Перейти к содержимому

Фото

Мало но часто, или много но редко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 wiseguy

wiseguy

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 17:05

Дорый всем день. Интересует мнение уважаемых форумчан. Что лучше эффективнее заниматься часто (3,4 и более раз в неделю) но по часу, или более редко 1-2 раза в неделю но три часа и более+офп (или качалка) Направление самооборона.

#2 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 27 Январь 2010 - 17:13

заниматься часто (3,4 и более раз в неделю) но по часу, или более редко 1-2 раза в неделю но три часа и более+офп (или качалка) Направление самооборона.

При том раскладе который Вы написали лучше второй вариант. Хотя можно комбинировать. Заниматься чаще, но одни тренировки проводить по первому сценарию, а другие по второму.

#3 Ibragim

Ibragim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:
  • Стиль:рукоприкладство

Опубликовано 27 Январь 2010 - 17:20

Смотря что делать, если минимальный объем техник 1-2, то лучше дольше в одном подходе, если их много то лучше чаще.
ИМХО.

#4 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 27 Январь 2010 - 18:01

Каковы цели и задачи?
Какой этап подготовки?
Каков ваш уровень физической подготовки?
Какой стаж занятий?

Совершенствование техники например на фоне утомления полезно только если она уже усовена в общих чертах. Если техника ваша еще на стадии усовения то длительные тренировки не впрок ИМХО. Если ваша цель развитие специтальной выносливости, то длительные трекнировки самое оно, но при условии что у вас уже есть фундамент общей физической подготовки. К тому же я плохо себе представляю зачем вам зверская выносливость при вашем "направлении - самообороне". В спорте где надо провести несколько схваток с небольшим перерывом для отдых такая цель понятна. В любом случае марафоны по 3 - 4 часа полезны только время от времени в течение небольшого срока (2 - 4 недели), а дальше начинается истощение и вы отобьете у себя всю охоту тренироваться, интенсивность таких тренировок падает и в голове начинается каша. Даже профессиональные спортсмены разбивают время на две - три тренировки в течение дня.

#5 wiseguy

wiseguy

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:12

Спасибо за ответы. Нашел варианты заниматься в фитнесс клубе, на выбор бокс. карате (кекушинкай,ашихара) айкидо, время любое, хоть каждый день по часу, хоть один раз целый день. Выбираю между боксом и айкидо. По боксу у меня есть основа,занимался.По айкидо ни чего, но нравиться, и тренер вроде адекватный.

#6 Ibragim

Ibragim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:
  • Стиль:рукоприкладство

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:19

а каратэ почему не вариант?

#7 wiseguy

wiseguy

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:50

Каратэ хороший вариант,но не мое. Их силовой подход к обучению и к ведению поединка мне не нравиться,но это сугубо мое мнение.

#8 VasilievS

VasilievS

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:Джиу-джитсу

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 12:41

Для освоения техник, Для хорошего освоения техник всё равно необходимо ВРЕМЯ . И даже собрав девять беременных женщин они через месяц не родят. Важно в тренировках, что бы была достаточная нагрузка (лично для вас) и не случались постоянные переутомления (которые оттолкнут вас от занятий).
Нагрузку выбирайте по себе.

#9 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Косики каратэ

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 14:37

Я бы выбрала часто (3-4 раза в неделю), но по часу-полтора, чем 1 раз в неделю, но целый день.
На мой взгляд полезнее для здоровья почаще и не убиваться насмерть, чтобы потом выползать из зала.
А длительные перерывы в тренировках (если Вам в 15 лет) уже ощущаются.

Мне вот 30 с хвостиком (вроде молоденькая еще), а пропущу недельку-полторы (в поездке побываю, например, и там возможности нет нормально заниматься - и сил тоже), уже на шпагат не сажусь, надо заново растягиваться, уже все остальное хуже становится. И болит тело, если не получать не шибко сильной, но постоянной нагрузки - не хватает уже активности, если редко заниматься.

#10 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 16:43

Для начала однозначно 3-4 раза в неделю по полтора часа.
Потом можно добавлять как дни занятий, так периодически марафон на выносливость

Изменено: irbis, 14 Апрель 2010 - 16:44

#11 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 18:45

Спасибо за ответы. Нашел варианты заниматься в фитнесс клубе, на выбор бокс. карате (кекушинкай,ашихара) айкидо, время любое, хоть каждый день по часу, хоть один раз целый день. Выбираю между боксом и айкидо. По боксу у меня есть основа,занимался.По айкидо ни чего, но нравиться, и тренер вроде адекватный.

А какой стиль айкидо? Как часто практикуется работа с оружием, практикуется ли она вообще?
Мое мнение - выбирайте бокс, он гораздо проще чем айкидо, тем более, раньше занимались.

#12 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 22:01

Сугубо личное- если для самооброны, то до усвоения ежедень по полтора два часа. Потом можно и три раза в неделю. Но прогресса не будет. А качаться- да хрен его знает. Но рукомашество- однозначно ежедень.

#13 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 22:04

Занимаюсь 5 дней в неделю по 1.5 часа, на тренировках гоняют так что обычно в конце трени еле ноги переставляешь. Качаться лучше через день чтобы дать восстанавливаться мыщцам, есть конечно и варианты с раздельной нагрузкой и ежедневными тренировками но 1 день отдыха полностью, имхо, должен быть в неделю.

#14 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 23:32

Тоже сугубо личное - три раза в неделю по 1,5 часа утром и вечером - компактно и восстановление полное, по возможности где-нибудь еще силовые один раз стараюсь приткнуть

#15 Греф

Греф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 12:20

тренеруюсь 4 раза в неделю по часу. за этот час обычно все успевают устать и редко кто просит "продолжения банкета". тренеровки достаточно интенсивные.

#16 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 17:27

В тренировках реже 2-ух раз в неделю нет никакого смысла если это только не "поддержание навыков". И совершенно не важно сколько часов вы тренируетесь если это редко то нет усвоения.

#17 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:
  • Стиль:Смертельная борьба Баритсу

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 15:21

Что лучше эффективнее заниматься часто (3,4 и более раз в неделю) но по часу, или более редко...

Заниматься часто - это как минимум ежедневно, а не 3-4 раза в неделю...

#18 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Косики каратэ

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 12:18

Если я начинаю заниматься ежедневно (и на тренировках я обычно выкладываюсь по полной), то к следующему дню я не успеваю восстановиться. То есть иду на тренировку с ощущением некоторой разбитости. Это не просто ноющие мышцы, а именно чувство, будто вагоны всю ночь грузила что ли...
Это что - уже пожилой возраст сказывается или неправильно что-то делаю на самих тренировках?

#19 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 14:16

У меня тренировки 2 раза в неделю по 3 часа. Суббота/воскресенье. После первых двух тренировок в понедельник встал только к обеду. Сейчас привык. НО.
Было бы, конечно, лучше разнести по дням...а то подряд как то напряжно...

#20 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 16:18

У меня тренировки 2 раза в неделю по 3 часа. Суббота/воскресенье. После первых двух тренировок в понедельник встал только к обеду. Сейчас привык. НО.
Было бы, конечно, лучше разнести по дням...а то подряд как то напряжно...

не надо так убиваться Вы же так не убьётесь

, а вот здоровьетцо посадить очень рельно.