Перейти к содержимому

Фото

Что лучше когда не можешь много тренироваться?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 wiseguy

wiseguy

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 15:57

Уважаемые форум-чане добрый день подскажи: Проблема следующая, есть работа(иногда до поздна) командировки, семья. Есть большое желание заниматься, подскажите какое единоборство лучше; для схемы один -два раза тренироваться в группе в неделю, плюс может быть качалка или офп.
Борцовские стили скорее всего не подойдут так там много нужно работать в парах, лучший вариант думаю какой-нибудь ударный стиль, может традиционный с ката, что их,отрабатывать дома.

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 21 Январь 2010 - 16:04

лучший вариант думаю какой-нибудь ударный стиль, может традиционный с ката, что их,отрабатывать дома.

Очевидно,Вам следует найти секцию/школу у которой много качественного видеоматериала, это упростит домашнюю работу.

#3 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:08

если в обрез времени - раскидывайте самостоятельную тренировку на весь день. физуху точно можно работать в любое время и где угодно, ну и для отработки техники возможностей больше, чем кажется

#4 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:17

Уважаемые форум-чане добрый день подскажи: Проблема следующая, есть работа(иногда до поздна) командировки, семья. Есть большое желание заниматься, подскажите какое единоборство лучше; для схемы один -два раза тренироваться в группе в неделю, плюс может быть качалка или офп.
Борцовские стили скорее всего не подойдут так там много нужно работать в парах, лучший вариант думаю какой-нибудь ударный стиль, может традиционный с ката, что их,отрабатывать дома.

Главный стартовый вопрос: ЗАЧЕМ Вам нужны эти занятия? Какова цель: для самообороны, для поддержания физической формы, просто "для души"?

#5 wiseguy

wiseguy

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 18:19

Занятия нужны для: самообороны,оставить технику,для поддержания физической формы,спаринги для поддержания формы психологической.
Ну и потом мне это нравиться,заниматься,вот только времени нет

#6 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 21 Январь 2010 - 18:33

Борцовские стили скорее всего не подойдут так там много нужно работать в парах

Ну, работа в парах это, ИМХО, одна из (если не самая) важнейших составляющих. Вы же не от мешка или зеркала собрались самообороняться :) Да и чувства дистанции без длительной работы в парах Вы не получите. А это также очень важно.

#7 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 16:37

Проблема следующая, есть работа(иногда до поздна) командировки, семья. Есть большое желание заниматься, подскажите какое единоборство лучше; для схемы один -два раза тренироваться в группе в неделю, плюс может быть качалка или офп.

Проблема времени это обычно или вопрос приоритетов или вопрос организации процессов. Насчет того, каков для Вас будет приоритет занятий единоборствами, ничего нельзя сказать, не попробовав. Но вообще физкультурно-спортивные занятия относятся к разряду поддержания здоровья, а значит выделить некоторое ежедневное время возможно (это аргумент для семьи и работы, если они заинтересованы, чтобы сотрудник и кормилец протянул подольше :wacko: ). Насчет организации процесса, я бы рекомендовала поискать в округе дома или работы, чтобы сэкономить на дороге. Не знаю где как, но у меня в районе в каждой школе, в спортзале, сидит какая-нибудь секция, а еще есть парочка специализированных клубов и несколько фитнесов, где все есть плюс качалка и офп. А выбрать можно уже по ходу - посмотреть, где атмосфера, отношения к занятиям и люди будут отвечать вашим ожиданиям.

#8 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 23 Январь 2010 - 17:07

Отсутствие времени самообман, как правило. Национальный лидер вон загружен как, а плавание да дзюдо успевает. С него пример беру - в обед в фитнесе, а в гараже вечером, часто позним с оружием двух видов - для ближнесредней и сверхдальной. Как говорите "нравица".

