Перейти к содержимому

Фото

Страх

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#41 Макс

Макс

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 08:25

Не знаю, в тему или нет, но на одном форуме щас прочитал, что когда испытываешь страх перед дракой нужно сжать пресс. Кстати, мой тренер тоже говорил что боевая стойка помогает собраться. Кароче перед дракой нужно встать в боевую стойку и сделать глубокий вдох и выдох, лучше наверно резкий выдох, и понеслась... =)

#42 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 14:19

В уличной драке на все это просто нет времени.Хотя если вы успеете встать в "стойку журавля",считайте,драка уже выиграна-противник просто умрет от смеха :D

#43 Макс

Макс

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 15:04

Ну не знаю, мне, например для принятия стойки достаточно пол секунды. Думаю, что если не стоять с раскрытым ртом и ждать когда тебя начнут бить, это время у вас будет.

#44 888

888

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 15:44

Не знаю, в тему или нет, но на одном форуме щас прочитал, что когда испытываешь страх перед дракой нужно сжать пресс. Кстати, мой тренер тоже говорил что боевая стойка помогает собраться. Кароче перед дракой нужно встать в боевую стойку и сделать глубокий вдох и выдох, лучше наверно резкий выдох, и понеслась... =)

Помогает на самом деле!
:wink:
Я еще использую этот прием, когда нужно в очень холодную воду нырнуть. :D

#45 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 10:34

Из книги "Реальный уличный бой",как определить боксера/каратиста/тэквондиста и.т.д.
Про каратиста:"...каратист...если он дурак,встанет в какую-нибудь экзотическую стойку,если нет,то будет стоять в той же позиции,что и боксер".
Да и по себе могу сказать,что драка на улице как правило происходит в "стоячем партере",т.е. противник пытается притянуть вас к себе ,и впоследствии с такой дистанции бить вас руками,и вообще весь бой проходит в очень близком контакте.Вариант же,когда 2 противника стоят на определенной дистанции и обмениваются ударами я видел в основном в фильмах :wink: .

#46 Макс

Макс

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 14:40

Во-первых, не надо позволять противнику притягивать вас к себе и бить руками.
Во-вторых, я говорю не про экзотическую стойку, а про обычную боевую, из которой наносятся все удары. И врядли вы сможете нанести хороший удар без принятия этой стойки.

#47 Demosfen

Demosfen

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2005 - 18:41

У меня страх, в основном зарождаеться во время наездов и толчков.
А потом после первого удара гада, я срываюсь и уже не отвечаю за себя :twisted:
Кстати, после начала занятий ТКД дело дальше наездов не заходило..
Хотя нет... было один раз но это дракой не назовешь.
Долио по шее, и воспользовавшись замешательством агрессора, убежал :oops:

Хотя если вы успеете встать в "стойку журавля",считайте,драка уже выиграна-противник просто умрет от смеха

А почему бы и нет? ;) Пока противник будет над тобой смеяться и обзывать тебя, можно что-нибудь сообразить.

"Реальный уличный бой"

А ссылочки нет? :roll:

Да и по себе могу сказать,что драка на улице как правило происходит в "стоячем партере"

Из своей "школьной практики" могу сказать, что действительно чаще всего дело кончаеться партером.

Хотя и "фехтовальные" ситуации у меня тоже бывали.
Но это скорее от страха, меня пытаються схватить а я убегаю потом резко останавливаюсь и бью противнику в лицо.

ЗЫ Мож не в тему, а что делать когда тебя пытаються вывести из равновесия оскорблениями и толчками?(Или толчок можно раценивать как начало драки?)
PS кому интересно про школу:http://conten.ru/sim...id,505/catid,3/

#48 Макс

Макс

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2005 - 18:51

ЗЫ Мож не в тему, а что делать когда тебя пытаються вывести из равновесия оскорблениями и толчками?(Или толчок можно раценивать как начало драки?)

Можно, конечно, и удар в нос воспринимать не как начало драки, а как начало твоего проигрыша, но лучше сразу с ноги в голову дать, пока он еще и рта раскрыть не успел.

