 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 22:03

психолог не поможет , лучшая зашита по православию - 90 псалом , я очень серьезно без шуток .

одно дело убивать из ствола на растоянии и совсем другое хладнокровно резать горло .

По пунктам...
Я был атеистом, сейчас я уже давно верующий, что подтолкнула к вере, не важно.
по второму, поверьте на слово разницы нет.

" менеджер-програмист" выташит нож и хладнокровно попишет супостатов , ну не верю я .

Посмотрите где-нибудь статистику, маньяки как правило не огнестрелом работают, и по виду большинство ботанов...

исходя из этого:

увереный человек - труп , только трус может стать мастером . :)

и этого:

перечитайте вот это: Да всё просто, только для этого нужно один раз откусить. А потом, ежели не твоё, или сам выплёвывайся, или тебя свои выплюнут, или выплёвывать некого будет...
я очень серьезно без шуток . Вам выплёвываться нужно, потому как товарищей подведёте...
Искренне, от чистого сердца.

#30 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 22:21

Я вот знаешь очём думаю Ув. nok? Походу вся эта философско-магическо-таинственная муть засирает неокрепшие мозги не по деццки... Сегодня буквальньо глядел фильм примерно на эту тему.. Немецкий.. Называется "Эксперимент". Очень рекомендую всем.

#31 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 00:31

Я вот знаешь очём думаю Ув. nok? Походу вся эта философско-магическо-таинственная муть засирает неокрепшие мозги не по деццки... Сегодня буквальньо глядел фильм примерно на эту тему.. Немецкий.. Называется "Эксперимент". Очень рекомендую все.м

вы это про всю китайскую воинскую традицию в целом ?
ребята нех - я вы незнаете . извините за прямоту .

#32 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 384 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 01:19

вы это про всю китайскую воинскую традицию в целом ?
ребята нех - я вы незнаете . извините за прямоту .

я лично извиняю, только причём здесь наше незнание и Статья инструктора Школы ножевого боя "Толпар" по вашему?

Изменено: nok, 01 Июнь 2010 - 01:21

#33 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 06:29

ребята нех - я вы незнаете .

меньше знаешь крепче спишь. а если так по чесноку, то и не интересно.

извините за прямоту

Да ниче страшного. Мы люди прямые и кирзовые с нами можно прямо.. :)

#34 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 08:12

что то я плохо представляю ситуацию , когда на вопрос гопников : " дай закурить" какой нибудь " менеджер-програмист" выташит нож и хладнокровно попишет супостатов , ну не верю я .

Год назад, центр Ростова-на-Дону, если не изменяет память, то рядом с отделением милиции, два гопа пристали к пареньку-студенту. Последний достал нож и воткнул в горло одному из гопов. Более точно было у Гоблина, но мне искать влом. Не надо недооценивать воздействия современных СМИ на современную молодежь.

#35 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 21:28

Год назад, центр Ростова-на-Дону, если не изменяет память, то рядом с отделением милиции, два гопа пристали к пареньку-студенту. Последний достал нож и воткнул в горло одному из гопов. Более точно было у Гоблина, но мне искать влом. Не надо недооценивать воздействия современных СМИ на современную молодежь.

результат - один на кладбище , второй на нарах .
небыло бы у студента ножа , либо бы убежал либо бы все кончилось банальной дракой , наставили бы фонарей и разошлись . а так две судьбы исковерканы .
тупая уверенность притупляет чувство самосохранения .

я лично извиняю, только причём здесь наше незнание и Статья инструктора Школы ножевого боя "Толпар" по вашему?

перечитай мои посты , там вроде все понятно написано . стиль придуманный новодел .

кстати приведенное мнои высказывание : " только трус может стать мастером " не мое . это слова человека , который на седьмом десятке лет вырубал 9 человек , нападавших с холодным оружием секунд за 10 .

#36 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 384 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 21:40

перечитай мои посты , там вроде все понятно написано . стиль придуманный новодел .

Так я Сталкер вроде бы и не спорим по этому вопросу, просто причём здесь наше незнание?

кстати приведенное мнои высказывание : " только трус может стать мастером " не мое . это слова человека , который на седьмом десятке лет вырубал 9 человек , нападавших с холодным оружием секунд за 10 .

Это очень секретный человек? Или у него есть имя? а на кой он 9 человек против себя вставил? Есть ещё вопросик... Он стенку большой армейской палатки ударом руки (левой) не пробивал?

#37 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 21:42

только трус может стать мастером

Ну тут то как раз вопросов нет. Страх мощнейший мотив к деятельности.. Только причем тут мастерство?. Мастерство это труд и опыт. А страх может выступать в качестве мотива. побуждения...
Так что всем этим китайским притчам грошь цена... Вынос мозгов для гипнабильных овец..
Ну да edem das seine... кому то бояться блеять и кланяться, кому то воевать и побеждать...

#38 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 22:11

страх - пусковой механизм , запускающий скрытые резервы .

Так я Сталкер вроде бы и не спорим по этому вопросу, просто причём здесь наше незнание?

Это очень секретный человек? Или у него есть имя? а на кой он 9 человек против себя вставил? Есть ещё вопросик... Он стенку большой армейской палатки ударом руки (левой) не пробивал?

хватит лаять , прояви уважение , этот человек подготовил более 40 спецов , да и поваевал столько , что тебе и не снилось .

#39 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 384 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 22:31

хватит лаять , прояви уважение , этот человек подготовил более 40 спецов , да и поваевал столько , что тебе и не снилось .

Подготовил в чём, по каким СД? И ещё хотелось бы уточнения в отношении того, что вы писали о том, что мы ничего не знаем. Так что мы не знаем конкретно?

#40 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 22:48

Эд он же сказал

нех - я вы незнаете

То есть вообще нихююююйа :)

ЗЫ а насчет уважения так кого уважать то? и за что? Виртуального Некто о котором высокого мнения некий таинственный квадрат?.... Уважение (даже по псевдониму на форуме) еще заслужить требуется не говоря уже об остальном