Перейти к содержимому

Фото

нужен совет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 kuzandr

kuzandr

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 22:00

Неудачно сломал палец, внутрисуставный осколочный перелом ногтевой фаланги среднего пальца, сросся неправильно,но врачи кроме разработки ничего не посоветовали, разработал только до 30 градусов, затем как назло драка. В драке раздробил две костяшки среднюю и безымянную. В результате форма кулака изменилась кардинально. Средняя костяшка ниже всех. Вопрос как теперь использовать правую руку в плане БИ. Понятно что жить можно и так. Но вот как теперь бить с правой и ещё если бы не было первой травмы то не было бы и второй?

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 095 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 25 Январь 2010 - 00:02

Ищите ОЧЕНЬ хорошего врача. Возможно, он порекомендует ломать все снова и сращивать уже правильно. Возможно, обойдется менее радикальными методами... Но если хотите восстановить руку в относительно нормальном виде - ковыряться придется долго и скорее всего достаточно дорого. Однако, ИМХО, овчинка выделки стоит.

Связи между двумя вашими травмами лично я не вижу. По крайней мере, физической.

#3 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 25 Январь 2010 - 03:45

Ищите ОЧЕНЬ хорошего врача. Возможно, он порекомендует ломать все снова и сращивать уже правильно. Возможно, обойдется менее радикальными методами... Но если хотите восстановить руку в относительно нормальном виде - ковыряться придется долго и скорее всего достаточно дорого. Однако, ИМХО, овчинка выделки стоит.

+1000
Нужен очень хороший врач.

Для сведения - тоже ломал палец, во всём Владивостоке нашёлся 1 (один) очень хороший врач по микрохирургии кисти. Остальные мне гнали всякую шнягу.

#4 kuzandr

kuzandr

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 04:36

+1000
Нужен очень хороший врач.

Для сведения - тоже ломал палец, во всём Владивостоке нашёлся 1 (один) очень хороший врач по микрохирургии кисти. Остальные мне гнали всякую шнягу.

И во сколько обошлось?

#5 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 25 Январь 2010 - 06:58

Обошлось бы дорого - min 20-30 000 рублей (соединение сломанного сустава и стяжка его металлическим штифтом), но это как раз оказалась шняга и всё нормально срослось без штифтов. Кстати, имейте в виду, что маленькие кости (типа суставных и т.п.) желательно не нагружать в течение года после перелома, т.к. за это время окончательно срастается сломанная кость. Точнее, там какая-то временная соединительная ткань заменяется на постоянную.

#6 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 20:37

Не стал плодить новую тему.
В общем на тренировки начала болеть рука в области трицепса. Тот пучок, который ближе к внутренней стороне руки. Болит больше всего примерно в таком положении(правая рука):
Опубликованное фото

Сегодня тихо, спокойно сидел дома. И оказалось что у меня почти вся плечевая кость с внутренней стороны - один сплошной синяк. Вот собственно, я без понятия что это. И что самое печальное - к врачу вряд ли скоро попаду.
Вот и прошу совета, что да как.

#7 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 095 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 23:20

Сегодня тихо, спокойно сидел дома. И оказалось что у меня почти вся плечевая кость с внутренней стороны - один сплошной синяк. Вот собственно, я без понятия что это.

Э-э-э... А можно пояснить? Где синяк, как выглядит (детально) и откуда взялся? Раньше (то есть до спокойного сидения дома) его там не было или вы просто не смотрели? Была ли на тренировках техника с резкими скручивающими захватами за плечо или ударами оным/по оному?

(что-то я сильно сомневаюсь, что вы занимались вскрытием руки с целью установить степень ушибленности кости :rolleyes: )

Изменено: Яри, 15 Февраль 2010 - 23:22

#8 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 08:55

Шибко туманно. Возможно сосуд лопнул.

#9 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 10:41

Пес, самый клевый совет в такой ситуевине- как моно быстрее к дохтуру. Если ты ни обо что не долбалси рукою, то синяк у тебе могет быть только от того, что ты повредил унутри чего то и теперь у тебя там кровь разливается. А это очень не гут. Потому лично я на твоем месте сначала бы очень старательно вспомнил, а не было ли удара, а потом, буде уверился в отсутствии оного, бросил бы нах все и в больницу. Причем- к реально путевому врачу.

#10 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 11:53

Копите деньги и в кистевую хирургию, пока можно собрать всё, конечно больше не травмировать иначе потом не соберёшь. И не тяните, если разрастётся сильно соединительная ткань, то потом будет всё сложнее сделать. На кистях и так все разрезы показаны экономные, посколько дефицит кожи. Если соберут, то какое то время конечно не использовать руку для ударов, отжиманий и т.д. Иначе вся работа на смарку.