#9 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 17:45

это все потихоньку да не сразу можно у жизненной суеты отбить часик здесь да часик там главное начать и продолжить

#10 wiseguy

wiseguy

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 11:32

Всем спасибо за ответы. Думаю что отсутствие времени и правда самообман. Просто хочется найти что-то, что при минимуме затрат даст максимум отдачи, походил годик (не напрягаясь, один-два раза в неделю) на "супер-пупер файт стиль" и ты боец которому нет равных, но к сожалению так не бывает. Нужна самодисциплина, настойчивость, планирование своего времени, а себя заставлять самое сложное.

#11 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 12:10

Всем спасибо за ответы. Думаю что отсутствие времени и правда самообман. Просто хочется найти что-то, что при минимуме затрат даст максимум отдачи, походил годик (не напрягаясь, один-два раза в неделю) на "супер-пупер файт стиль" и ты боец которому нет равных, но к сожалению так не бывает. Нужна самодисциплина, настойчивость, планирование своего времени, а себя заставлять самое сложное.

начните с того самого раза в неделю
понравится, втянетесь - думаю, сами потом найдете возможности и стимулы выкроить дополнительное время

#12 LongWang

LongWang

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:
  • Стиль:Huan-Lung, Юшиндзюцу

Опубликовано 13 Июль 2010 - 18:25

Если нет много времени для занитий и опыта в БИ то лучше начинать с ударных стилей. Больше возможностей для самостоятельных занятий дома или с друзьями на природе в свободное время. Было время когда я мог тренироваться БИ в группе по 20-30 мин в неделю. Для восстоновления спортивной формы и поддержания боевых навыков. Это все же лучше чем ничего! Дома повторял все что мне показывали на тренировке. Потом появилось время посещать зал 1 раз в неделю на 2ч.Так через год смог перегноть тех кто 2 раза в неделю по 2 ч занимались вместе со мной. Ну это из-за моего прежнего опыта в БИ.

#13 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 00:04

У меня есть приятель, у которого работа с большим количеством командировок и семья немаленькая. Он много лет занимается по такому принципу: когда есть время от работы и домашних дел ходит на тренировки ежедневно. Помогает то, что в его клубе тренировки пять дней в неделю по две или три группы ежедневно.

#14 fedww

fedww

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:
  • Стиль:Киокушин

Опубликовано 14 Июль 2010 - 00:32

Займитесь каратэ.
Можно один раз в неделю посетить зал для спарингов, а остальное все дома делать.
Вначале будет тяжеловато, пока базу не освоите.
Да и тренер, если хороший укажет вам на недостатки, которые будете самомтоятельно стараться устранять.
А потом можно самому спокойно тренироваться.
Сделать макивару, мешочки для набивки. Ката можно спокойно самому делать.
И связки отрабатывать можно в воздух, а потом в зале их пробовать :-))))

#15 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 14 Июль 2010 - 01:06

В первую очередь выберете, что Вам нужно, примерно, допустим, ударка руками, ударка ногами, борьба, помимо этого растяжки, силовая подготовка, акробатика, плавание, бег. По каждому из пунктов определитесь со своим состоянием и поставьте задачи по каждому из пунктов. Засеките сколько Вы тратите тренировок и времени на это в течение месяца. Распределите тренировки по времени, когда Вы можете заниматься утро-столько то тренировок, вечер-столько то; днём столько -то тренировок. Распределите свои задачи по этим тренировкам, допустим силовые по вечерам, плавание по утрам, техника утро и день. Акробатика скажем по субботам. Если есть наставник или секция, подгоните свой график под расписание наставника или секции. И ведите типа дневничка, анализируйте результаты ставьте дальнейшие задачи. Любой регулярный рост, даже небольшой, будет стимулом дальше развиваться. И не надрывайтесь, организм сам подскажет и позовёт вас к тому, что Вам нужно. Лучше начать с регулярных пробежек по 1 км, чем выбежать на кросс 5 км и после него ломать себя для следующей пробежки, лучше 30 свободных минут посвятить пробежке и плаванию, чем откладывать тренировку, искать свободное время, а в результате не заниматься ничем. Вот как-то так.