Перейти к содержимому

Фото

Восстановление после болезни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 21 Январь 2010 - 10:28

Случилось так, что я два месяца почти непрерывно болела. Вначале был простой грипп, потом сразу - свинячий (причем меня на "скорой" в больницу тогда увезли) - и пошло, и пошло... Каждую неделю что-то новенькое. 2 раза было просто ОРЗ, 1 раз гастроэнтерит и 1 раз гайморит и ухо еще заболело, чтоб жизнь медом не казалась... Сейчас вроде бы выздоровела (стучу по дереву), но все равно усталость какая-то.
Но дело в том, что у меня меньше чем через месяц аттестация. Хоть это и не испытание (шихан не устает повторять, что, мол, женщины - что с них взять...), но мне все равно хочется быть в форме.
Может, кто знает какую волшебную таблетку? Чеснока я уже столько съела, что все вампиры в радиусе километра должны без чувств валиться...

#2 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 21 Январь 2010 - 12:04

Может, кто знает какую волшебную таблетку?

Перед экзаменом примите две таблетки кофеина и запейте поллитровкой энергетика. Сметайте всех подряд, шихана не трогать - это святоэ. Шихан - наше все.

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 21 Январь 2010 - 13:10

Может, кто знает какую волшебную таблетку? Чеснока я уже столько съела, что все вампиры в радиусе километра должны без чувств валиться...

Оставьте вампиров в покое! "Волшебная таблетка": утром спросонья идете в ванну, включаете ледяной душ и ныряете под него. Ненадолго - 30 секунд вполне хватит. Можно сначала для храбрости руки-ноги ополоснуть. Потом выпрыгивайте из-под душа, растирайтесь мохнатым полотенцем и идите жить дальше.
Диета: сделать упор на фрукты, орехи (фундук, миндаль, грецкие, кешью), молоко и горький шоколад (или какао), яйца и красное мясо. Еще - 5-10 капель спиртовой настойки родиолы розовой (если нет противопоказаний), элеутерококка или женьшеня на стакан воды или чая. 1-2 раза в день до еды, утром и днем, например. На ночь не надо. Пить не более двух недель. Вместо настоек можно использовать всякого рода лекарственные бальзамы соответствующего плана. Только покупайте их в аптеках, а не где попало.

Выходя на улицу, одевайтесь чуть легче обычного и двигайтесь чуть резвее. Именно чуть - отплясывать джигу в одной рубашке в -20 по Цельсию без привычки не очень разумно. Да и поймут неправильно ;)

Непосредственно перед экзаменом, если будет нужда, можно воспользоваться рецептом protokarate минус таблетки кофеина: оного кофеина и в самом энергетике полно, а передозировка может привести к дрожанию конечностей, перевозбужденности и вообще неадекватности, что на экзамене неосмысленно и приводит к эскцессам.

#4 niou

niou

Завсегдатай

• Пользователи
  • 326 Сообщений:
  • Стиль:каратэ кекушинкай

Опубликовано 21 Январь 2010 - 15:46

Спасибо, Яри... Прогуляюсь за родиолой. Диета просто отличная, вот только когда я что-то покупаю из этого списка, ребенок тут же это съедает ;)
Мне еще посоветовали зеленый чай с имбирем (свежим) - не противно, но не знаю, много ли толку...
В качалку пойду, меня уж там тренер потерял...
Жаль, морозы стоят, кросс не побегаешь :)

#5 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 21 Январь 2010 - 18:26

Прогуляюсь за родиолой.

Насчёт родиолы присоединяюсь десять раз ;) сама пробовала в непростой ситуации.

Мне еще посоветовали зеленый чай с имбирем (свежим) - не противно, но не знаю, много ли толку...

Не много :) .Имбирь способствует усвоению микроэлементов.Поэтому мёд+ имбирь - это хорошая штука. Можно чай (лучше красный (он же чёрный) + мёд +свежий имбирь)

#6 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 21 Январь 2010 - 18:45

Рыба была, небыло рыбы. Незнаю где как, а у нас в Ашане продают кефаль с желтым пятнышком, по правильному называется сингиль. Вот ее надо в фальгу со сливочным маслом и рыбными спесиями, потом с картоплей есть, тоже в фальге. Энергетик што нада, проверено пребыванием в холодной воде долго. Пробывать никому нидавать, рыба кончитза быстро.