Не стал плодить новую тему.
В общем на тренировки начала болеть рука в области трицепса. Тот пучок, который ближе к внутренней стороне руки. Болит больше всего примерно в таком положении(правая рука):
Опубликованное фото

Сегодня тихо, спокойно сидел дома. И оказалось что у меня почти вся плечевая кость с внутренней стороны - один сплошной синяк. Вот собственно, я без понятия что это. И что самое печальное - к врачу вряд ли скоро попаду.
Вот и прошу совета, что да как.

Что там думать то. Разрыв или надрыв мышцы, вот и синяк. Главное что бы не нагноилось теперь. Лучше конечно сходить к врачу, а то лечить по инету как то смешно.

#11 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 095 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 12:13

Может еще разрыв какой-нибудь аневризмы оказаться (то есть изъяна стенки сосуда). Если там не было травмы как таковой, это даже более вероятно. Мышцы обычно сами по себе не рвутся...

В общем, хотелось бы подробностей, чтобы дать хоть сколько-нибудь внятный совет (помимо рекомендации идти к доктору).

По умолчанию - эластичный бандаж на руку (достаточно плотно, но при этом не перетягивать), настой тысячелистника внутрь, если синяк продолжает расползаться - бросать все дела и немедленно в больницу.

#12 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 18:34

Конкретика.
Тренировка была в субботу. Удары в эту область не получал. Но скручиваний и захватов было много. Тогда же в субботу появились боли при натяжении мышцы.
В воскресенье болело слегка. В понедельник моей девушкой был замечен синяк.
Сам синяк выглядит так
http://sharepix.ru/70617hk16/
Как развивался - не могу сказать. Могу сказать только то, что при надавливании на него никаких болевых ощущений нет.

Изменено: Пёс, 16 Февраль 2010 - 18:35

#13 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 16:11

Конкретика.
Тренировка была в субботу. Удары в эту область не получал. Но скручиваний и захватов было много. Тогда же в субботу появились боли при натяжении мышцы.
В воскресенье болело слегка. В понедельник моей девушкой был замечен синяк.
Сам синяк выглядит так
http://sharepix.ru/70617hk16/
Как развивался - не могу сказать. Могу сказать только то, что при надавливании на него никаких болевых ощущений нет.

скорей всего надрыв внутренней головки трицепса, если нет видимой деформации то покой и физиологическое положение конечности

#14 DOKTOP

DOKTOP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:медицина

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 18:07

присоединяюсь к мнению о надорванной мышце - в данном случае боль при её работе должна быть локализована в месте травмы
бандаж не нужен
держать руку в тепле, и минимум движений
когда боль во время движений БЕЗ НАГРУЗКИ начнёт проходить - начинайте работать с минимальным весом или вовсе без него, т.к. цель - максимально усилить кровоток
посему - работать на кол-во повторений + никакой статики

самый лучший вариант - сходите к доктору, травматологу

#15 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 19:57

присоединяюсь к мнению о надорванной мышце - в данном случае боль при её работе должна быть локализована в месте травмы
бандаж не нужен
держать руку в тепле, и минимум движений
когда боль во время движений БЕЗ НАГРУЗКИ начнёт проходить - начинайте работать с минимальным весом или вовсе без него, т.к. цель - максимально усилить кровоток
посему - работать на кол-во повторений + никакой статики

самый лучший вариант - сходите к доктору, травматологу

Ну вот как травматолог я это и предположил. Но с теплом бы сразу не рисковал, кто знает, если там есть глубокая гематома, её бы выпустить, а то нагноится ведь.

#16 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 22:08

В субботу попробую ломануться в районный травмпункт. Если не получится - в понедельник пойду в больницу.

Сейчас пока мажу троксевазином. он же вроде как кровообращение стимулирует...

#17 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 095 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 00:06

Лучше бы вы сразу шли в больницу и не тратили время. Вероятность получить в травмпункте осмысленную помощь в вашем конкретном случае крайне низка - по моему опыту, они обычно очень плохо секут в малопонятных спортивных травмах :rolleyes:

Троксевазин - штука и впрямь хорошая. Внутренней гематомы, думаю, там все-таки нет, иначе рука с высокой вероятностью опухла бы и горячей стала на ощупь... Поглядев на синяк, я склонна также присоединиться к мнению профессионалов.

#18 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 22:41

В субботу попробую ломануться в районный травмпункт. Если не получится - в понедельник пойду в больницу.

Сейчас пока мажу троксевазином. он же вроде как кровообращение стимулирует...

Троксевазин не стимулирует кровообращение, он уркпляет стенки сосудов, тем самым уменьшая отёк и снимая симптомы вследствии отёка. Он хорош в первые часы после травмы (ну не перелома конечно). А когда время уже прошло, нужны мази на основе гепарина и разных НПВС, для рассасывания синяка и уменьшения воспалительных явлений.