Перейти к содержимому

Фото

БИ и проблемы с зубами

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Jedi

Jedi

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 23:55

Мне 25, рост 172, вес 70. Хожу в качалку последние 5 месяцев, набрал 5 кг, стал подтягиваться 8 раз с нуля, потолка еще не почувствовал.

Теперь хочу начать заниматься БИ, основная цель - самооборона на улице. Осложняется все тем, что у меня были проблемы с зубами, и некоторое время назад я установил себе брекеты на обе челюсти. Не представилось шанса опробовать, но кажется, что при нормальном ударе / нагрузке они могут разорвать губы в мясо. Капа нормально не становится.

Вопрос - что мне с этим делать? Т.е. можно ли подобрать такие тренировки, при которых в челюсть меня бить не будут, тренировать наступательную часть и т.п.? Или лучше не заниматься ерундой и продолжать качать железо в тренажерке? На что тогда сейчас следует обратить внимание, чтобы начало тренировок прошло наиболее эффективным образом? (м.б. пальцам, предплечьям внимание уделять? растяжка?).

Носить эту хрень еще как минимум год, что бы вы делали на моем месте?

#2 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 24 Январь 2010 - 04:44

1. Есть специальные капы (ещё вариант).
2. Жёсткие шлема.
3. Некоторые ортодонты могут изготовить капу на заказ. Поинтересуйтесь в клинике, где вам ставили брекеты.

#3 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Январь 2010 - 16:26

Угу, а еще можно поговорить с тренером. Если он нормальный тренер, то вы можете прозаниматься этот год и без спаррингов. А то в рукопахе нечего делать, окромя спаррингов....

#4 Jedi

Jedi

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 23:41

О, не знал про такие капы, спасибо!

#5 BreketS

BreketS

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 22:39

У меня таже проблема . На этих брекетах ещё замки и крючки , что даже страшно становиться представить себя в драке ...
А капы эти реально помогают ?

#6 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 18:17

а есть брекеты внутренние.
А чем заниматься зависит от того что вы выбрали в качестве самообороны?

#7 SOLIST

SOLIST

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 19:57

можно сделать пластиковые каппы, по типу капп для отбеливания, а нп них индивидуальную боксерскую каппу и бейтесь без особых помех

#8 BreketS

BreketS

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2010 - 19:28

а есть брекеты внутренние.
А чем заниматься зависит от того что вы выбрали в качестве самообороны?

Знаю , что есть . Но мне врач как -то сказала , что с ними говорить труднее , и языку мешать больше будут . Да и ухаживать ( чистить зубы ) с ними сложнее. Я поставил наружние .
А эти уже не сниму же ...
Заниматься без разницы именно чем . Цель - не спортивные успехи , а умение защищаться .

Изменено: BreketS, 13 Март 2010 - 19:29

#9 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 15 Март 2010 - 09:46

Ну в спаринги обычно не сразу ставят (смотря чем заниматься), там сначала техника, блоки, удары, и так далее...Что занимает довольно таки прилично времени...Есть различные парные работы, в пол контакта и тому подобное...

Изменено: Slim, 15 Март 2010 - 09:47

#10 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Косики каратэ

Опубликовано 20 Март 2010 - 17:21

А может, контактные БИ, где со шлемами поединки? У нас, например, вот шлемы суперсейф, там в зубы не дают.
Ну хотя бы на тот год, пока брекеты носите.
А потом уже выбирать дальше, когда ограничений не будет таких.

#11 belka007

belka007

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 12:09

Уважаемые форумчане, мне поставили брекеты, правда пока на несколько зубов, но уже первые следы от ударов на губе остались, т.к. менять БИ не собираюсь и капу на каждую тренировку одевать не хочется, думаю просто смирюсь с такими следами.
Вопрос у меня в следующем, знаете ли вы какое-нибудь средство для быстрого заживления таких ранок на губах?

#12 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 07:48

Уважаемые форумчане, мне поставили брекеты, правда пока на несколько зубов, но уже первые следы от ударов на губе остались, т.к. менять БИ не собираюсь и капу на каждую тренировку одевать не хочется, думаю просто смирюсь с такими следами.
Вопрос у меня в следующем, знаете ли вы какое-нибудь средство для быстрого заживления таких ранок на губах?

Мне всегда помогала настойка Прополиса.