#49 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2005 - 19:15

Ну все зависит от ситуации. Можно и за косой взгляд сразу в бубен, а можно и на прямую атаку реагировать с минимальной агрессией. Какие цели - такие и действия.

#50 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2005 - 19:54

"Реальный уличный бой"

Да и по себе могу сказать,что драка на улице как правило происходит в "стоячем партере"

Из своей "школьной практики" могу сказать, что действительно чаще всего дело кончаеться партером.

Ccылки нет,книгу читал в реале,а не в инете,но такая фраза там была 100%.
Исходя из того,что я проверил на себе,в уличной драке забудьте про свою "школьную практику".Уличный бой-это совсем другое.

#51 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2005 - 20:59

"Реальный уличный бой"

Ccылки нет,книгу читал в реале,а не в инете,но такая фраза там была 100%.
Исходя из того,что я проверил на себе,в уличной драке забудьте про свою "школьную практику".Уличный бой-это совсем другое.

Грубо говоря . На хрен нужна такая практика которая не готовит к уличному бою :shock: ? Одно могу сказать точно : не помню чтобы когда нибудь на улице принимал специальную стойку. Это обычно сразу показывает что ты готов. Единственное что делаю всегда. Немного сгибаю колени и с выдохом вперед, даже на атаку вперед. Только немного разворачивая плечи чтобы сместить удар противника, причем с ударом.

#52 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 04 Сентябрь 2005 - 22:17

В "уличных" драках обычно не бьют молча наповал. Сначала какая-то авансцена разыгрывается. В это время стоять в боевой стойке несколько странно, может народ просто покуражиться хотел, а тут только лишний повод дают. Кроме того боевая стойка сразу довольно много может сказать о том на что человек в этой стойке способен. В общем принимать заранее боевую стойку вовсе не обязательно, другое дело готовность к поединку и принятие решения, - опять же совсем не обязательно ждать первого удара, можно, а иногда и нужно самому начинать.
А принятие стойки, как уже здесь было сказано, - это меньше чем полсекунды времени занимает, может и в сам процесс нанесения удара входит, так что важнее не стойка, а состояние.

#53 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 05 Сентябрь 2005 - 11:42

Господа! о партере, стойках и другом в "уличный бой". Здесь философиЯ!
Moderator Ryumon

#54 Demosfen

Demosfen

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2005 - 13:39

На хрен нужна такая практика которая не готовит к уличному бою ?

Я имел пракику в среднеобразовательной школе ;) . Дерусь я там оч часто. :twisted:

PS Извините оффтопик

#55 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2005 - 14:11

На хрен нужна такая практика которая не готовит к уличному бою ?

Я имел пракику в среднеобразовательной школе ;) . Дерусь я там оч часто. :twisted:

Я так вас и понял,у самого,когда в школе учился,периодически было...А вот Shock видимо подумал,что мы говорим о школе БИ :).

#56 sasik

sasik

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 23:28

Дедо в том что чувствуя страх, я не могу думать и поэтому я не могу знать чего я боюсь.

#57 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 01:45

Может быть можно потом вспомнить ситуации, вызвавшие страх и как-то проанализировать их?

#58 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 11:14

Дедо в том что чувствуя страх, я не могу думать и поэтому я не могу знать чего я боюсь.

Пардоньте товарищч :shock:
Но проследить-то ЧТО вызвало страх Вы же можете? Или там всё настолько рефлекторно, что и память отшибает? :lol:

#59 bu

bu

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 12:24

У меня ноги как-будто тяжелеют и все опускается, когда казалось вроде, что сейчас предстоит ДЕЙСТВОВАТЬ, а оказывается, что и не надо (ну, обознатки, например). Когда же махачь сразу начинается - нет такого. Может это и не страх вовсе, а действие выброшенного в кровь и неиспользованного по назначению адреналина? Что такое страх с этой, биохимической, точки зрения - кто-нибудь знает?

#60 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 12:31

Агрессия и страх выбрасывают в кровь адреналин. Надо было забить мамонта или утечь от саблезубого тигра, включался этот механизм и... думаю современные спринтеры отдыхали бы. Поэтому реакция организма на стрессовую ситуацию (страх) и подразумевает выброс адреналина (а вдруг мочить кого то надо или бежать и при этом очень быстро).